Лепешечка• 09 сентября 2016

Подарок за 300грн.на годик крестнице, это нормально?

Мужа крестнице один годик, купили колясочку и пупса (отдельно)-300грн., куме букетик цветов-120грн. Прилично идти с таким подарком? Или крёстный должен делать подарки покруче. Конечно хотелось бы, но сейчас туговато с финансами.
Русская Богатырша• 09 сентября 2016
НЕ нормально !!!!!!!!!
Месяц назад сыну был годик и пришли обеспеченные родственники и принесли это http://rozetka.com.ua/polesie_3637/p2302882/

Я на стол потратила 1500-2000. Были только они. Мы сами можем все нашему ребенку купить. Осадок ужасный остался, ощущение плевка.

Лучше скажите что заболели и не приходите, чем унизить дешевкой.

Мочалкин блюз• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
В смысле зачем звать гостей? На праздник! праздник у ребенка, он не понимает, что в семье бывает накладно накрыть стол, но ждет гостей. Во сколько обошелся стол понимают только взрослые люди.
И не нужно прикидываться шлангом, что не знаете цен в магазине.
Читаю тему и тоже немножко в шоке...У разных людей разные финансовые возможности...Для кого-то и 2000 не деньги,а для кого-то месячная зарплата.И в жизни разное может случиться. Мне и в голову никогда не приходило сравнивать сумму подаренного подарка с тем что съели и выпили гости. Крестная дочки всегда поздравляет с днем рождения, приглашает на рождество,приходила на выпускной в садик,ходит на концерты (дочь танцует)... и крестный про нее не забывает еще не было такого чтоб с днем рождения не поздравил,всегда ей дарил хорошие подарки...а сейчас вот заболел.Перенес несколько операций,химию. Дочка своих крестных любит.Вот недавно был у нее день рождения,всех обзвонила пригласила...смотрю сидит плачет...’дядя Юра сказал что не придет’...Оказывается у него просто сейчас денег на подарок нет...Я ему говорю ’ не выдумывай,ребенок расстроился.,попробуй только не прийти’...А вот по меркам советчицы я его уже и на порог не должна пускать.
Цыпка• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
Нет, не богатые, но нужно с пониманием относиться друг к другу. Я В понедельник накрывала стол на 11 человек, скромный ужин, мне даже страшно озвучить сумму, которую я потратила на это. И я представляю, если б моему ребенку принесли по 200 - 300 грн с пары. Даже меня бы такое разочаровало, я провела несколько дней в магазине, сутки на кухне, потратила пол своей мизерной зарплаты, а кто то посчитал, что с нас и 200 достаточно
Теперь я видела все ))
Русская Богатырша• 09 сентября 2016
О деньгах потраченных на стол не заморачиваюсь, праздник для себя делали. Но выводы сделали. До этого случая дарили их дочери-подростку золото, ролики, или просто 50$ 2 мес назад. К чему был этот выпад не поняли.
Скоро у их дочери др, теперь нужно думать какой г... завернуть в коробочку.
Цыпка• 09 сентября 2016
Вот правду говорят - чем беднее страна, тем больше в ней понтов. В богатых странах люди какой-нибудь сраный хенд-мейд подарят символически, и никто не парится. А у нас если ползарплаты не отдашь, то все, занесут в черный список и повесят на доску позора ))
А потом ноют - ну я же стопиццот тыщ вложила в застолье. Так не вкладывай, если тебе дорого, кому это надо, твоя показуха? А если не дорого, то зачем ждешь, что тебе гости возместят убытки.
Кино блин ))
БеллаДонна• 09 сентября 2016
Какую сумму Вы потратили на 11 человек, если не секрет? И какую сумму в подарок или подарок на какую сумму, на ваш взгляд, не стыдно подарить семейной паре, пришедшей в гости?
Спасибо
Любви вам!• 09 сентября 2016
хотя бы 500
Кому там слова не давали• 09 сентября 2016
Моловато. Если за стол приглашают как вариант если вы кума муж может и дома посидеть. Это ужастно конечно но год дата большая и стол накрыть ох как дорого. Если у той семьи тоже туго с деньгами подумайте как им. Если стол накрывают то с двоих 500 грн. Если денег нет как вариант прийти конкретно кто крестил без половинки.
Ответ дляМочалкин блюз
у вас самые прекрасные крестные к сожеленью не у всех такие.

Conelia• 09 сентября 2016
Надо было только деньги или один подарок, а то как- то неправильно.
Играю у края• 09 сентября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
НЕ нормально !!!!!!!!!

я бы сказала кто из вас дешевка , но забанят ведь
Сова_В_КедаХ• 09 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
дочке бабушка 200 грн на ДР. подарила. с финансами хорошо, у нее свой стоматкабинет. и как-то мы о сумме не думаем, не обсуждаем. у них не принято в семье было вообще дарить подарки.
В нынешнее время нормально 300 грн дарить.
вообще лучше было бы Вам деньгами 400 грн. в красивой открытке, без покупки подарка и букета. а то многие люди не приемлют дешевых игрушек, они могут быть токсичны. пусть бы сами покупали по своему усмотрению.
Крестные приходят к детям и радуют их. Каке деньги вообще???? Деньги окупить стол согласно этой темы а ребенку что????
Просто Филя• 09 сентября 2016
ооо, в теме одни миллионерши)
а по теме, нормальная сумма!
у нас родной дядя с женой на свадьбу умудрились 500 грн подарить, а пили и жрали в три горла до 3-х ночи...при этом молодые в 11 уехали, но их это не смущало.
Просто Филя• 09 сентября 2016
Ответ дляИграю у края
+++ гадко читать. Все ждут подарки зп=1000, подари 500, а если 1000$ то уж извольте и подарить 500$
Русская Богатырша• 09 сентября 2016
Ответ дляИграю у края
Вы ошиблись темой ))) Вопрос был о подарке (что, а не кто).
За глупость не банят, не бойтесь )))
Вам телефонограмма• 09 сентября 2016
Ответ дляИграю у края
не пойму - или это тупо тролляки для поддержания горячности темы так пишут, или, неужели, люди могут вот так думать!!? страшно..
Просто Филя• 09 сентября 2016
моему ребенку через 2 недели 4 года и мне пофиг что подарят кумовья, главное их присутствие, ребенок будет рад любой мелочи!
NATA_Belka• 09 сентября 2016
лучше б не ту коляску и пупса и цветы, а просто 500 грн. не люблю дешевые игрушки с рынка. лучше б довила к Вашим 500 и купила качественную, подороже
Играю у края• 09 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
аналогично, скоро ДР дочке и я рада устроить праздник друзьям и их детям , не подсчитывая прибыль .
а те ,у кого мизерная зарплата , так может не надо тратить на застолье больше , чем зарабатываете ? научитесь зарабатывать , а не ребенком торговать .

Солнечный зайчик• 09 сентября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
НЕ нормально !!!!!!!!!

А зачем вы их деньги считаете? Ну или если обеспеченные, то делятся пускай? Ибо нефиг отам по курортам ездить?
Дерево береза• 09 сентября 2016
Ответ дляМотылек
Я своим крессникам меньше 500 грн не давала, и еще кучу мелочовки приношу кроме этого, а кумовей поздравляю с ихними ДН и дарю им подарки чисто символические до 200 грн
Все люди хотят, чтобы было по ихнему, но по ихнему не будет, потому что нет такого слова.
Русская Богатырша• 09 сентября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Не считаю, сами говорят что з/п, 35 000, при этом вручили игрушку за 250 грн.
Играю у края• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
А Вам не жалко тех к кому Вы идете с 200 кой??? сейчас бутылка водки 60,0 грн стоит.
если вы такая бедная , то идите и работайте
Солнечный зайчик• 09 сентября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Ну и что? Или вы стол накрывали в надежде, что подарок дорогой подарят? И позвали их с той же цельюцелью?
Оченьценная• 09 сентября 2016
Я считаю, что сколько смогут пусть и дарят. У нас крестный даже не позвонил, через 5 дней опомнился. Крестная киндер принесла, хотя я на стол накрывала, но я накрывала и для нас в первую очередь, мы сами едим хамон и пармезан, мяско, блинчики, салаты... Мне все равно. А вот моей малышке крестнице годик зимой, планирую золотые сережки подарить
МастерЮля• 09 сентября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Без половинки что бы не объесть хозяев?
БеллаДонна• 09 сентября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ой, аж мурашки по коже, так вы написали!
Я думала, у меня случайно мурашки )))
Оказывается, я не одна такая впечатлительная
Играю у края• 09 сентября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
ото вас жаба задавила
Коварная Зая• 09 сентября 2016
От мені цікаво, ті, хто вважають що іх дітям хресні зобов´язані купувати дорогі подарунки, в свою чергу, самі що даруєте????? Є в мене одні, коли спитаєш, що вам подарувати, то без всякої ганьби назвуть подарунок, в 100 баксів не вкладешся)))) а моєму малому було день народження, принесли конструктор лего( маленький) гривнів 400-500. Зі словами, це ОРИГІНАЛ !!!!!
Играю у края• 09 сентября 2016
Боже, спасибо за адекватных людей в моем окружении