Пыхтелка• 08 сентября 2016
Мой сын меня морально уничтожает,как бороться с его поведением?
Всем доброй ночи,не знаю что и делать,к кому обратиться?
Мой сын 8,5 лет просто выжимает с меня все соки.
С детства рос балованным,да виновата сама,никогда пальцем не трогала,старалась покупать многое,ущемляя при этом свои потребности.Наверное потому что в детстве меня не долюбливали и не баловали.
Начиная с первого класса у нас постоянные истерики с уроками.все делаем через пень колоду и со скандалом,пока 300 раз не гаркну не возьмется за учебу!Первый и второй класс закончили не очень хорошо.Я просто не знаю как и чем его заинтересовать,и кнутом и пряником пробовала по разному.В том году захотел летом поехать в Карпаты,я в декрете с маленькой дочкой,сидела по ночам брала работу,хотела к лету с мужем заработать на поездку,каждый день показывала ему фото горы,пейзажи и т д. Договорились закончит хорошо год едем!Моего сына хватило ровно на месяц,в итоге он мне говорит,там в Карпатах пауки я уже ехать не хочу,соответственно можно уже не учится(((
Сейчас он болеет с начало года,уроки делает из под палки,сегодня поехала на работу отвозить отчеты.После этого позвонила спросить как дела и сделал ли уроки?В ответ да,я на радостях купила маленькой две игрушки и ему,прихожу а уроки не сделаны((отдала ей ее игрушки,а ему сказала что отдам как сделает уроки.Сколько было крика нытья,упреков,я думала мой муж убьет его он так орал.В итоге мой сын пошел в ванну и исцарапал себе всю грудь до крови,я ему подарок не подарила так не честно((((
Я уже не знаю как себя вести?Я просто снановлюсь неврастеничкой на ,что и где я делаю не так?я перепробовало множество способов,но он абсолютно ничего не хочет!Все что начинает бросает даже не начавши,спорт кружки и т д. Где нужно прилагать малейшее усилие это не для нас((Да еще и постоянные истерики.А ему только 8 лет,что будет дальше?как не сойти с ума?Посоветуйте что предпринять?спасибо
Куколка-мяуколка• 08 сентября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
уроки пусть делает в продленке, + каждый день обеспечить его тренировками.
в субботу тоже.
в воскресенье ходить с ним в интернат - на те деньги, которые вы на него тратите, купите что-то детям из интерната.
пусть увидит, какая жизнь есть у других детей.
ввести домашние обязанности для всех..
за невыполнение - наказание. лишение телефона, планшета и телевизора не день.
не поможет - ищите ему учебное заведение типа спорт.интерната или училища Богуна.
вам нужно спасать ребенка и себя. и срочно.
в субботу тоже.
ввести домашние обязанности для всех..
Боже, кто там что делает на тех продленках. Ему просто скажут ответы и все. И шум, гам. Самое ужасное что может быть доя ребенка, это сидеть в школе после уроков.
лучевая терапия• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
Меня в детстве всегда били,мама рано умерла а папа воспитывал ремнем или кулаком по морде.Я всегда знала что у моих детей будет все возможное, и моя любовь.Понимаю что где то перегнула.Мой муж как то сильно съехал с катушек и хотел его побить ремнем,в тот вечер мы сильно поругались,сказала что если пальцем тронешь уйду.Теперь я понимаю что не справляюсь,и все больше чувствую безвыходность((
а зря! ремень имеет чудотворную силу! проверено))). правда. использовать его надо до 7 лет, потом чревато последствиями. а вообще вещь очень в хозяйстве нужная!
лучевая терапия• 08 сентября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
ну и глупая вы баба...как можно не давать отцу воспитывать сына.
получается у отца нет репутации в семье и влияния. нет жесткой властной мужской руки. ну так не жалуйтесь. что вами помыкают и вытирают пол. вы сами это сотворили. кстати, злым папой очень выгодно прикрываться).
Цыбулька• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
Училась хорошо,но я с детства понимала что все в будущем зависит от меня,что никто мне не поможет поступить и т д.А ругаемся дома в основном из-за сына с мужем,он мне часто кричит больше надо в опу целовать((
Муж прав.. вы его разбаловали, он прочувствовал вседозволенность, понимает, что даже отцу вы не дадите поставить его на место.
Цыбулька• 08 сентября 2016
Ответ дляКарапулька
Тому, кто ударил бы...
Меня в 18 как-то ударили.. не ремнем, конечно же, но все-же, решили повоспитывать. Вызвала милицию. Считаю, что свое получили.
ну 18 это совсем другое. А сопляка малолетнего ремень по заднице быстро бы на место поставил.
Каменная Фрося• 08 сентября 2016
Ответ дляТа легко!
Как вариант - Вы младшей игрушку дали просто так, а ему только за уроки. Соответственно, к младшей - любовь безусловная, к старшему только за что то. То есть ему нужно заслужить, то что младшей достается просто так.
Зрите в корень!
Автор, прислушайтесь и сделайте вывод.
Ответ длялучевая терапия
милое у Вас воспитание. от чего прикрываетесь?
лучевая терапия• 08 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
))) у нас в семье есть мужчина - это папа - гарант и опора. поэтому такие фокусы не проходят. это наверное, неправильный формат семьи))).
Ответ дляЦыбулька
ну да в 18 он Вам сдачи даст, страшно уже. Мне так мама в детстве говорила - соплячка, ты никто, чего ты в этой жизни стоишь, я тебя родила, я тебя и убью, собирайся поехали в интернат.
Я этого никогда не забуду и простить не могу к сожалению, хотя мамы уже как 13 лет нету в живых. И уверенности в жизни мне это не добавило ни грамма.
Ответ длялучевая терапия
Гарант и опора очень правильный, а вот тот который злой и им чего то там прикрывают - не знаю... не пробовала
лучевая терапия• 08 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
очень удобно, мама добрая фея)))). хотя мама накрутила папу только так. чтобы никто не слышал). папа разобрался. все довольны. я тоже часто строю. но вот не то. не хватает даже не знаю чего, папы достаточно слов, моих нет. и вижу семьи, где папы тряпки или вообще отсутствуют. дети намного бесконтрольные и агрессивные. нет мужской руки. нет ауры закона и порядка.
Анна Карпенко• 08 сентября 2016
Ответ дляli-laa
как Вы? если будете воспитывать как пишете- то пошлет 100%))
я с вами разговор заканчиваю ибо вы такую бредятину пишите, что так смешно что аж печально, удачи в порке ваших детей, бейте их посильнее и регулярно, тогда они вас будут любить и уважать
Ответ дляАнна Карпенко
так исправлять это лупить? вы не одного аргумента не привели как автору это исправить, пишите ахинею которая у меня в голове не укладывается. вы считаете, что избиением вы заслужите послушания и ваш мир станет цветным от этого??? капец я в шоке. если дать по жопе это не бить что тогда? у вас так любовь проявляется? как исправлять конкретно??? кроме бить вы больше ничего и не знаете, а это примитив 10 уровня
Вы снова все утрировали, перекрутили и сделали выводы. Не от большого ума. Вы или яжемать 80 лвл , или просто не способны читать и понимать смысл написанного текста
Путающаяся• 08 сентября 2016
Прочитайте про манипуляторов и психопатов. Психопаты - это не то, что думают некоторые, а просто бесчувственный, без сострадания человек.
Анна Карпенко• 08 сентября 2016
Ответ дляli-laa
аха а вы такой эксперт что выводы делаете быстрее чем бьете ребенка по попе)))))) конечно в вашем тупом тексте видно только вашу тупость больше ничего. почитайте коменты нормальных людей и тогда может у вас и появятся хоть какие-то выводы.
Ответ дляАнна Карпенко
жесть , вот крыша у Вас едет, если Вам не хватает мозга понять написанное ,то кто ж Вам доктор. Перекрутит и я могу, что-то типа : вылизывайте и дальше своих ненаглядных детАчек, боясь того, что после получения по попе у них нарушится, бедных, психика. А потом на старости лет увидишь инфантильного эгоистичного истеричного человека, с другими псих. расстройствами. Удачи
Ответ дляАнна Карпенко
почитайте как раз Вы выводы нормальных людей, да что с Вами спорить , если Вы два слова связать не можете , весь Ваш словарный запас :тупо, тупость, тупой.... Перечитайте , поржём вместе. Вы с себя , видимо, писали..
миссАрфография• 08 сентября 2016
бить ребенка считаю надо, особенно если отец - сына, но не с целью выместить на нем свои вконец разорванные эмоции, а вразумить. Я видела процесс наказания в одном азиатском историческом фильме - прям как чайная церемония, все очень чинно, и все участники (там была мама и дочь) понимали необходимость - что это ради блага дочери. И конечно это не было избиением. А в советских семьях как били - когда уже терпець урвався у родителей. В 7-8 лет уже вполне можно наказывать, а не во всем потакать. Но как-то мудро надо, чтоб и правда доходило, а не грудь в ванной расцапрапывал от протеста.
миссАрфография• 08 сентября 2016
и что значит строгий тренер - ему не понравилось, а вы пошли на поводу и забрали. Не по этой причине забирать надо было с борьбы. Я своего наущала что все правильно тренер делает, когда он ныл и говорил что не хочет идти. И подруга моя заталкивала своих двоих на гимнастику в 6 и 7 лет, а те - в слезах были как не хотели. Зато потом привыкают к дисциплине и втягиваются в процесс.
Ответ дляБыстровочка
Да-да, это еще одна яркая отличительная черта детей, о которых я писала выше. Они совершенно не умеют проигрывать. На любой проигрыш идет совершенно неадекватная для обычного человека реакция...
Вы все же автора не настраивайте на та что это психотип такой, это должен специалист определить. А то она ручки сложит и успокоиться. И как я часто встречала - то такие психотипы есть еще у кого-то в семье (дяти, тети, троюродные сестры и т.д.)
Ответ длямиссАрфография
там другая культура и изначально другое воспитание, а не так что до 9 лет в попу дули а потом начали лупить. без объяснения причин.
И на Руси били, но помните пословицу ’Пока поперек лавки лежит’ в 9 начинать поздно.
А тут от безисходност предлагают, потому что по другому не умеют. Слов не знают.
Надувная пыль• 08 сентября 2016
Автор, сочувствую. Есть такие дети, они с рождения истерики с легковозбудимой нервной системой. Это не пробел в воспитании, возможна проблема в обмене веществ. Сходите как тут советуют к психологу, а заодно к неврологу.
Бармалеина• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
Родной,и говорил и пытался ремнен,попытку ремнем пресекла на корню,был сильный скандал,после этого он сказал что делай как хочешь только потом не жалуйся
Автор, а кто он по знаку зодиака?
Бабайко• 08 сентября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Воспитывать или унижать? Вы путаете понятия, диванный психолог нашлась. Себя пойди отлупи!
какие советы????? бегом к психологу!!!!!!!!!!!!!!! в каком вы городе? у моего были проблемы - я не умела сним общаться, плакаладоводил меня капризами и истериками. и это в 2 года! мне реально помог психолог детский, она меня научила как быть, почему такое происходит, как себя перестроить и исправить ребенка. не скажу,что бабка пошептала(где-то все равно свой характер уже не изменишь), но я хоть начала спокойно дышать.
Ничьи советы вам не помогут, только специалист
Дадосвидания• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
Еще раз повторю,я не гноблю своего ребенка,не унижаю,ни разу не назвала его бездарем тупицей и т д!У него есть все то что он хочет,где что понравится какой конструктор журнал и т д,расшибусь в лепешку но куплю,даже если в ущерб себе!Но как найти этот стопор как объяснить что он растет и у него тоже есть какие то обязательства?та же самая учеба и т д.Я хочу понять и разобраться,у меня растет второй ребенок,я боюсь и не хочу допустить тех же ошибок в будущем!
ищите тех учителей, которые смогут его заинтересовать. школа - это только оценки. в чем у него есть способности?
Цыбулька• 08 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
Я Вам искренне сочувствую, но речь не о таких перегибах. И ребенка автора в его возрасте уже шлепком по заднице не исправишь, это нужно было гораздо раньше делать. Ребенок не должен сомневаться в любви родителей, но это не равно вседозволенности. Он должен знать грань, за которую переходить нельзя.
Пацака-задирака• 08 сентября 2016
К психологу и срочно!
А пока, больше уделяйте ему внимания, разговаривайте на интересующие его темы. Не мультики вместе смотреть или фильмы, а должен быть тактильный и визуальный контакт. Только время это должно принадлежать только ему, а не ещё на сестричку, на мужа параллельно отвлекаться!
Попробуйте вместе с ним, например, Лего собрать или что-то подобное. Только не помогать ему собирать или наблюдать как он собирает, а сами в телеке или компе, а полноценно равноправно, как друзья. Ну, или чем ему ещё интересно было бы заняться? На роллер-дром вдвоем сходите, так точно ваши домочадцы вас не отвлекут.
Сестрица Алёнушка• 08 сентября 2016
Давайте троечникам списывать. Возможно, они когда-нибудь возьмут вас на работу.