Ленне-Рейма• 10 сентября 2016

Или я туплю или ошибка учителя.Первый класс

Какое животное 4 слева?
Я такая боевая• 11 сентября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
ладно я удаляюсь из темы, и искренне желаю, что б дети-гении - которые считают как хотят (ладно дети могут не знать еще), но когда их поддерживают их родители в этом, называя это гениальностью и нестандартным мышлением, так вот я искренне желаю, что б эти дети выросли в гениев настоящих, светил науки - а не гениев-чудаков, которые смешат всех своей ’гениальностью’
пока только смешат родители на собраниях .
КрейсерАвроровна• 11 сентября 2016
Ответ длямиссДавеча
слева,а не влево
В чем разница?
Твоя подружка• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Нет)))
тогда я патентую сию идею ))
Ой да ладно• 11 сентября 2016
Дівчатка, ви зовсім забули про Лева - звір такий Там же кажуть: розфарбуй 4-ту тваринку з ’Лева’, отже, всьго там - 6 звірів
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Ну что, уже выяснили, что СЛЕВА может быть только от правого края? А то в других темах волнуются.
Нет, у девушек слева всё равно в право))
Джес• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Потому что ребенок не зациклен, что считаем слева направо. Он определяет где лево и указывает какое 4 животное находится слева. Поэтому дети и отвечают кот. И поверьте, много детей ответили, что кот. У них еще нет этих стандартов, что считаем слева направо. Поэтому я и говорю, что условие не корректно,
Условие корректно, но оно сложно для понимания ребенку, который еще не привык к общим правилам, и грубо говоря, не знает, как при таком условии считать правильно. Ребенок читает ’слева’ и автоматически смотрит на животных, которые находятся слева. С этим согласна. Потому задача учителя объяснить, почему принято считать так, а не иначе.
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
да - перечитайте еще раз, например ребенок не знает, и его научили, что можно справа налево и слева-направо и вот он в задаче видит слово слева, ясно же что в этих двух словосочетаниях слово СЛЕВА есть только в словосочетании - слева направо - поэтому он логически и дойдет до того, что слева направо надо считать, а если он прочитав в задаче ’слева’ применит справа-налево, то где логика - где ребенок в словосочетании справа-налево увидел слово СЛЕВА?
Где в задаче слева направо? У нас новое условие. Животное находится слева и оно 4-е. Ребенок пишет правой рукой, даде если кто то не знал, то за 2-3 дня их выдрессировали. Медведь у него с правой стороны, какой логикой ребенок должен руководствоваться, что бы медведь вдруг стал слева?
Тра Ля Ля• 11 сентября 2016
Да,вы тупите и жжёте. Хорошо, есть левая сторона картинки и есть правая, а теперь назовите первое животное слева? Вы, что зайца назовёте? он не с правой стороны картинки разве первый? так и медведь слева 4-й. Какие варианты?
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляВыступаю Я.
с лева -это считать с лева
Слева пишется вместе. И означает с левой стороны. А при чём здесь животное лев мне непонятно)))
Леска• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
По вашей теории белочку как посчитать? Левой или правой?
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Только теперь выяснили, что условие некорректно? Для этого так много написано?
Я с первого поста писала что условие задачи не корректно. Но мне все упорно рассказывали что все правильно и доступно.
Отвечаю всем• 11 сентября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
В чем разница?
В том, что СЛЕВА- наречие, означающее только ОТ КОГО ИЛИ ЧЕГО слева. А влево- направление от вашей левой руки.
Усатая полосатая• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
логикой - что есть счет слева-направо и справа-налево и когда он слышет посчитай -4е слева, то он понимает, что слева - направо считай, но если так рассуждать, да медведь справа по отношению к центру листа - а если по отношению к развороту учебника где медведь? а если по отношению к комнате - стол стоит в левом углу - то тогда где медведь? ну так можно накрутить что мама не горюй
Топтунша• 11 сентября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
В чем разница?
с - откуда, в - куда ... это так сложно понять?
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляДжес
Ураааааа!!!! Поняли!!!!!
Отвечаю всем• 11 сентября 2016
Ответ дляВыступаю Я.
с лева -это считать с лева
Нова версия? Наречие СЛЕВА пишется слитно.
Джес• 11 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
То есть при указании ’слева’ нужно вести отсчет справа?

Кузнечик пошел и застрелился одиннадцатый раз. Кот с медведем напились до белочки, коза сидит как дура с баяном, а заяц, бедный, вообще в шоке и делает вид, что впервые всех видит, и лишь изредка начинает почему-то биться головой о стену.
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляДоставучая
А какой? Десятый? Заяц с правой стороны картинки как раз первый)))
dieforlife• 11 сентября 2016
Ответ дляОй да ладно
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляЛеска
Средней))) хоть справа, хоть слева она будет третьей)))
Отвечаю всем• 11 сентября 2016
Ответ дляДжес

СЛЕВА может быть только от ЧЕГО-ТО ( КОГО-ТО). А отсчёт нужно вести только Справа налево, или Слева направо. Другого не дано.
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Давайте хоть по отношению к ребенку разберем. Не думаю, что они в этом возрасте по другому могут считать)))
dieforlife• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
И только у Вас левее левого

P.S. Вы уже вроде бы прощались, нет?
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляТоптунша
А из?)))
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Нет, там просто новое животное появилось, и считать нужно с Лева)))
Тьху, со льва))))
Подставка для припева• 11 сентября 2016
Зліва- це відправна точка, мається на увазі зліва на право, обо ж справа на ліво, але вказують лише початок руху, рахування: спарва, зліва, знизу, зверху. Блін, я б навіть не додумалася до іншоі інтерпритаціі.
цікаво, а для задачі першиій зверху виявився б перший знизу? А якби подібні задачі вирішувались би для центральноі фігури? Як для неі знайти де вона знаходиться ? Зліва чи справа?
dieforlife• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Зато у Вас медведь 2й слева, но находится в правом углу
автор Ленне-Рейма • 11 сентября 2016
Ответ дляДжес

Топтунша• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
А из?)))
’излева’ слова не знаю )
dieforlife• 11 сентября 2016
Ответ дляДоставучая
Поверьте, тут столько вариантов)))
Я ушла 4 часа назад, а воз и нынче там