Мурзилка• 08 сентября 2016
Мир перевернулся! По следам темы о пожаре...
Ну вроде опрос показывает, что все правильно, но от комментариев просто волосы на голове шевелятся! Блин, как много жестоких, эгоистичных, бессердечных к чужому горю (у меня даже язык не поворачивается назвать это людьми, а хочеться написать просто тва..ну да ладно, напишем правильно) людей!
Хотя слово тварь означает живое существо, так может они просто защищают себе подобных?!
Скажу сразу, ничего против животных не имею. У меня у самой котик живёт, люблю его очень. Но никогда бы даже на секунду не задумалась кого спасать. Наверно поэтому мы так с Вами и живём, что у многих людей перевернуты ценности в жизни, нам это навязали с выше, ведь так легче управлять людьми ((( очень тяжело победить сплоченный народ, где есть мораль и принципы ( посмотрите на мусульманские народы, они за своих порвут. А наши что? Сами друг друга перегрызем ) а недумающие это все ´хавают´.
Выговорилась, ловлю тапки от защитников животных и не только
Бубль Гум)• 08 сентября 2016
А вот я добрая, сочувствующая и всем помогаю - даже просить не нужно
Мира всем и добра!
А_Шо_Такое• 08 сентября 2016
А я понимаю такую позицию.
У самой 2 собаки и дети.
Первыми я бы спасала своих. А потом как получиться.
У самой 2 собаки и дети.
Galina_vinsport• 08 сентября 2016
мой дедушка покойный говорил: человек человеку - волк..
как же он был прав..
у меня тоже волосы дыбом от той темы.. позвоню ка я лучше своим погорельцам. давно их не видела..
как же он был прав..
13чудоСВЕТА• 08 сентября 2016
Ну если б возникла такая дилемма, спасала бы деньги, потому что потерять жильё и все сбережения… а как жить дальше, ни кола, ни двора???((
Леди Г• 08 сентября 2016
Вы сами не можете знать как поведете себя в стрессовой ситуации, некоторые и своих детей бросают от шока, так что не надо тут святошу строить и других хаять
Сеточка• 08 сентября 2016
Пойду почитаю тему.....
А так, да, автор, грустно осознавать, среди кого мы живем.
Жерица ночи• 08 сентября 2016
Эта тема не показательна,это бла-бла-бла и теория,потому как случись такая ситуация в реале, реальные действия были бы другие ,потому что в критической ситуации сложно предугадать,что будет делать человек, если это не специально обученный спасатель ,четко и трезво понимающий,что делать.
Хлопаю ресницами• 08 сентября 2016
Автор, а расскажите алгоритм своих действий по открытию/взламыванию чужих дверей. Мне действительно интересно как, если соседский ребенок на ваши просьбы дверь не открывает. А так это все слова и игра в так называемый диванный героизм
Мурзилка
• 08 сентября 2016
Ответ дляЛеди Г
Будьте чуть добрее, сегодня у Вас будет интересный разговор
Курочка-наседка• 08 сентября 2016
Лично мне вообще непонятно к чему все эти гипотетические размышления:
- А чтобы вы делали, если бы ваша дочь забеременела в 15?
- А что бы вы делали, если бы узнали, что у мужа есть вторая семья?
- А кого бы спасали на пожаре?
- А что, а как, а ваша реакция.....
Никто не знает как он будет действовать в стрессовой ситуации. И мусолить эти вещи, размышляя о том, чего не было в твоей жизни, и, Бог даст, вообще не произойдёт, бесполезное занятие.
- А кого бы спасали на пожаре?
- А что, а как, а ваша реакция.....
Жерица ночи• 08 сентября 2016
Ответ дляЛеди Г
Ой, мы когда семьей первый раз сели на американские горки,я дико переживала,что бы сын не испугался, и что вы думаете, когда мы понеслись я от страха забыла про все и орала, сын кстати не испугался и ржал с меня потом, говорит это тебя спасать надо было)))
Петя-петушок• 08 сентября 2016
знаете, именно из любви к животным растет человечность
поверьте, тот кто начнет спасать кота - умудриться потом спасти и соседских детей.
а вот к тем, кто плюнет на беззащитное ЖИВОЕ существо, вот к ним как раз много вопросов.
потому что в принципе, в спасении жизни - нет приоритетов, особенно в критических ситуациях
а вы пытаетесь поставить, приоритеты, это и говорит о вашей бесчеловечности
поэтому давайте, вычисляйте дальше ’тварей’
рекомендую в зеркало посмотреть долго -долго, и подумать о жизни
вы не бог, не вам решать, кто грешен, и вы не бог, чтобы судить, тем более на основании совершенно идиотского опроса -ситуации
Не обижаюсь• 08 сентября 2016
глупая тема, читала бегло
не те сравнения вообще просто автору и той темы и этой не чем заняться
цените своих близких и себя.
никто не знает реакцию своих мозгов на шок. а остальное бла-бла-бла
цените своих близких и себя.
Мурзилка
• 08 сентября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Смотрите выше. Это был всего пример, кого выберет спасать человек.
Леди Г• 08 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
100%
КонхфЭдкаТузик• 08 сентября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
А я понимаю такую позицию.
У самой 2 собаки и дети.
То есть, если не дай Бог пожар, а вас дома нет, и соседи предпочли бы вынести своего кота нежели ваших детей вы бы их поняли и не осудили? ... Не верю) вы бы ненавидели их до конца дней своих...
КонхфЭдкаТузик• 08 сентября 2016
Ответ дляНочка
а зачем тему повторять? это жизнь... кто то собак спасает, а кто то их ест
слава Богу, детей никто не ест...
Леди Г• 08 сентября 2016
Тот кто спасет своего кота, тот и детей умудриться спасти, даже под угрозой своей жизни, а тот, для кого важнее деньги и документы - про собаку свою и не вспомнит, не говоря уже про соседей
Мурзилка
• 08 сентября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну хоть кто-то меня правильно понял
КонхфЭдкаТузик• 08 сентября 2016
Ответ дляКурочка-наседка
- А кого бы спасали на пожаре?
- А что, а как, а ваша реакция.....
- А кого бы спасали на пожаре?
- А что, а как, а ваша реакция.....
да вы правы, но противно осознавать, что кто то вообще может допустить мысль о том, что ’пусть себе горят детки, не мои же...’ это настолько ужастно((
Мурзилка
• 08 сентября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
слава Богу, детей никто не ест...
Пока. Только кусает на улице. Но хозяин с наивностью в глазах говорит: она не кусается.
Уси-пуськи• 08 сентября 2016
Я бы спасла себя и своих детей. Даже детям своим рассказываю - не дай бог пожар, выбегаем, всех расталкиваем (в такие минуты нормальные люди думают только о себе), все бросаем, дверь бросаем открытой - кошки выскочат сами. На деньги и комп плевать.
Хлопаю ресницами• 08 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
в примере было два варианта кого вы спасете свое животное или попытаетесь открыть соседские двери и спасти ребенка. Второй вариант не предполагает 100% результат и оптимальный исход. Поэтому у меня логичный вопрос, как вы собрались открыть соседские двери если на все про все вам дано несколько минут
Баба-царьлебедь• 08 сентября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
и что? что это меняет?