соева-сысоева• 07 сентября 2016
Как у вашего ребенка прошел 1й бень в садике?
Ребенку 2.5 сегодня первый раз ходили в сад,ясли. Была с ним там,заходили в группу,муз.занятие и гуляли на улице. В общем были там 2 часа. Я думала я приду,оставлю ребенка и он побудет там без меня,а я буду рядом и по звонку воспитателя прибегу за ним. Сказали ходить с ним в сад недели 2-3, пока привыкнет,а потом начинать его по чуть самогл оставлять
Интересно,правильная ли такая методика? Воспитатель говорит это щадящее привыкание ребенка к саду. Спасибо.
Результат:
вже голосів:
20 (44.44%)
Не правильно
19 (42.22%)
Правильная методика
6 (13.33%)
Результат
Отмотала своё• 07 сентября 2016
Лично мое мнение - воспитатетелям такой ’метод ’ просто удобен. Обычно на час приводят и оставляют. Постепенно увеличивают время
соева-сысоева
• 07 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
Это полный брееееееед. Где это такое?
Город?
Так и должно быть. С дочкой прошли этот путь, всё было отлично.
С сыном просто не пришлось - он к самой атмосфере сада привык, пока ходили за дочкой, плюс очень хотел в сад, плюс воспитательницу хорошо знал - часто гуляли во дворе вместе. Потому оставила его уже в первый день на весь день по ЕГО желанию. Потом он, правда, передумал через пару недель, сказал, что уже походил в сад, ему достаточно, позже в школу пойдёт. Но уговорила, ходит до сих пор, всё ок.
соева-сысоева
• 07 сентября 2016
Ответ дляОтмотала своё
И мне так кажется. Мне не тяжело гулять с ними. Просто мне аажптся другие детки ъудут капризничать т.к увидят чужую маму и свою искать будут(
Наверняка• 07 сентября 2016
Да, такое есть. В первый день оставляда на чса, во второй уже на целый день, потому что все было нормально, без рыданий.
Весотехник• 07 сентября 2016
Ответ дляЛиленок
В нормальных детских садах, где есть адекватный психолог.
Ага. ну-ну. У Вас скорее исключение, чем правило. Вам повезло.
соева-сысоева
• 07 сентября 2016
Ответ дляЛиленок
спасибо!
Моська-слон• 07 сентября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Странная методика
лучше орущего ребенка отрывать от мамы?
Душка-свекровь)))• 07 сентября 2016
Отвела 2 раза до обеда, потом оставила на полный день , ела плохо, была единственная проблема...А так все ок, по ребенку смотреть нужно, если с Вами 3 года сидел, то нужно дольше , и много объяснять, говорить, что придёте после сна все точно выполлнятьь, говорить куда идете.
Что б не возник страх , что мама не придет. Моя с нянькой была с 10 мес, так что мне проще было...
Весотехник• 07 сентября 2016
Ответ дляЛиленок
Конечно удобен. Им не в кайф выслушивать истерики новичков по пол дня.
Они начинаются сразу после того, как двухнедельная мама исчезает из сада. И дети точно также ищут маму везде и плачут. Вы не допускаете, что Ваша дочь привыкла и без Вашего присутствия??? Есть такие дети, которые на второй день остаются спокойно. Так что не надо тут про ’нормальные садики’
Люблю порядок• 07 сентября 2016
конечно по отношению к вашему ребёнку вам и воспитателю удобно и спокойно,а другие дети?мне было бы жалко своего ребёнка
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Это не зависит, с нянькой или без. Ребенок доверяет, когда родитель не боится сам идти.
Спелый баклажан• 07 сентября 2016
Сегодня был первый день у дочки. 3,5г. оставила одну, забрала через 2 часа. Все ок. Был там мальчик, который плакал сильно.
Методика в Вашем саду может и хорошая, но Вы одна присутствовали или еще какое-то кол-во мам? Если по очереди, то прием детей затягивается на несколько месяцев? 2 недели на 20 детей, почти год. Я бы поняла, если на 1-2 дня, но 2-3 недели? Уже лучше начинать ходить на прогулки, чтоб привыкал к детям, воспитателю.
АБВГДэшница• 07 сентября 2016
Ответ дляЛиленок
мне кажется моя так же будет - через недельку скажет хватит). завтра идем первый раз, но очень хочет. думаю ей вначале будет норм- привыкла по развивашкам ходить.
Galina_vinsport• 07 сентября 2016
мой прекрасно в саду провел первый день.. сказали всего на час, а я его забрать не смогла оттуда потом.. сегодня второй раз оставался на дневной сон.. поспал. поел и счастливый меня встречал.. домой идти не хотел.. ведь в саду столько новых игрушек
всего уже 3 недели ходит в сад
Смурфетта• 07 сентября 2016
Извините, бред. Если 20 мам будут сидеть месяц возле своих детей....
Дурдом солнышко...
А если только вы, и ваш ребенок бегает к маме и зовет вам-мама...
Какой стресс для остальных
Дурдом солнышко...
Какой стресс для остальных
Называйте меня Повелитель• 07 сентября 2016
Ответ дляСмурфетта
Дурдом солнышко...
Какой стресс для остальных
Дурдом солнышко...
Какой стресс для остальных
вот и я так считаю!
Не гавкаю- но охраняю• 07 сентября 2016
Первый день оставили на 2, 5 часа, некоторые детки пытались дверь выбить, но мам не впускали. Сегодня пообедал и забрала, некоторых уже оставляют на сон - смотрят по детках.
кураГАЛЯ• 07 сентября 2016
У меня вторую неделю до обеда ходит, но уже с соплями сказали завтра дома сидеть. Как только ребёнок немного освоился, хотел на дневной сон остаться, заболел. Что это за адаптация такая? Опять потом все заново по под дня ходить
Ответ длякураГАЛЯ
а моя 4 дня и сегодня температура высокая(( впервые за 2 года
соева-сысоева
• 08 сентября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А мы сегодня 2 день и сопли.... Заразились от др.мальчикп,он троих вчера заразил....