Аноним Завхоз• 12 сентября 2016

Поступление денег на приват карту контролируется?

мне на карту должны скинуть 15.000 грн.,я в декрете не работаю..- ,скажите -это контролируется, меня никуда не вызовут и не спросят откуда доход ?
Форс мажор• 12 сентября 2016
если не пользуетесь соц. льготами - то нет.

Жерица ночи• 12 сентября 2016
мне и 25 кидали никуда не вызывали . во первых это разовое и не те суммы на которые обратят внимание, во вторых можно сказать что брат, на лечение помочь решил или чтото придумать аналогичное
автор Аноним Завхоз • 12 сентября 2016
а если пользуюсь, льготы на многодетную семью есть за комун.услуги
Зубачистка• 12 сентября 2016
Когда дело коснется социальных льгот, то соцслужба запросит движение по всем счетам и там будет видно. А сразу не спросят.
Зубачистка• 12 сентября 2016
Ответ дляАноним Завхоз
тогда нежелательно. Это доход.
Кы-ы-ы-ця• 12 сентября 2016
Ответ дляЗубачистка
на каком таком основании? нет такого в законодательстве, движение на карте не обязательно является моим личным доходом, а доказать обратное они не смогут да и не станут.
Зубачистка• 12 сентября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
потом расскажете) пробуйте)
Кы-ы-ы-ця• 12 сентября 2016
Ответ дляЗубачистка
потом расскажете) пробуйте)
я? а мне что пробовать, а не пользуюсь льготами:) и спокойно провожу свои доходы по картам:)
Кы-ы-ы-ця• 12 сентября 2016
Ответ дляЗубачистка
потом расскажете) пробуйте)
покажите мне хоть одного реального человека, кому отменили льготы из-за движений на карте?

My Business• 12 сентября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Нету таких! Спите спокойно! Стране нужны здоровые специалисты!
Кы-ы-ы-ця• 12 сентября 2016
Ответ дляMy Business
меня и не мучает бессонница:)
Аль_де_Барановна• 12 сентября 2016
Президент Петр Порошенко подписал Закон ’О внесении изменения в Бюджетный кодекс Украины’, согласно которому Минфин 1 января получил доступ к банковской тайне для проверки информации о получателях субсидий, льгот, пенсий.
’При осуществлении полномочий по контролю за соблюдением бюджетного законодательства в части мониторинга пенсий, пособий, льгот, субсидий, других социальных выплат Министерство финансов Украины имеет право получать информацию, содержащую банковскую тайну, персональные данные’, – говорится в законе. При этом информацию министерство будет получать от банка без согласия физических лиц.
Аль_де_Барановна• 12 сентября 2016
В целях проведения верификации проверки достоверности предоставленных населением данных, необходимых для получения соцвыплат, льгот, субсидий, зарплат в Украине отменена банковская тайна. Банки теперь обязаны предоставлять полную информацию об открытых счетах, операциях и остатках на счетах.
Аль_де_Барановна• 12 сентября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Это вопрос времени. Закон вступил в силу лишь в январе. Поэтому, думаю, что как только ситуация с количеством денег на льготчиков станет катастрофической, сразу и запросят эти данные :)
А пока много таких умных, которые получают деньги неофициально, при этом пользуются льготами, в стране мало что изменится. Начинать с себя, к сожалению, очень сложно(((((((((((((
RimBt• 12 сентября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а они ничего и не будут доказывать.
Просто льготу заберут.
доказывать будете ВЫ
Кы-ы-ы-ця• 12 сентября 2016
Ответ дляRimBt
а они ничего и не будут доказывать.
Просто льготу заберут.
доказывать будете ВЫ
Я не пользуюсь льготами:)
Дежурняшная• 12 сентября 2016
если мне не изменяет память, то я как то спрашивала в приват банке как раз когда закон приняли о снятии банковской тайны. не помню дословно что мне ответили, но что то типа того что они на стороне клиента.....
RimBt• 12 сентября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я не пользуюсь льготами:)
ну... эт я образно,
всмысле граждане )))