Кастрюлька• 10 сентября 2016

Мерзкая тема перед сном. Зато не пошлая

Вспомнила случай из жизни.
Подарили нам терку когда-то давно (90-ые годы) типа найсер дайсер. Очень острая. Был какой-то праздник, шли к нам гости. Мама на этой шинковке (насадку прицепила мега острую для капусты) крошила салат. Защиту для рук не использовала и срезала немножко от подушечки пальца. Оно попало в капусту и найти уже не смогла мама там. Т.к напомню, что было в голодных 90-х дело, то выкинуть капусты у нее видимо рука не поднялась и она докрошила туда положенные ингридиенты и поставила на стол это дело гостям, пошутив, что теперь салат с мясом. Я не ела, не смогла. Не помню, как остальные члены семьи, но гости ели (их при приготовлении не было и никто им не сказал ничего). Я вспоминаю, до сих пор мурашки по коже.
Второй случай я наблюдала в гостях. Пришли помогать готовить перед др. На кухне висели на стене всякие кухонные принадлежности - ковшики и прочее. И ополовник. А в нем дохлый таракан. Хозяйка начала жарить блины, взяла этот ополовник, выкинула таракана, зачерпнула им тесто и вылила на сковородку. Ополовник даже не ополоснула после таракана. Сидела я в этих гостях голодная.
Но вот понимаю. что не видела бы - небось ела бы спокойно, как обычно ем..

И вот стало интересно, а вы что-нибудь когда-нибудь подавали на стол гостям, что скорее всего не следовало бы - упавшую на пол котлету или отбивную, просроченный сыр, или салат заправленный испорченным майонезом? Ну или салат вот с таким вот "мясом". Или например ребенок в кастрюлю с супом плюнул.... Короче, что-то, что можно только под анонимом рассказать))))
Ждушечка• 11 сентября 2016
Ответ дляДядя Жора
Еще, работала в кафе, клиент заказал котлету по- киевски. Их уже долгое время не готовили, но нашли 1 штуку в морозилке, страшно вспомнить сколько ей было лет. Заведующая дала добро и котлета подана клиенту. Два повара и заведующая стояли за дверью и смотрели как клиент ест. Наверное думали что он упадет
Вот эта история единственная меня насмешила)
Тень льва• 11 сентября 2016
Я как то приехала к маме в гости, и решила сырники сделать. На сковороде не возможно было перевернуть, распадались. Оказалось, я вместо муки добавила сатенгипс строительный (он похож очень, в пакетике кто-то на кухне оставил). Хорошо что поняли до того как попробовать.
автор Кастрюлька • 11 сентября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Я после этой- и то не до конца прочитанной не буду есть ничего приготовленного, до конца жизни.
с вас потом шоколадка за то, что помогла похудеть!
Бесконечность-не предел• 11 сентября 2016
Никогда такого не делала.
Пульт от линолеума• 11 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ооо, еще вспомнила. зашел брат с работы по дороге, говорит дай чего-то попить. а я как раз занята чем-то была и говорю там узвар есть на кухне. приходит он в комнату ко мне с чашкой в руке и говорит - чего-то невкусный узвар. я за чашку, думаю себе я ж его только сегодня сварила, чего вдруг невкусный. уже хотела глотнуть, а потом думаю что-то он слишком темный, аж черный. и тут до меня по-тихоньку доходит - он вместо узвара из кастрюли налил воды, в которой я буряк варила....вот я ржала с него
автор Кастрюлька • 11 сентября 2016
Ответ дляТень льва
я рыдаю! а какое отменное блюдо от поноса могло бы получится!
Новопоштинская• 11 сентября 2016
Тётя грибы с леса не смотрит - черви есть или нет - в воде замочила - сами вылезут-сварила-закатала(((

Помню в гостях суп - а там в окно гусеница вылетела, такие ...на паутине ...и в тарелке копошится.. Фу.
Белый Лосик• 11 сентября 2016
Ответ дляСтопудова
Ой, моя соседка работала в кондитерской , они пекли для верхушки правительства ещё при ссср , так один кондитер высморкался в тесто со словами - чтоб они там удавились
Мой свекор повар, первую практику в училище проходили в ресторане, известном в нашем городе в то время, так был один олигофрен, который плевал, писал, сморкался в первые блюда... Жуть.
автор Кастрюлька • 11 сентября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
и не ложу,а кладу!(извините)
Ой, я б конечно может и распереживалась в другой теме, а тут понимаю - хоть ложу, хоть кладу - главное, что не ссу гостям в самогон
Тюрюнь_Тюнь• 11 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
я смотрю моя история вас больше всего впечатлила
автор Кастрюлька • 11 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
да)
Белый Лосик• 11 сентября 2016
Ответ дляКучерявочка
Ахахахахххаахах)))))) пощадите!!))))))))
Сестре в кровянке, которую передали родственники из села тоже свиной зуб попался... Сестре уже 46, даже разговоры про кровянку доводят ее до бешенства.
Белый Лосик• 11 сентября 2016
Ответ дляПросто Мария
у нас дядька говорил когда волос доставал с еды, кто опять без трусов над кастрюлей прыгал)))
Новопоштинская• 11 сентября 2016
Приехал к подруге папа в отпуск. Посидели, спать легли.
Утром подруга просыпается, умываптся, идёт линзы одевать. А их нет))
Были в стаканчике в растворе
Папа ночью пить захотел, а тут стаканчик с водой) выпил, короче.
автор Кастрюлька • 11 сентября 2016
Ответ дляНовопоштинская
Были в стаканчике в растворе
в какашках искали или новые купили?
Aurum_• 11 сентября 2016
Ответ дляСмирноваН
про бутеры и собаку почитала и вспомнила... не помню сколько мне лет было, папа был выпивший, пил пиво с рыбой, был уже прилично так выпивший... пошел на балкон, а собака стащила у него таранку уже почищенную от шкуры, смотрю, лежит собака и так аппетитно ее жует, а надо сказать, что собака овчарка, которую папа водил на дрессировки и т.п. короче типа воспитанная должна быть... ну и я понимала что если он это увидит, то все, хана, начнутся пьяные воспитательные работы и я взяла эту таранку всю в слюнях, пардон, собачих и положила ему назад он ничего не понял так и съел... вот буквально пару лет назад ему рассказала он в шоке был
нечего нудить ,когда пьяный))))
В каждой бочке...• 11 сентября 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а мы в Луганской))
поддерживаю ))
Фиктивная• 11 сентября 2016
Ответ дляtaty13
Пам’ятаю,сусідка колись розказувала,в каструлі в неї щось підгоріло,вона її відшкебти не змогла,лишила там ганчірку,та так покинула на плиті й пішла спати.А чоловік прийшов пізно п’яний,тихенько шмигнув на кухню та й ’повечеряв’тим ’супчиком’.Вранці жалівся,що суп якийсь несмачний,і м’ясо в ньому ніяк не жувалося)
вот это для меня лично самое блевотное аж замутило(((
белаяпушистая• 11 сентября 2016
Прабабушка рассказывала, как в 33 году пришла в соседнее село за 5 км на кухню в школу, думала попросить поесть, так как от голода пухнуть начала и молока почти не было. В кухне пусто было - никого, еды не было, детям по кусочку хлеба давали в день. Она уже без сил на пол села, смотрит, под плитой что-то шевелится - нагнулась - крыса сухой хлеб точит. Она ее давай отгонять. Хлеб тот засохший с плесенью после крысы съела.
Голод был.

Мухи, ногти, тараканы...
Гербария• 11 сентября 2016
А мне мама рассказывала случай , пошли они в гости к друзьям на чай , выпили по чашке, а потом , когда хозяйка открыла крышку чайника , что бы воды ещё долить , то она в нём термобигуди обнаружила.Это их старшая дочка так на дискотеку собиралась и термобигуди в чайнике себе грела .
автор Кастрюлька • 11 сентября 2016
Ответ дляГербария
буээээ
Тюрюнь_Тюнь• 11 сентября 2016
Ответ дляГербария
чай с термоэффектом)
Му ма му ма му• 11 сентября 2016
Ответ дляКнопкотык
тему возьму в закладки, буду в период похудения читать, заглушать аппетит)

Я тоже об этом подумала))))
Да Щас же• 11 сентября 2016
Мы в 90х нормально жили потому что вся семья на масло-сыр заводе работала. Так папа (мастер маслоцеха) иногда приносил масло и сливки и говорил это можно кушать, а это только на продажу. Иногда такие истории рассказывали папа и братья беее Была у них красавица одна, так она в сливках купалась. Уволили ее конечно .А еще мы сливки на продажу в стиральной машине активаторной на масло перебивали и в город везли на продажу, но мыли ее конечно хорошо. А мне когда-то молоко ребенку продали с кизяком. Я отлила из бутыли немного и поставила кипятить, а от него такой штын пошел. Смотрю а в бутыли уже темный осадок образовался. И это блин соседка у которой были постоянные покупатели. Муж ей чуть эту бутыль на голове не разбил.
Aurum_• 11 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
я видела в селе, как продающая самогонку тетка брала пустые бутылки на мусорке))
в любом случае потребителю самогонки как -то пофих))) его печени тоже))
Кучерявочка• 11 сентября 2016
Ответ дляЮпитерная
давно в селе на свадьбе видела, как тетки все салаты мешали руками, после этого я салаты вне дома никогда не ем.
а вот котейке своему могу дать кусочек вареной колбаски с руки, потом сама съесть. но он никогда на улицу не выходит и регулярно глистогонится.
девочки, ну а в чем прикол? ну мешают руками салат, и что?
режут-то овощи для салата тоже - РУКАМИ. О, ужасссс!
Кучерявочка• 11 сентября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
в селе нет родственников.увы или слава Богу)никогда корову, кроме зоопарка ,не видели.
прикольно, корова в зоопарке
мож, уже сразу в цирке?! )))))
Тюрюнь_Тюнь• 11 сентября 2016
Ответ дляКучерявочка
прикольно, корова в зоопарке
мож, уже сразу в цирке?! )))))
впервые на арене корова на велосипеде)))))))))
автор Кастрюлька • 11 сентября 2016
Ответ дляКучерявочка
потому что ассоциации сразу как с помоями для свиней А если ее по локоть туда засовывают при перемешивании? А ее перед этим мыли по этот самый локоть? Много вопросов. Лучше ложкой)
Кучерявочка• 11 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а также куры, утки и свиньи на дроте)))