Грушки-яблочки• 07 сентября 2016

Те, у кого дети учились за границей,подскажите....

Возможно ли выучить ребенка,пусть не в крутом универе,но нормальном, (что бы гарантия рабочего места)За 10 тыс.уе. Больше у меня нет( Спасибо отозвавшимся.
Меня не звали• 07 сентября 2016
Мои дочери учатся совершенно бесплатно, в старших классах и Технионе. Но пятая графа))))

Сам себе Петросян• 07 сентября 2016
это на обучение или на проживание 10тыс?
Karinka21r• 07 сентября 2016
У знакомой учится сын в Чехии, платит она 1700 евро в год, это только за учёбу! На счёт трудоустройства не подскажу
автор Грушки-яблочки • 07 сентября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
и то и то.....ну не Гарвард конечно....так Польша Германия и т. п.
автор Грушки-яблочки • 07 сентября 2016
Ответ дляМеня не звали
эээээээээ иизвините не поняла
тянитолкайка• 07 сентября 2016
есть варианты бесплатно
Трактор Вика• 07 сентября 2016
Ответ дляМеня не звали
а что значит пятая графа? вид на жительство, или гражданство Израиля?
подскажите а тут в Украине специализированную школу заканчивали или обычную. тоже на Технион заглядываюсь... но боюсь из обычной школы нереально будет ребенку поступить
автор Грушки-яблочки • 07 сентября 2016
Ответ длятянитолкайка
есть варианты бесплатно
подскажите какие? надеюсь это варианты для среднестатистического ребенка?....потому что если для гения, то тут другие варианты))))
Подумывающая• 07 сентября 2016
Финляндия. Пока что платного обучения там нет. Это если хватит знаний поступить. Лучше потратить на репетиторов

Меня не звали• 07 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
В Германии абсолютно все высшее образование бесплатно, в том числе для иностранцев. Какие сертификаты немецкого у вашего ребёнка есть? Сертификат и около 6 тыс евро на счету - зетс олл.
Подумывающая• 07 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Смотря что такое среднестатистический... если троечник, то нет, конечно. Но и не одними гениями университеты наполняются
Меня не звали• 07 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
эээээээээ иизвините не поняла
Если вы не знаете, что такое пятая графа, может, стоит учиться в Украине?
ОченьПриятно-Царь• 07 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Учите Польский, поступайте после 9-го туда в колледж, потом можно будет по программе поступить на бюджет в ВУЗ.
Моя дочка училась там 2 курса, но по программе обмена студентами.
Рабочее место гарантировать не будет никто.
автор Грушки-яблочки • 07 сентября 2016
Ответ дляМеня не звали
Где эти сертификаты получают?
Меня не звали• 07 сентября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Право на репатриацию, сразу теудат зеут в аэропорту.
9 классов очень сильной гимназии, физмат.
Действительно тяжёлый психометрический тест, который практически анриал сдать на русском, хотя таковой и имеется.
Год ульпана параллельно с учебой в школе.
После украинской школы учиться по основным предметам в израильской школе было мегалегко.
Меня не звали• 07 сентября 2016
Ответ дляПодумывающая
Но обучение на английском платно. А финский выучить в Украине на должном уровне нереально.
Меня не звали• 07 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Где эти сертификаты получают?
Естественно, как и все языковые сертификаты, в специализированном центре по сдаче языковых экзаменов.
тянитолкайка• 07 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
у подруги ребенок учится в Чехии, получил гранд или что-то такое. Они только курсы языка оплатили. Подрабатывает там.
Но везде нужен местный язык вроде на английском платное обучение
Вредняжка• 07 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
эээээээээ иизвините не поняла
5 графа это национальность была в советское время,
шутка такой

Подумывающая• 07 сентября 2016
Ответ дляМеня не звали
А, точно, со следующего года ввели иностранцам на английском 1,5тыс за год. Но финский и не нужен, можно шведский, который очень, ну очень легкий (типа немецкого без сложной грамматики)
Меня не звали• 07 сентября 2016
Ответ дляПодумывающая
А где у нас в Украине вменяемые курсы или репетиторы шведского? Это только туда на год ехать чисто язык учить, параллельно не выйдет.
автор Грушки-яблочки • 07 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
шутка такой
))))
Снегопадка• 07 сентября 2016
Знаю что в Польше техникум бесплатный, у знакомой дочка поехала учиться
Меня не звали• 07 сентября 2016
Кстати, племянница подруги вот в четверг прошлый улетела в Карлсруэ. С первого курса не удалось там учиться, не вышло с нужным сертификатом. Окончила здесь три курса фундамеда и пахала как вол над немецким. Сдала и с потерей курса поступила не абы куда, а в сам Карлсруэ, первая сотня в мировом рейтинге вузов. Умница редкая.
автор Грушки-яблочки • 07 сентября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Дед поляк....есть такой вариант....Почему дочка только 2 курса проучилась?извините за любопытство..
автор Грушки-яблочки • 07 сентября 2016
Ответ дляМеня не звали
круто!!Обучение там платное или у нее какой то грант?
Подумывающая• 07 сентября 2016
Ответ дляМеня не звали
Я учила в Украине. Полгода интенсива или год обычных курсов достаточно для сдачи их экзамена))
Меня не звали• 07 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Милая автор, включайте иногда мозг. Вам выше чётко написали о плате за обучение в вузах Германии.
Меня не звали• 07 сентября 2016
Ответ дляПодумывающая
Дайте ссылку, пожалуйста, где учили.
Меня не звали• 07 сентября 2016
Если кто-то реально метит в хорошие вузы западной Европы, не надо забывать о конкуренции китайцев и индусов. Они мегамозг. Очень тяжело их обойти добросовестному, но не гениальному ребёнку. В этом плане проще восточная Европа, тот же Израиль.