Прячусь от Всех• 14 сентября 2016
А что принято дарить учителям на День Учителя?
Скоро праздник и вот ломаем голову что подарить классному руководителю. За идеи и рекомендации буду благодарна.
Белочкой зови• 15 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
что, кстати тоже - незаконно в стенах школы.
У нас многое не законно! особенно когда законы затрагивают лично ’не гнилых’, а во всем остальном законов можно и не придерживаться, ведь правда?
Подтяжка• 15 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
я высказалась по поводу конкретной ситуации- подарок учителю. о чем вы, я не знаю....что у вас там в голове?
Белочкой зови• 15 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
все смотрите и смотрите вдаль, наверное от советчицы глазки расслабляете?)))) вблизи оглянитесь, учителя нормально пируют, подделки в мусоре давно, так что, не переживайте за них... себе на икру зарабатываем))) они свою уже доедают.
Учитель учителю рознь. Как вы на мир смотрите, так он вам и отвечает.
Спокойной ночи, пусть вам приснятся добрые сны.
Подтяжка• 15 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
сошлись на одном, закончилось все аллиуей....споки.
Майданщица• 15 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
читаю некоторые посты и не перестаю удивляться.
учительский труд -АДСКИЙ, говорю так - я в 5 поколении педагог, имею пед.образование и небольшой стаж.
В школу не иду работать - мне себя жалко.
Но всячески пытаюсь облегчить жизнь нашей учительнице , воспитывая своего ребёнка и объясняя ему как тяжело учительнице работать и как её нужно слушать и уважать.
Про вымагательства и всяческое неуважение к учителю пишут те, кто ни малейшего понятия не имеет о ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ТРУДЕ и вероятно растит хамов-двоечников.
аж страшно за Вас стало! В 5! Поколении педагог! Это ж жуть,просто! Переживала, сначала, за Вас - поколение - 30 лет. Думаю, ого! И фиг с ним, что ’предала’, все равно ж ещё 4 поколения остались! И теперь рыдаю над Вашими предками(((
Майданщица• 15 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
так забирайте ребёнка от таких учителей и нанимайте личных!
можно узнать какое у Вас образование и кем Вы работаете?? так для интереса просто?)
А Вы кто? Деваха, окончившаяся пед ВУЗ? Считающая ’это’ образованием? И требующая( нет-нет) подарочки от учеников’ских’ родителей? Тоже просто для интереса ответьте?)))
Майданщица• 15 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Вот ответьте на вопрос, пожалуйста. Что бы Вы хотели на профессиональный праздник? Просто и без выпендрежа в виде поделок от детей)
Мона Лиза• 15 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
чего побоялась?
она объяснила, что детям нужно куда-то вешать одежду, класс пустой.
Шкаф на наше усмотрение, главное количество отделов и высота была с ней согласована.
а как ей в пустом классе работать.
НАШИ ДЕТИ В НЁМ УЧАТСЯ - НЕ ЧУЖИЕ!!
а как ей в пустом классе работать.
НАШИ ДЕТИ В НЁМ УЧАТСЯ - НЕ ЧУЖИЕ!!
Меня терзают смутные сомнения, что прошлый шкаф родители вынесли))))
Мона Лиза• 15 сентября 2016
Ответ дляЧики-брык
мрак
а что учительница дарит вам на ваши профессиональные праздники ?
А мы ее детям в чем- то помогли?)
Мона Лиза• 15 сентября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Где мы живем!!! И что будет далее!!
Не в обиду ни вам , ни учителям сказано. Но... чем дальше, тем страшнее. Попробуй выжить и поучиться всем((
Моя первая учительница была нам как мама и я поздравляла и помнила даже после окончания школы. Есть учителя, которым хочется дарить любовь и подарки.
Мона Лиза• 15 сентября 2016
Дарите,автор, от класса символический. А каждый, если будет желание, сам поздравит.
Пьера Безухова• 15 сентября 2016
Автор дарите деньги, если не много) 609 уже считается взяткой, + например цветы и конфеты. Некоторые дарят на день учителя стул, стол, мфу - вроде бы и в класс, и учителю) Все зависит от количества детей и возможностей родителей.
ЖаннаНеАгузарова• 15 сентября 2016
Ответ дляbyday
С какой стати им что то дарить??
Да ни с какой. Автор же не спрашивает, дарить или нет. Не хотите, не дарите.
РозаФиалковна• 15 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
А труд врача, нянечки не адский? А труд дворника? Попробуй ка с 5 утра метлой помахать
эти профессии подарков не заслуживают? Вашему ребёнку и вам без разницы чистые улицы или нет
РозаФиалковна• 15 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
упаси господи от таких родителей в классе!
Вам вообще противопоказано быть родителем!
получите сначала высшее образование, а потом получите право высказываться так о тех, кто умнее и воспитаннее Вас в 1000 раз.
и кто будет Ваше неотёсанное дитё учить моральным ценностям, раз уж с родителем так бедному чаду не повезло.
Вы наверное из тех, кто и бумажки себе под ноги бросает семечки плюёт на пол , гордо приговаривая :’ есть дворники - уберут!’
Учитель работает и получает зарплату! Если зп маленькая (на чей то взгляд) претензии к руководству (от директора школы до правительства) Между прочим, благодаря работникам котельных, в вашей квартире тепло
они тоже заслуживают подарков, да и зп у них так себе.
РозаФиалковна• 15 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
На наши проф праздники нам дарит руководство, а учителю который вкладывает массу своей доброй энергии, а не ’отбывает’ свою работу , ну думаю многие с удовольствием и ей захотят сделать что-то приятное.
Девочки, а вот теперь вспомните свои годы, много было учителей о которых вы вспоминаете с теплотой и уважением, думаю немного, и вот неужеле вы не хотите чтоб у вашего ребенка был такой учитель?? и если у вашего ученика есть такой учитель, то вам действительно не хочется сделать ему приятное?
Скажите, а если ребёнок вежлив, нормально учится и выполняет требования учителя и школы, этого недостаточно что бы учителю было приятно?
Домашка• 15 сентября 2016
Автор вы не там совета спросили, моспрашивайте знакомых или подруг что дарили в прошлом году, а то сейчас вас заалюют
СпайдерВумен• 15 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
А если учитель не такой как я хочу, то после вручения подарков он станет добрее, ласковее, учить лучше станет?
У нас сегодня собрание, 7 класс. Интересно сколько попросят. Больше 20 я не сдам принципиально. Предыдущие два года сдавала сколько нужно, а в этом году учитель с самого первого сентября долбит мою дочь что она плохо ухаживала за цветком который ей пихнули на лето. Да, цветок подсох, но мы живем на юге на 9 этаже и дома жара нереальная, об этом предупредили когда брали цветок. Еще оказалось что мама такая сякая, оказывается я должна была этот цветок пересадить. Ну не елки-палки? Я садовник чтоли? Я не хочу, не люблю и не умею заниматься цветами, какого фига меня об этом поставили в известность после того как дочь вернула цветок и какого лешего высказывать это ребенку. Знала бы я что меня еще будут потом оценивать и ребенку капать на мозги, то не взяла бы сразу и все. А высказывает наша замечательная учительница это практически каждый день. Меня это задолбало. Сначала я сказала ребенку не обращай внимание, больше брать цветы просто не будем, потом я разрешила даже нагрубить учителю в ответ. Ну достала, вот честно. Правда дочка не грубит, боится конечно. И что, сдавать на подарок? Обойдется. На цветы и конфеты сдам и досвидания. Ну и это конечно не единые мои претензии к заслуженному учителю с огромным стажем, но писать об этом долго.
Марафетчица• 15 сентября 2016
Ответ дляЧумачечая_
Подскажите, когда день учителя?
первое воскресенье октября
СпайдерВумен• 15 сентября 2016
Ответ для84Anna
Да, кофе шеколад тли торт на группу как минимум
Так есть же отдельный праздник, день дошкольного работника, зачем воспитателей поздравлять с днем учителя?
Тут надолго• 15 сентября 2016
Ответ дляRimBt
Удалено администрацией...
при чем тут рабов?? у нас учительница просто золото, дети ее любят, она возится с ними как с цыплятами, никогда не повышает на них голос, и еще и на продленке уроки делает, гуляет. Роботу свою выполняет добросовестно, очень скромная и вежливая с родителями. А работа у нее очень не легкая. Вечно охрипшая, от того, что целый день без умолку разговаривает. Да еще и ответственность какая. И три раза в год неужели нельзя ее по человечески отблагодарить за ее старания??
Просто болталка• 15 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
может я вас сейчас удивлю,но в мои годы папа активистки класса резал длиииинную такую доску, на которую прикручивал н-е кол-во крючков))))
А доску и крючки папа активистки где возьмет? Или за свои купит?
Те, кто против сдать 10 грн в школу и рассказывает истории типа - а вот раньше папа активистки что то там делал, дальше этих рассказов и не идет.
Пьяная вишня• 15 сентября 2016
Ответ дляМайданщица
Удалено администрацией...
Пьяная вишня• 15 сентября 2016
У нас в прошлом году дарили 300 грн плюс цветы. В этом наверное 500 будем. Учитель- классная, ей не жалко.