Ленне-Рейма• 10 сентября 2016
Или я туплю или ошибка учителя.Первый класс
Какое животное 4 слева?
Усатая полосатая• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Мой ребенок дал 2 ответа. Кот и медведь. И я считаю, что он абсолютно прав
и Ваш учитель такое одобрил и поставил отлично?
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляКорица75
она уже доказана
Хорошо, другую теорему. Какая разница? Не в этом смысл
Ответ дляЯ такая боевая
а где в условии написано , что решить задачу надо с точки зрения кузнечика
Та кузнечик бы уже раз 10 застрелился, пытаясь представить планшет вверх тормашками возле правой ноги человека, повернутого к нему жопой. Так всё усложнять умеют только живущие в голове тараканы) они бессмертны).
Усатая полосатая• 11 сентября 2016
Ответ дляДжес
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляLydia
Вы повторяетесь ))) слева это под левой рукой )) я уже писала. )))
Слева - это крайняя левая фигура. С нее начинается счет. Можете вверх? Или влево? Вниз есть что считать? Куда есть возможность считать? Только вправо.
Четвертый из пяти фигур будет уже в правой части, но четвертая из 10 так и останется в левой
Самое интересное знаете что? То, что все автоматом считают слево направо. Потому что так принято. Почему никто не думает, что медведь слева и он 4-я фигура.
Добрый Жук• 11 сентября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
многим нынешним учителям я не удивляюсь, увы. у сына в кр была задача посчитать сколько треугольников на рисунке, ответ был перечеркнут, но оценка не проставлена. когда я подошла узнать, что не так с ответом, так как считала, что он абсолютно верен, учительница ответила, что она просто нашла меньше треугольников и хотела, чтобы сын ей показал остальные...
Блондинка в Шоколаде• 11 сентября 2016
Ответ дляКорица75
Мы всей семьёй второй день ржём.
Хотя, периодически у меня паника начинается.
Я вот не ржу, мне страшно - это ж эти люди рядом за рулем ездят!!! И на нерегулируемых перекрестках правило помири справа по-своему понимают@@@@
Усатая полосатая• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
а может коза 4-я? она ж слева - а точка отсчета может быть медведь
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляЧу Ча
Зато у вас логики с избытком) Я скриню, покажу знакомым математикам, чтобы поржали перед сном. Меня только один терзает вопрос - как Вам выдали аттестат об окончании школы? с такой то логикой.
Удачи вам!!! Может из панцирей стандартов начнете нов высовывать. А то как в СССР что так как все и ни на шаг влево или вправо
Усатая полосатая• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
вот поэтому я считаю - задание корректно, т.к. все считают автоматом слева направо - поэтому когда читают посчитай слева - то понимают, что надо считать слева-направо, если бы надо было считать не стандарно - сверху-вниз, справа-налево, наискосок и т.п., то это было бы оговорено в задаче
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляВкаблучках
Нет, вы не правы, кот не четвёртый слева) Кот четвертый справа! ’слева от чего’ - это уточнение. По умолчанию, если нет уточнений, подумайте, глядя на картинку, где у вас лево? Там где ваша левая рука. Значит, начиная отсчёт слева - 4 животным является медведь!
Кот 4-й с левой стороны)))
Усатая полосатая• 11 сентября 2016
Ответ дляДобрый Жук

ну учительница молодец, че - если не знает - то хоть ученик научит))) учиться, учиться и еще раз учиться
Я такая боевая• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
задумайтесь почему так принято ?
почему ваш ребенок выводит дату в тетрадях по григорианскому календарю . оторвитесь от системы и перейдите на юлианский или вообще пусть считает от своего дня рождения.
Твоя подружка• 11 сентября 2016
Ответ дляДжес
...а козе баян
так то коза или все же козел? очень нужна новая тема о козлах, только чтобы сразу с голосовалкой.
Вкаблучках• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Уберите стереотипы считать слева направо. Где в задаче вы уводили что считать слева нужно? Кроме того, что так обычно принято?
Наверное, потому что в условии так указано)) Нет?
Усатая полосатая• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Кот 4-й с левой стороны)))
а почему вы считаете от зайца? где это указано? стандартно мыслите - считайте от медведя - тогда кот 3-й с левой стороны))))
Я такая боевая• 11 сентября 2016
Ответ дляЧаюри
Сании не тролль. Она просто девушка со своеобразным логическим мышлением, назовем его так, дабы меня не забанили.
...или с профдеформацией , учитывая её доводы в этой задаче .
не могу понять почему многим характер не позволяет спуститься на уровень первого класса и решить задачу КАК первоклассник , а не умудренный знаниями взрослый. это негибкость ума.
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляLydia
Совершенно верно. Идеальные условия задачи. Были бы дополнительные условия это были бы уточнения условия задачи )))
12-6
Если надо отнимать справа налево, то об этом напишут в условии, именно потому, что это дополнительное условие.
12-6
Таааак, приходим уже к какой то точке. Теперь внимание!!!! Детей на уроке учили считать и слева направо и справа налево. Задача на закрепление пройденного на уроке материала. Откуда детям нужно считать это 4-е животное?
Ответ дляСусановна
Да. Потому что изначально изучают азы. По порядку возрастания. именно для нормального восприятия счета. Дальше ведь пойдут вычитания с минусовым значением и т.п. Ведь принято, что от первой цифры вычиьают вторую в примере, а умножение делают в первую очередь, если иное не ввнесено в скобки. Здесь, считаю, также. Если бы слово ’слева’ вообще не стояло, то я считала бы верным и полным ответ: ’Слева направо - медведь; справа налево - кот’
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляСлабый пол
Меня удивило само слово -тварина, брррр.
А как вы предлагаете? Можно еще звір))
Ленне-Рейма
• 11 сентября 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
только ребенку не рассказывайте. он потеряет веру в людей

Я уже нервно сижу,забившись под одеяло!Аут!

Усатая полосатая• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Кот 4-й с левой стороны)))
а если рисунок перевернуть вверх ногами - то кот будет справа? так - так сколкьо ж здесь ответов? тогда вы не правы и кот справа - в задаче не указано, как рисунок лежать должен
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
намекаю , система координат
В первом классе? Мы рассматриваем задачу исходя из тех познаний, которые детям дали на уроке.
Вкаблучках• 11 сентября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
я уже обьясняла, если иного в задаче не указано, то я считаю слева = слева-направо
если говорю бежать вперед - бегу лицом, если не оговрят что спиной вперед бежать надо
если учитель говорит Иванова к доске - то встаю и выхожу к доске в том классе, где нахожусь я и учитель, не уточняя к какой мне доске пойти в этом классе или в другой школе к доске
Если мне говорят учить стих на вторник 22 ноября - я учу стих на вторник22 ноября текущего года - а не на вторник 2028 года, указав при этом, что учитель забыл сказать вторник какого года
и тюп
я стандарная до ужаса да - но так легче жить. т.е. если мне не уточняют иные правила, то действую по стандарту - вот так, когда мне дают волю действиям, то конечно могу и демагогию развести)))
и тюп
Браво!
Усатая полосатая• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
детей на уроке учили считать справа-налево и слева-направо и если ребенок читает слово слева, то у него автоматом всплывает слева-направо т.к. СЛЕВА вот найдите в этих словосочетаниях слово СЛЕВА (слева-направо, справа-налево) только в сочетании слов слева-направо есть слов СЛЕВА - поэтому и считаем слева направо
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляLydia
Откуда считать будете?
Вы снова подмену делаете.
Какое животное посредине? И относительно чего оно посредине?
Вы снова подмену делаете.
Посредине белка. Середина определяется относительно краев. Вы знаете, что то больше? ))