Ленне-Рейма• 10 сентября 2016

Или я туплю или ошибка учителя.Первый класс

Какое животное 4 слева?
Корица75• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Я не отвечаю на тупые вопросы. Вопрос про фигуры тоже не корректен. Я перевернула планшет вверх тормашками. Где фигура слева? Которая?
Вы же сами дополнительные условия придумываете. В задании не сказано, что нужно планшет перевернуть
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляLydia
А это не тупой вопрос ))) не злитесь )))
Вам по заданию надо перевернуть планшет? )) или извернуться? )))
Вы берете идеальные условия задачи, что планшет лежит ровно передо мной. Но не принимаете во внимание, что лежит он слева или справа на диване, возле ноги. Вы не уточняйте условие задачи.
Корица75• 11 сентября 2016
Ответ дляфатарата
кот,4 слева кот,с права медведь
я сейчас заплачу.
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляДобрый Жук
в условие написано четко СЛЕВА, т.е считать начитаем слева направо
В условии животное 4-е слева. А не считать слева.
Слабый пол• 11 сентября 2016
Ответ дляВкаблучках
Тварина - тваринництво, живіт, тваринник. Слово образовалось от - ’живіт’, путем перехода прилагательного в существительное.
А вот ’пипец’ ваш, это действительно позор языка.
Если я назову кого-то твариной, на меня обидятся, вы не переживайте так, я все больше и больше удивляюсь современным украинским языком и откуда что берется. Нет на свете лучше могучего, правда не все могут на нем изъясняться.
Lydia• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Ну так медведь не может быть под левой рукой. Тогда по вашей логике ответ медведь не верен?
А вопрос и не стоит ’кто крайний слева’ )))
С моей логикой все норм )))
Крайняя слева коза, четвертый слева - медведь. Каким он для меня является при этом? Предпоследним справа. Кто у меня справа? заяц.
А какой он по счету? Пятый. )))
А он справа или слева? Справа )))
А коза? ))) слева. А какая по счету она слева? Первая. (Тут думаю, дети скажут хором )))
Я такая боевая• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
а как вы найдете 4-е животное не посчитав их
Усатая полосатая• 11 сентября 2016
Ответ дляКорица75
Но это же оригинально, а не как стадо)
Можно на голову стать ещё или ваще планшет выключить и сказать я ничего не вижу, где медведь? Где коза и кот? Их нет)
Задача некорректна, учитель не сказал, что надо открыть книгу, решая задачу))))
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Бедный ваш ребёнок, если вы элементарные вещи 6-летке начнете так объяснять, он рехнется, точно
Мой ребенок отлично окончил первый класс. Итоговые на видминно.
И именно такие занятия дают возможность мыслить ему не стандартно. И кто знает, может в дальнейшем он теорему ферма докажет. Я уже писала про Коперника. Он тоже не по течению плыл, за что и спалили.
Усатая полосатая• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
А как вы можете 4 слева животное начать отсчитывать справа, если написано слева надо?)))
Джес• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Звери не в кружочек стоят а в шеренгу. Есть начало и есть конец. Считаем с начала, вот только где начало?
В самом вопросе и указано начало - слева. ’Слева’ указывает на точку отсчета. А первое животное слева это коза, то есть ’I слева’ - коза, ’II слева’ - кот, и так далее.
Звоночек• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Нет, от белки нельзя по этому условию. Животные не стоят кружком.
Есть начало и есть конец шеренги. Вот только где это начало?
Почему не стоят? А может как раз стоят и их просто для картинки в шеренгу поставили?! Маразм, правда? Так и ваши ответы про перевернутый планшет
Azia• 11 сентября 2016
Ответ дляСлабый пол
А на ’могучем’ слева это как-то иначе? Вопрос звучал бы так: какое животное четвертое слева?
Усатая полосатая• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
А что по этой картинке ответил ваш ребёнок, кто 4-й слева?
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляLydia
Нет не имеют места быть. Исходя из того, что порядок возрастания цифр идет слева направо.
12-6 сколько будет?
Или
-6?
У нас есть принятые правила, как вы верно говорите.
Ну это ж не совсем математическая задача, это задача с элементами логики. А вот логики как раз многим и не хватает.
Джес• 11 сентября 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
49!
49 страниц, Карл, идет обсуждение логической задачи 1-го класса..
дурдом.
Да, при прочтении темы и логики некоторых советчиц мои брови приползли уже на затылок...
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляДобрый Жук
начало указано в задаче - слева
Ничего подобного. Указано 4-е животное слева. Это животное слева находится и оно 4-е.
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
там , где воображаемый ноль
?????
Корица75• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
она уже доказана
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Потому что коза слева на рисунке, от неё и , слева как указано в задании
Цифры по порядку идут 1 2 3 4 5 , слева отчет
Это как? Слева от козы нет животных. Медведь находится справа от козы
Lydia• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Откуда считаете? Слева это где? Не слево направо, а именно слево ( с левой стороны)
Вы повторяетесь ))) слева это под левой рукой )) я уже писала. )))
Слева - это крайняя левая фигура. С нее начинается счет. Можете вверх? Или влево? Вниз есть что считать? Куда есть возможность считать? Только вправо.
Четвертый из пяти фигур будет уже в правой части, но четвертая из 10 так и останется в левой
Чу Ча• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Зато у вас логики с избытком) Я скриню, покажу знакомым математикам, чтобы поржали перед сном. Меня только один терзает вопрос - как Вам выдали аттестат об окончании школы? с такой то логикой.
Джес• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
так она уже доказана давно...
Нифига_ни_ни• 11 сентября 2016
Ответ дляДжес
а мне стало страшно. эти люди возле нас
Усатая полосатая• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
А почему не коза 4 слева, она же тоже слева , а никто не говорил, что заяц точка отсчёта, может точка отсчета медведь? Тогда коза четверная слева, так?
Lydia• 11 сентября 2016
Ответ дляКорица75
Там также про ’право’ не написано и про ’низ’ и про ’верх’ ))) и ’по кругу’ тоже.
Звоночек• 11 сентября 2016
Ответ дляСлабый пол
Если вы кого то назовете животным, на вас тоже обидятся
Нифига_ни_ни• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
там не логики не хватает, а просто не хватает
Вкаблучках• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Нет, не логично. Животное слева от чего? Вы все считаете 4-е от козы. А я хочу 4 от Зайца. И я тоже буду права. Кот четвертый? четвертый. Cлева? Слева.
Нет, вы не правы, кот не четвёртый слева) Кот четвертый справа! ’слева от чего’ - это уточнение. По умолчанию, если нет уточнений, подумайте, глядя на картинку, где у вас лево? Там где ваша левая рука. Значит, начиная отсчёт слева - 4 животным является медведь!
Чаюри• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Слева на рисунке, если бы слева от козы были животные, то на рисунке она была бы справа) Ваша заумная логика вас подвела. Честно признайтесь, трололо? Потому что я не представляю, как можно быть настолько умной.