Стеклянная мышь• 07 сентября 2016
как поступить с сыном
поехал сын на тренировку, должне вернуться час назад, несколько раз набирала не брал трубку. звоню с другого оператора. взял. сказал что у друга нет денег на дорогу на маршрутке будут ехать трамваем. это дольше, ладно, звоню, опять не берет, звоню с другого оператора, берет, говорит где он, но совсем не там, где должен ехаь трамвай.
Денег дала с запасом, обговорили как будет ехать. Теперь что то выдумал. вернее не он, а друг, а этот лопух ведется, уже не первый раз. Сыну 10 лет.
Наказать? Или ничего страшного? Собственно может я много требую. когда прошу отзваниваться, что он едет?. Но он должен был в 4 вернуться. А его почти час нет.
графиняВишенка• 07 сентября 2016
Поговорите с ним. Сделайте уступку, скажите что он может гулять с другом, и вы не требуете от него, чтобы он был к нужному времени как штык.
Просто попросите ( и настойчиво ) звонить и говорить, если задержится.
муха в кедах• 07 сентября 2016
я бы в следующий раз за ручку вела, у меня с дисциплиной строго, я нервная) заодно объяснила бы, что его разводят , а он как лопух ведется на чужие забаганки.
Подметайло• 07 сентября 2016
Он вам соврал!!!! В 10 лет!!!
Я своего наказала бы однозначно!!!!
Научится говорить правду-будет доверие и понимание!
Я своего наказала бы однозначно!!!!
Пурген• 07 сентября 2016
Поговорите спокойно, но нарочито.
1.обьясните спокойно, почему вы волнуетесь за него.
2. обьясните, почему слушать надо вас, а не мальчика 10 лет.
3. самое непонятное для меня-не берет трубку сын 10 лет, с других номеров берет, что это? кто авторитет в семье? вы, ваш муж или друг?
4.он еще слишком мал,ь чтобы игнорить свою мать!
Стеклянная мышь
• 07 сентября 2016
Ответ дляПодметайло
Он вам соврал!!!! В 10 лет!!!
Я своего наказала бы однозначно!!!!
да, в принципе если бы он сказал, что хочет погулять, то никаких проблем. Но он начал юлить. рассказывать что то . что маршрутки не идут. дорога перекрыта, что возможно, но не факт. Я уже собралась сама за ним ехать. как то он неуверенно говорил. Короче что то врет или при этом парне стесняется.
Аннуитет• 07 сентября 2016
Ответ длямуха в кедах
В 10 лет мальчика за ручку вести? Ну, вы, мама, загнули
муха в кедах• 07 сентября 2016
Ответ дляАннуитет
Это образно,если вы не поняли.
Аннуитет• 07 сентября 2016
У детей должно быть доверие к родителям и свобода. Не все же под родительскую дудку плясать. Когда одни гуляют, а сын, как штык, после школы домой. Моя дочка с 7 лет после школы гуляет с подругами и все успевает, уже 13 лет. Никогда сильно не контролировала, не ругала, так она сама или пишет или звонит каждые полчаса.
ДА да да• 07 сентября 2016
Ответ дляПодметайло
Он вам соврал!!!! В 10 лет!!!
Я своего наказала бы однозначно!!!!
после наказания еще больше станет врать
Подметайло• 07 сентября 2016
Ответ дляАннуитет
Автор выше отписалась-если бы сказал что будет гулять - то без проблем. А мальчик начинает перед другом независимого мачо изображать.
П.с. дочь в 13 лет НУЖНО контролировать!!!
Подметайло• 07 сентября 2016
Ответ дляДА да да
после наказания еще больше станет врать
Да что вы?)
Вы наверно наказывать не умеете)
муха в кедах• 07 сентября 2016
Ответ дляДА да да
после наказания еще больше станет врать
Наказание, это не по попе и в угол. Я лично имею рычаги влияния без применения силы. Пальцем не тронула в жизни, но отвечать за слова и поступки обязан. А еще фильтровать товарищей. Для своего же блага.