Ленне-Рейма• 07 сентября 2016

Окончание отношений с точки зрения мужчины

В доме терки, поэтому периодически почитываю Советчицу в тщетных попытках понять что в голове у женщин творится. Очередной раз читаю темы «Выгнала мужа», «Муж ушел», «Так тяжело, помогите советом» и прочее. И честно говоря «у захваті». Что имеем – не бережем, потерявши – плачем. Нет, есть конечно адекватные дамы с адекватными ответами, но их к сожалению меньшинство.
Ну вот вам аналогичная история, только с мужской точки зрения. Вместе 14 лет, разница в возрасте 6, ребенку 4. В последние два рода начался конкретный писец. Вернее он начался еще раньше, но то я списывал на рождение ребенка, отсутствие помощи со стороны бабушек дедушек. Но вот ребенок подрос, год в садике… А воз и нынче там. Работать не хочет, в доме срач, за собой не следит. Постоянно «я устала», хотя и телек по ночам посмотреть и пару часов днем вздремнуть – тут сил хватает. С сексом отдельная беда. Он вроде как бы есть, но… Лежащее и сопящее бревно в одной позе совершенно не возбуждает. С периодичностью пару раз в месяц пытался поговорить. Разговоры выливаются или в срач или «я все поняла» - иии… ничего не меняется. Даже предлагал разводиться. Хотя сам этого не хотел, наверное для того чтобы услышать от нее «мы все исправим». Да, возможно я иногда слишком эмоционален, иногда вместо того, чтобы стукнуть кулаком по столу и сказать «Да е-б твою мать» - пытаюсь поговорить.
И вот вчера, после очередных терок, я сел, подумал… И мне понравилось слово «развод». Начал прикидывать, сколько сейчас гостинки стоят. Полезли прочие приятные мысли. Наконец пройдет постоянно подавленное настроение, будет время для тренажерки/английский подтянуть. Заодно спокойно поговорил с женой, когда ребенка спать легла. Вернее просто рассказал как она будет жить дальше. И когда придется работать, потому что алиментов для безбедной жизни двоим не хватит, когда начнутся забеги дом-садик-работа-магазин, вот тогда по настоящему «устанет». Заодно и посмотрим, как личная жизнь протекать будет. Вернее когда.
Дикси, я все сказал, можете заплевывать :-) Хотя нет, единственное добавлю, жена сегодня идеальная. Вот только я устал от этой постоянной войны и продолжаю строить планы. Ну, посмотрим на сколько ее хватит. Я уже ничему не верю.
ГЛЮкоза• 07 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Ладно, еще один пример и на сегодня я пас ))) С самого рождения мы вместе (втроем) с ребенком не спали. Когда была маленькая, колики, зубики и прочее - я обычно где то часам к двум ночи сдавался наматывать круги по квартире с ребенком. И со словами ’Все, дальше ты, у меня завтра утром совещание’ уходил поспать. Жена оставалась в детской с ребенком. К слову, у ребенка отдельная комната, с кроватью и детским гарнитуром. Прошло три года. Жена по прежнему спит с ребенком, я отдельно. И это не смотря на то, что в детской камера и в любой момент с любого телефона и планшета можно увидеть и услышать что там творится. Я начал потихоньку разговаривать, что мол и в спальню к мужу нужно возвращаться. Не слышит. Начал нудить, да что это такое. Не слышат. В очередной раз сорвался, все как обычно слово-за слово и понеслась. Сказал, что когда ее ребенок в подростковом возрасте из комнаты выпрет - спать будешь продолжать отдельно. Раз так. И понесся срач...
ээээ....это конечно абзац....тут ток психолог поможет, похоже.
у нее на вас какая-то обида что-ли, что такое не хотение даже спать рядом....мож вы изменяли ей во время беременности, или она что-то узнала в это время....ну не может вот так женщину враз клемануть.
Смурфетта• 07 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Да с удовольствием. Я уже даже со своими родителями переговорил. Только не отдаст, месяца три назад был соответствующий разговор.
Я при чем здесь родители? Вы сами попробуйте ребенка воспитать, накормить, в сад отвести/забрать, приготовить, купить, постирать, сказку рассказать, погулять, пожалеть и т.д.
графиняВишенка• 07 сентября 2016
Посмотрим насколько вас хватит в гостинке и в мнимом беспорядке. Посмотрите сколько сил и времени отбирает наведение порядка, приготовление еды, уход за одеждой и прочее-прочее.
А у нее хоть будет шанс найти нормального мужчину, а не романтика-соплежуя, который только поговорить может. Когда ваша жена последний раз кончала, а когда вы и почему между этими событиями 1,5 года разбег?
Смурфетта• 07 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Извините, но срача нет, там где убирают. А если все ровным слоем по полу, в том числе и ее одежда.... Уезжала с тещей и ребенком отдыхать. Я за один день, попутно успев поспать, приготовить пожрать, почитать и одну серию сериала посмотреть - сделал так, что даже когда теща зашла ’ой как у тебя тут чистенько’.
Секс, да вполне приелся. Но поговорить то об этом со мной можно?
Не ухаживает - уже забил на это. Перед новым годом предлагал, сделай что хочешь, поменяй свой стиль, косметолог, маникюр и прочее - с удовольствием. Но нет...
А я вам скажу, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!
Лентяечка• 07 сентября 2016
Ответ дляПарасюха
Меня когда-то осенило, (я редко крашусь, и дома когда мерзну зимой мотаюсь как капуста, что не очень сексуально) вот встретила бы я кого-то из бывших бы в таком виде со стыда бы сгорела, явно далека от идеала той девушки которая может с ума свести, а перед мужем (самым любимым и лучшим мужчиной рассекаю в таком виде и норм!) а если бы замуж за него не вышла а вышла за другого то было бы стыдно встретить его случайно на улице вот так...
может не понятно написала но суть донесла надеюсь , короче заставляю себя майкап делать, часто бесит так как муж приход за полночь кушает и брык спать тут же а я как в том анекдоте, как дура накрашенная) ну в принципе для себя красивой тоже приятно быть, вот как от лени себя избавить, была бы кодировка как от алкоголизма от лени и интернет зависимости было бы шикарно)
Я очень ленивая во многом ( в хозяйстве, по большей части ), но муж мне за это никогда слова плохого не сказал ))
А вот когда забивать на мейк стала - то сказал. И правильно сделал :)
В итоге каждый день с работы его встречает жена если не при параде, то как минимум накрашенная)) Гордится и хвалит меня)
графиняВишенка• 07 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Нет, я не хочу сказать что сейчас с финансами все офигенно радужно. Да, ситуация исправляется. Но опять же - бюджет на мне и это моя головная боль. Мало того... Я могу достаточно спокойно зарабатывать на порядок больше. Только не понимаю - зачем это мне? Удовлетворять растущие запросы, сжигая себя на работе? Опять же, про всякие Турции и Египты. Пример, разговаривали тут буквально месяц назад. Как обычно, на повышенных тонах. Я привел простой, понятный мне аргумент. Мол, будь же женщиной в конце концов. Вместо срача и ругани скажи - муж, ну ты же видишь, как минимум пол года дома чисто, жрать есть, я и ребенок такие красивые и веселые. Но мне тоже иногда нужно перезарядить батарейки, поэтому в отпуск мы обязательно поедем туда и туда. И возможно вдвоем. Да я бы землю рыл после такого. Но нет, меня не слышат.
Я, Я, Я, Я! Какое у вас раздутое самомнение. Вы - красавчик, а жена - бревно, засранка и вообще унылое г*но. Беда-беда
tereska• 07 сентября 2016
Интересная тема затронута, прочла каждый коммент... мои скупые выводы: любовь ушла, реально жену проверить на гормоны и отрегулировать её гормональный фон если она Вам дорога и есть желание побороться за чувства. Так бывает, что женщина растворяется в ребенке так как у неё нет видения здоровых семейных отношений, явно её родители жили так же и мучались пол жизни. Учите по_тихоньку, по капле доносите, раскрывайте в ней женщину, возможно она просто эмоционально выдохлась, обида на невнимание и т.д.
Парасюха• 07 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
правильно делаете) надеюсь и я приучу себя)хотя ощущение что муж разницы не видит с мейкапом или без
графиняВишенка• 07 сентября 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Мне кажется, он ее просто запилил и задолбал своими разговорами. Это не она, а он изменился, и теперь жена не вписывается в его идеал, нарисованный воображением. И он хочет ее изменить, но она не хочет меняться, она себя такая устраивает, как есть.
Конфликт интересов, увы, только развод поможет.
Кожугетовый ансамбль• 07 сентября 2016
Ответ дляtereska
Очень хороший комент
ГЛЮкоза• 07 сентября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
коммент 104. я тоже так писала

Ну да, вроде все. Хотя нет, я чувствую у меня кризис среднего возраста, то, с чем раньше мирился - стало поперек горла.

так может это вы поменялись, а не она?
автор Ленне-Рейма • 07 сентября 2016
Ответ дляtereska
Я полностью с Вами согласен. На 90% я уверен что так оно и есть. Тем более Вы правы на счет ее родителей. Но скажите, что делать мне? Я по капле уже два года пытаюсь донести. Может я как слон в посудной лавке, не могу супер-пупер деликатно донести. Но я реально, в лоб кричу - да что же это такое делается? Мне 40 лет. Я такой же человек, как и жена. Наличие члена у одного и присутствие груди у другого не делает нас уникальными. У меня есть свои чувства, свое видение жизни. Почему мне в ней нужно раскрывать женщину за счет себя? Я что, человек второго сорта? Мне молчать в тряпочку и сдохнуть в 50 от инсульта?
Откушу что там торчит• 07 сентября 2016
Если дорог ребенок, его дальнейшее здоровье и развитие, сохраните семью. Срочно вместе к семейному психологу. Может через пару сеансов Ваша супруга раскроется.
Вы слышите только себя. Ее не слышите или не хотите. Слишком все идеально с Вашей стороны и ужасно с ее.

Я работаю, муж работает, сад, няня для кружков и болезней ребенка. От родителей держимся подальше(это секрет хороших отношений в семье:-)) Не напрягаем их, зато нас не напрягают советами и излишними комментариями. Без няни жизни себе уже не представляю)
Люблю готовить и не люблю убирать. Мой муж мне очень помогает по дому и я это ценю даже больше, чем цветы.
MyMiracle• 07 сентября 2016
’Полезли прочие приятные мысли. Наконец пройдет постоянно подавленное настроение, будет время для тренажерки/английский подтянуть. Заодно спокойно поговорил с женой, когда ребенка спать легла. Вернее просто рассказал как она будет жить дальше. И когда придется работать, потому что алиментов для безбедной жизни двоим не хватит, когда начнутся забеги дом-садик-работа-магазин, вот тогда по настоящему «устанет».’
а ты возьми ребенка к себе и наслаждайся дальше приятными мыслями как ты с ним будешь подтягивать англ и ходить на тренажерки)))
MyMiracle• 07 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Обращал и на себя внимание. Пытался раз 10 поговорить, как тебе нравится больше. Может есть какие то пожелания? Покупал игрушки - пылятся. Как нравится - на спине. Сверху через минуту ’я устала’ и ложится на спину. Сзади - больно, ой там загиб.
тролль какой то))))))))))))))
советский цирк• 07 сентября 2016
У вас любви не было. Так и такое. А раз не было, то и нечему перерождаться . Готовы вы умереть за бревно :)) ну да смешно.
MyMiracle• 07 сентября 2016
про бревно и жена на спине... как в анекдоте’а ты видела что чешские гимнастки на бревне вытворяют’)))))))))))
У нормального мужа не будет задроченная и вечно уставшая жена... раз дома срач, значит сам его и разводит и убирать не помогает.
Чисто не там, где постоянно убирают, а там где не сорят.... ну ребенок то он по определению сорить будет, а если к нему еще присоединяется великовозрастное чудо, за которым надо ходить носки подбирть, бутылки от пива и воды........ грязные тарелки... ну что тут скажешь
MyMiracle• 07 сентября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
а он бедный рубаху постирать не может
это же такой титанический труд бросить рубашку в стиралку.. нажми на кнопку - получишь результат)))))))))))))))))
MyMiracle• 07 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Еще раз - ни вопрос. Я мальчик большой, всю жизнь работал. Может и не миллионер, но работа такая, что и больничный официально, и отпуск о-го-го, и если надо - куда угодно в рабочее время. Тем более и так, утренники, врачи и прочее - возим вместе, потому что на машине.
какое одолжение сделал. свозил своего ребенка в поликлинику
автор Ленне-Рейма • 07 сентября 2016
Да, я изменился. Мы все меняемся с возрастом. Да, я теперь, на фоне всеобщего срача в доме - принципиально и демонстративно убираю за собой, хотя раньше этим мягко говоря не отличался. Но твою ж дивизию. Когда я второй раз за месяц подхватил вирус, температура 38,6. Пришел домой, думал что сильно устал, упал, проснулся - пипец. 11 вечера, пошел ставить машину в гараж. Ты куда? Поставить машину, в аптеку пожалуй пора пить антибиотики и в супер заеду, дома ни сигарет ни жрать нечего... А, в супер, тогда поищи ополаскиватель, закончился, позвонишь я скажу какой. Не ’зая, как же ты доедешь’, а ополаскиватель, бля.
автор Ленне-Рейма • 07 сентября 2016
Ответ дляMyMiracle
Вы читали всю тему или только зашли донести свою сверхценную мысль? Я уже писал, ребенка обожаю, он мне достался очень дорого как в прямом, так и в переносном смысле. Я бы забрал, тем более родители обещали какое то время помогать. Только беда - я предложил развод и опека моя. Не хочет ))) Мне это террористов напоминает - взять кого нибудь в заложники и выдвигать требования, одно фантастичнее другого.
Добра всем!• 07 сентября 2016
Ой, автор...
Если вы не троль, то вы мне симпатичны в своих высказываниях.

З.Ы. Александр?
MyMiracle• 07 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Я не хочу на море - сейчас действительно некуда ехать почти. Азов грязно, Одесса - кошмар.
Зато в 40 минутах езды есть дача. С интернетом, горячей водой, телевизором, газом, ремонтом, бассейном (правда надувным, но тем не менее 4 куба). Земли 18 соток, только один сосед и того не видно. У ребенка своя детская площадка с песочницей и качелей. В километре 2 благоустроенных пляжа.
Так вот хрен ее туда вытянешь.
В Турцию/Египет не хочу. На 7 дней вредно для ребенка, акклиматизация только пройдет. На 14 и выше - дороговато, тем более пока кризис.
вы какой то анриал описываете.. больше похоже на что то психическое, если это правда
автор Ленне-Рейма • 07 сентября 2016
Ответ дляMyMiracle
Тяжело сдерживаться. Попытаюсь ответить спокойно. Ребенок был в поликлинике пару раз. Всего. У нее свой персональный педиатр, заведующая перинатальным центром, где мы рожали. И да, я сделал одолжение, когда с апгар 0 после родов она в реанимации месяц пролежала. Под ИВЛ. У меня же работа хреновая, денег мало всегда. Только вот и ситуация была на контроле в обл и минздраве, и у губернатора с мэром, и лекарства из штатов и германии в холодильнике возили. Хотя да, троль и пи...рас.
MyMiracle• 07 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
прочитала все Ваши сообщения......... у жены в самом деле похоже либо глубокая депрессия... либо ей не нравится секс.. либо секс именно с Вами.. похоже. что больше улынивает под благовидным предлогом... сзади больно, сверху устала
а раньше как, она тоже уставала сверху? и тоже было больно сзади?
автор Ленне-Рейма • 07 сентября 2016
Ее крестили, в первый же день жизни. Я договорился, чтобы батюшку в реанимацию пустили, потому как надежды было мало.
автор Ленне-Рейма • 07 сентября 2016
Ответ дляMyMiracle
Да.
автор Ленне-Рейма • 07 сентября 2016
Ответ дляMyMiracle
Да не вопрос. Если у меня депрессия - я ищу решение а не причины. Действительно болеешь? Всегда поддержу, тем более раньше она меня тоже поддерживала. Подожду, отнесусь с пониманием. Но тут ни к психиатру, ни к эндокринологу не загонишь. Не нравится секс со мной? Так чего друг друга мучать? Я тоже далеко не железный дровосек.
Голубая устрица• 07 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
а при чем тут ваши родители? вы-папа, дети ваши, вам и флаг в руки! сопли, садик, убрать, стирать. а она раз в неделю с детками погуляет и алиментов чуток отстегнет со своей зарплаты...
MyMiracle• 07 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
по Вашему краткому ответу ’да’ я поняла, что ей и раньше было больно сзади и не любила быть сверху............ почему Вас стало напрягать это только сейчас? Спустя 14 лет? Ведь по логике вещей ей и раньше секс не приносил удовольствия.. а так на спине отлежала, отмучилась)))) или я может что то не правильно поняла?
Просто с появлением ребенка у нее появился ’веский’ повод улынивать от супружеского долга))
Хотите проверю на вас нумерологическую теорию.. там высчитывается по матрице сексуальный темперамент и совместимость. Нужны ваши и ее даты рождения..прсто интересно даже))