Интересует мнение мам, дети которых носили такие корсеты
Дочка сутулится, постоянно сидит... или на учебе или дома у компа...
кружки (танцы, гимнастика) не помогают, дома ходит ссутулившись.
Хочу подобрать ей такой корсет для осанки (будет носить дома)
п.с. сама когда то носила более "облегченную" версию, просто крест на крест шло на спине, удерживало плечи назад.
Может кто то подскажет лучшие модельки
schpulka_317• 09 сентября 2016
Ответ дляКосарева1970
в бассейн нужно ходить и укреплять мышцы спины
а если бассейна в городе нет, то что? Такая же проблема. Я купила немного другой, но его можно носить не более двух часов в день, могут мышцы атрофироваться. Была уже тема, сказали, что толку ноль. Нужно качать спину (и таки да, самое лучшее - это плаванье).
Косарева1970• 09 сентября 2016
Ответ дляmakarenko 123
я перед этим посмотрела откуда автор, думаю в Киеве есть бассейны.
Корсет не укрепит мышцы спины.
Я сейчас ношу такой корсет из за травмы спины, мне нельзя сутулится. Но, это ужас (( после него спина как желе, мышцы ни к черту.
Хотя до этого, я занималась спортом 5-6 раз в неделю и спина была накаченная.
Укрепляйте лучше спортом, есть масса упражнений от планок с лодочками до тренажёрного зала. Всего то час в день. И будет не только осанка хорошая, но и все остальное.
Ответ дляНочка
Выздоравливайте! И спасибо за отзыв, мне тоже ребенку предлагают корсет одеть, пока я решительно против. Но вопрос этот изучаю.
Ответ дляНочка
Спасибо! :)
мне кажется, что корсет как раз расслабляет, а не дисциплинирует
Да похоже на то, я после обострения межпозвоночной грыжи носила корсет на поясницу, со спицами, т е полужесткий вариант. Пока носишь - вроде легче, снимаешь - трындец, еще хуже по ощущениям.
Ответ дляИола
У меня такой как на фото, с разной жесткостью спицами, на весь позвонок тк имею сейчас компрессионный перелом одного позвонка в грудном отделе. Считается такая форма - лучшей для спины. Зафиксировать можно хорошо. Но, даже сами врачи (нейрохирурги) говорят, что это крайний случай в моем случае )) надо одевать корсет, когда надо ехать или что то делать, а ты уже не можешь. Вот я в конце дня и одеваю.
А первые пару дней, когда психологически боялась шевельнуться - носила постоянно, а когда снимала, чувствовала себя медузой. Поэтому и не могу понять как эта штука может корректировать осанку, если мышцы спины расслабляются в нем?! Он на плечи не сильно уж давит, он как раз заменяет мышечный корсет по всему позвоночнику.