Лепешечка• 09 сентября 2016
Подарок за 300грн.на годик крестнице, это нормально?
Мужа крестнице один годик, купили колясочку и пупса (отдельно)-300грн., куме букетик цветов-120грн. Прилично идти с таким подарком? Или крёстный должен делать подарки покруче. Конечно хотелось бы, но сейчас туговато с финансами.
Алгонавт• 09 сентября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Я не пью спиртное. И к таким, которые ждут от меня дорогих подарков тоже не ходу. И застолье это не цель праздника.
Чай, тортик, фрукты, сыр, может, нарезка мясная или рыбная. Всё. Года два уже так проходят праздники.
Своей куме можно сказать приказала, чтобы никаких подарков дороже 200 гривен. Она у нас дама такая, что разгуляться может. Своих деток нет, к сожалению.
Хороший аппетит:’Чай, тортик, фрукты, сыр, может, нарезка мясная или рыбная’ ! Дешевле спиртное, чем такой набор! Ничего не ем, ничего не ем... а больше ничего и не надо!
На перекуре• 09 сентября 2016
Ответ дляГолубая устрица
да, согласна) это мы, взрослые, заразы такие, (ну ок, не все такие )) всё на деньги пересчитываем ))) а детям всё классно!
Мало того, что им классно, но и твистер сейчас не стоит 70 грн)))
На перекуре• 09 сентября 2016
Ответ дляКарамелья
Ах, да! И не хожу я на дни рождения к мамочкам, которые устраивают ’выпить-закусить’, и не буду ходить! Мои дети достойны лучшего время препровождения чем пойти к другу на ДР и сидеть в малометражке с 15 взрослыми и 13 детьми наблюдая, как взрослые ’хряпают’. Ходим или на природу или по детским комнатам, экскурсиям и т.д., а застолье в тесной комнате с Оливье и Шубой это больше в СССР ценилось.
А разве так празднуют? Я не была сейчас, но знаю, что даже в квартиру приглашают именно на детский ДР, а гуляй-поле отдельно потом уже и без детей чужих.
Остановщица• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
Нет, не богатые, но нужно с пониманием относиться друг к другу. Я В понедельник накрывала стол на 11 человек, скромный ужин, мне даже страшно озвучить сумму, которую я потратила на это. И я представляю, если б моему ребенку принесли по 200 - 300 грн с пары. Даже меня бы такое разочаровало, я провела несколько дней в магазине, сутки на кухне, потратила пол своей мизерной зарплаты, а кто то посчитал, что с нас и 200 достаточно
А кто вас заставлял тратить мизерную зарплату и проводить несколько дней в магазине? По другому не умеете праздновать? Так учитесь! Пока ваши амбиции и проблемы не рассорили вас с друзьями. Они то не виноваты в вашем положении!
На перекуре• 09 сентября 2016
Ответ дляПетриківна
Спасибо Вам за поддержку)))!!!
А, пожалуйста! Крестная должна быть человеком! Будет возможность - подарите так, чтоб все ахнули! А нет - так и нет. Главное, чтоб Вы своему крестному ребеночку были близки.
Кстати, мой крестный не особо помнил о подарках на ДР, но дарил просто и все очень клевые! Ящик фокусника, стиральная машинка детская, швейная ( шьет до сих пор как настоящая)). А ещё я к нему ходила колядовать, как подросла, вместе со всеми подружками))) И в моей памяти - он самый лучший крестный! А крестная мне подарила партмоне с переливашкой - тётя то подмигивала, то нет на нем.Ни у кого такого не было) И вот больше никаких подарков не было, но она такая клевая и я ее очень люблю! Просто раньше крестные не были ОБЯЗАНЫ и взрослые люди не заморачивались подсчётами, а просто ДРУЖИЛИ! И это клево!
Таракашечка• 09 сентября 2016
Нормальный подарок.У меня все знакомые очень состоятельные люди.недавно отмечали д.р. ребенка ..в ресторане.Все приносили игрушки в диапазоне от 300 до 600 грн дарили. + цветы.
Доргие подарки джарим родственникам, своему ребенку..у нас не принято дарить подарки друг другу по 100о-2000 грн.
Бронетапок• 09 сентября 2016
Ответ дляНа перекуре
Так раздражение от неудачной каталки или от цены? Вот пришли бы они с толокаром за 350 и Ваш ребёнок бы в нем души нечаял, Вы бы радовались или огорчались ценой?
Вот в этом и дело, дитё а толокар влюбился, а через пару дней колесо отвалилось, лично мой ребенок очень расстраивается когда у подаренных часиков ремешок отваливается, у машинок колёсиках, и тыды, вот издевательство прямо, особенно дешевые аналоги Лего, ну честно лучше книжка или фломастеры хорошие,
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 сентября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Конечно нормально! Почему принято дарить дорогие подарки? Кто придумал такое?

Играю у края• 09 сентября 2016
Сижу и думаю , а не лопнет у многих хотелка , чтоб я дарила подарки исходя из суммы своего дохода )))
люди так наивны и просты в своей жадности - до смешного )))
что это за позиция ’ должен’ , так как зарплата ого-го ? ничего не слипнется ?
Бронетапок• 09 сентября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Это не нормально, если у крёстных доход от 20 тыс. А если рядовые ЗП по 3 тыс, то и 200 грн нормально.
При чем тут доход, не нормально на ДР всяку хню дарить, лучшем букет из шариков и деньги, родители доложат и что то нормальное купят, в принципе в нашем окружении мы так и поступаем, ибо дарить абы шо, ну как по мне неуважение к малышу. ИМХО
Кусочек Сыра• 09 сентября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
+
Боевая• 09 сентября 2016
ТОже не понимаю зачем такой дорогой букет? А ребеночку можно подороже что-то подарить((((
Кусочек Сыра• 09 сентября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Судя по темам, то очень мало. Квартиру надо бы. А то жлобами обзовут. Тема здесь будет. Типа пришёл с подарком дешевым. Лучше б вообще ничего. Сижурувувшоке.
А по сути, очень хороший подарок. Цветы я бы не дарила. А вместо них конфеты или фрукты. Но это мой заскок. Я не люблю срезанные цветы
Согласна с вами-срезанные цветы,всё равно что мёртвые и деньги на ветер.Куда лучше редкий красивый цветок в горшочке с землёй или вместо цветов-фрукты.А те,кто говорят что ’стыдно с такой маленькой суммой идти’,просто живут стериотипами и застарелыми устоями,которые навязали родители.Но сейчас время ДРУГОЕ, и люди другие,и з/п другие и ценности/интересы другие-ВСЁ другое.Надо как-то перестраиваться!..Вот,если и дарят дорогие подарки и суммы-наскребут по сусекам,чтоб выглядеть в гостях ’прилично’,а потом зубы на полку и в след.раз уже на праздник не пойдут ).Это я не о всех,а о большинстве.Если хороший доход,можно конечно и раскошелиться..Ваш выбор.
Кусочек Сыра• 09 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
Абсолютно нормально, откуда эти идиотские стереотипы, что крестные должны дарить дорогие подарки. Смотрите по своим финансовым возможностям.
согласна!!!
Ответ дляМорковна
Нет, не измеряется, НО Вы идете в гости, семейством, вас ждут, готовят стол праздничный, чтоб вашу семью покормить, тратят на застолье точно не 300 грн, учитывая наши цены. Так выходит вы не уважаете тех людей к которым идете в гости?
То есть, если человек финансово больше не может, то хоть кредит возьми, но людей уваж?
На свадьбы за родительский кредит похоже.
Сердючка• 09 сентября 2016
блин девы,вы чего жены айтишников все? или миллионеров?,вот честно, у меня 2 детей,пр иглашала на ДР,были все родственники и дарили максимум 100грн с человека,а так вот пришло 20 человек и всего сдарили 700грн,хотя я потратилась в разы больше и готовила 2 дня,и у меня в голове даже не возникло,что меня не уважили,мало подарили,я просто была рада,что ко мне пришли мои родные люди и разделили со мной мою радость,а почитав советчицу так вижу,что все измеряется деньгами,а не кровными узами.
Ответ дляЗастряла
Я жена айтишника, но тем не менее, среди родителей друзей моего старшего сына негласное правило - подарки в среднем на 200-300 гривен. И отличные подарки находим, если что.
Среди кумовей подороже, но это просто уже так чложилось традиционно, привыкла подбирать на подарок игрушка+одежка
Солнечный зайчик• 09 сентября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Как это? А осетрина фаршированая? Рулька свиная, 15 салатов, спиртное подороже
очки_ннадо• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
тупо ШОК!!!!! ШОК !!!!!
Ау, ЛЮДИ, вы гостей зовете только ради подарков??? просто в афиге полном... Уважение... Вы хоть знаете что ЭТО такое??? А вы уважаете, если меряете все деньгами подарками и считает сколько на человека потратили на застолье.....????
Солнечный зайчик• 09 сентября 2016
Ответ дляЗастряла
Конечно, в этой теме одни мини олигархи. А на главной странице через тему: децкие дали уже? Или у кого есть, дайте бисплатна.
Новый год скоро. Начнётся...
Сердючка• 09 сентября 2016
Ответ дляLydia
ну я за вас рада,что у вас так,а у нас например не за подарки людей судят,а за их поступки.Я например знаю.что не дай Бог ,что случится,то мои родные всегда мне помогут,а я им.Зарабатываем все мы не густо примерно от 2000грн до 6000грн каждый,но никто никогда и слова не скажет за деньги,что мало подарили.Мы ценим семью,а деньги,то бумажки,сегодня они есть,завтра их нет,а семья- это навсегда.
железный занавес• 09 сентября 2016
Ответ дляМотылек
Я своим крессникам меньше 500 грн не давала, и еще кучу мелочовки приношу кроме этого, а кумовей поздравляю с ихними ДН и дарю им подарки чисто символические до 200 грн
ну, если с ИХНИМИ, то и сказать нечего...
Солнечный зайчик• 09 сентября 2016
Ответ дляЗастряла
Это всего лишь деньги)
Согласна
железный занавес• 09 сентября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
или цветочек в горшочке
Морковку дай• 09 сентября 2016
Жееесть, почитала я немного и думаю, что лучше на ДРы не ходить вообще. Я никогда цену подарка не смотрю, приглашаю гостей не ради подарков. Дорогим подаркам наоборот удивляюсь, радуюсь, но даже неловко как-то. Своей крестнице подарок купила за 15 евро, надеюсь сойдет)) В прошлом году за 200грн, перед этим и того меньше.
А желание подарками окупить стол...может сразу сказать, скидываемся на поляну по 200-500грн с человека и гуляем до утра, нафига делать вид, что у вас День Рожденья и вы ради видеть своих друзей...
железный занавес• 09 сентября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
в Украине национальная валюта гривна ,зачем переводить в у.е ?
Бочка порохУ• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
вот только вопрос нахрена вы все это делали?к вам люди что пожрать ходят?я в гости общаться хожу,а кушаю дома или в ресторане...и сумму подарков потом считаю)))) пришли,пожрали,бока наели,посрали,а вы ноете что сутки на кухне ,без денег и еще подарили вам мало(((в чем радость такого праздника...