Кастрюлька• 10 сентября 2016
Мерзкая тема перед сном. Зато не пошлая
Вспомнила случай из жизни.
Подарили нам терку когда-то давно (90-ые годы) типа найсер дайсер. Очень острая. Был какой-то праздник, шли к нам гости. Мама на этой шинковке (насадку прицепила мега острую для капусты) крошила салат. Защиту для рук не использовала и срезала немножко от подушечки пальца. Оно попало в капусту и найти уже не смогла мама там. Т.к напомню, что было в голодных 90-х дело, то выкинуть капусты у нее видимо рука не поднялась и она докрошила туда положенные ингридиенты и поставила на стол это дело гостям, пошутив, что теперь салат с мясом. Я не ела, не смогла. Не помню, как остальные члены семьи, но гости ели (их при приготовлении не было и никто им не сказал ничего). Я вспоминаю, до сих пор мурашки по коже.
Второй случай я наблюдала в гостях. Пришли помогать готовить перед др. На кухне висели на стене всякие кухонные принадлежности - ковшики и прочее. И ополовник. А в нем дохлый таракан. Хозяйка начала жарить блины, взяла этот ополовник, выкинула таракана, зачерпнула им тесто и вылила на сковородку. Ополовник даже не ополоснула после таракана. Сидела я в этих гостях голодная.
Но вот понимаю. что не видела бы - небось ела бы спокойно, как обычно ем..
И вот стало интересно, а вы что-нибудь когда-нибудь подавали на стол гостям, что скорее всего не следовало бы - упавшую на пол котлету или отбивную, просроченный сыр, или салат заправленный испорченным майонезом? Ну или салат вот с таким вот "мясом". Или например ребенок в кастрюлю с супом плюнул.... Короче, что-то, что можно только под анонимом рассказать))))
КрытыхРынков• 11 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалено администрацией...
Ох, городская фифа отиисалась. Вы гордитесь тем, что выросли в городе? А я горжусь, что выросла в селе. Все детство свежий воздух, овощи и фрукты свои, мясо, вода родниковая!
Кастрюлька
• 11 сентября 2016
Ответ дляirina _d
вспомнила анекдот. Три друга зашли в пивбар, заказали по бокалу пива. Один говорит ’Мне в чистом бокале!’
Подходит официант, приносит пиво ’Кто просил в чистом бокале?’
и смех, и грех)
Брюнетка в Мармеладе• 11 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
Слушайте, лучше б вы промолчали! При чем тут многоточие? Пишется так: ’что это, автор?’
Видно, что правила вы Интернете учите, а я их в школе выучила еще!
По поводу количества знаков вообще ничего писать не буду)
жгите дальше
Кастрюлька
• 11 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну Вам то совсем уж не чем блеснуть, разве что ’ополовником’ на солнце:(( Печалька :(
У Вас и тут ошибки есть.
Кастрюлька
• 11 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
жгите дальше
Надеюсь, что вы сюда потроллить пришли. Или вы из тех, у кого четвертый слева - кот?
Морская свинка• 11 сентября 2016
Ответ длясектантка
Был и у меня случай. Варила я суп, а попугайчик ( только купили, как неделю) летал по кухне и упал в кастрюлю ( я с перепугу полезла его рукой доставать). Обработала я птицу пантенолом, и руку тоже ( в итоге у попугая пару перьев выпало и ножки обварились, но со временем регенерировались). Суп хотела вылить, но бабушка запретила и ела его сама. А детям и мужу я другой варила
Брюнетка в Мармеладе• 11 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
У меня как раз медведь, а вы сколько ответов прочитали, пока догадались?
Кнопус• 11 сентября 2016
Меня мама приучила к чистоте))) всё выбрасываю в мусор - если с пола или срок годности истёк...но раз было - дорогущий салат на стол родственникам приготовила - капусту в миску эмалированную шинковала, и стучала при этом по миске кольцом обручальным...и выпал брюлик один в капусту))) эх, хорошо тогда кто-то пообедал))))) хорошо, что на зуб не попал никому камень)
Кастрюлька
• 11 сентября 2016
Ответ дляКнопус
Я бы его искала. Или совсем маленький был и нереально?
Кнопус• 11 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
2мм в диаметре, но заметила, когда салат майонезом перемешивала(люблю любоваться блеском кольца на солнце, при движении руки)...порылась немного да и решила - будь, что будет)))
Кастрюлька
• 11 сентября 2016
Ответ дляКнопус
ну да, совсем не пыль, но в майонезе фиг найдешь. Жалко. Зато отсюда вывод: майонез - зло, надо маслом растительным заправлять салаты - и для фигуры, и для брюликов безопасней)
Кнопус• 11 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
ахахах)))ну, это да))))
Ответ дляСумка с непогодой
Анекдот в тему.
Мужик сильно пил и жене посоветовали дать ему ведро самогонки и на дно кинуть дохлого кота. Допьет.кота увидит и ’закодируется’ на всю оставшуюся жизнь.) Жена так и сделала. Подождалаи заходит в комнату посмотреть. Ведро пустое.Муж стоит уже тепленький.Выкручивает над рюмкой кота и приговаривает ’ Муурзиик. еще пять капель... и фсе..))
Вы так переживаете.как будто только самогонку пьете.Это не самый ужасный рецепт напитка.)
у моей бабушки жила на улице семья. Муж сильно пил. Так уже лет 50 все помнят случай, как он просил у жены трояк на бутылку, она не давала, тогда он схватил у кошки малюсенького котенка и пригрозил, что съест его. Ткнул мордочкой в солонку и сделал вид, что в рот сует.
Жена, конечно, трояк дала, он отряхнул мордочку котенка от соли, поцеловал его и поблагодарил за спасенные горящие трубы )))
Русская Богатырша• 11 сентября 2016
Ответ дляirina _d

Кастрюлька
• 11 сентября 2016
Ответ дляirina _d
креативный мужик!
Зам Ам• 11 сентября 2016
Когда были во Вьетнаме,ели рис палочками. Нас пригласили местные жители к себе домой,который находился на рисовых полях. Экзотика! Мы с горящими глазами,веселые едим этот рис.И тут я вижу в своем рисе что-то коричневое. Я радостно говорю - Ой,смотрите,у меня коричневый рис!
А когда присмотрелась-это ТАРАКАН!
И ничего,никто не отравился. Сделали вид,что не заметили (чтобы хозяева не обиделись)
А когда присмотрелась-это ТАРАКАН!
Русская Богатырша• 11 сентября 2016
давно было дело,сразу после развала союза и были перебои с водой,так люди набирали ванну воды впрок. Так вот,одна тётенька знакомая варила картошку ,набирая воду из ванны((( А перед этим там тряпки после месячных замачивала
сама говорила,при чём так спокойно
...ну а шо? я ж её потом ванну сполоснула

сама говорила,при чём так спокойно
КрытыхРынков• 11 сентября 2016
Ответ дляirina _d
Может, у меня нет чю, но это жуть. Бедная семья с таким чмом
Маманя• 11 сентября 2016
Училась в универе, жила в общаге. Было это лет 18 назад, жила скромно, по-студенчески) Иду в общагу с пар - жрать хочу, не могу. Иду и думаю только о мисочке борща, который у меня остался, больше нечего было есть. Прихожу, бросаюсь к этому борщу, а в миске таракан, сцука, плавает. Залез и утопился. А жрать-то хочется. Ну шо... Таракана выкинула, борщ съела) До сих пор помню)
Миссис Буркул• 11 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Приехала в гости к тете, она налила борща и кусочек мяса на кости.Ну я борщик то съела,косточку с мясом обглодала , там оставалось немного на ней.Тетя подошла ,рукой вытащила из тарелки эту кость,бросила назад в кастрюлю еще полного борща со словами ’Дядя прийдет, доест’. Меня реально чуть не вывернуло .
А вообще я очень брезглива, у чужих ем только если вижу ,что на кухне и в квартире чисто.
У свекрови есть вообще не могу- сама готовлю и перед этим перемываю все посуду, хотя она чистюля.Но на кухне той тряпкой, что вытирает стол моет и тарелки.Крошит на борщ овощи прямо на столешнице ((
А что такого в одной тряпке для тарелок и стола? Это же не пол и не унитаз. И со столешницей ничего криминального не увидела
. Вон моя тоже чистюля вся такая, малой вытирала рот тряпкой для стола. На моё замечание ответила, что она у неё супер чистая. На моё предложение вытереть себе рот отморозилась.
Ответ дляBlack Umbrella
А вот говорят, что лучшие повара - мужчины, особенно итальянцы, грузины. А я брезгую, потому что руки у них волосатые, и даже пальцы. Буээ
6 лет живу в Грузии, рестораны-банкеты — постоянно. Ни разу и никогда мне ничего постороннего в еде не попадалось.
Просто красавица• 11 сентября 2016
Ответ дляЖена сантехника
Бымший мой супруг,когда перебралась к нему жить в частный сектор,удивил до низзя - в доме есть туалет,на улице летний старый типично сельский,вроде есть где поссать,сорри.Но ему шибко на свежем воздухе хотелось - ласкать йух в лучах летнего утреннего солнышка - выползет торба с дерьмом под 2 центнера и тарабанит на смородину,крыжовничек....
Бабка это все на базарчик собирает и прет.
Пробуйте,люди,свое,домашнее,экологичеки чистое. А мыть зачем - это ж с куста,не из маркета......
Так он удобрял так.
Кастрюлька
• 11 сентября 2016
Ответ дляСамнешка
А что насчет школьных столовых?
Девочки, может кто то работает?
Думаю там антисанитария еще та!
Сын только неделю проучился, а уже два раза поносил ( простите)
Девочки, может кто то работает?
Думаю там антисанитария еще та!
дежурили там в старших классах. Мыли посуду и разносили еду. Две раковины набраны полные - сначала в одной моешь от остатков пищи, потом в другой ополаскиваешь и ставишь на ленту, которая заезжает в машину, которая паром сильным обдает тарелки. Вот вроде бы и ничего, если добросовестно полоскаешь - пища вся отлипает (другой вопрос, что проточную воду экономили и не всегда во второй раковине вода свеженькая, сами понимаете). Ну и по логике вещей, при высокой температуре в этой машине все должно сдохнуть - тарелки оттуда выезжали реально горячие, иной раз больно брать было. НО! из этой машины полчищами лезли тараканы - они там жили в тепле. И вот если тараканы живые оставались, то бактерии тоже. Думаю, что тоже. На кухню, где готовят нас не пускали. Говорили - сан книжек нету, нельзя. Но при этом разносить еду можно было)))
Семенна Семеныч• 11 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
МЫ с сестрой учились в одной школе, только я в младших, она в старших. В школах же система - объедки разливать по разным чанам. Так вот было замечено, что если нам (малыши кушают раньше) давали ленивые вареники, то у старшеклассников обязательно была какая-то странная, неоднородная запеканка.
В 28 гимназии Запорожья это тоже лет 20 назад была стандартная практика. Только там объедки разных блюд разливали по разным кастрюлям, кипятили или тушили и на следующий день давали детям.
Кастрюлька
• 11 сентября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
я еще была маленькая и не понимала, почему так орут, если кусок хлеба бросил или второе в чан с борщом. Взрослые шутили, я не верила. Поняла, когда выросла.
Миссис Буркул• 11 сентября 2016
Ответ дляДокладная
У свекрови готовила обед, был хороший кусок мяса и нужно было его приготовить. Я вышла из летней кухни за чем-то, вернувшись, не обнаружила этого мяса в миске. оказалось, небольшая собачка стащила его и ела уже под столом. Уточню, что в летней кухне у свекрови пол цементный, они не переобуваются, входя в неё.
Понятно, что я вырвала тот кусок из пасти у собаки, надгрызаное срезала, мяско вымыла и начала готовить. Сама не ела и мужу не дала.
Ну это же сырое, вы на мясном рынке давно были? Там условия не лучше, да и магазине тоже, вспоминаем ревизора.
Миссис Буркул• 11 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
И ложками перемешивать
Гуру троллинга• 11 сентября 2016
Автор спасибо за тему, читать некогда, отмечусь чтоб не потерять