Трактор Вика• 11 сентября 2016

Девочки, что делать с бездомными собаками на детской площадке?

Нужен ваш совет, помогите мамочки. Живем в новом жк, но есть много бездомных собак, их подкармивают уборщица и охрана (охрана застройщика, отвечает только за строй. мат) эти собаки вечно в песочнице лежат, нач жека никак не влияет на это. Девочки, что делать? Как от них избавиться?
автор Трактор Вика • 11 сентября 2016
Короче никто не за что не отвечает, никто не знает что с ними делать... Все разводят руками, все не причем (

Хранительница чешки• 11 сентября 2016
ща вам тут насоветуют: кормить, любить и все прощать
Кима_кепка• 11 сентября 2016
а Вы их что предлагаете отравить?максимум обратится к волонтерам попросить бесплатно стерилизовать
автор Трактор Вика • 11 сентября 2016
Ответ дляХранительница чешки
Ага, пусть дети глисты ловят и тд.
Есть много деток, которые боятся собак, они не маленькие(
Меня прет))• 11 сентября 2016
Собирать подписи от жтльцов и жек заверит,ждать,если ноль,то в админ жаловаться.
автор Трактор Вика • 11 сентября 2016
Ответ дляКима_кепка
Я ничего не предлагаю, но что ними что то нужно делать ( стерилизация от глистов и всякой заразы не спасет. А есть детки которые их боятся.
Хранительница чешки• 11 сентября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Ага, пусть дети глисты ловят и тд.
люди не понимают всю опасность, которую несут такие стайки собак
даже не в глистах дело, а в том что если они кинутся на кого-то, особенно если это будет ребенок, спасти его шансов не много, у собак нет жалости, они не поймут что именно они делают в этот момент
пьЯНА• 11 сентября 2016
Меня бесятся эти защитники животных! Я бы всех травила. Лежала с сыном в хирургии и видела ребёнка , которого покусала собака- на нем живого места не было, он весь с ног до головы был зашит(
автор Трактор Вика • 11 сентября 2016
Ответ дляпьЯНА
Ужас. У меня уже мысли появляются о траве, хотя очень большой противник. Но они реально опасны

Милашка-оторвашка• 11 сентября 2016
Родители, чьи детки любят играть в песочнице, сбросьтесь деньгами, попросите, может есть, папы, ’золотые руки’, и сделайте крышку для песочницы.Кто последний уходит, крышечку закрыл! И тогда собаки точно песок гадить не будут
Секретница• 11 сентября 2016
Даже если вы их отравите, убьете, вывезете, то через год будут другие, потому что люди пачками выбрасывают не нужных щенков во дворы
автор Трактор Вика • 11 сентября 2016
Уже год наверное ругаюсь с жеком, результат 0(( наверное буду подписи собирать. Сегодня просто уж очень выбесила ситуации, идет охрана, за ней собака, на вопросы зачем, почему, они не отвечают, собаку проганять не будут, они не кинологи, но подкармивают же с... И
автор Трактор Вика • 11 сентября 2016
Ответ дляСекретница
Это старые собаки. Они пришли потому что их тут кормят (
Милашка-оторвашка• 11 сентября 2016
К сожалению, но вряд ли Вы, одна, поборите стаи собак. Слишком много защитников. Раньше был КП ’притулок для тварин’, надо было деньги платить за отлов, но сейчас не знаю, есть они или нет. Пользовались их услугами, по работе
Бочка порохУ• 11 сентября 2016
Это очень серьезная проблема!У меня было раз, что мусор не смогла выбросить. Шла с пакетом мусора и ребенок в коляске, а там стая крупных собак, при виде меня начали скалиться!!!Пришлось через 2 двора идти к другой...И вот даже не знала куда позвонить..хотя вряд ли бы это что-то изменило...Ах да, а одинокие бабули все подкармливают их, а они то и делают что размножаются...жесть
соседка_сверху• 11 сентября 2016
кстати,в вашу песочницу и кошки гадят бездомные,это так для размышления. Хороший совет про крышку для песочнцы
автор Трактор Вика • 11 сентября 2016
Ответ дляБочка порохУ
Вот подобная ситуация была на площадке, одна лежала и бросалась когда пытались ее прогнать.
автор Трактор Вика • 11 сентября 2016
Ответ длясоседка_сверху
Кстати, бездомных кошек у нас нет
Хранительница чешки• 11 сентября 2016
Ответ длясоседка_сверху
вот честное слово, если на вас нападет бездомная кошка, вы в разы меньше рискуете пострадать, чем если на вас нападет собака

Секретница• 11 сентября 2016
писать в жЕк и куда угодно можно 100 лет и ничего не добиться.
Только травить или нанимать догхантеров. Но это если вы после этого сможете жить и спать спокойно и совесть не будет мучать.
Схема сыра• 11 сентября 2016
вы из какого города?по идее ищите приют или спецсервис по своему городу
автор Трактор Вика • 11 сентября 2016
Ответ дляСекретница
Честно, жалко мне собак травить ( но мысли уже появляются такие(
автор Трактор Вика • 11 сентября 2016
Ответ дляСамоучка
Нашла один, там отлавливают и забирают в приют, но нужно чтоб жек именно звонил. Передала им их координаты давно... Месяца два прошло (ничего не поменялось (
бювет_в_обед• 11 сентября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Ага, пусть дети глисты ловят и тд.
кормить, стерилизовать и пристроить.
Или разобрать себе по одной.

И детки , привыкнув дома к собаке, не будут их бояться.
А глисты - это просто- проглистогонить, и все.

я понимаю, что вы это делать не будете.
Но по нормальному можно сделать так.
У меня дома живет собака, которая жила на десткой площадке.Такая умничка.
Все кормили, но никто не забирал.

а я забрала.
бювет_в_обед• 11 сентября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Зачем тему тогда делали?? оправдание себе поискать.??
Это вопросы Вашей совести и Бога.
Он все видит. Мы тут не причем.
чтобы Вам не говорили те, кто ненавидит собак бездомных.
Они ответят за свои поступки, а Вы за свои. Ответственность личная.
Схема сыра• 11 сентября 2016
Ответ дляТрактор Вика
странно,у нас не так
автор Трактор Вика • 11 сентября 2016
Ответ длябювет_в_обед
кормить, стерилизовать и пристроить.
Или разобрать себе по одной.

я понимаю, что вы это делать не будете.
Но по нормальному можно сделать так.
Все кормили, но никто не забирал.

а я забрала.
Так может и наших заберете, их всего то шт 4-5
МинерАлочка• 11 сентября 2016
Травить. А сердобольные любители пусть к себе в дом забирают, а не сопли разводят да ну-ну кричат
автор Трактор Вика • 11 сентября 2016
Ответ длябювет_в_обед
Это вопросы Вашей совести и Бога.
Он все видит. Мы тут не причем.
Я не ненавижу собак. А сюда написала чтоб кто-то посоветовал как этот вопрос решить по нормальному.
бювет_в_обед• 11 сентября 2016
Ответ дляТрактор Вика
как именно для Вас нормально?