Первоклашка Я• 11 сентября 2016
Планирую вторую беременность. Анализы
Какие анализы сдать перед ней?
33 года мне. Помню, что ТОРЧи тогда не сдавала. Это критично?
Что еще?
Первоклашка Я
• 11 сентября 2016
Ответ дляРву и мечу
Спросите у врача
Я сама хочу составить план. Врач тут не при чем
Первоклашка Я
• 11 сентября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
на ТОРЧ обязательно. И ПЕРЕД БЕРЕМЕННОСТЬЮ
Дорогой, зараза. А ТОРЧи вообще лечат? Или чисто иммунитет поднимать и все?
Первоклашка Я
• 11 сентября 2016
Ответ дляРозаФиалковна
обязательно глистов прогоните. и я сейчас совсем не шучу
А может их у меня нет вовсе?)
А чес оно опасны при б.?
Подскажите плиз• 11 сентября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Тщзч инфекции есть у всех в организме, но во время беременности они ’активируются’ и наносят вред маленькой клеточке. Лучше сдать и подлечится, чем потом переживать и лечится после замершей беременности. Знаю на собственном опыте 2 замерших было.
Желаю удачной беременности))).
р.с. дочку родила в 33 . с сыновьями даже проблем таких не знала в 18 и 21год
Желаю удачной беременности))).
РозаФиалковна• 11 сентября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
А может их у меня нет вовсе?)
А чес оно опасны при б.?
ваше дело. они как бы у всех есть((( забейте в гугле: глисты у беременной. почитайте...
Пьера Безухова• 11 сентября 2016
Добрый вечер!
Вот перечень того что мне назначил гинеколог (причина посещения: планирую вторую беременность) :
Пап тест
Узи органов таза (или как там точно правильно не помню)
Узи щитовидной + анализ на гормон щитовидной
УЗИ молочных желез.
Для всех,кто начнет писать, что видимо со мной что то не так:в анамнезе все ок.
После того как все вышеперечисленные сдано успешно и с успешным результатами назначено Фолио, с сентября витамин Д.
Никаих торч и т.п. доктор не говорила сдавать (для справки это один из лучших гинекологов Киева) .
Надеюсь будет полезным.
Пап тест
УЗИ молочных желез.
Надеюсь будет полезным.
Пьера Безухова• 11 сентября 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Глисты конечно опасны всем. Но препараты от глистов тоже не сахар. Если уж ’прогонять’ ,то вначале кровь на паразитов. А то я гоняла так ребенку (тоже по советам всеведущих~ осенью и весной обязательно) ,а потом анализов кала 100500(утрирую) ,мазки, кровь и все ЧИСТО( слава Богу) ,но ребенка то бякой потравили. Их еще гонять уметь надо, с белым углем и слабительным. Иначе интоксикация грозит. Но это не беременная тема.
всегдаДаДа• 11 сентября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Уреаплазма, микоплазма и прочие зппт.
всегдаДаДа• 11 сентября 2016
Еще клиника крови, мочи и биохимия крови. Коагулограмма на свертываемость крови.
всегдаДаДа• 11 сентября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Если иммунитет ко всем был перед первой беременностью, то перед второй зачем, по-вашему, это сдавать?
Первоклашка Я
• 11 сентября 2016
Ответ дляПьера Безухова
Добрый вечер!
Пап тест
УЗИ молочных желез.
Надеюсь будет полезным.
Пап тест
УЗИ молочных желез.
Надеюсь будет полезным.
А где работает один из лучших гинеколога Киева? Если вам не трудно, может в личку? У меня вроде бы неплохая врач, но на всякий...
Спасибо за список. Всё, что вы перечислили, я в течение последних 6 месяцев прошла. Ну разве еще сделать более широкую линейку гормонов. У вас какой именно анализ был?
А торч Вы сдавали в первую беременность?
Первоклашка Я
• 11 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
А свертываемость То зачем? Я не страдаю проблемами этого рода
Первоклашка Я
• 11 сентября 2016
Ответ дляNaatalja
могу договориться о скидке Синево -50%! пишите в личку все расскажу)
Разово или ее постоянно можно иметь?
Пьера Безухова• 11 сентября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
В первую сдавала по моему. Контакты пришлю в личку. Гормон Ттг по моему .сейчас под рукой нет. Гляну тоже в личку напишу.
Про гинеколога~у меня тоже был хороший свой (своя точнее) ,который как узнал про мои планы решил на мне нагрется и все видимые и не видимые анализы я сдала и несуществующие диагнозы лечила. ...а потом на авось перед отпуском пошла к любому врачу, а оказалось к врачу от которого никогда не уходят пациенты (так мне потом ее беременные пациентки говорили) ,и о счастье и никакого лечения не надо и анализов этих безумных. Добавлю,что у меня в анамнезе есть некоторые хронические заболевания, то по ним я естественно проходила обследование (что это писать не буду, слишком лично)
Ответ дляПьера Безухова
Я поняла, спасибо. Открываюсь для контактов.