Кастрюлька• 10 сентября 2016
Мерзкая тема перед сном. Зато не пошлая
Вспомнила случай из жизни.
Подарили нам терку когда-то давно (90-ые годы) типа найсер дайсер. Очень острая. Был какой-то праздник, шли к нам гости. Мама на этой шинковке (насадку прицепила мега острую для капусты) крошила салат. Защиту для рук не использовала и срезала немножко от подушечки пальца. Оно попало в капусту и найти уже не смогла мама там. Т.к напомню, что было в голодных 90-х дело, то выкинуть капусты у нее видимо рука не поднялась и она докрошила туда положенные ингридиенты и поставила на стол это дело гостям, пошутив, что теперь салат с мясом. Я не ела, не смогла. Не помню, как остальные члены семьи, но гости ели (их при приготовлении не было и никто им не сказал ничего). Я вспоминаю, до сих пор мурашки по коже.
Второй случай я наблюдала в гостях. Пришли помогать готовить перед др. На кухне висели на стене всякие кухонные принадлежности - ковшики и прочее. И ополовник. А в нем дохлый таракан. Хозяйка начала жарить блины, взяла этот ополовник, выкинула таракана, зачерпнула им тесто и вылила на сковородку. Ополовник даже не ополоснула после таракана. Сидела я в этих гостях голодная.
Но вот понимаю. что не видела бы - небось ела бы спокойно, как обычно ем..
И вот стало интересно, а вы что-нибудь когда-нибудь подавали на стол гостям, что скорее всего не следовало бы - упавшую на пол котлету или отбивную, просроченный сыр, или салат заправленный испорченным майонезом? Ну или салат вот с таким вот "мясом". Или например ребенок в кастрюлю с супом плюнул.... Короче, что-то, что можно только под анонимом рассказать))))
Стопудова• 10 сентября 2016
Анекдот помните про однорукого повара? Котлеты об грудь катал , а как же он фаршированный перец делал?)
Доктор Варвар• 10 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
половник
Это тот случай, когда в семье неправильно говорили и оно мне въелось. Есть еще пару таких слов. Если обратят внимание - исправлюсь, знаю, как правильно. Но вылазят в речи все равно(((
у нас еще круче было - черпак)
Кисельная барышня• 10 сентября 2016
Салаты с ногтями- классика жанра. Когда режеш салат и кусочек ногтя отрезаеш, так шутил когда-то знакомый, всегда спрашивал в начале застолья , салат с ногтями или нет.
Ответ дляочки_ннадо
Меня когда то стошнило почти за столом от увиденного. Приехали в село к родственникам, лето, жарища, обед. На обед картошка жареная и окрошка. окрошка в ведре, там порубано, как топором, куски яиц, картошки, огурцов, колбасы. И в это ведро падают мухи, жужжат там, барахтаются. Хозяйка, наливая каждому половником в тарелку, просто отодвигает или вылавливает и откидывает в сторону этих мух и продолжает разливать по тарелкам. А новые мухи прибывают в ведро. Я тихо прошу выйти из за стола, мне не разрешают. У меня начинаются рвотные позывы, ловлю все руками и только тогда мне разрешили встать из за стола. Мля. От описанного меня в данную минуту чуть ли не выворачивает

. Потом, когда ездили туда я ничего не ела, кроме хлеба, привезенного нами и лично нарезанного себе.

Меня окрошку под дулом пистолета никто не заставит попробовать, Бабушка похожее свиньм в помойном ведре носила

Кастрюлька
• 10 сентября 2016
Ответ дляСтопудова
Вспомнила ))) чистила чайник лимонной кислотой, и забыла, сделала мужу чаек))) вот он плевался)
о, такое и у меня было. Но это же случайно. Не считается
У меня просто почему-то рефлекторно при готовке все летит в мусорку и все моется 40 раз и руки тоже. Когда-то подружка мне замечание сделала, что я не экономная. Я резала картошку и кусочек упал на пол. Я его подняла и бросила в мусорку. А надо было оказывается помыть и на сковородку. Ноя не задумываюсь об этом. Может потому, что не голодаем
Пищалка• 10 сентября 2016
Ответ дляБурундучиха
Гостям - нет, никогда. Сама могла бы подуть и съесть, если упало на пол.
раз, два, три- микробы не зашли!!!)))
Доктор Варвар• 10 сентября 2016
Ответ дляnataangel
Ну если сырая отбивная шлёпнется на пол - ополосну и приготовлю, если готовая -собаке. Как-то так.
По поводу капусты - вспомнились тетеньки с соленьями на рынке, фууу. Я брезгую есть чужой суп и консервацию.
так суп и консервация самые ’чистые’ в этом плане, после того, как продукты трогали руками все варится и стерилизуется
Кастрюлька
• 10 сентября 2016
Ответ длябювет_в_обед
В голодные 90-ые мама наварила супа горохового, но не увидела, что горох в жуках. Все ели, кроме меня. Я брезгливая жутко. А те ещё говорили про чистый белок и что жучок в крупах ’чистый’))). Ещё был случай в гостях, в селе. Тоже с супом гороховым только с червячками - не ела. Хозяева решили не оставлять голодным ребёнка. И сварили борщ. Я села есть и в миску попал комар, так я осталась голодной).
Лишь бы наши дети такого не увидели в жизни
Я тут с краю постою• 10 сентября 2016
работала в ресторане официанткой. Несу суп постоянному клиенту(бандюган с виду лысый но при больших деньгах), уже подошла к столику, он улыбнулся, а я смотрю в суп - а там 2 мухи плавают!
Я обхожу его столик и быстрый разворот на кухню - говорю повару - переделай, а он при мне вытягивает мух и говорит ’Готово’!
Угрызение совести по сей день.
Ответ дляСтопудова
Я уксусом и забыла, а мама кофе с этой воды монтажникам окон сделала. А они бедные молча давились, ничего не сказали, пока мама сама не попробовала. 12 лет прошло, а мне до сих пор перед ними стыдно
Кастрюлька
• 10 сентября 2016
Ответ дляСтопудова
А оливье руками не видели как мешают?)))
эээээээм, нет? а что, ложек нету? или это быстрее?
Кстати моя мама вино делает - ногами топчет. Я не пью. Мы тоже виноград давим на вино, но руками в перчатках одноразовых новых. а ногами -
Перемелица• 10 сентября 2016
если еда не с пола, без какашек, не помои и прочие крайности - ничего ужасного не вижу
ну упала муха, таракан, червячок. Ну вынул и дальше кушаешь
короче это все мелочи
Оле Лукойе• 10 сентября 2016
Зима была,сделали салат шубу на новый год. Огромный. Из 2-х здоровых селёдок..Ну короче сели кушать...дошла очередь до ШУБЫ и тут...ужасная горечь...Оказывается лук был толи перемороженный толи не знаю чего но он оказался очень горький..И эта горечь пропитала салат..Пришлось выбросить всю огромную шубу...Было жалко((
Цвиринь• 10 сентября 2016
Свекровь сварила рис на ужин, все так с аппетитом кушали)), пока я не увидела червя в своей тарелке, не смогла себя заставить дальше есть его((, тошнило. Сама же никогда ничего таког себе не позволяю. В гостях ем, если вижу кухню,чисто-знач кушаю, нет-сижу голодная
Кастрюлька
• 10 сентября 2016
Ответ дляПищалка
раз, два, три- микробы не зашли!!!)))
быстроподнятое упавшим не считается)
Ну как-то почему-то к обдуть и съесть я спокойней отношусь, чем обдуть и на общую тарелку положить
Незнакомлюся• 10 сентября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
В детстве. Плюнула маме в тарелку с борщом....

Зачем?
Тюрюнь_Тюнь• 10 сентября 2016
ой, я знаю историю.... приехала я когда-то в гости к родственникам в село, у хозяина должен был быть скоро ДН и по этому случаю он делал самогонку. Вообщем стояла в ванной кастрюля такая большая и там что-то бродило (абрикосы по-моему). Вообщем сидим мы вечером на кухне, тут из комнаты выходит сын этого родственника (мальчишка лет 4) и такой сонный топает в туалет, мы сначала не обратили внимания, а потом смотрим он вместо двери в туалет открыл дверь в ванной и сонный вместо крышки унитаза подняла крышку этой кастрюли и писяет туда. У обоих пропал дар речи. Мальчик пописял себе и пошел дальше спать. Хозяину жалко было выливать содержимое кастрюли, потому что новое не успело бы добродить, поэтому он сделал самогонку из того что было. Гости и хозяева пили, а я думала как хорошо, что я ни водки, ни самогонки не пью
ГендиреХтор• 10 сентября 2016
Мы как то взяли в аренду помещение для склада. До этого там была пекарня. Пекли пирожные, торты, булочки. Когда зашли впервый раз в это помещение я поняла: больше покупную выпечку я не ем. Кстати, с разрешениями от санэпидемстанции у них всё было нормально. Но эту грязь мы вычищали еще долго.
Нафаня Маня• 10 сентября 2016
тю,я всегда гостям подаю упавшие котлеты,супы в которые чихнули и когда готовлю могу мопли вытереть,а потом готовить дальше. И все гости очень довольны,никто никогда не жаловался
Фокус-Покус• 10 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
это она пересмотрела фильм с Челлентано Укрощение строптивого)
Оле Лукойе• 10 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
жесть....
Пульт от линолеума• 10 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
Ха, в КВН Камызяки шутили, вот нашла цитату:
Помните, как в фильме «Блеф» с Адриано Челентано ногами вино мяли. Вот Европа – ногами вино делают. У нас в России даже руками не получается!
Мааарковная• 10 сентября 2016
Ответ дляСтопудова

тема мерзотная, зато больше не хочется кушать
Кастрюлька
• 10 сентября 2016
Ответ дляnataangel
Ой, я у бабок и теток на рынке вообще не могу покупать. Мне кажется, что она непременно одной рукой в попе ковырялась, пока шинковала ее, а потом той рукой ее мяла.
Кастрюлька
• 10 сентября 2016
Ответ дляСтопудова
ага)