В рот не ложи• 14 сентября 2016
Дрожь по всему телу у ребенка 2 месяца
Вчера был первый раз и сегодня с утра,длительность 1-2 секунды. У кого-то было такое?
Ромашка_Бегемотовна• 14 сентября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Врача вызовите.
Или ребенка на руки и к невропатологу бегом.
+1 к доктору! бегом!!
Попипиповна• 14 сентября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Врача вызовите.
+100 Я не знаю, как выглядят судороги у малышей, но лучше перестраховаться.
В рот не ложи
• 14 сентября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это тремор новорожденного
обращаться необходимо к неврологу
А разве тремор это не дрожание конечностей?
В рот не ложи
• 14 сентября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
если дрожь . то может замёрз ?
Да нет, тепло
В рот не ложи
• 14 сентября 2016
Ответ дляПопипиповна
Это не судороги ( начиталась в интернете признаки )
Ромашка_Бегемотовна• 14 сентября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Тремор, или дрожание, относится к происходящим ритмично непроизвольным колебанием отдельных групп мышц различных частей тела. не только конечностей.
Веселая моль• 14 сентября 2016
Автор, к неврологу однозначно. Судороги могут быть очень разные. Но пусть лучше всё обойдется!
Попипиповна• 14 сентября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Тремор у новорожденных – это мышечные судороги, возникающие у детей с первых дней жизни. В большинстве случаев дрожание конечностей проявляется судорогами рук, ног и подбородка. Редко отмечается тремор головы, свидетельствующий о серьезных проблемах неврологического плана. В то же время тремор у новорожденного рук, ног и подбородка не считается патологией.
первая ссылка в гугле
В рот не ложи
• 14 сентября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ясно,спасибо
КонФФетОшка• 14 сентября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Да нет, тепло
ну то что дома тепло это хорошо. просто вы не забывайте ,что у малышей температура тела выше. они любят когда тёпленько одеты. тем более манюня такая
Попипиповна• 14 сентября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Моей внучке полтора месяца, дома температура 19-20 градусов, она или только в памперсе или в одной пеленочке. Не мерзнет.
В рот не ложи
• 14 сентября 2016
Ответ дляПопипиповна
первая ссылка в гугле
Написано что тремор с рождения,а у нас только вчера проявилась дрожь
Попипиповна• 14 сентября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Поэтому, я и бы и задумалась о судорогах. В любом случае, лучше обратиться к невропатологу.
А поговорить?• 14 сентября 2016
было такое с 4 до 8м месяцев по несколько раз в месяц, прошло само, никуда не обращались
КонФФетОшка• 14 сентября 2016
Ответ дляПопипиповна
Опять же это всё индивидуально как у детей так и у взрослых.
Попипиповна• 14 сентября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Не думаю, что это индивидуально у младенцев, как приучишь с первого дня, так и будет.
Домашка• 14 сентября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Может, когда писяет?
Да будет так• 14 сентября 2016
Похоже на тремор и он не обязательно только конечностей,к невропатологу