Кастрюлька• 10 сентября 2016

Мерзкая тема перед сном. Зато не пошлая

Вспомнила случай из жизни.
Подарили нам терку когда-то давно (90-ые годы) типа найсер дайсер. Очень острая. Был какой-то праздник, шли к нам гости. Мама на этой шинковке (насадку прицепила мега острую для капусты) крошила салат. Защиту для рук не использовала и срезала немножко от подушечки пальца. Оно попало в капусту и найти уже не смогла мама там. Т.к напомню, что было в голодных 90-х дело, то выкинуть капусты у нее видимо рука не поднялась и она докрошила туда положенные ингридиенты и поставила на стол это дело гостям, пошутив, что теперь салат с мясом. Я не ела, не смогла. Не помню, как остальные члены семьи, но гости ели (их при приготовлении не было и никто им не сказал ничего). Я вспоминаю, до сих пор мурашки по коже.
Второй случай я наблюдала в гостях. Пришли помогать готовить перед др. На кухне висели на стене всякие кухонные принадлежности - ковшики и прочее. И ополовник. А в нем дохлый таракан. Хозяйка начала жарить блины, взяла этот ополовник, выкинула таракана, зачерпнула им тесто и вылила на сковородку. Ополовник даже не ополоснула после таракана. Сидела я в этих гостях голодная.
Но вот понимаю. что не видела бы - небось ела бы спокойно, как обычно ем..

И вот стало интересно, а вы что-нибудь когда-нибудь подавали на стол гостям, что скорее всего не следовало бы - упавшую на пол котлету или отбивную, просроченный сыр, или салат заправленный испорченным майонезом? Ну или салат вот с таким вот "мясом". Или например ребенок в кастрюлю с супом плюнул.... Короче, что-то, что можно только под анонимом рассказать))))
Моль Молливна• 10 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
У меня так было-на крышку от бальзама для волос положила крышку чайника....потом долго не могла найти крышку от бальзама,зато чай был со странным вкусом((((
Откуда на кухне крышки от бальзама для волос или куски мыла??? Читаю и мутит от некоторых признаний... То пол грязный с волосами, то кости зубами выгрызают... Я не могу так - я даже столешницу хлоргексидином обрабатываю, особенно после готовки мяса (хотя мясо на доске нарезаю), всю посуду после сырого мяса кипятком обдаю, для разных продуктов - разные разделочные доски и отдельные ножи для сырого мяса-рыбы...
Мадам Подлинник• 10 сентября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Злюка вы
Вся в мать
Кучерявочка• 10 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
Моя одна сотрудница, взрослая тетка, но глуповатая ,рассказывала,как готовила что-то на стол,торт пекла,много гостей ждала, у нее частный дом, 8 котов и собака, так не досмотрели- один из котов слизал крем с коржа торта, намазали новый слой и подали на стол гостям(((Рассказывала лет что назад ,но до сих пор картина перед глазами.

Еще знакомая рассказывала- по молодости подрабатывала в кафе официанткой и там был супер-бармен,все его любили,общительный, приятный в общении,как он делал пенку на кофе ? - плевал просто туда
вы мне напомнили) - было такое же… шли в гости с родителями, как щас помню, на 8 марта, в гости к друзьям семьи, я лет в 12 уже пекла торты, это была особая гордость семьи))) и перед выходом обнаружилось, что собака слизала половину крема сверху торта....
Намазали остатками крема, присыпали орешками, и пошли в гости ))))))
Незнакомлюся• 10 сентября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Вся в мать
Тогда и она вам плевала
Пушка заряжённая• 10 сентября 2016
Ой, а у меня таких историй завались. Все конечно не напишу, но парочку самых. У моих подруг мамы работали в пищевой промышленности. Так вот одна работала на молочком заводе. Подруга молочко вообще не ест. К маме часто на работу ходила. Они молоко в бассейн сливали с машин, а потом там всей сменой голые купались. После этого молоко шло на переработку. А у другой на колбасном заводе работала мама. Там мыши и крысы, залезли полокомиться и падали в мясорубки. Получались в виде добавки к колбасе
Мадам Подлинник• 10 сентября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Тогда и она вам плевала
ой ... промолчу
nataangel• 10 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
Ой, я у бабок и теток на рынке вообще не могу покупать. Мне кажется, что она непременно одной рукой в попе ковырялась, пока шинковала ее, а потом той рукой ее мяла.
Я где-то слышала, что они в ванной смешивают все. Пойду
Ксерокопия ночи• 10 сентября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
работала в ресторане официанткой. Несу суп постоянному клиенту(бандюган с виду лысый но при больших деньгах), уже подошла к столику, он улыбнулся, а я смотрю в суп - а там 2 мухи плавают!
Я обхожу его столик и быстрый разворот на кухню - говорю повару - переделай, а он при мне вытягивает мух и говорит ’Готово’!
Угрызение совести по сей день.
у нас повар спагетти с зубочистками подавала
Танцепесенная• 10 сентября 2016
Ответ дляМоль Молливна
У мняна кухне всегда лежит кусок детского мыла,руки помыть,чтобы на стол накрыть,например,или руки помыть и яблоко порезать.Вы это делаете грязными руками??? я в шоке с вас, вот крышка от бальзам точно не помню зачем там появилась,но факт остается фактом.
На границе• 10 сентября 2016
Я лично никогда ничегг такогг ни гостям не подам, ни сама есть буду но пару историй жутких есть. Муж рассказывал как мальчишкой с друзьями бегали по селу и зашли к бабке выпить воды. Незнакомой бабке. Та предложила борщем покормить, они согласились. Она тарелки поставила на стол и спраашивает: ’вам задзюбрити?’ Они согласились))). Ну она чеснока пожеввла и плюнула в тарелку. Муж говорил что чуть не стошнило. Борщ не ели).
Соседка на свадьбе родтственников в селе помогала на кухне. Там вишни на вареники/пирржки чистили. Вишню в рот, косточку выплюнули и всунули вишню в тесто). Не ела она пироги))))
Я в 10 лет, перед развалом СССР, в Ленинграде была. Как раз осень 90го. Видимо у них уже тогда туго с едой было. Кормили нпс в столовке одними пельменями (3раза в день) и стаканом сметаны. Так вот, отворачиваешь кусок теста вареного, а там таракан вареный. Рыжый))). У всех и все разы и не по одному. Ели, выбора не было(. Таракана выбрасывали и ели. До сих пор ту поездочку помню. На славу угощали))))
автор Кастрюлька • 10 сентября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
В детстве. Плюнула маме в тарелку с борщом....
оооо) а за что?
а я в чай соли положила. Обижена была на что-то. Не помню за что. И на что надеялась - хз. Соленый чай не выпьешь)
Танцепесенная• 10 сентября 2016
Ответ дляКучерявочка
nika7707• 10 сентября 2016
Ответ дляДоктор Варвар
у нас еще круче было - черпак)
аааа!!!! девушка!! я своим ржаньем всех разбудила!! черпак
Мадам Подлинник• 10 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
оооо) а за что?
Я уже не помню) Если так сделала, значит было за что! Естественно, сейчас жалею) Но смешно Вот я су4ка
Моль Молливна• 10 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
Где лежит мыло, что на него крышку положить можно? Посреди стола? И не надо быть ’с меня в шоке’ - у меня возле раковины стоит жидкое мыло, крышку на него никак не положишь.
Мадам Подлинник• 10 сентября 2016
Ответ дляnika7707
ахаха...я тоже мужа разбудила
автор Кастрюлька • 10 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ой, я знаю историю.... приехала я когда-то в гости к родственникам в село, у хозяина должен был быть скоро ДН и по этому случаю он делал самогонку. Вообщем стояла в ванной кастрюля такая большая и там что-то бродило (абрикосы по-моему). Вообщем сидим мы вечером на кухне, тут из комнаты выходит сын этого родственника (мальчишка лет 4) и такой сонный топает в туалет, мы сначала не обратили внимания, а потом смотрим он вместо двери в туалет открыл дверь в ванной и сонный вместо крышки унитаза подняла крышку этой кастрюли и писяет туда. У обоих пропал дар речи. Мальчик пописял себе и пошел дальше спать. Хозяину жалко было выливать содержимое кастрюли, потому что новое не успело бы добродить, поэтому он сделал самогонку из того что было. Гости и хозяева пили, а я думала как хорошо, что я ни водки, ни самогонки не пью
так, по-моему вы чемпионом будете в этой теме)))

Вспомнила сериал ’Худшая неделя в моей жизни’ - когда главный герой в темноте кухню с туалетом перепутал и помочился в кастрюлю с индейкой))
Танцепесенная• 10 сентября 2016
Ответ дляМоль Молливна
Не знаю.спросите у тех,кто положил крышку на мыло А жидким мылом я не могу пользоваться- очень руки сушит и очень неэкономно
бювет_в_обед• 10 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да нужно было питл. Моча маленького мальчика считается самой полезной)))). У свекрови попалась книжонция с разделом про лечение мочой, вот и вычитала. А теперь кусайте себе локти, что не оздоровились)))
Стопудова• 10 сентября 2016
Ответ дляnataangel
Я уксусом и забыла, а мама кофе с этой воды монтажникам окон сделала. А они бедные молча давились, ничего не сказали, пока мама сама не попробовала. 12 лет прошло, а мне до сих пор перед ними стыдно
Кучерявочка• 10 сентября 2016
Ответ дляНафаня Маня
тю,я всегда гостям подаю упавшие котлеты,супы в которые чихнули и когда готовлю могу мопли вытереть,а потом готовить дальше. И все гости очень довольны,никто никогда не жаловался
от МА-ЛА-ДЕЦ!!!
автор Кастрюлька • 10 сентября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Я буду тешить себя мыслями, что это у вас чувство юмора такое специфическое)

но селедку под шубой реально больше не ем в гостях
миссДавеча• 10 сентября 2016
Кода мне еще 10 лет было. Поехала я отдыхать в деревню к своей прабабушке. Она сварила кашу Артек. А в ней были мелкие жучки - долгоносики - их было очень много. Бабушка видит плохо и не заметила. Я как села за стол - увидела Фууу не буду с жуками! А бабушка тогда на меня сказала: Ох уж эти городские! Все им не так!! Че ее теперь выбрасывать целую кастрюлю?? Потом мой дядя приехал с работы и к бабушке зашел ( он в соседнем доме жил) А она ему: Мишка, ты кашу будеш? Тилькы вона з жуками! А он : БУДУ!!! И схомячил пол кастрюли при мне. У меня челюсть отпала))) Сейчас смешно вспоминать - тогда меня чуть на изнанку не вывернуло!
Стопудова• 10 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
эээээээм, нет? а что, ложек нету? или это быстрее?
Кстати моя мама вино делает - ногами топчет. Я не пью. Мы тоже виноград давим на вино, но руками в перчатках одноразовых новых. а ногами -
Когда огромная миска, на свадьбе в селе видела )
Моль Молливна• 10 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
Ну так я и спрашивала у ’тех, кто положил’) Вы сами решили мне ответить.
nataangel• 10 сентября 2016
О, ещё вспомнила, могу есть черешню с червяками. Я так её люблю, а она в какой-то год червивая вся была. Главное ягоды не расколупывать, сразу в ротцелыми бросать. если в крупах или других продуктах насекомые - все выбрасываю.
Доктор Варвар• 10 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
вспомнила про вино.. дело было в конце 90-х, на работе сабантуй и одна из сотрудниц принесла домашнее вино, очень кстати вкусное))) все пили и причмокивали)) а муж у неё был такое чмо, мама дорогая.... мы его за глаза ’уёбыськом’ называли... и тут пьяные разговоры дошли до разных болезней, в т.ч. и до грибка ногтей. И тут сотрудница выдает, что у её Саньки (уёбыська) был грибок на ногах, и грибок прошел после того, как он топтал ногами виноград на вино.... К этому моменту вино уже было выпито, всем ктоипил стало тошно не по детски)))
Аноним_Русалка• 10 сентября 2016
как-то в борще зимой мне гусеница попалась - видать в сушеной зелени засохла, борщи потом не могла есть, причём это в домашнем было блюде, потом в шубе из селёдки кусочек червя-гельминта торчал - с пол-года не могла кушать, в кафе работала - лист для украшения салатов перекладывали из тарелки в тарелку новых клиентов. А!!! вспомнила у нас как-то кот не рассчитал силы - хотел прыгнуть на подоконник (а под ним суп стоял свежесвареный без крышки на полу) и грохнулся в кастрюлю - хвост и лапы задние обжёг - ну тут пришлось выливать!
автор Кастрюлька • 10 сентября 2016
Ответ дляФокус-Покус
это она пересмотрела фильм с Челлентано Укрощение строптивого)
наверное) Ну это в винодельческих странах традиция. Больше праздник и веселье. Ну вот так, чтоб несчастный тазик винограда топать ногами - для меня фу
Танцепесенная• 10 сентября 2016
Ответ дляМоль Молливна
Вы цитировали мое сообщение,что подразумевает общение со мной. я вам и ответила.