Кастрюлька• 10 сентября 2016

Мерзкая тема перед сном. Зато не пошлая

Вспомнила случай из жизни.
Подарили нам терку когда-то давно (90-ые годы) типа найсер дайсер. Очень острая. Был какой-то праздник, шли к нам гости. Мама на этой шинковке (насадку прицепила мега острую для капусты) крошила салат. Защиту для рук не использовала и срезала немножко от подушечки пальца. Оно попало в капусту и найти уже не смогла мама там. Т.к напомню, что было в голодных 90-х дело, то выкинуть капусты у нее видимо рука не поднялась и она докрошила туда положенные ингридиенты и поставила на стол это дело гостям, пошутив, что теперь салат с мясом. Я не ела, не смогла. Не помню, как остальные члены семьи, но гости ели (их при приготовлении не было и никто им не сказал ничего). Я вспоминаю, до сих пор мурашки по коже.
Второй случай я наблюдала в гостях. Пришли помогать готовить перед др. На кухне висели на стене всякие кухонные принадлежности - ковшики и прочее. И ополовник. А в нем дохлый таракан. Хозяйка начала жарить блины, взяла этот ополовник, выкинула таракана, зачерпнула им тесто и вылила на сковородку. Ополовник даже не ополоснула после таракана. Сидела я в этих гостях голодная.
Но вот понимаю. что не видела бы - небось ела бы спокойно, как обычно ем..

И вот стало интересно, а вы что-нибудь когда-нибудь подавали на стол гостям, что скорее всего не следовало бы - упавшую на пол котлету или отбивную, просроченный сыр, или салат заправленный испорченным майонезом? Ну или салат вот с таким вот "мясом". Или например ребенок в кастрюлю с супом плюнул.... Короче, что-то, что можно только под анонимом рассказать))))
Мне без сахара• 12 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
меня забанят, наверное, или коммент удалят, если я ссылку дам на алиэкспресс?
Ну попробую. https://ru.aliexpress.com/item/New-Portable-USB-50...

Вот такой простенький, дешевый. Но вещь - супер. Мы с малой и волосы там рассматривали , и ногти, и какие ручки и карандаши на какой бумаге как рисуют - интересно очень! И крылья насекомых - вообще супер. Подключается через юсб. В комплекте диск с маленькой прогой - там нажимаешь кнопку - она и снимок делает, и видео может записывать с микроскопа. Рекомендую!
не думаю,что забанят.спасибо.сейчас открою посмотрю.
моей малой уже 16 лет,но думаюЮ,тоже будет интересно.
Мне без сахара• 12 сентября 2016
Ответ дляРаспутница
То в детстве...а я в гостях была и есть не могла, когда хозяйка подала пельмени и спросила ’засмачить’ мне или нет. Я согласилась, но не ожидала, что она нажуёт полный рот чеснока и выплюнет мне в тарелку!!! Они всегда так делают, оказывается...
уже раз десять про такое написали.
не поверю.это ж взрослые,адекватные люди.пожевать и плюнусь другому в тарелку?
ТоммиТом• 12 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
уже раз десять про такое написали.
я тоже в это не верю. Ну вот не верю, и все.
автор Кастрюлька • 12 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
16... у нас гости под 50 с удовольствием рассматривают все) Девочке в 16 лет интересно будет рассматривать состояние ногтей, кожи, волос... Кстати, с его помощью крем для рук поменяла. Вроде устраивал мой, а под микроскопом увидела, что кожа сухая, есть микротрещинки... Малую отучили ногти грызть. Бо це жах! А ранки на теле вообще как марс смотрятся)
ТоммиТом• 12 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
уже раз десять про такое написали.
почему в таком случае (если лень резать или давить чеснок спец.приспособлением, или тереть на терке и тд.) НЕ ДАТЬ ГОСТЮ зубик чеснока, чтоб он САМА СЕБЕ ’засмачил’.
Бред, короче.
Мне без сахара• 12 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
Боже, я отказываюсь верить
это верно.я верю.
у нас по Харькову есть киоски Кулиничи.туалета у них нет.рассказывала близкая родственница,она работала там.целый день ходят в туалет в ведро.ночью,выливают на улицу под дерево,ополоснули немного водой,и из этого ведра моют полки ,потом пол.
автор Кастрюлька • 12 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
это верно.я верю.
ну не в селедку ж ссут!
Мне без сахара• 12 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
до чеснока хотя бы жеваного дочитайте) ’Весело’ так(

точно жрать перестану.
Мне без сахара• 12 сентября 2016
Ответ дляТихоЯ
Я тоже 76 г, но 90 именно запомнились голодными ( Папа инженер на заводе, зарплату не платили по полгода. Мама педагог, получала копейки на них и жили. Питались овощами с собственного огорода, мяса практически не было. Я на 3 курсе бросила институт и пошла работать, зарплата была 100 долларов и это было очень много по сравнению с родителями.
а кем вы работали с такой зарплатой 100 дол?
я с 77 г рожд.но меня родители тянули,доучилась в институте.у нас мало кто работал.из всего потока,может пару человек.
Самнешка• 12 сентября 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
хе!) а сливочное пиво? когда с нескольких бокало в один сливают? ))
Я когда то в 90х подрабатывала в баре- мы так водку сливали
Мне без сахара• 12 сентября 2016
Ответ дляАлёнушка78
Второй день тема в топе, дай думаю зайду почитаю
И зачем я сюда припёрлась
как зачем?
на диету.организованно
Не обижаюсь• 12 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
как байбак на вкус?
как нутрия?
Кстати, про нутрию. Моя бабушка в гостях ела мясо. У нее спрашивают: ну как мясо, она отвечает - вкусное. А ей - это нутрия. Так она три дня рыгала.
Мне без сахара• 12 сентября 2016
Ответ дляТамбовский мел
Мы даже не думали о том, что где-то живётся лучше, я из Донецкой области тоже, 78 года рождения, отец ушел в 92 году, никто из родственников не помогал, помню как учила уроки под свечкой, каждый вечер до 11 ночи не было света, ходила в прохудившихся сапогах, топили плохо, грелись возле газовой плиты, ели постный борщ и мама пекла постные лепешки, мама работала на двух работах, но зарплату задерживали на три -шесть месяцев, помню как дали маме на работе талончик на ёлку, мы пришли и я получила подарок, даже не пошла на ёлку, а просто потащила маму домой, мы пили чай и ели эти конфеты, счастье было неимоверное.
такое и у нас было в Харьковской обл.
я макароны сейчас не ем.наелась в отрочестве.сапоги были мне на каждый день,маме на выход.одна пара на двоих.
трусы-носки по талонам.колготы у меня были розовые капроновые.потому что только такие привезли в наш сель магаз.
уроки тоже при свечах учили.

но как не говорите,все равно то время ,как по мне было лучше,чем сейчас.
может потому что за меня все думали родители,чувствовала себя вообще беззаботной,а сейчас мне приходится самой думать,как жить и выживать.
Мне без сахара• 12 сентября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
и мясорубки крепкие )))))))))))))
та да.тренированные
Мне без сахара• 12 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом
Бред, короче.
сама себе засмачит
Безпринципная• 12 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом
не поняла, а чего домой не пошли?
Там до ближайщего жилья было больше 100 км.Сибирь.И то,мы не знали,были ли в то время там люди.Там летняя стоянка геологов была.
Мы последние две недели были без связи.Наши парни нахомутали,да и пошли не в ту сторону.Начали возвращаться,заблудились.Вертолет нас не нашел сразу.Вот и побродили))Много чего было,но это и не расскажешь так.В одном мы были уверены,что нас найдут обязательно.И нашли.
Мне без сахара• 12 сентября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
почему рыгала?
я покупаю нутрию.правда пару раз в год.очень большая,долго едим.
очень люблю.вкусное,сладкое мясо.
то вы не в теме.
Не обижаюсь• 12 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
почему рыгала?
очень люблю.вкусное,сладкое мясо.
то вы не в теме.
Бабушка брезгливая, она думала обычное мясо, а там нутрия. Она как только вспоминала об этом, сразу были рвотные позывы.
Мне без сахара• 12 сентября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
шо там брезгливого?
тот же кроль,только в колючей шубе.
Смайлик• 12 сентября 2016
Муж в батоне свежекупленном нашол жевательную резинку(В Еко маркете на Димеевской стоял хлеб напротив двери в туалет,а она обычно не закрывалась(
ЛисАпедная• 12 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
главное уточнить.
Да,сейчас же начнут писать о том,что здесь только нищеброды и Мишленовские ресто только в мечтах.
Железная тетя• 12 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
как байбак на вкус?
как нутрия?
нутрия - мясо очень нежное, я ребёнку с 2х лет котлетки из нутрии делаю, очень нравится. Попробуйте.
Железная тетя• 12 сентября 2016
Ответ дляМотылек
Вот зная такую фигню, мы всегда все запакованное заказываем. Я всегда акцентирую и уточняю, чтобы вино, сок, пиво и т.д. были не вскрытыми...
Как-то пошли в пицеррию, довольно приличная считается у нас, и готовят, мерзавцы, вкусно (не сеть, просто частное место). Подходит официантка (первый раз вижу, видимо, либо не попадали на ее смену, либо новенькая). Сделали заказ, я перед ее уходом четко повторила, что пиво закрытое в бутылках (бокалы - отдельно) сок в целом пакете, вино закупоренное. Итог? Приносит: вино открыто, без пробки, пиво - в бокалах, сок вылит в кувшин. Я говорю, девушка, у меня я Вас просила буквально 10 минут назад о чем? Почему все три напитка Вы принесли по-своему, а не так, как Вас просили? Стоит лупится на меня лыбится. Потом закатывает глаза, типа что-то вспоминает. Говорю, чтоб это унесла, так как я не знаю, какое шмурдло она залила с барменом в эту винную бутылку, что за пиво в бокалах и с каких недопитых стаканом мне слили сок в этот графин. Она начала что-то белькотать про ’нучтовытакоеговоритенукактакможнотакогонеможетбыть’, но все начала загревать обратно, - судя по всему, я угадала по крайней мере по двум пунктам из трех...
Я подняла всех и мы ушли, потому как пиццу уже не хотелось, - на фоне этой ситуации она туда и наплевать могла, за то, что я ей малину пере*рала с толканием барных неликвидов...
Я пр-студенчеству подрабатывала в ресторане. Так вот, нас учили выносить закрытые бутылки, открывать их при посетителях и при них же различать в бокалы, графины (помню как я первый раз боялась шампанское открыть, чтоб глаз посетителю не выбить крышкой). А если идёте в недорогие ресторанчики, типа пиццерий всяких - стойте на баре и следите, что пиво разливают при Вас. )))
Дама-мадама• 12 сентября 2016
Вспомнила и я один казус:свой птичий двор,для себя выращиваю.
Муж очень любит свежие яйца и несколько раз самостоятелтно ходил и собирал с гнезд.
Но у меня же там поклады лежат!
А он,не знаючи таких тонкостей,все в одно лукошко.
Однажды слышу орет,плюется...
Выпил старое яйцо...вееееее..
Больше к гнездам не лезет!
Мне без сахара• 12 сентября 2016
Ответ дляЖелезная тетя
я ем нутрию.выше вот писала,пару постов назад.
Deliria• 12 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
как байбак на вкус?
как нутрия?
Да, очень похоже) Но для меня жирновато, как и нутрия.
Мне без сахара• 12 сентября 2016
Ответ дляDeliria
БАЙБАКА видела вживую,в детстве.вот и подумала,что они жирные.
Deliria• 12 сентября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
А в чем проблема? Такое же домашнее животное, как и кролик.
Rina_europa• 12 сентября 2016
Вспомнила, на учебу собиралась, утром спросонья вместо ч.л. сахара кинула соль - мгновенно протрезвела, день был испорчен, под впечатлением, теперь каждое утро стараюсь просыпаться полностью и зарядку делаю, помогает *)
автор Кастрюлька • 12 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
как зачем?
на диету.организованно
вот мотивации в виде фоток фитоняшек действуют все же хуже, чем стойкое отвращение к еде вне дома, правда?