Ленне-Рейма• 10 сентября 2016
Или я туплю или ошибка учителя.Первый класс
Какое животное 4 слева?
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляДобрый Жук
простите, я могу задать вопрос? я уже ранее спрашивала, но никто не ответил: меня интересует уровень математического образования тех, кто яро утверждает, что задача составлена некорректно (школа, магистр математики, кандидат физмат наук, доктор физмат наук и тд)....
Что вам это даст? Читая наши учебники хочется уточнить в каком ПТУ учились те кандидаты наук, которые их составляли.
Вы читали учебник по природознавству? Поинтересуйтесь, а люди тысячные премии получили за него и сейчас доходы нехилые имеют от переиздания этого откровенного Г...
Ответ дляСусановна
Вы берете идеальные условия задачи, что планшет лежит ровно передо мной. Но не принимаете во внимание, что лежит он слева или справа на диване, возле ноги. Вы не уточняйте условие задачи.
Совершенно верно. Идеальные условия задачи. Были бы дополнительные условия это были бы уточнения условия задачи )))
12-6
Если надо отнимать справа налево, то об этом напишут в условии, именно потому, что это дополнительное условие.
12-6
Слабый пол• 11 сентября 2016
Ответ дляAzia
А на ’могучем’ слева это как-то иначе? Вопрос звучал бы так: какое животное четвертое слева?
Меня удивило само слово -тварина, брррр.
Вкаблучках• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Даже не собиралась. Если вы объясните мне, как это поможет найти компромис в споре, то я подумаю, может и отвечу))
Пример с квадратом и кругом обучит вас распознавать где лево, а где право. Этим и поможет вам найти правильное решение и компромисс в этой задачке на логику.
Усатая полосатая• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Это как? Слева от козы нет животных. Медведь находится справа от козы
вот именно - коза самое левое (уже так скажу))) животное в ряду, сказали посчитать слева - поэтому отсчет идет слевой козы))))
Я такая боевая• 11 сентября 2016
Ответ дляЧаюри
Да это тролль) если бы реально была такая тупая девушка, то у нее отличник ребенок получился бы ну разве что чудом.
Санни-Анни тоже тролль?
Усатая полосатая• 11 сентября 2016
я тоже склоняюсь к тому, что Сусановна троль, ну не верю, что есть человек - которые не может врубиться в элементарную задачу)))) тем более уже столько раз обьясняли - ну ладно поверю, что кто то перепутал право-лево и ответил неверно или не подумал, но потом понял, но второй день доказывать бред) я сижу смеюсь просто )))
Вкаблучках• 11 сентября 2016
Ответ дляКорица75
Та не помогло. Не трудитесь
Ну, это ж элементарно! Я в печали.
Усатая полосатая• 11 сентября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Санни-Анни тоже тролль?
она перемудрила - потом сама это поняла и стала заднюю давать и ваще пропала - хотела поумничать, а вышел облом, бывает че
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
А как вы можете 4 слева животное начать отсчитывать справа, если написано слева надо?)))
Уберите стереотипы считать слева направо. Где в задаче вы уводили что считать слева нужно? Кроме того, что так обычно принято?
Я такая боевая• 11 сентября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
а я верю после разборок с длиной стельки
Вкаблучках• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Не так кот тоже слева. Или он справа? Или он 5 а не 4-й?
Он вообще первый снизу и сверху тоже, в этой задачке. Так что нет, в этом варианте, 4-ого животного. Можно же и так считать, правда? Главное, что б только слева))))
Звоночек• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
А где написано что справа?
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляДжес
В самом вопросе и указано начало - слева. ’Слева’ указывает на точку отсчета. А первое животное слева это коза, то есть ’I слева’ - коза, ’II слева’ - кот, и так далее.
Это стереотип. Вы решаете задачу как обычно... Додумывая условия задачи.
Ответ дляСусановна
Ну это ж не совсем математическая задача, это задача с элементами логики. А вот логики как раз многим и не хватает.
))) я понимаю суть того, что вы пытаетесь донести )))
Но тем не менее, считаю, что именно этот вопрос задан лаконично и корректно.
На логику уже было бы примерно так:
’Какое животное 4е слева? А где оно находится на рисунке - слева или справа?’
Как то так ;)
больше не могу учавствовать в беседе )) всего доброго
На логику уже было бы примерно так:
Как то так ;)
Добрый Жук• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
я не буду обсуждать природоведение, я не специалист в данной области. я преподаватель математики, кандидат физмат наук, вот собираюсь в ближайшие полгода докторскую защищать. и у меня волосы встают дыбом от тех аргументов, которые тут приводят, уверяя, что четвертый кот....
Я такая боевая• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
а где в условии написано , что решить задачу надо с точки зрения кузнечика
Нифига_ни_ни• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
давайте начнем с элементарного: зачем белке хвост?
Усатая полосатая• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
я уже обьясняла, если иного в задаче не указано, то я считаю слева = слева-направо
если говорю бежать вперед - бегу лицом, если не оговрят что спиной вперед бежать надо
если учитель говорит Иванова к доске - то встаю и выхожу к доске в том классе, где нахожусь я и учитель, не уточняя к какой мне доске пойти в этом классе или в другой школе к доске
Если мне говорят учить стих на вторник 22 ноября - я учу стих на вторник22 ноября текущего года - а не на вторник 2028 года, указав при этом, что учитель забыл сказать вторник какого года
и тюп
я стандарная до ужаса да - но так легче жить. т.е. если мне не уточняют иные правила, то действую по стандарту - вот так, когда мне дают волю действиям, то конечно могу и демагогию развести)))
и тюп
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
А что по этой картинке ответил ваш ребёнок, кто 4-й слева?
Мой ребенок дал 2 ответа. Кот и медведь. И я считаю, что он абсолютно прав
Нифига_ни_ни• 11 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Жесть!51 страница!

только ребенку не рассказывайте. он потеряет веру в людей