Звездолётчица• 08 сентября 2016
Опять про садик - ну как туда можно ходить без болезней?
Итак, сыну 4,4 года, 3-й год пытаемся ходить в сад, именно пытаемся, а не ходим, потому как неделю в саду и 3-4 недели дома, 2 года назад попали в больницу с ротавирусом и бронхитом, вот сейчас в понедельник опять в больнице с высокой температурой(((( когда ж уже выработается адаптация к саду???
и не водить тоже не вариант - сын очень общительный, в сад просится постоянно, ему там интересно, у него друзья, никогда там не плакал, развивашки это не то - там мало по времени, частных сад рядом нет, на площадках зимой тоже много не походишь,
я хоть и дома, но работаю на дому и не всегда могу уделять много времени, да и хочется ему общения именно со сверстниками, вот и не знаю как решить проблему, чем укрепить иммунитет????
Луковая• 08 сентября 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
частички бактерий, вызывающих основные болезни верхних и нижних дыхательных путей. Например, в Респиброне: Staphylococcus aureus 6x109 КУО, Streptococcus pyogenes 6x109 КУО, Streptococcus viridans 6x109 КУО, Klebsiella pneumoniae 6x109 КУО, Klebsiella ozaenae 6x109 КУО, Haemophilus influenzae В 6x10 КУО, Neisseria catarrhalis 6x109 КУО, Streptococcus pneumoniae 6x109 КУО.
Они действуют, как местная прививка в дых. путях, заставляя организм вырабатывать больше антител.
возьму на заметку! даже не слышала о таком. спасибо!
ОйЙой• 08 сентября 2016
Ответ дляЛуковая
почему бесконтрольно - в течении месяца в период пов. заболеваемости.
’травы’ ничем не безопаснее ’химии’, если их применять без необходимости.
от трав еще какой вред может быть. собственно - почти вся ’химия’ это искусственно синтезированные вещества, аналогичных ’травным’.
Плюшевая дыба• 08 сентября 2016
Ответ дляЛуковая
тот же врач мне говорил, что это, как раз безвредно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 сентября 2016
сделать иммунограмму и понять почему ребенок часто болеет - на прием к иммунологу. Мы так и сделали. Да, назначил препараты, и организм пришел в норму.
Луковая• 08 сентября 2016
Ответ дляОйЙой
Я знаю, но спасибо за информацию.
Думаю что имупретом или афлубином я не уничтожу иммунитет ребенка.
Тем более я регулярно мажу оксолинкой, а эти препараты не всегда даю вовремя (тобишь забываю). В основном когда уже вирус есть или в садике (начались пропуски детей) или когда вирус дома - кто то заболел.
Вот старший с гнойной ангиной, а младший на лаферобионе и имупрете - горло красное и темпа 37,2.
Или лучше антибиотики?
ОйЙой• 08 сентября 2016
Ответ дляЛуковая
Я знаю, но спасибо за информацию.
Или лучше антибиотики?
антибиотики лучше только тогда, когда они показаны - при бактериальной инфекции.
я сама обхожусь без лекарств при вирусных болячках, и дети так же. с самых первых соплей удержала себя от того, чтобы ’ченибудь’ дать, организм сам переборол.
первую осень в яслях были частые орви, потом только в феврале заболел, и следующий раз - аж через год, снова в феврале. сейчас сентябрь, ни разу с февраля орви не было.
Плюшевая дыба• 08 сентября 2016
Ответ дляЛуковая
Я знаю, но спасибо за информацию.
Или лучше антибиотики?
нет, по НЕПОДТВЕРЖДЕННОЙ, повторяю, информации, иммуностимуляторы, которые, якобы, усиливают иммунитет, могут вызывать онкозаболевания (не дай Господь, конечно). Многие врачи об этом говорят. Рисковать все же не хочется.
Луковая• 08 сентября 2016
Ответ дляОйЙой
спасибо, буду пробовать так.
Плюшевая дыба• 08 сентября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
что у вас в иммунограмме показало? И какие препараты назначили?
ОйЙой• 08 сентября 2016
Ответ дляЛуковая
спасибо, буду пробовать так.
вряд ли. если вы уже давали иммуностимуляторы, иммунитет мог ’разлениться’. и без посторонней помощи может не справиться с инфекцией.
Луковая• 08 сентября 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
понятно. учту.СПАСИБО!
Луковая• 08 сентября 2016
Ответ дляОйЙой
Ничего. будем стараться)
Я такая - жду трамвая• 08 сентября 2016
Наша участковая педиатр говорит, что к 6 годам перестают так часто болеть
Выручалка• 08 сентября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
да, хорошая мысль, может и своего сына на танцы отдам
Если он захочет)))) можно другие виды спорта, футбол, борьба и т.д. Главное регулярная физическая нагрузка
Плюшевая дыба• 08 сентября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ответьте, пожалуйста, на пост 39
Звездолётчица
• 08 сентября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я тоже на это надеюсь((((
Плюшевая дыба• 08 сентября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
я тоже на это надеюсь((((
ну или хотя бы не так тяжело будут болеть
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 сентября 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
я не врач, чтобы дословно пересказать, а написано там было много разных мед.терминов. В общей сложности, были одни лимфоциты были повышены сильно, другие - понижены, сдвиг лимфоцитарной формулы влево - это то, что помню. Сделали посевы из носа, горла, нашли большие титры того, что быть не должно вообще. Лечили АБ, потом восстанавливали микрофлору рта и носа, потом Назначили протефлазид курсом 2 мес , потом поддерживающий курс на 2 мес. Результат меня устроил.
Плюшевая дыба• 08 сентября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а что именно в мазках, не помните? Т.е. тоже инфекция в носоглотке была? А аденоиды не беспокоили?
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 сентября 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
беспокоили. Моракселла была в высоких титрах - ее и лечичили. Но после имунограммы - сдали на многие вирусы сначала, чтобы определить причину.
аденоиды - это уже результат частых орви
Плюшевая дыба• 08 сентября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
не удаляли?
в каком городе живете?
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 сентября 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
не удаляли?
в каком городе живете?
нет, не удаляли. Киев
Плюшевая дыба• 08 сентября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
нет, не удаляли. Киев
спасибо, вселили в меня надежду)
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 сентября 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
спасибо, вселили в меня надежду)
для того, чтобы не удалять ( если есть еще время) - надо хороший лор и адекватное лечение. Не аденоидов, а организм привести в порядок. С учетом, что у сына аллрегический ринит часто, то аденоиды уменьшились даже
Запасная спина• 08 сентября 2016
БРОНХОВАКСОМ посоветовали. привезли из венгрии что б наверняка не подделка. это как прививка. выше писали.... вроде тьфу тьфу пока что.... а то не вылазили
Плюшевая дыба• 08 сентября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы абсолютно правы. Нас 3 года лечили от аденоидитов и отитов, и вот только весной мы обследовались и нашли стрептококк, получили адекватное лечение. Пока о результатах сказать не могу, посмотрим, как будет в осенне-зимний период