Аноним• 28 августа 2012
Можно ли давать алое девочке 5 лет?
Старшая дочь болела хроническими бронхитами, мы по совету друзей делали ей смесь: сок подорожника, сок алое, мед. Только этим и спаслись. Сейчас хотела сделать такую же младшей, она сильно болеет. Но мне два человека сказали, что девочкам алое нельзя. Если кто-то обладает информацией, объясните почему. Особенно интересует мнение медиков.
Аноним
• 28 августа 2012
Сок подорожника продается в аптеках, правда надо поискать.
Вообще это средство - супер конечно. Пропив его 2 курса , мы забыли слово бронхит. Если не напишут каких-то ужастиков буду давать и в этот раз.
Поддакиваю иногДА• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
Вы в каких пропорциях смешиваете?Сырой сок или потом как то пропариваете?У меня мальчик,так что если ничего страшного не напишут и я давать буду!
Аноним
• 28 августа 2012
По просьбам трудящихся пишу рецепт. Девочки, проверено на собственном ребенке.
Сок алоэ - растение не младше 5 лет, измельчить и выдавить сок через марлю. Не пропаривать, смешивать в сыром виде.
Сок подорожника продается в аптеках в бутылочках по 200 мл(он показан при язвенной болезни), но хочу отметить, что мнеогие средства от кашля сделаны на подорожнике.
Мед
Все компоненты взять по 200 мл, но можете сделать сначала по 100 мл - на пробу.
Добавить 2 ст.л. спирта или 4 ст. л. водки.Полный курс - 600 мл.
Встряхнуть, поставить в темное место на 24 часа, потом убрать в холодильник.
Мед должен полностью растворится соками. Я отливала в небольшую баночку, чтоб было комнатной температуры.
Давать утром натощак одну столовую ложку. С осторожностью употреблять аллергикам!!!
Повторять 1 раз в полгода.
И вообще сильно следить за ребенком. Давала здоровому (!!!!)ребенку, где-то на седьмой день она начала кашлять просто жуть. Откашляла за один раз такое, что страшно вспоминать. Пропили два курса и больше не болели бронхитами вообще (прошло 7 лет).
Мед
Повторять 1 раз в полгода.
Аноним• 23 сентября 2012
сделала этот рецепт и о ужас оно такое горькое что на рвоту тянет, не знаю как реально такое выпить . И ещё постояло это ’зелье’ 3 дня в холодильнике и забродило малёхо (((( Не советую делать и время тратить !!!!!!!!!!