Кастрюлька• 10 сентября 2016
Мерзкая тема перед сном. Зато не пошлая
Вспомнила случай из жизни.
Подарили нам терку когда-то давно (90-ые годы) типа найсер дайсер. Очень острая. Был какой-то праздник, шли к нам гости. Мама на этой шинковке (насадку прицепила мега острую для капусты) крошила салат. Защиту для рук не использовала и срезала немножко от подушечки пальца. Оно попало в капусту и найти уже не смогла мама там. Т.к напомню, что было в голодных 90-х дело, то выкинуть капусты у нее видимо рука не поднялась и она докрошила туда положенные ингридиенты и поставила на стол это дело гостям, пошутив, что теперь салат с мясом. Я не ела, не смогла. Не помню, как остальные члены семьи, но гости ели (их при приготовлении не было и никто им не сказал ничего). Я вспоминаю, до сих пор мурашки по коже.
Второй случай я наблюдала в гостях. Пришли помогать готовить перед др. На кухне висели на стене всякие кухонные принадлежности - ковшики и прочее. И ополовник. А в нем дохлый таракан. Хозяйка начала жарить блины, взяла этот ополовник, выкинула таракана, зачерпнула им тесто и вылила на сковородку. Ополовник даже не ополоснула после таракана. Сидела я в этих гостях голодная.
Но вот понимаю. что не видела бы - небось ела бы спокойно, как обычно ем..
И вот стало интересно, а вы что-нибудь когда-нибудь подавали на стол гостям, что скорее всего не следовало бы - упавшую на пол котлету или отбивную, просроченный сыр, или салат заправленный испорченным майонезом? Ну или салат вот с таким вот "мясом". Или например ребенок в кастрюлю с супом плюнул.... Короче, что-то, что можно только под анонимом рассказать))))
Ответ дляСмирноваН
вспомнила историю которую частенько пересказывали...
жили двое соседей, у одних во дворе в клетке жил кролик, любимец какой-то породистый что ли, короче особенный какой-то, а у вторых соседей собака... и однажды эта собака притащила домой этого кролика уже дохлого, грязного, хозяева увидели, испугались, что те соседи кипиш поднимут, взяли помыли и высушили кроля и положили в клетку соседям, типа сам сдох. Тут на следующий день соседи в шоке прибегают и рассказывают: представляете, сдох наш кролик, мы его похоронили, закопали, а утром увидели что он в клетке лежит чистенький
Я реву от смеха!!! Глубже закапывать надо было))))
Бибер-анонимер• 11 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
А есть кстати люди, которые добровольно ходят кушать к ’кошачьим жопкам’. У нас есть Cat Cafe. - кафешка, которую открыли, чтоб дети и взрослые могли прийти и играться с котами. Сидишь на кресле-груше, рядом столик высотой с журнальный, на нем пироженко, а на руках кот, у которого жопа на уровне пироженки
И знаете, пользуется популярностью. Ходят туда с детьми. Фотки из сети, простите, кто попадется на фото. На одном из фото видно, (конкурс), что кошак сидит на столе. Работники нормой считают.
Были недавно в Cat Cafe, правда, во Львове. Ничего ТАКОГО ужасного я там не увидела. Коты на стол не запрыгивали, на руки тоже не просились.
Кстати, токсоплазмозом переболела в детстве - от нашего кота домашнего заразилась. Так мы так с ним носились, к ветеринару постоянно, чуть ли не стерильный был - и на тебе... Так что...
Ответ дляПросто Филя
К нам как- то бабуля в гости приехала (дело было в голодные 90 -е ), мне тогда лет 10 было.
Привезла гостинец - дичь запеченную в печи, ещё теплую , типа цыпленка или перепелки.
Недавно вспомнилось это блюдо, говорю маме - это было одно из самых вкусных мясных блюд, что я ела.
Так мама меня обрадовала, говорит , что это был голубь которого машина сбила ( только голову переехала ) на глазах у бабушки.
Так она , что - бы добро не пропадало, его зажарила и нас угощала ( бабуля не одну голодовку в своей жизни пережила ).
Но, голубь реально вкуснючий был.
Ела голубей неоднократно, собственно, все детство. В селе моей бабушки абсолютно все держали домашних голубей на мясо. Донецкая обл.
Резали не взрослых, а уже подросших птенцов. Мясо действительно очень вкусное и нежнее, чем перепелиное.
Алёнушка78• 11 сентября 2016
Второй день тема в топе, дай думаю зайду почитаю
И зачем я сюда припёрлась

Перемелица• 11 сентября 2016
Ответ длябювет_в_обед
Это в новостях было и речь её тоже была, пару лет назад. Я бы тоже переживала, никак за СПИД, как за гепатит, да и вообще ПРЕЗЕРВАТИВ.
ну да, согласна(
Перемелица• 11 сентября 2016
Ответ дляАлёнушка78
И зачем я сюда припёрлась

чтоб не отставать от жизни
ну как бы знать, что за пределами своего дома и не домашнее кушать опасно))))
Мейк-ап форева• 11 сентября 2016
В Киеве в Мафиии на Минской , праздновали ДР подруги, госте 12 чел и 3 детей дошкольников ... Хорошо поели пица, суши, десерты.... Вино, пиво.... Настроение у всех хорошее... Смотрю по стене ползёт огромный рыжий таракан, и вижу его не только я ... Хорошо посидели...
А еще соседка в 90 х годах пирожками торговала с маком , такие вкусные.... Один раз я увидела как она их готовит... Пирожки на улице больше не ем ...
Мотылек• 11 сентября 2016
Ответ дляЖелезная тетя
О! Вы мне напомнили. Учительница по ГО и медицине (не помню как точно называется, девочкам в 10-11х классах преподавали оказание первой помощи, зппп и т.д.) рассказывал случай, что у мальчика во рту обнаружили язву сифилиса, Родители начали ’копать’ - выяснилось, что мальчик часто покупал семечки у бабки, которая регулярно ноги в них парила и радикулит лечила, а потом продавал. А у бабки был сифилис в какой-то там форме, что типа она не знала о нем, но он был (есть у сифилиса такая форма оказывается).
Это возможно ))) Но только в том случае, если у бабки кровоточащие ноги были и кровь капала на семки, а пацан моментально хватал семки и грыз их, предварительно исцарапав ершиком для мытья бутылок полость рта, дабы были открытые раны...
Во всех других случаях заражение нереально при таком раскладе. Даже при половом контакте заражение происходит только в 30% случаев. А еще есть такая интересная штука - около 30% мужчин не восприимчивы к сифилису в принципе. То есть, он может переспать без предохранения по пять раз с тремя больными женщинами, но не заболеет, не станет носителем или переносчиком.
То, что у пацана были сифилитические язвы во рту, а у некой бабки - неразвившаяся форма сифилиса со времен ВОВ (а иначе у нее бы давно выпали потроха изнутри и отвалился нос), - это все лишь совпадение. Родителям пацана не мешало бы поспрошать чадо, какой василисе он делал такие активные подлизоны, что заразился...
Сарафанное радио• 11 сентября 2016
Была в гостях и попались голубцы мне с маленькими гвоздиками внутри))Стоял готовый фарш на голубцы в кладовке и детки умудрились гвозди высыпать,слава Богу все зубы остались целы))
Ответ дляМотылек
Угу... только то, что Вы могли умереть от его поедания или на крайняк остаться инвалидом, конечно же не в счет, - главное, бабуля, пережившая голодовку, выполнила свой долг - не дала умереть внучке от голода...
Уже не первый раз в этой теме вижу упоминание про ’голодные 90-е’. Я 1976 г.р., в 90-х мне было 14-24, я вполне здраво- и трезвомыслящая, но вот голода не помню, хоть убей...
P.S. Работать пошла в 18 и то только потому, чтобы учиться в моем ВУЗе за заочном (на заочное неработающих не брали, а на очку я бы не смогла - я утром не умею просыпаться). Зарплата у меня в 18-20 лет была 100-150 у.е. (мне все рассказывают, что в те годы эквивалент средней зарплаты был 25 у.е.). У меня ощущение, что мы жили в разных Украинах...
Речь, думаю, идет о 1990-1994 годах, судя по историческим событиям, время купонов, карбованцев и прочей хрени..
Кастрюлька
• 11 сентября 2016
Ответ дляankka1981
Да, когда распался союз, а Украина оказалась к этому не готовой. У нас была сложная ситуация - отец ушел, у мамы трое детей-школьников,я в первый класс пошла, брат и сестра - подростки. Огородов, сел не у нас не было. Был очень тяжелый период. Это многие пережили. Остается только надеяться, что нынешние ’покращення’ не приведут нас к тому же.
Jullimeduza• 11 сентября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Я как то щашлп к соседке,а они готовились к встрече гостей и ее муж помогал готовить ей шубу. Он очищал селедку и мелкие кости доставал зубами.

Jullimeduza• 11 сентября 2016
Ответ дляКнопкотык
тему возьму в закладки, буду в период похудения читать, заглушать аппетит)
я уже перехотела брынзы с помидокрой))))
Мотылек• 11 сентября 2016
Ответ дляankka1981
Ну в этих годах я как раз училась в 8-11 классах... Купоны (отрезные) помню:
Купоно-карбованцы тоже:
Помню еще времена чуть более ранние с купонами на сахар:
Голода не помню.
Купоно-карбованцы тоже:
Голода не помню.
Jullimeduza• 11 сентября 2016
Ответ дляочки_ннадо
Меня когда то стошнило почти за столом от увиденного. Приехали в село к родственникам, лето, жарища, обед. На обед картошка жареная и окрошка. окрошка в ведре, там порубано, как топором, куски яиц, картошки, огурцов, колбасы. И в это ведро падают мухи, жужжат там, барахтаются. Хозяйка, наливая каждому половником в тарелку, просто отодвигает или вылавливает и откидывает в сторону этих мух и продолжает разливать по тарелкам. А новые мухи прибывают в ведро. Я тихо прошу выйти из за стола, мне не разрешают. У меня начинаются рвотные позывы, ловлю все руками и только тогда мне разрешили встать из за стола. Мля. От описанного меня в данную минуту чуть ли не выворачивает

. Потом, когда ездили туда я ничего не ела, кроме хлеба, привезенного нами и лично нарезанного себе.

вот поэтому я в гостях иногда ем то, что не требует длительных нарезок, проб (типа салат и дальше ложкой мешать))).
Jullimeduza• 11 сентября 2016
Ответ дляСорока-ворона
как теперь есть в кафе))
да лучше поменьше там есть)
Мотылек• 11 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
Я говорю только о себе. У меня было все отлично. Я даже в свои 20 с хвостиком в те годы на небольшой подержанный автомобиль скопила и на норковую шубу. А вот сейчас ’покращЭння’ и движение семимильными шагами в ’Эвропу’ как-то не радует, потому что уже не могу себе позволить элементарного...
ТихоЯ• 11 сентября 2016
Я как-то летом на остановке видела картину: девочка лет 5-6 ела мороженое и сильно измазала лицо, а ее мама наклонилась и все это слизала языком. Причем это было так ужасно, она полностью вываливала язык и проводила по губам щекам ребенка. Брррр, меня чуть не вывернуло (((
Кастрюлька
• 11 сентября 2016
Ответ дляТихоЯ
я такое тоже видела. У родственников. Потом они меня спрашивали, не хочу ли оставить у них малую свою на пару дней и отдохнуть с мужем.
Мне без сахара• 11 сентября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Овца- это обращение ???)))))))))))

ой,простите,пожалуйста.
овСа.
вот это лохонулась.
овСа.
вот это лохонулась.
Jullimeduza• 11 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом
И я ела) и в 90-е в том числе)
Брехушка• 11 сентября 2016
Ответ дляМотылек
Купоно-карбованцы тоже:
Голода не помню.
Купоно-карбованцы тоже:
Голода не помню.
я тоже 76 г.р.
в то врем жили в Донецкой области - зарплату не платили, раз в пол года давали какую-то сумму, помню как мама работала в строит фирме и ее начальники договаривались хоть за какие то работы чтобы давали продуктами.Это уже была грн. 96-97 гг, Аналогично папа работал в конструкторском бюро - помню им часть зарплаты выдали яйцами, консервами. Мы тогда наделали типа бедняцкого оливье - картошка, соленые огурцы (благо мама закрыла на зиму), вареные яйца и майонез самый дешевый. Задерживали не только зарплату, а и пенсии. А еще эти веерные отключения - всю зиму без света, хорошо что печка газовая.
Мотылек• 11 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
я тоже 76 г.р.
Мда...
Теперь я понимаю, почему все вокруг киевлян всегда ненавидели... Банально - завидовали, потому что им лучше жилось всегда.....
Брехушка• 11 сентября 2016
Ответ дляМотылек
Мда...
)))) если честно мы и киевлянах даже и не думали
Мне без сахара• 11 сентября 2016
Ответ дляЛисАпедная
Я в гостях никогда не ем салаты. Только то,что прошло хорошую термо обработку. Даже холодное не ем, не знаю какими руками разбирали. Но сейчас очень редко в гостях кушаем, в основном это рестораны,зачем собираться дома,если можно это сделать на нейтральной территории. Если что,в ресто тоже салаты не ем. Но в Мишленовских ем))
(Да-да, я была в Мишленовских ресторанах, и не в одном)
главное уточнить.
Просто красавица• 11 сентября 2016
Ответ дляМотылек
Мда...
Кто именно - все вокруг?Вы ?
Мне без сахара• 11 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
Точно, а я как-то даже не задумалась

наощупь писала.вообще даже и не заметила
Молчавочка• 11 сентября 2016
Ужас, что пишут. Я в юности в кафе работала, никогда ничего гадкого с продуктами не делали. Единственное что делали, остатки разных соков смешивали в один и подавали как мультивитамин.