Белочкой зови• 11 сентября 2016
В чем смысл мультиварки?
Вот сколько уже читаю про мультиварки, слышу отзывы, никак не могу взять в толк, для чег она нужна? Что это за агрегат такой, в чем ее суть? Расскажите в двух словах, плиз.
Санта Барбара• 11 сентября 2016
в ней можно приготовить все!!! в ней одной, а не в арсенале гор посуды и гаджетов кухонных
Клептоманка• 11 сентября 2016
У меня мультиварка со скороваркой - плов и мягкое мясо без длительного стояния у плиты - обжарила - воды добавила и ушла по делам. Все остальное мне проще и вкуснее на плите. Борщ, суп и пр - на плите только
Шкала Радости• 11 сентября 2016
Значит она Вам просто не нужна.
Я покупала свою мультиварку из-за программы молочная каша. Мы всей семьей утром ее едим.
Вечером засыпал - утром встал и поел. Плита чистая( молоко не убежало), утром время экономиться.
Нет горы посуды.
Готовлю на ней - запеканки, овощное рагу, выпечка, лов. Мясо.
Беру с собой на отдых - незаменимая вещь .
Нет горы посуды.
Угадайс• 11 сентября 2016
Ответ дляШкала Радости
Значит она Вам просто не нужна.
Нет горы посуды.
а скажите, молоко не скисает за ночь (если жаркое лето)? крупа не раскисает в молоке, пока до утра достоит?
ПушАпница• 11 сентября 2016
я купила для сына, он с девочкой живет на квартире, духовка там ужасная, а они готовить любят всякие запеканочки, вегетарианцы оба. готовят в ней каши, овощи на пару, йогурт, запеканки делают, омлеты, шарлотки, картошку жарят, даже недавно хлеб пекли. очень довольны, говорят - получается вкусно, и не нужно мыть потом кастрюли, сковородки и плиту.
Кастрюлька• 11 сентября 2016
мультиварка без скороварки - просто кастрюля.
готовлю в ней очень много всего. главное - забыла про духовку, в мульте быстрее и без чада и грязи.холодец за 3часа в мульт - это супер) плов за 25минут))) йогурты, варенье - только там теперь
Покорительная• 11 сентября 2016
Например подготовить молчную кашу:налил,насыпал,вкл.пришел- она приготовила и выкл.и теплая и непригорело.
Женамужная• 11 сентября 2016
Мультиварка - это кастрюля (иногда скороварка) с тефлоновым покрытием + электроплита + программируемый таймер.
Можно купить все по отдельности и сделать себе более универсальную вещь.
***
По стоимости готовки, если дома есть газ, получается раза в два дороже )
***
Липка-прилипка• 11 сентября 2016
автор я тоже не хозяйка, послушаю. но муж сказал что у них у курсантов есть мультиварки, говорят удобно готовить, всё спасибо муж сказал купим
ПушАпница• 11 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
просто кастрюля - в ней только дно нагревается, на огне или на электроплите. а мультя разогревается по всей поверхности чаши.
Шкала Радости• 11 сентября 2016
Ответ дляУгадайс
молоко я покупаю или Селянское или Фермер в пакетах - долгоиграющее.
Я очень хорошо готовлю, но поверьте, такой каши как в мультиварке - на плите Вы не сварите. Она получается воздушная, нежная, ароматная.
Угадайс• 11 сентября 2016
Ответ дляШкала Радости
пока не попробую, не поверю.
но этот момент с молоком и крупой всё время интересовал. тоже есть мысли о покупке мульти
Шкала Радости• 11 сентября 2016
Ответ дляУгадайс
пока не попробую, не поверю.
она в ней не вариться, она томится.
Женамужная• 11 сентября 2016
Ответ дляПушАпница
Это Вы заблуждаетесь
Снимите ’чашку’ и увидите ТЕН.
***
Так как теплопроводность металла очень большая, то нет большой разницы, где его греть...
Снимите ’чашку’ и увидите ТЕН.
***
Женамужная• 11 сентября 2016
Ответ дляБанан-барабан
Автор, еще один значительный плюс: экономия электроэнергии...
О!
А поподробнее ?
Угадайс• 11 сентября 2016
Ответ дляБанан-барабан
а сколько за час работы наматывает?
ПушАпница• 11 сентября 2016
Ответ дляЖенамужная
Это Вы заблуждаетесь
Снимите ’чашку’ и увидите ТЕН.
***
Снимите ’чашку’ и увидите ТЕН.
***
есть разница даже в том, на газу греется кастрюля или на электроплите.
100%• 11 сентября 2016
Смысл в готовке. Неделю назад приобрела, это чудо техники довольная как слон. Она мне теперь заменяет и сковородку и духовку. У меня плита электрическая ну очень долго все готовит.
Женамужная• 11 сентября 2016
Ответ дляПушАпница
Конечно есть, но не такая как Вы думаете
ПушАпница• 11 сентября 2016
Ответ дляЖенамужная
вы знаете, как я думаю?!
Белочкой зови
• 11 сентября 2016
Ответ дляЖенамужная
***
Дороже в мультиварке или на газу?)
Дуболом• 11 сентября 2016
Ответ дляШкала Радости
Какая пропорция молока и крупы? для разных круп разная? какие крупы?
готовите в режиме скороварки или мультиварки? после приготовления до употребления сколько еще просто томится ?
научите чайника.
Принцепесочка• 11 сентября 2016
для меня смысл в том, что ждать не нужно - не убежить, не пригорит, не сгорит.я часто по вечерам готовлю, нажала кнопку и спать пошла. с утра перелила в другую емкость и еще чего-нибудь загрузила и на работу пошла. чисто, просто, без мороки.
Женамужная• 11 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Дороже в мультиварке или на газу?)
Готовить на газовой плите или в духовке дешевле чем в мультиварке.
Но это относится только к исправным правильно отрегулированным приборам, ибо вот пост выше - ’электрическая плита долго готовит’.
***
Единственная вещь, где электричество лучше чем газ - это электрочайники за счет того, что большая мощность элчайника позволяет нагревать быстрее, суть ’боковые’ потери меньше.
Элчайник греет как 2.2 Квт, а газовая конфорка обычно не больше 1.7 кВт.
***
Женамужная• 11 сентября 2016
Ответ дляПушАпница
вы знаете, как я думаю?!
Ну да... все Ваши посты подходят под общий принцип: ’раз возразить по теме нечего, давайте я ее изменю...’