Лепешечка• 09 сентября 2016

Подарок за 300грн.на годик крестнице, это нормально?

Мужа крестнице один годик, купили колясочку и пупса (отдельно)-300грн., куме букетик цветов-120грн. Прилично идти с таким подарком? Или крёстный должен делать подарки покруче. Конечно хотелось бы, но сейчас туговато с финансами.
Морковна• 09 сентября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы опять лукавите, так как уже 10 раз написали что именно сумма подарка для вас имеет огромное значение.
Как минимум должно быть в разы больше чем вы потратили на стол.
Нет же, я знаю что она будет и так больше!
Поэтому и в гости иду с достойными подарками!

Кумушка• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
Нет, не богатые, но нужно с пониманием относиться друг к другу. Я В понедельник накрывала стол на 11 человек, скромный ужин, мне даже страшно озвучить сумму, которую я потратила на это. И я представляю, если б моему ребенку принесли по 200 - 300 грн с пары. Даже меня бы такое разочаровало, я провела несколько дней в магазине, сутки на кухне, потратила пол своей мизерной зарплаты, а кто то посчитал, что с нас и 200 достаточно
Тоже отмечали на прошлых выходных дочке 11 лет, денег ушло очень много, дарили тоже не мало, но подарок на 300грн, это извините, не хочу никого обидеть, очень мало.
zorichek• 09 сентября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Все дети разные. Моя с года с колясочкой тростью с пупсиком в ней не расставалась на улице.
Годовалые любят коляскочки-тележки, сколько наших друзей такого возраста было, все за собой что-то катящееся таскали.
100%.
Трынди-брынди• 09 сентября 2016
Ответ дляАнаномчикус
а если гости принесли подарки дороже - вернуть разницу! Раз считать, то считать в обе стороны, а не только в свою пользу
Борец за справедливость• 09 сентября 2016
Автор! Почитала тут отзывы и ’прозрела’. У меня кумовья, кот. крестили мою дочь, так вот никогда не просила и не требовала что бы они что-то ей покупали. Считаю это ’жлобством’, мне приятно, что эти люди уделяют своё внимание моему ребёнку, участвуют в воспитании в обществе. Дочь их безумно любит, с радостью встречает. Вот настоящие отношения, а не подарки и т.п. Жаль, что отношения измеряются ценой подарков.
Мотылек• 09 сентября 2016
Ответ дляРадостина
а детям кумы и кума какие подарки делаете?
Я не просто так спрашиваю, у меня кума по ходу как вы себя ведет.
у моих кумовей по одному ребенку, на НГ сладости и шампанское или вино, на 8 марта куме что то с косметики, туш или набор ’красоты’, вино с конфетами и цветы, а на ДН дарю дорогой чай, кофе и сладости
Это все я покупаю на протяжении года с ин. сайтов или сама в Германии или Польше, наши товары не дарю, и никогда не считаю в какую сумму обошелся подарок
ИМХОля• 09 сентября 2016
Никого не хочу осуждать, но ведь вы не за один день узнали о дне рождении, что б говорить ’ нет денег’. Девочки посредники постоянно в ленту кидают ссылки с распродажами, даже если мне эта игрушка или одежда не нужна сейчас, но цена более чем привлекательная, то почему нельзя подумать на перед? У меня так лежат миньоны, купленные за 16$, в Украине цена 2000 грн. Халаты Чикко купленные по 200 грн на распродаже в Киеве, сейчас минимальная цена 800 грн. Рюкзак Лего, фломастеры и краски Крейола, куклы аниматоры и монстер хай. Все это лежит для подарков друзьям и родственникам.
Радостина• 09 сентября 2016
Ответ дляМотылек
как же не считаете?))) вы же написали не более 200 грн))))
и я про детей кумы и кума спросила... вы им шампанское и наборы косметики дарите?
Светка-пипетка• 09 сентября 2016
учитывая вашу ситуацию - на фиг тот букет! Лучше добавьте к подарку ребенку.

Зоркая Зорро• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
Какая мерзость,приглашать гостей ,что б отбить потраченное...дай Бог,что б мне такие люди в жизни не встречались...
Ванна Тазиковна• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
Нет слов, вы накрываете стол чтобы отбить затраты(за этот же стол) и еще чтобы что то осталось? Меркантильность,и не меньше.
Ра ру ра ру ра• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
я бы к вам не ходила на праздник зная, что ваше настроение будет зависить от кол-ва денег в конверте.
Мотылек• 09 сентября 2016
Ответ дляРадостина
это я просто написала с потолка, но что б высчитывать сидеть, влезу я в эту сумму или нет это низко, все покупаю на протяжении года, поэтому и не запоминаю что сколько стоит
Вино мне привозят родные с Италии, я заказываю 2 ящика на год и мне хватает как раз на подарки
Анютка9• 09 сентября 2016
Ответ дляНаивная Хо
Что ж это за коляска и пупс, все за 300 грн?
Нет, не нормально.
Если что - мои дети не крещены и шкурного интереса я не имею. Сама дважды крестная.
А если больше не могут выделить из своего бюджета?
Престидижитатор• 09 сентября 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Простите, а можно вопрос? Вас пригласили в ресторан друзья на ДР
Что Вы подарите? Подарок, деньги? И какую сумму?
Трынди-брынди• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
А разницу между стоимостью подарка и потраченным на застолье гостям возвращаете? Или в таком случае это не считается. важно только, чтобы подарок был не дешевле и не случилось недостачи в хозяйстве?
Радостина• 09 сентября 2016
Ответ дляМотылек
думайте что пишите, это действительно Низко и жлобством называется!
и какая разница кто вам откуда что привозит))))
Морковна• 09 сентября 2016
Ответ дляКумушка
Бегите с этой темы... Я поражаюсь многим людям...Ну да бог им судья.
Ответ дляЗоркая Зорро
согласна с вами!

Оч@ров@Шк@• 09 сентября 2016
нормально, как по мне
Мотылек• 09 сентября 2016
Ответ дляРадостина
кумы что крестили моего ребенка и не вспоминают о моей дочери, я своему ребенку покупаю сама. И считаю что у моего ребенка нету крестных, они заняты своей личной жизнью, а ребенка они поздравили все один раз на крестинах и все.... Я отвечаю за своих крестников, что я сама крестила
Я не на долго• 09 сентября 2016
Ответ дляГороховая
К нам на др 5 лет кума не пришла, дела другие были. Мне так обидно было...за то что не нашла возможности время с нами провести. А не за кто что подарил...я тоже крестникам много лет если не могла прийти, всегда передавала подарки. А моим кумовья не считают нужным и время уделить...разные люди по разному относятся к отношениям. Кто-то дарит дорогие подарки, кто-то .старается что может но все же старается, а другие считают что никому ничего не должны.
Не живите ожиданиями и кланами. Кумовья - чужие люди. Чужие. Исключение - когда кумовья являются родственниками.
Своему ребенку должны только Вы и муж. От остальных требовать жить вашей жизнью не есть хорошо.
Мотылек• 09 сентября 2016
Ответ дляРадостина
вы решили придраться к словам)))))
Морковна• 09 сентября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
и не ходите, если читать не умеете! Я знала и знаю, что подарки будут большие и выкладывалась на стол по максимуму. и Когда иду в гости, тоже несу не 200 грн, Я не первый день живу и не слепая, знаю цены в магазине!
А то тут все по 500 грн в день тратят на семью на Советчице, а в гости с машинкой идут и говорят, что не в подарке радость, а во внимании и уважении. Так какое уважение вы проявляете к хозяйке и ее ребенку неся в конверте 5 коп
Радостина• 09 сентября 2016
Ответ дляМотылек
вы решили придраться к словам)))))
нет не придираюсь я.
я ненароком подумала, что вы моя кума
Анютка9• 09 сентября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Вы знаете у меня есть подруга детства и моя кума, она живет в селе за васильковом, раньше жили в Киеве. Так вот у нее трое детей, и денег нет никогда, да - так она живет. Но я ее очень люблю и она меня тоже, и мне важно что б она приехала ко мне на праздник, и пусть она будет без подарка, я могу даже ей денег на дорогу дать, но только что б она приехала. А если я отмечаю свой ДР в ресторане, значит я могу себе это позволить, при чем тут подарки.
Простецкая• 09 сентября 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
не говорите, я прозреваю просто. Подсчитывает потом сидит,дебет с кредитом сводит Та зачем вообще тогда приглашать гостей? Я думала для общения приятного...ан нет,не все так просто!
...аяприкольная• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
Нет, не измеряется, НО Вы идете в гости, семейством, вас ждут, готовят стол праздничный, чтоб вашу семью покормить, тратят на застолье точно не 300 грн, учитывая наши цены. Так выходит вы не уважаете тех людей к которым идете в гости?
чем не уважают?
Получается,что если у родителей крестника есть деньги накрыть стол по 1000 грн на чел, то и крестные должны соизмеримый подарок подарить? 1к*3 и подарок на 3 тыс?
Фу, какая мелочность. Если берете в кумовья ради дорогих подарков и ради денег, то лучше не берите никого. Лицемерство.
Кумушка• 09 сентября 2016
Ответ дляПростецкая
Ага, знаю мамочку, которая отпрпвила ребенка в кафе к другу и подарили какую-то хрень за 60грн, или это норма
Я не на долго• 09 сентября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Елки-палки! У нас родная тетя (сестра мужа) дарит нам на 5 лет набор наклеек с принцессой Софией за 45 грн и ничего..... А на НГ вообще ничего....
А тут 300 гр мало....
О, у вас что-то дарит!!! Это уже прогресс!! У нас тетя по мужу ничего не дарит. Дарит бабушка хоть что-то(тоже не разгоняется для внука), а тетя к тому подарку примазывается.
Моя же сестра, тоже тетя, дарит не только на ДР и НГ, а просто без повода, чтоб племянника порадовать.