Бесбардак• 11 сентября 2016
Девочки ,спасите вши .Неделя в школе?
что купить не дорогое в аптеке ,что убрать их. И что делать в квартире?
миссАрфография• 11 сентября 2016
Купите лавинал. Нам очень хорошо помогает. Ну и выбирать конечно гнид.
Бесбардак
• 11 сентября 2016
Ответ дляМастер Класс
Чемеричная вода
вот точно,о ней говорили!!! что в квартире сделать?
Майор Медуза• 11 сентября 2016
оо, недавно такую же тему создавала. держите ссыль https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1550120
Соседушка• 11 сентября 2016
Мля, в наше время еще приносят из школы вшей? Это как вообще возможно?
{СоJIнТсЕ}• 11 сентября 2016
О... У нас класс довольно большой - дети с благополучных и не бедных семей и тоже написали родители в вайбере, что бы все проверили своим деткам головки, зафиксирован случай педикулеза... откуда??
Майор Медуза• 11 сентября 2016
Ответ дляСоседушка
а чем время сейчас отличается от того ,что было раньше?
Сарафанное радио• 11 сентября 2016
На будущее, 1-го сентября приходят 3 мамы и проверяют головы. Уже 3 года так делаем и все в порядке. Медсестра школьная просто не в состоянии проверить все классы
Майор Медуза• 11 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
находили?
Бесбардак
• 11 сентября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
я раньше и не верила ,ну думаю мимо нас. а нет сегодня сушу ребенку волосы и там что то ходит.я их впервые увидела.
Бесбардак
• 11 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
приходили медсестра проверила,так себе получается
Бесбардак
• 11 сентября 2016
девочки белье перестирать на какой температуре и прогладить? что еще сделать?
Бесбардак
• 11 сентября 2016
Ответ дляМайор Медуза
у нас как в классе были тем на кого родителям пофиг так и есть
Бесбардак
• 11 сентября 2016
Ответ дляСоседушка
как вот так! я в шоке У малой волосы длинныею.
Майор Медуза• 11 сентября 2016
Ответ дляБесбардак
так было - есть и будет...
ребенок может где угодно их подхватить и родители не сразу могут заметить... я без понятия, где моя доця их нашла.. но тем не менее нашла((
Сумчатая кошка• 11 сентября 2016
Ответ дляБесбардак
Сменить и перестирать все постельное, если перьевые подушки - лучше на время заменить. Обработать голову, после обработки вычесывать и выбирать руками, еще одна обработка через 5-7 дней. А что-бы наверняка - обрабатываете чемеричной водой, через 3 дня еще раз, и через 4 дня заключительно.
Бесбардак
• 11 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
постельное все сняла,заменила на новое проглаженное .то в стирке на сколько градусов???
Сумчатая кошка• 11 сентября 2016
Ответ дляБесбардак
Да на обычном режиме, как всегда стираете и прогладьте
Бесбардак
• 11 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
на 60 всегда стираю
Сумчатая кошка• 11 сентября 2016
Еще гнида вши гибнет при темпер. больше 40 градусов, после обработки волос и вычесывания - можно пройтись по волосам утюжком от корней по всей длине, для волос не полезно но и яйца не выживут))) Удачи вам в борьбе и главное без паники - стандартное явление
Бесбардак
• 11 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
точно сделаю
Соседушка• 11 сентября 2016
Ответ дляМайор Медуза
в моем понимании вши - это неблагополучная семья либо время такое например - война, анти санитария. В наше время - вода есть, мыло есть - КАК могут у ребенка и откуда появиться вши????
Майор Медуза• 11 сентября 2016
Ответ дляСоседушка
они всегда были ,есть и будут.. откуда? я тоже задаюсь этим вопросом... с неблагополучными детьми мы не дружим. В лагерях детских тоже всегда нормальные дети были. Но я в детстве из лагеря ВСЕГДА привозила вши...
Соседушка• 11 сентября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Когда пойдем в 1-й класс ПЕРВОЕ что сделаю САМА всем проверю головы, у нас длинююющие волосы, как представлю
Я люблю транзисторы• 11 сентября 2016
Ответ дляСоседушка
Когда столкнётесь, тогда поймёте))
Бесбардак
• 11 сентября 2016
Ответ дляСоседушка
значит мы неблагополучная семья по вашему мнению ? У нас нет воды? Или что тогда?
Бесбардак
• 11 сентября 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Когда столкнётесь, тогда поймёте))
это точно,я в шоке.сделала малой и себе удар .сначало дустовым порошком.После уксус.После еще Чемер.водой. Вот сегодня еще себе волосы плойкой пройдусь.
И постельное стирается .
А вот подскажите на полу могут остаться когда расчесывала? сушила феном? Хочу помыть с белизной пол ? а расчески все уже замочилда в белизне.Короче девочки,как думаете я их уничтожила????
И постельное стирается .
Сумчатая кошка• 11 сентября 2016
Ответ дляСоседушка
Ваше понимание чуть не правильное) вши не сильно любят грязные головы - так как плохой доступ к кровушке, а вот на чистенькую, которая часто видит мыло и воду - лезут аж с прибольшим удовольствием. А ассоциация с неблагополучными семьями лишь из-за того что они практически не ведут с ними борьбу - живут себе так хай и живут. А вши это такое дело что никто не застрахован, тем более ребенок в детском коллективе, вошь можно подцепить где угодно, запросто в общественном транспорте. И да - мыла с водой они не боятся.