Капитанша• 11 сентября 2016
Как поддержать дочку, дайте совет
Моей дочке 21 год. Человек она добрый, отзывчивый, у нее много друзей, порядочная. Но нет молодого человека. Все подруги с парнями, у всех отношения - это ее гнетет.
Я ей все внимаю, что все еще будет, встретится в жизни твой человек, который станет верным другом и будете идти по жизни вместе, но как-то се равно расстраивается.
Скажите, пожалуйста, как подбодрить? Дочка и спортом занимается, учится, рисует. Это я к тому, что куда энергию "девать"...
Ответ дляочки_ннадо
Автор скажу вам как девушка которая в 23 встретила своего мужа и в 25 вышла замуж! Мне НАДОЕЛО то что с лет 17 мне большинство родственников, подруг и друзей промывали мозг по поводу : а почему ты не ишеш себе парня? а с кем ты встречаться будешь? а был ли у тебя секс? а почему? .... да я не афиширую свою личную жизнь! И отчёты не давала не родителям не друзьям! Приоритетом найти себе парня/мужчины никогда не ставила ЦЕЛЬЮ в жизни! Я жила и училась и встречалась и сексом занималась НО НЕ АФИШИРОВАЛА! И да автор меня мама и психологу таскала, и на всякие там курсы отправляла (типа как привлечь мужчину,...) а мне было на них смешно слушать ораторов которые распинались что мол женщине любой мужчина подойдёт УГУ УГУ !!!! Мне любой мужчина не нужен был!
Да автор не вздумайте искать женихов дочери! Мне ВСЕ женихи с которыми меня знакомила мама автоматически были непригодны только потому что они нравились ей И устроить парню ’весёлую жизнь’ в ресторане когда ты мило хлопаешь глазками заказывая ооочень дорогое блюдо это цветочки, которые я устраивала навязанным женихам
Я такой человек, что не кричу на каждом угле где и с кем я девственность потеряла или сколь коми мальчиками я встречалась! Да и сейчас стараюсь меньше рассказывать о ’личной жизни’
Так что автор оставьте свою дочь в покое! Я не страдала и не показывала ’ищущий взгляд’ при маме и о своей личной жизни сама позаботилась!
Ой, вы мне меня напоминаете)))
Я тоже такая была, только на свидания со всякими навязанными даже в мыслях и не было идти :)
А личную жизнь скрывала так, что родители узнали, что родители познакомились с моим мужем уже после того, как мы заявление подали)
очки_ннадо• 11 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
Ой, вы мне меня напоминаете)))
О да!!! Мои родители тоже были в шоке когда мой жених (будущий муж) признался - а мы больше года встречаемся! У них выражение было такое
а потом вопросы - когда успевала? - почему скрывала??? потому и скрывала - что это МОЯ ЖИЗНЬ!!!
Ответ дляочки_ннадо
Ну, я не скрывала ( это невозможно было, ввиду того, что ездила к нему ), но в подробности так сказать не посвящала))) Ну а поскольку я девочка была не из тех, кто боится не прийти ночевать домой, то как-то они и не думали, что у меня уже ’все серьезно’ что называется)
очки_ннадо• 11 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
Мне было проще в этом плане - жила отдельно от родителей, и обеспечивала себя сама. Но ’неожиданные’ приезды родителей у меня были как и звонки в 10 вечера - а чем ты занимаешься?
И родителей с мужем я познакомила когда уже мы начали вместе жить, и готовились к свадьбе.
Интернет Бродилкин• 11 сентября 2016
Моя дочка в 16 лет пережила несчастную любовь, мальчик её бросил, с тех пор ни с кем серьезно не встречалась. Поклонники есть, но ей никто не нужен.
Зато она обмотала всю Европу, минимум два раза в год ездит в новые страны. получила отличное образование, работает. А я уверена, что ей в её 23 ещё рановато выскакивать замуж, пусть поживет для себя.
Зато свекровь мне мозг чайной ложкой выела ’почему она ни с кем не встречается’. А зачем? Шоб було? Не понимаю.
фрау Гитта• 11 сентября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Перестать искать этого молодого человека, не зацикливайтемь на этом. Просто жить и брать от жизни все.Пусть будет открытой и доброжелательной. Мужчины как дети, все чувствуют на подсознании и ´идут´ знакомиться только к добрым, открытым, веселым и жизнерадостным. Уставший, нервный, ищущий взгляд ну никак не побуждает их к знакомству.
К добным идут, говорите?! Почему же все стервы всегда окружены мужчинами?
фрау Гитта• 11 сентября 2016
Ответ дляИ.О. человека
...И в моем окружении есть такие, кто вышел замуж в 20-22 (по стандарту, спешили, бо припекали годы) и развелся через пару-тройку лет... А есть такие, кто высидел свое - до 30 ничего не светило как будто (работали тихо, отдыхали, жили для себя), а после и мамами стать успели, и мужья на руках носят, ценят, лелеят. Считаю, вариант 2 счастливее в любом случае;)
Нужно уметь ждать МУДРО! Я верю в судьбу... И не всегда она зависит от активности человека. Далеко не всегда.
А я знаю очень многих, которые так и сидят, а им уже хорошо за 35...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 сентября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я, кстати, тоже не понимаю, как так получается, когда видный парень берет себе страшненькую. Богатый внутренний мир?
Судьба
СМСница• 11 сентября 2016
Ответ дляКапитанша
Не было...
Автор,скажите,что ее Бог бережет от плохих парней и ей встретится очень хороший парень,я тоже не встречалась до 23 лет ни с кем,потом познакомилась с парнем по телефону и вышла за него замуж.живем 11 лет,2 деток,все ок,так что -каждому свое,все будет хорошо!
Ло Шарик• 11 сентября 2016
Ответ длясоева-сысоева
А если б у этих лам сейчас дома было вот то самое ’ абы шо’, которое ни уму, ни сердцу - вам было бы за них легче на душе? Не так жалко?))
не было бы. принцев мало и на всех их не хватает. нужно реально смотреть на жизнь.я не говорю, что за первого попавшего алкаша надо замуж бежать, но что плохого в обычных мужиках? и сейчас они очень жалеют, что в свою время не вышли замуж и не родили детей. даже не столько о замужестве, сколько о неродившихся детях. муж - величина переменная, а дети - смысл жизни навсегда. никакие карьеры-поездки-маникюры не заменят женщине детей. никогда. просто понимаешь это поздно, когда уже сложно что-то изменить и все, что у тебя есть - кошка и фикус. абсолютное одиночество - страшная штука на самом деле.
лаМпочка• 11 сентября 2016
Может быть она у вас нигде не бывает, никуда не ходит, может быть вы ее сильно опекаете, и ее это гнетет, я познакомилась с мужем по интернету, живем 8 лет, подруга позн.по интернету живет 7 лет, мой брат познакомился по интернету живут 9 лет. Так что пусть не расстраивается и ищет любовь в сети)
Из Кукуева я• 11 сентября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Согласна!Дельный совет!
Я шалунья• 11 сентября 2016
Дааа, каждый страдает по своему у кого то в 17 лет жизнь закончиласть потому что парень бросил, ходят с печатью вселенской скорби на лице, вены режут наркоту жрут от горя...лучше пусть устраивается в материальном плане, а то принцы иногда в тыкву превращаются, потом опять страдать
МошеЙница• 11 сентября 2016
Ответ дляБармалеина
Вы прививаете ей эти комплексы, что это за глюк такой-ей уже 21 год!!! Бред. Не обижайтесь, но это так, она зависит от Вашего мнения. Я очень любила читать, домоседка, подруги повыскакивали замуж и так все меня жалели, бедная я несчастная, одна одинёшенька. Они конечно уже давно мне не подруги). Как вместе все собираемся, так тема за меня, личики в дули скрутят и жалеют меня. Потом нашли причину, почему я одна: они красавицы, а я страшненькая и странненькая. И тут из под земли появился кавалер, полгода провстречались, предложил замуж. Я с подруженьками общалась мало и они не знали, что у меня роман. Подали заявление и я уже скрывать перестала. К одной подружке мне надо было заехать по делам. Стоит она у подъезда со своей мамой и я подъезжаю с будущим мужем. Подхожу здороваюсь, а мама поворачивается к доченьке и говорит: как она такая страшненькая такого мужика оторвала?))) У мамы был культурный шок и она не сдержала эмоций. Так что всему своё время.
Без обид,но комплексы у вас.вас явно выше описанная ситуация напрягала,вы в таких деталях описываете,как утерли нос наличием будущего мужа...
Здесь на минутку• 11 сентября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
нет, волшебство, химия))))
Карусель-весель• 11 сентября 2016
к психологу сходите на консультацию с этим вопросом, могут быть не внешние проблемы, а ’внутренние’-психологические. А потом пускай разместит свою анкету на сайте знакомств, походит на свидания, все будет веселее, только не надо каждого встречного воспринимать как единственного и на всю жизнь.
И под лежачий камень вода не течет.
Дочка учится? Работает? Самый рассадник женихов как раз на работе или в универе))
И кстати, на счет модели поведения, у меня родители разведены с моих 12 лет. Да и когда не были разведены, модель была не очень, если честно. И что? Встречалась, влюблялась с 15 лет. Перебирала, пока не нашла своего единственного. И вот уже 10 лет с ним. Так что одиночество мамы еще не причина...
Вашему ребенку ВСЕГО 21. Всё у нее еще будет. Особенно если она не будет на этом зацикливаться.
Поддержать можно только взращивая уверенность в себе. Если она будет уверена в себе, будет любить себя и ее тоже полюбят. Конечно хорошо бы ей еще попасть в большие разнополые компании. Так шансов больше.
Капитанша
• 11 сентября 2016
Прочитала всё! Теперь знаю как правильно действовать. Спасибо девочки! Всем счастья!!!
ЗавЛабСнаб• 11 сентября 2016
Ответ длясоева-сысоева
Что? Почему не пошла? Что за дичь?
Бабы каются, а девки замуж собираются.
В 30+ оно мне надо, вешать на себя этот груз семейной жизни? Когда уже всё устаканилось, быт налажен. Замуж по молодости, по наивности, когда гормоны бушуют. Не в 21 год (хотя всё индивидуально), но и не за 30. Это моё мироощущение, а не дичь, как вы изволили написать.
Каркуша Клара• 11 сентября 2016
Автор пусть работает над собой пойдёт на танци улутшится фигура и танцевать будет лучше будет на дискотеке выделятся на курсы макияжа да куча всего. Все хотят принцев а сами пустышки. Парень должен гордится дувушкой а она им. С уродом безруким ей же встречается не хочется. Пусть работает над собой какой товар такой купец значит не интересна. Мне лично в 21 никого не хотелось поклонники были но не хотелась играла на гитаре писала песни да и личность интересная. Отличный муж у меня в 25 лет встретила мой первый и единственный мужчина. руки золотые у него моя опора мной гордится готовлю стараюсь пусть друзья завидуют какую жену отхватил.