Кастрюлька• 10 сентября 2016
Мерзкая тема перед сном. Зато не пошлая
Вспомнила случай из жизни.
Подарили нам терку когда-то давно (90-ые годы) типа найсер дайсер. Очень острая. Был какой-то праздник, шли к нам гости. Мама на этой шинковке (насадку прицепила мега острую для капусты) крошила салат. Защиту для рук не использовала и срезала немножко от подушечки пальца. Оно попало в капусту и найти уже не смогла мама там. Т.к напомню, что было в голодных 90-х дело, то выкинуть капусты у нее видимо рука не поднялась и она докрошила туда положенные ингридиенты и поставила на стол это дело гостям, пошутив, что теперь салат с мясом. Я не ела, не смогла. Не помню, как остальные члены семьи, но гости ели (их при приготовлении не было и никто им не сказал ничего). Я вспоминаю, до сих пор мурашки по коже.
Второй случай я наблюдала в гостях. Пришли помогать готовить перед др. На кухне висели на стене всякие кухонные принадлежности - ковшики и прочее. И ополовник. А в нем дохлый таракан. Хозяйка начала жарить блины, взяла этот ополовник, выкинула таракана, зачерпнула им тесто и вылила на сковородку. Ополовник даже не ополоснула после таракана. Сидела я в этих гостях голодная.
Но вот понимаю. что не видела бы - небось ела бы спокойно, как обычно ем..
И вот стало интересно, а вы что-нибудь когда-нибудь подавали на стол гостям, что скорее всего не следовало бы - упавшую на пол котлету или отбивную, просроченный сыр, или салат заправленный испорченным майонезом? Ну или салат вот с таким вот "мясом". Или например ребенок в кастрюлю с супом плюнул.... Короче, что-то, что можно только под анонимом рассказать))))
Мотылек• 11 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
К нам как- то бабуля в гости приехала (дело было в голодные 90 -е ), мне тогда лет 10 было.
Привезла гостинец - дичь запеченную в печи, ещё теплую , типа цыпленка или перепелки.
Недавно вспомнилось это блюдо, говорю маме - это было одно из самых вкусных мясных блюд, что я ела.
Так мама меня обрадовала, говорит , что это был голубь которого машина сбила ( только голову переехала ) на глазах у бабушки.
Так она , что - бы добро не пропадало, его зажарила и нас угощала ( бабуля не одну голодовку в своей жизни пережила ).
Но, голубь реально вкуснючий был.
Угу... только то, что Вы могли умереть от его поедания или на крайняк остаться инвалидом, конечно же не в счет, - главное, бабуля, пережившая голодовку, выполнила свой долг - не дала умереть внучке от голода...
Уже не первый раз в этой теме вижу упоминание про ’голодные 90-е’. Я 1976 г.р., в 90-х мне было 14-24, я вполне здраво- и трезвомыслящая, но вот голода не помню, хоть убей...
P.S. Работать пошла в 18 и то только потому, чтобы учиться в моем ВУЗе за заочном (на заочное неработающих не брали, а на очку я бы не смогла - я утром не умею просыпаться). Зарплата у меня в 18-20 лет была 100-150 у.е. (мне все рассказывают, что в те годы эквивалент средней зарплаты был 25 у.е.). У меня ощущение, что мы жили в разных Украинах...
Чучело-Мяучело• 11 сентября 2016
А я ещё помню тему :) там в шаурму отвалился ноготь нарощенный , интересно жива ли та девушка ещё ?
бювет_в_обед• 11 сентября 2016
Вспомнила ещё пару историй. Как то в электричке тётя продавала пирожки, и на одном была длинная волосина. Так она вместе с ПОКУПАТЕЛЕМ пыталась ещё отлепить. Получилось, пирожок он этот купил.
А ещё в городе дедок продавал семечки, в довольно большом пластмассовом ведре, каждый день. Как оказалось для суставов очень полезно парить ноги в семечках. Так вот чтобы окупить лечение и не выбрасывать семечки, он из продавал.
Мне без сахара• 11 сентября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Скорее всего проблема с канализацией. В селе с выгребными ямами, вернее их очисткой - большая проблема. Вот и хлюпают с миски на огород.
я не подумала.
возможно.так и есть.
это город.только частный сектор
возможно.так и есть.
это город.только частный сектор
бювет_в_обед• 11 сентября 2016
Оооо, ещё вспомнила. Несколько лет назад по 1+1 в ТСН, была новость про девочку, которой презерватив в морожене попался. Как бабушка переживала, что не дай Бог СПИДом заразиться внучка. Вот где жесть.
Ответ дляФокус-Покус
Я как то щашлп к соседке,а они готовились к встрече гостей и ее муж помогал готовить ей шубу. Он очищал селедку и мелкие кости доставал зубами.
зубами ... - а собака вместо мытья рук как Вам? Мама к куме пришла, та собачница - мы в курсе, всегда у неё стрёмно трапезничать, но мама пришла чуть раньше и кума готовила шубу на стол, сельдь обрабатывала, и когда руки становились грязными - давала сенбернару (или как их там порода) облизывать, это беседуя с мамой моей, типа само собой, разговаривает, чистит, руки в сторону псинка облизала и дальше чистить. Разумеется моя мама пришла с гостей голодная.
Татьяна2012• 11 сентября 2016
меня тошнит от того, что я прочла... Нет, я не брезгливая, но плов с волосами, тараканы в компоте и слюни в качестве пенки в кофе...
Дальше я просто не могу читать, хотя любопытство есть, но не могу....
Кастрюлька
• 11 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
до чеснока хотя бы жеваного дочитайте) ’Весело’ так(
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Напекла я как-то много пасочек, что бы раздать друзьям и родственникам, сложила их в несколько больших кастрюль. Малой тогда было года два. Слизала она всю глазурь сверху, даже и не заметила когда это произошло ))). Пришлось намазывать снова, правда, раздавала уже пасочки только близким, но, каюсь, никого не предупреждала о б/у выпечке.
а Я предупреждаю! И что Вы думаете - всё равно едят))) И Ваши б тоже съели. Мне стыдно и признаюсь, а мне говорят ’и что? язык там ж не оставила’))))
Мусик Пусик• 11 сентября 2016
Ужасы какие вы рассказываете, девочки. Мне добавить нечего, могу только позитив, потому что работаю сейчас в одной очень известной ресторанной сети, на кухнях бываю часто. Могу сказать только, что у нас все очень чисто, все по стандартам, все контролируется. Про тараканов и речи быть не может, всех уволили бы к черту. Посуда моется вся 2 раза руками + машиной. Есть требования к головным уборам, одежде и ногтям без выполнения которых работник на кухню даже не войдет. Санитарные книжки принимаются не лишь бы откуда, а каждого сотрудника за счет компании направляют в медицинский центр, с которым мы сотрудничаем, где этого сотрудника действительно и тщательно проверяют. И только санкнижку с печатью из этого медцентра у нас принимают. Регулярно проводятся чек-листы, в которых указывается каждая пылинка, где бы она ни была: на кухонной вытяжке, или на люстре в зале, или на ящике в кладовой. Я и мой ребенок сами там едим. Все-таки есть каике-то покращення в нашей стране
Татьяна2012• 11 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
о жеваном чесноке мне мой дед рассказывал, как бабуля его и его друзей в гости принимала и в борщ пожевала и плюнула чеснок, то вообще проблеваться и умереть...
Железная тетя• 11 сентября 2016
Ответ длябювет_в_обед
О! Вы мне напомнили. Учительница по ГО и медицине (не помню как точно называется, девочкам в 10-11х классах преподавали оказание первой помощи, зппп и т.д.) рассказывал случай, что у мальчика во рту обнаружили язву сифилиса, Родители начали ’копать’ - выяснилось, что мальчик часто покупал семечки у бабки, которая регулярно ноги в них парила и радикулит лечила, а потом продавал. А у бабки был сифилис в какой-то там форме, что типа она не знала о нем, но он был (есть у сифилиса такая форма оказывается).
Перемелица• 11 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
я чужим мужьям омлеты не делаю! И слюни их мне в тарелке не нужны
дама, але)) своему, своему мужу
о каких чужих речь
или у вас шуба это праздничное блюдо онли?
о каких чужих речь
Кастрюлька
• 11 сентября 2016
Ответ дляПеремелица
дама, але)) своему, своему мужу
о каких чужих речь
первый рассказ о таком - ’пришла к соседке, а они ждали гостей и муж селедку зубами чистил’. Т.е это делалось для гостей.
Перемелица• 11 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
Моя кума торговала на рынке курицей и рассказывала, что продавцы рыбы ходят в туалет в эти ведра с рассолом, где селедка лежит на продажу ...
... одна Ваша кума никуда не ходит, купила персональный биотуалет, 800 пар одноразовых силиконовых перчаток и всегда пользуется септиком-гелем после того, как деньги берет у покупателя)))
аж смешно)))))))))
Перемелица• 11 сентября 2016
Ответ длябювет_в_обед
СПИД через скушанный с мороженым презик не передается.
Перемелица• 11 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
а ну нет))) мой так только для себя готовит))) тоесть для нас двоих
для гостей - готовлю я. По норвежскому способу, где в пару заходов все кости выбирают зажимом-пинцетом медицинским
вот
Матраскин Брат• 11 сентября 2016
Прочитала, это пипец!!! Просто жесть)), зато есть о чем поговорить за столом будет

Кастрюлька
• 11 сентября 2016
Ну и даже если свой для семьи чисто шуба. В семье есть дети. В слюнях - миллион гадости, которые в шубе еще и размножаться. Зачем это детям? МЫ ребенка даже в губы не целуем, только в щеку.
ТихоЯ• 11 сентября 2016
Ответ дляМотылек
Я тоже 76 г, но 90 именно запомнились голодными ( Папа инженер на заводе, зарплату не платили по полгода. Мама педагог, получала копейки на них и жили. Питались овощами с собственного огорода, мяса практически не было. Я на 3 курсе бросила институт и пошла работать, зарплата была 100 долларов и это было очень много по сравнению с родителями.
Кастрюлька
• 11 сентября 2016
Ответ дляМатраскин Брат

Со своими гостями в целях экономии)
Матраскин Брат• 11 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
Со своими гостями в целях экономии)
)))), это вторая тема после ’ что вы оденете на 1 сентября’, оставила след в моей душе

Матраскин Брат• 11 сентября 2016
Вспомнила случай как мы с мужем поехали за город к знакомой( тетка его друга, дама в возрасте, лет 60!!!)она любила выпить!!!, пожарила она нам окорока, и стала резать салат на стол, порезала пальцы( потому как пьяная была)начала нам с кровью ложить в тарелки эти окорочка руками!!! Мляяяя

, вот это был пипец!!! Я просто молчала велый вечер, естественно ничего не ели

Happy Feet• 11 сентября 2016
Прочитав тему , в очередной раз убедилась свинство либо есть в крови либо его нет
В большей или меньшей степени - дело десятое уже
бювет_в_обед• 11 сентября 2016
Ответ дляПеремелица
Это в новостях было и речь её тоже была, пару лет назад. Я бы тоже переживала, никак за СПИД, как за гепатит, да и вообще ПРЕЗЕРВАТИВ.
Бесстыдница• 11 сентября 2016
В детстве была в лагере. Кормили мало и стремно. А одна девчонка привезла с собой сгущенку, в первый день мы её открыли, чуть съели и поставили на окно. Где-то через неделю от голодухи решили мы её доесть. На хлеб льём , а там муровьев больше чем самой сгущёнки . По-бекали, по-фекали и все съели.
Ангел-предохранитель• 11 сентября 2016
А я в школе дежурила в столовке в классе 9, так видели как повара недопитый чай сливали в одну кастрюлю, доливали туда еще воды и разливали снова детям,когда булки падали на пол, их тут же поднимали при всех и без зазрения совести дальше продавали. Больше мы там не ели.
Happy Feet• 11 сентября 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну вот как их еще назвать как не с... ми
Сорри, но нет слов просто