Кастрюлька• 10 сентября 2016

Мерзкая тема перед сном. Зато не пошлая

Вспомнила случай из жизни.
Подарили нам терку когда-то давно (90-ые годы) типа найсер дайсер. Очень острая. Был какой-то праздник, шли к нам гости. Мама на этой шинковке (насадку прицепила мега острую для капусты) крошила салат. Защиту для рук не использовала и срезала немножко от подушечки пальца. Оно попало в капусту и найти уже не смогла мама там. Т.к напомню, что было в голодных 90-х дело, то выкинуть капусты у нее видимо рука не поднялась и она докрошила туда положенные ингридиенты и поставила на стол это дело гостям, пошутив, что теперь салат с мясом. Я не ела, не смогла. Не помню, как остальные члены семьи, но гости ели (их при приготовлении не было и никто им не сказал ничего). Я вспоминаю, до сих пор мурашки по коже.
Второй случай я наблюдала в гостях. Пришли помогать готовить перед др. На кухне висели на стене всякие кухонные принадлежности - ковшики и прочее. И ополовник. А в нем дохлый таракан. Хозяйка начала жарить блины, взяла этот ополовник, выкинула таракана, зачерпнула им тесто и вылила на сковородку. Ополовник даже не ополоснула после таракана. Сидела я в этих гостях голодная.
Но вот понимаю. что не видела бы - небось ела бы спокойно, как обычно ем..

И вот стало интересно, а вы что-нибудь когда-нибудь подавали на стол гостям, что скорее всего не следовало бы - упавшую на пол котлету или отбивную, просроченный сыр, или салат заправленный испорченным майонезом? Ну или салат вот с таким вот "мясом". Или например ребенок в кастрюлю с супом плюнул.... Короче, что-то, что можно только под анонимом рассказать))))
автор Кастрюлька • 11 сентября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
И ложками перемешивать
не облизанными!
автор Кастрюлька • 11 сентября 2016
Ответ дляГуру троллинга
Автор спасибо за тему, читать некогда, отмечусь чтоб не потерять
Не за что) Вы тоже на диете?
Гуру троллинга• 11 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
Не за что) Вы тоже на диете?
Да нет, просто для себя интересно.
ТоммиТом• 11 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Учите правила правописания в интернете, сколько каких знаков передают эмоции пишущего, после многоточия запятую не ставят! Это не пропущенное слово, хотя...может и пропущенное, нецензурное.
))))))) А шо, есть такие Правила?
ТоммиТом• 11 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну Вам то совсем уж не чем блеснуть, разве что ’ополовником’ на солнце:(( Печалька :(
))))))))))) ну все-все, молодец!
Еле-еле от всего села сама отгавкалась:)))
Aleksakievua• 11 сентября 2016
http://flashnord.com/news/zhitelnica-murmanska-kup...

Салаты покупные берете ?
onikka• 11 сентября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Эту байку и на первой странице уже написали, и мой дедушка покойный рассказывал. )))
Может так во многих местах чесночат). Историю рассказывали под впечатлением. Ехали со свадьбы, у нас были через день. И долго отходили. На байку не тянет
Дикая Роза• 11 сентября 2016
Ответ дляAleksakievua

Салаты покупные берете ?
Ням-ням
ЧукИГеки• 11 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
шо, и салат с куском пальца и самогон из кошачей мочи нормально?
В самогон , самогонщики мочевину добавляют , чтоб быстрее забродил , карбамид называется) и из куриного помета гонят
mrinka• 11 сентября 2016
Ответ дляочки_ннадо
Меня когда то стошнило почти за столом от увиденного. Приехали в село к родственникам, лето, жарища, обед. На обед картошка жареная и окрошка. окрошка в ведре, там порубано, как топором, куски яиц, картошки, огурцов, колбасы. И в это ведро падают мухи, жужжат там, барахтаются. Хозяйка, наливая каждому половником в тарелку, просто отодвигает или вылавливает и откидывает в сторону этих мух и продолжает разливать по тарелкам. А новые мухи прибывают в ведро. Я тихо прошу выйти из за стола, мне не разрешают. У меня начинаются рвотные позывы, ловлю все руками и только тогда мне разрешили встать из за стола. Мля. От описанного меня в данную минуту чуть ли не выворачивает. Потом, когда ездили туда я ничего не ела, кроме хлеба, привезенного нами и лично нарезанного себе.
Что значит не разрешали? Привязали?
irina _d• 11 сентября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Может, у меня нет чю, но это жуть. Бедная семья с таким чмом
да их уже давно нет в живых. Но чудил этот дядька Колька не по детски, о нем этих историй-баек масса просто осталась в памяти у людей.
бифидобактерияЖоржик• 11 сентября 2016
Ответ дляAleksakievua

Салаты покупные берете ?
Как можно спермой отравиться? она не свежей была?
Aleksakievua• 11 сентября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я не жительница Мурманска
автор Кастрюлька • 11 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом
))))))) А шо, есть такие Правила?
я вот их себе так представляю: Если вы просто хотите что-то спросить - ставите 1 вопросительный знак. А если вы при этом еще и бровь приподняли, то следует поставить два. А если вы одну бровь не умеете поднимать, и подняли сразу две - то поставьте всех в известность, обозначив свой вопрос тремя знаками))))
автор Кастрюлька • 11 сентября 2016
Ответ дляAleksakievua

Салаты покупные берете ?
буээээээ. Не беру вообще кулинарию. Могу выпечку иногда в сильпо, если припечет
автор Кастрюлька • 11 сентября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Правильно! Видать заправили несвежим майонезом, а на сперму гонят.
Цыпка• 11 сентября 2016
Нет, никогда. Я жутко брезглива и подаю только то, что ела быи сама. Редко ем в гостях, только если уверенна на 100% в хозяйке.
Чёрти Шо• 11 сентября 2016
Ответ дляКнопус
2мм в диаметре, но заметила, когда салат майонезом перемешивала(люблю любоваться блеском кольца на солнце, при движении руки)...порылась немного да и решила - будь, что будет)))
ну вы даете.
а если б он кому-то кишечник порезал?
бриллиант в салате это даже круче чем стекло...
с такими друзьями и врагов не нужно.
Diiiiiidko• 11 сентября 2016
Ответ длябелаяпушистая
Прабабушка рассказывала, как в 33 году пришла в соседнее село за 5 км на кухню в школу, думала попросить поесть, так как от голода пухнуть начала и молока почти не было. В кухне пусто было - никого, еды не было, детям по кусочку хлеба давали в день. Она уже без сил на пол села, смотрит, под плитой что-то шевелится - нагнулась - крыса сухой хлеб точит. Она ее давай отгонять. Хлеб тот засохший с плесенью после крысы съела.
Голод был.

Мухи, ногти, тараканы...
+++

Баба чоловіка на Уралі під час 2 Світової їла ’шаньги’: мерзлу гнилу картоплю, смажену на солідоді на іржавому листі металу.
Тоска в носках• 11 сентября 2016
Могу ложку облизать
Deliria• 11 сентября 2016
У меня знакомый ветеринар когда-то на Севере год работал, в оленьем стойбище...
Приехал слегка удивленный. Сказал, что анекдоты про местных жителей не так уж и далеки от истины. Пельмени, говорит, полгода не ел - увидел, как их там готовят. Говорит, реально мясо жевали на пельмени))) Глушь, никакой цивилизации, готовили по-старинке. А потом, говорит, привык, пофигу стало. И сырую мерзлую оленину ел за обе щеки, и подтухшую медвежатину, и жир в чай добавлял, как все. Чай у них там - это не сладкий напиток, а заварка из зеленого чая и жира)
Местные жители, в отличие от нашего населения, по вечерам не купаются и не моют голову - о ужас!))) Но, по его словам, все не так страшно - говорил, что нет того жуткого запаха, который идет от наших немытых мужиков. Они в плане пищи употребляют намного более естественные продукты - ни пива, ни сухариков, ни вкусовых добавок, ни сахара. Да и организмы местных жителей подстроены под их образ жизни.
Меня на тот момент его рассказ, как бабки-чукчи жевали мясо на пельмени, впечатлил здорово)) А он ржал с меня, топтал котлеты и шутил, не болит ли у меня мясорубка)))
РойЛеля• 11 сентября 2016
Пам´ятаєте програма була з кулінарних Борисом Бурдою....він все перемішував руками, а там руки як у мавпи були волосаті аж по пальці.....
Deliria• 11 сентября 2016
А вообще я не брезгливая, успела попробовать всю доступную живность во всех кухнях мира - и сырых моллюсков, и лягушек, и запеченных голубей, и улиток, и даже байбаков)))
Но вот две вещи для меня непреодолимы - терпеть не могу домашних питомцев возле еды, всех этих собачек и кошечек, которые могут из тарелки что-то стянуть, и которых в губы целуют, и никогда не покупаю домашнее молоко и не пью его сырым. Беру только ультрапастеризованное.
Причем домашнее молоко от бабушкиных коров в детстве пила парным. И коты у меня были. Но коровки были чистые, молоко душистое, а коты никогда по столам не лазили и ели со своих мисочек, а спали в своих корзинках...
Редиска Я• 11 сентября 2016
Ответ дляРыжая бестия
у меня подруга никогда не моет фрукты и зелень перед заморозкой- вот так грязное с рынка пересыпает в пакеты и в морозилку . Когда я спросила- че нае моешь, говорит- я перед варкой компота, мороженные ягоды ,типа, сполоаскиваю... Кто ж в это поверит
Мне свекры когда-то передали мороженых ягод, я ж не знала, что они их не мыли перед этим. Хорошо, что компом варила, а не сырыми ели. Это я уже потом узнала, что они перед заморозкой ягоды не моют.

А я по три раза мою, с заменой воды, после каждой помывки в дуршлаге ягоды стекают, еще могу и проточной смыть.

А как-то они нам передали ягод с рынка и свекровь, добрая душа, пофасовала по пакетам. Было уже 11 вечера и муж не разрешил перемывать ягоды: говорит, ну мама ж уже пофасовала. Я знала, что они не мытые, а он стал обижаться. Так и заморозила, но подписала, что это не мытые. Потом зимой, когда варила компоты во время болезни, так мучилась, и приговаривала мужу: вот видишь, сделали по-твоему, теперь я больная, должна еще и перемывать это всё. Теперь в кухонных делах не спорит со мной
Скромняшка• 11 сентября 2016
Ответ дляМалая Налегке
чем-то напомнило Спробуй заячий помет!

Он — ядрёный. Он — проймёт!

И куды целебней мёду,

Хоть по вкусу и не мёд.

Он на вкус хотя и крут,

И с него, бывает, мрут,

Но какие выживают —

Те до старости живут!..
Трахтибидох• 11 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У меня как раз медведь, а вы сколько ответов прочитали, пока догадались?
Та все поняли, что вы очень умны. Чего уж там скрывать, городская вы наша!
Янка-угомонись• 11 сентября 2016
Всегда брезгливо была. И я отвечаю Чесно ни когда гостям такого бы не подала. Руками не мешаю, зубами не дастаю с полу не полымаю. Фу фу. Есть такие люди у которых я не ем. И туалет там не хожу
Deliria• 11 сентября 2016
А еще вот вспомнила - на первом курсе я снимала у бабульки комнату с одногрупницей. А у бабули была трешка, она одну комнату сдавала нам, во второй жила сама, а третью - заочникам на период сессии.
И вот вселилась на время сессии заочница, да такая оказалась вредная и скандальная, хуже, чем десять бабок)))
А у бабульки была вставная челюсть, она ее на ночь оставляла в специальном сосуде, по виду - бывшей солянке с крышкой, от набора. Она перед выходом на улицу ее одевала. Непрозрачная такая емкость, с завинчивающейся крышкой и дырочками вверху. Бабульке эта тара, видно, показалась удобной - со стакан размером.
И вот варила эта девочка борщ к вечеру, нас с кухни вытурила, и кричит - а соль есть? Ну, подружка ей и ляпни - вон соль, в солянке)))
Крышка была незавинчена, челюсть в кастрюлю и булькнула))) Ой блин.... Ржала я до икоты))
А челюсть назад бабуле возвратили, помыли и на место. А борщ заочница отправила в унитаз...
Заочница после этого только свои продукты брала и хранила их у себя в комнате)
РойЛеля• 11 сентября 2016
Бачила в гостях як хозяйка перемішувала салат з майонезом, кілька разів облизувала ложку на сіль пробувала і знов тією ложкою мішала
Трахтибидох• 11 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ещё одна с ’ополовником’, ’друшляками’ и т.д. и т.п. ???
Вы - мечта психолога. Очень многое могла бы рассказать по вашим выпадам.