Кастрюлька• 10 сентября 2016

Мерзкая тема перед сном. Зато не пошлая

Вспомнила случай из жизни.
Подарили нам терку когда-то давно (90-ые годы) типа найсер дайсер. Очень острая. Был какой-то праздник, шли к нам гости. Мама на этой шинковке (насадку прицепила мега острую для капусты) крошила салат. Защиту для рук не использовала и срезала немножко от подушечки пальца. Оно попало в капусту и найти уже не смогла мама там. Т.к напомню, что было в голодных 90-х дело, то выкинуть капусты у нее видимо рука не поднялась и она докрошила туда положенные ингридиенты и поставила на стол это дело гостям, пошутив, что теперь салат с мясом. Я не ела, не смогла. Не помню, как остальные члены семьи, но гости ели (их при приготовлении не было и никто им не сказал ничего). Я вспоминаю, до сих пор мурашки по коже.
Второй случай я наблюдала в гостях. Пришли помогать готовить перед др. На кухне висели на стене всякие кухонные принадлежности - ковшики и прочее. И ополовник. А в нем дохлый таракан. Хозяйка начала жарить блины, взяла этот ополовник, выкинула таракана, зачерпнула им тесто и вылила на сковородку. Ополовник даже не ополоснула после таракана. Сидела я в этих гостях голодная.
Но вот понимаю. что не видела бы - небось ела бы спокойно, как обычно ем..

И вот стало интересно, а вы что-нибудь когда-нибудь подавали на стол гостям, что скорее всего не следовало бы - упавшую на пол котлету или отбивную, просроченный сыр, или салат заправленный испорченным майонезом? Ну или салат вот с таким вот "мясом". Или например ребенок в кастрюлю с супом плюнул.... Короче, что-то, что можно только под анонимом рассказать))))
Пленница SexShop-а!• 11 сентября 2016
Еще вспомнила. В моей юности было. Пришли ко мне друзья и пиво принесли. А к пиву ничего нет. Да еще дождь разыгрался и лень было в магазин бежать. А один из пришедших нудил, что хоть сухариков бы. Ну я, ради смеха, пошла в коридор и взяла жменьку Педигри собачьего. Только кусочки в виде косточек отобрала. Ну и дала тому товарищу, мол, сухарики. Он съел и добавки попросил... Ну тогда я и рассказала, что это за ’сухарики’. Что думаете? Мне на утро пришлось за кормом собаке бежать! Вкусные оказались, заразы. И правда как сухарики, только вкус не такой насыщенный.
Барабан для взрослых• 11 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Ой, а у меня таких историй завались. Все конечно не напишу, но парочку самых. У моих подруг мамы работали в пищевой промышленности. Так вот одна работала на молочком заводе. Подруга молочко вообще не ест. К маме часто на работу ходила. Они молоко в бассейн сливали с машин, а потом там всей сменой голые купались. После этого молоко шло на переработку. А у другой на колбасном заводе работала мама. Там мыши и крысы, залезли полокомиться и падали в мясорубки. Получались в виде добавки к колбасе
то что вам вам бабушки у подъезда рассказали?старая сплетня. не позортесь.
feelfree• 11 сентября 2016
Ответ дляПросто красавица
Видела в ютубе как гуцул руки засунул в бочку с молоком и вымачивал там руки от ревматизма.А потом с того молока делают овечью брынзу.
Видела в ютьюбе, как русак, мордвин или чуваш ноги в бочку с квашеной капустой опускал и так трещины на пятках лечил.
А потом они всей деревнкй этой капустой водку закусывали.
автор Кастрюлька • 11 сентября 2016
Ответ дляnataangel
В Киеве такого не видела. Мне понравилась в аэропорту Нью Йорка. Пока я стояла перед раздельным сбором мусора и принимала решение, куда выбросить огрызок, подошёл уборщик и выбросил содержимое всех контейнеров в один бак
http://sezamka.kiev.ua/i/repair/65.JPG

вот такого плана. Кинуть туда легко, а вот если она не полная, то эти бабульки прям через дырку сверху нырнуть пытаются и достают
Барабан для взрослых• 11 сентября 2016
Ответ дляПеремелица
ниче)) вы в гости приходите и кушаете на раз))
в селе нет родственников.увы или слава Богу)никогда корову, кроме зоопарка ,не видели.
Кирикова• 11 сентября 2016
Ответ дляfeelfree
Именно поэтому никогда не понимала людей, которые в интернете через соцсети заказывают у каких-то тетечек торты и пирожные.
Не видя санитарной книжки, кухни, посуды, ингредиентов.
Вот так как раз и собачаи, и котики, и с пола поднятое, и грибки, и червячки.
я тоже думаю так же, как вы...
КинДза• 11 сентября 2016
я нет, но знаю как окрошечку делали из немытой зелени. знакомая мамина рассказывала. она потом кушать эту окрошечку ой не стала.
Кондуктор автобуса• 11 сентября 2016
Ответ дляПеремелица
нет)
Алла?
Барабан для взрослых• 11 сентября 2016
Ответ дляНа границе
Я лично никогда ничегг такогг ни гостям не подам, ни сама есть буду но пару историй жутких есть. Муж рассказывал как мальчишкой с друзьями бегали по селу и зашли к бабке выпить воды. Незнакомой бабке. Та предложила борщем покормить, они согласились. Она тарелки поставила на стол и спраашивает: ’вам задзюбрити?’ Они согласились))). Ну она чеснока пожеввла и плюнула в тарелку. Муж говорил что чуть не стошнило. Борщ не ели).
Соседка на свадьбе родтственников в селе помогала на кухне. Там вишни на вареники/пирржки чистили. Вишню в рот, косточку выплюнули и всунули вишню в тесто). Не ела она пироги))))
Я в 10 лет, перед развалом СССР, в Ленинграде была. Как раз осень 90го. Видимо у них уже тогда туго с едой было. Кормили нпс в столовке одними пельменями (3раза в день) и стаканом сметаны. Так вот, отворачиваешь кусок теста вареного, а там таракан вареный. Рыжый))). У всех и все разы и не по одному. Ели, выбора не было(. Таракана выбрасывали и ели. До сих пор ту поездочку помню. На славу угощали))))
опять село.
nataangel• 11 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
http://sezamka.kiev.ua/i/repair/65.JPG

В Киеве такие тоже есть во дворах, но терзают меня сомнения, что все на одну свалку везут, потому что туда бросают что попало.
Фиктивная• 11 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ой, я знаю историю.... приехала я когда-то в гости к родственникам в село, у хозяина должен был быть скоро ДН и по этому случаю он делал самогонку. Вообщем стояла в ванной кастрюля такая большая и там что-то бродило (абрикосы по-моему). Вообщем сидим мы вечером на кухне, тут из комнаты выходит сын этого родственника (мальчишка лет 4) и такой сонный топает в туалет, мы сначала не обратили внимания, а потом смотрим он вместо двери в туалет открыл дверь в ванной и сонный вместо крышки унитаза подняла крышку этой кастрюли и писяет туда. У обоих пропал дар речи. Мальчик пописял себе и пошел дальше спать. Хозяину жалко было выливать содержимое кастрюли, потому что новое не успело бы добродить, поэтому он сделал самогонку из того что было. Гости и хозяева пили, а я думала как хорошо, что я ни водки, ни самогонки не пью
а как маленький мальчик перепутал ванную с унитазом?ведь чтобы пописять в кастрюлю,надо было в ванную залезть.Если я правильно поняла
Перемелица• 11 сентября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Алла?
Федя))
ну Вы реально думаете угадать мое имя? а смысл?)))
автор Кастрюлька • 11 сентября 2016
Ответ дляnataangel
это не оправдывает бабулек. которые потом туда разливают молоко.
Кстати, у меня муж стал во стократ брезгливей во времена учебы в институте. В советское время еще. Его друг попал в больницу с желтухой после того, как попил из автомата газировку. (помните, там стакан граненый был и еще мылся так себе).
Электричка• 11 сентября 2016
Я за всю жизнь стол раз 10 накрывала, обошлось без нюансов)) Часто подаю покупную еду, мои гости это знают
СмирноваН• 11 сентября 2016
про бутеры и собаку почитала и вспомнила... не помню сколько мне лет было, папа был выпивший, пил пиво с рыбой, был уже прилично так выпивший... пошел на балкон, а собака стащила у него таранку уже почищенную от шкуры, смотрю, лежит собака и так аппетитно ее жует, а надо сказать, что собака овчарка, которую папа водил на дрессировки и т.п. короче типа воспитанная должна быть... ну и я понимала что если он это увидит, то все, хана, начнутся пьяные воспитательные работы и я взяла эту таранку всю в слюнях, пардон, собачих и положила ему назад он ничего не понял так и съел... вот буквально пару лет назад ему рассказала он в шоке был
СернаМоисеевна• 11 сентября 2016
Я после этой- и то не до конца прочитанной не буду есть ничего приготовленного, до конца жизни.
Твоя подруга• 11 сентября 2016
Видела как тётка на рынке открывала свой мясной магазинчик, возле двери стоял картонный ящик для мусора, туда собака насрала. Она какашку вытряхнуть пыталась, какашка прилипла к ящику. Тётка взяла веник и какашку выковыряла, а потом этим же вериком прошлась по колодке для рубки мяса...
EllyM• 11 сентября 2016
Ответ дляtaty13
Пам’ятаю,сусідка колись розказувала,в каструлі в неї щось підгоріло,вона її відшкебти не змогла,лишила там ганчірку,та так покинула на плиті й пішла спати.А чоловік прийшов пізно п’яний,тихенько шмигнув на кухню та й ’повечеряв’тим ’супчиком’.Вранці жалівся,що суп якийсь несмачний,і м’ясо в ньому ніяк не жувалося)
Я таких історій кілька чула, роблю висновок, що вони з серії міських легенд.
Не прохожу мимо• 11 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
я ложкой пробую и ложу ее в раковину сразу. Облизанной не мешаю
и не ложу,а кладу!(извините)
На границе• 11 сентября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
опять село.
Какое село???
Белый Лосик• 11 сентября 2016
Ответ дляТвоя подруга
Дама-мадама• 11 сентября 2016
Ответ дляПросто красавица
На полонынах только руками делают и сейчас.
Перемелица• 11 сентября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
а при чем тут село? или вы там живете? потому что мы из киева
Тюрюнь_Тюнь• 11 сентября 2016
Ответ дляФиктивная
Нет, кастрюля стояла на полу в ванной комнате. Туалет и ванная комната - раздельные и рядом расположены. Он дверь перепутал и видимо поднял первую попавшуюся крышку. Он был сонный очень, почти что з закрытыми глазами шел, но мы и подумать не могли, что такое учудит
ПлюшкамиБалуюсь• 11 сентября 2016
Ответ дляКучерявочка
Ополонник и друшляк и в Донецкой области говорят.
а мы в Луганской))
Воздух в банке• 11 сентября 2016
подружка в детстве проляпалась мне, что у них сдохла курица и мама решила позвать гостей, а детям за столом курицу есть запретила, только картошку и салат. Я пошла и рассказала маме это, а она спросила соседку в шутку правда ли это. Так та чуть не убила мою подружку и сказала что та выдумывает. Но вечером гости шли. Видать правда была это. Не модет же 4 летний ребенок такое придумать. До сих пор это помню, ужас)
Вечно недо...• 11 сентября 2016
История была давно с моими родителями. Они только поженились и жили еще у моей бабули. М пригласили их на свадьбу. Ну свадьбы в то время были не особо изобильные, так что домой они пришли ночью голодные. Но пьяненькие)) А бабуля на ночь замочила кастрюлю после борща, чтобы утром помыть - налила в неё теплой воды и оставила на печке. Мои вернулись и ночью в темноте, чтобы никого не будить, проснулись на кухню и сидели жрали эти помои. А утром бабуля офигела - куда делась вся вода из заточенной кастрюли)) Все сильно ржали, когда выяснилось, что произошло, а маму неделю тошнило. Правда, как оказалось, не так от ’борща’ как отмены) Беременная она уже была.
Белый Лосик• 11 сентября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Двумя ложками. Одной набираешь из кастрюли.перекладываешь в другую ложку и пробуешь. И брезгливых не раздражаешь и не обожжешься.)))
Я когда что-то готовлю, потом полная раковина ложек...
Просто Мария• 11 сентября 2016
Ответ дляУ кого такое было
Блин от салата ’с мясом’ аж по теме, слава Богу, н чего такого не было, ну разве что волосинку там могла достать с еды
у нас дядька говорил когда волос доставал с еды, кто опять без трусов над кастрюлей прыгал)))
Фиктивная• 11 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а,теперь понятно)я подумала -в ванной-это в самой ванной))