Первоклашка Я• 11 сентября 2016

Планирую вторую беременность. Анализы

Какие анализы сдать перед ней?

33 года мне. Помню, что ТОРЧи тогда не сдавала. Это критично?
Что еще?
Рву и мечу• 11 сентября 2016
Спросите у врача
Подскажите плиз• 11 сентября 2016
на ТОРЧ обязательно. И ПЕРЕД БЕРЕМЕННОСТЬЮ
автор Первоклашка Я • 11 сентября 2016
Ответ дляРву и мечу
Спросите у врача
Я сама хочу составить план. Врач тут не при чем
автор Первоклашка Я • 11 сентября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Дорогой, зараза. А ТОРЧи вообще лечат? Или чисто иммунитет поднимать и все?
РозаФиалковна• 11 сентября 2016
обязательно глистов прогоните. и я сейчас совсем не шучу
автор Первоклашка Я • 11 сентября 2016
Ответ дляРозаФиалковна
А может их у меня нет вовсе?)
А чес оно опасны при б.?
Подскажите плиз• 11 сентября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Тщзч инфекции есть у всех в организме, но во время беременности они ’активируются’ и наносят вред маленькой клеточке. Лучше сдать и подлечится, чем потом переживать и лечится после замершей беременности. Знаю на собственном опыте 2 замерших было.
Желаю удачной беременности))).
р.с. дочку родила в 33 . с сыновьями даже проблем таких не знала в 18 и 21год
РозаФиалковна• 11 сентября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
А может их у меня нет вовсе?)
А чес оно опасны при б.?
ваше дело. они как бы у всех есть((( забейте в гугле: глисты у беременной. почитайте...
Пьера Безухова• 11 сентября 2016
Добрый вечер!
Вот перечень того что мне назначил гинеколог (причина посещения: планирую вторую беременность) :
Пап тест
Узи органов таза (или как там точно правильно не помню)
Узи щитовидной + анализ на гормон щитовидной
УЗИ молочных желез.

Для всех,кто начнет писать, что видимо со мной что то не так:в анамнезе все ок.
После того как все вышеперечисленные сдано успешно и с успешным результатами назначено Фолио, с сентября витамин Д.
Никаих торч и т.п. доктор не говорила сдавать (для справки это один из лучших гинекологов Киева) .
Надеюсь будет полезным.
Пьера Безухова• 11 сентября 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Глисты конечно опасны всем. Но препараты от глистов тоже не сахар. Если уж ’прогонять’ ,то вначале кровь на паразитов. А то я гоняла так ребенку (тоже по советам всеведущих~ осенью и весной обязательно) ,а потом анализов кала 100500(утрирую) ,мазки, кровь и все ЧИСТО( слава Богу) ,но ребенка то бякой потравили. Их еще гонять уметь надо, с белым углем и слабительным. Иначе интоксикация грозит. Но это не беременная тема.
всегдаДаДа• 11 сентября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Уреаплазма, микоплазма и прочие зппт.
всегдаДаДа• 11 сентября 2016
Еще клиника крови, мочи и биохимия крови. Коагулограмма на свертываемость крови.
всегдаДаДа• 11 сентября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Если иммунитет ко всем был перед первой беременностью, то перед второй зачем, по-вашему, это сдавать?
Naatalja• 11 сентября 2016
могу договориться о скидке Синево -50%! пишите в личку все расскажу)
автор Первоклашка Я • 11 сентября 2016
Ответ дляПьера Безухова
Добрый вечер!
Пап тест
УЗИ молочных желез.

Надеюсь будет полезным.
А где работает один из лучших гинеколога Киева? Если вам не трудно, может в личку? У меня вроде бы неплохая врач, но на всякий...

Спасибо за список. Всё, что вы перечислили, я в течение последних 6 месяцев прошла. Ну разве еще сделать более широкую линейку гормонов. У вас какой именно анализ был?

А торч Вы сдавали в первую беременность?
автор Первоклашка Я • 11 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
А свертываемость То зачем? Я не страдаю проблемами этого рода
автор Первоклашка Я • 11 сентября 2016
Ответ дляNaatalja
Разово или ее постоянно можно иметь?
Naatalja• 11 сентября 2016
разово-условия напишу )
Naatalja• 11 сентября 2016
пишите в личку?
Пьера Безухова• 11 сентября 2016
Ответ дляПервоклашка Я

В первую сдавала по моему. Контакты пришлю в личку. Гормон Ттг по моему .сейчас под рукой нет. Гляну тоже в личку напишу.
Про гинеколога~у меня тоже был хороший свой (своя точнее) ,который как узнал про мои планы решил на мне нагрется и все видимые и не видимые анализы я сдала и несуществующие диагнозы лечила. ...а потом на авось перед отпуском пошла к любому врачу, а оказалось к врачу от которого никогда не уходят пациенты (так мне потом ее беременные пациентки говорили) ,и о счастье и никакого лечения не надо и анализов этих безумных. Добавлю,что у меня в анамнезе есть некоторые хронические заболевания, то по ним я естественно проходила обследование (что это писать не буду, слишком лично)
автор fetinia-s • 11 сентября 2016
Ответ дляПьера Безухова
Я поняла, спасибо. Открываюсь для контактов.