Лыжи со вспышкой• 15 сентября 2016
Всю ночь говорили с мужем. Расходимся.
Здесь ранее как-то писала, что трудные отношения с мужем, не чувствую его любви.
Неделю назад был разговор, он сказал, что хочет уйти от меня и двоих детей.
Целую неделю я была в очень большом шоке, очень любящий и прекрасный отец,муж.
Сегодня полночи опять проговорили. Сказал, что действительно хочет попробовать наладить свою жизнь один. Что будет нас поддерживать, зп у него 10-12 тыс( не областной центр), нам пообещал 5 тыс, что всегда придет на помощь. Квартира 3 комнаты наша оьщая- оставляет мне и деткам.
Говорит, никого не нашел, просто снимет рядом с нами квартиру, будет навещать детей, а мне пожелал найти любящего и ценящего меня мужчину. Потому что я, по его словам, красивая, стройная, добрая, но вместе не срослось.
Сказал, что уже года 4 посматривает на других женщин, оценивает их и надеется встретить другую, которая будет ценить и любить его.
Сказал, что если разочаруется в женщинах, то признает это, не смотря на свою гордость.
Только вопрос- нужен ли он мне будет после всего этого.
Сказал, что я ему близка и дорога стала за 8 лет и он будет заботится о нас, как сестра, что ли, хотя и волную его как женщина. Но любви нет.
Что посоветуете мне, девочки? Как принять этот факт?
Дедуськина бабуська• 16 сентября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Спасибо Вам! Читаю Вас сейчас и плачу... Каждое утро встаю с постели с такой болью, ничего не радует, в голове всегда только одна мысль-увидеть его... Сегодня хочу поехать в церковь-помолиться Господу, чтобы избавил меня от этого кошмара.
Я понимаю что вы чувствуете.. у меня до паранойи дошло , на улице только и ищу его глаза. За руль уже опасно садиться я оч отвлекаюсь из-за этого. И мне это уже не нравится.(( но отрезвляюсь по-немногу, понимаю что это просто нехватка острых ощущений, быт , с мужем одноьбразие.но с этим холостым будет когда то также , а я не готова мужа потерять, дети не могут без него и я читала сто подобные мысли у одного из супругов влекут такое же влечение у другого. Т.е если вы впустили грех через себя в свою семью, то ваш муж может так же начать сохнуть по ком-то.
И еще заметила что с тех пор как влюбиламь начались проблемы у мужа на работе, в отношениях, и дети болеют . Так что ну его..
’Что Бог сочел, человек да не разлучает...’ читаю межконфессиональный христианский форум. Может и апм поможет справиться
Кто крайний?• 16 сентября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Пусть все сложится наилучшим образом!!!
спасибо
Разведка Маша• 16 сентября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Это плохо- слиться?
Мы с мужем одно целое и не вижу в этом ничего плохого. И как можно устать друг от друга... Какие-то навязанные стереотипы,извините
как можно быть одним целым? какие-то навязанные стереотипы...
Дедуськина бабуська• 16 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
Это когда я переживаю и вся в нем и он так же. Когда он на работе и мысленно с семьей, когда он еще не начал говорить, а я знаю что он скажет. , когда по его ’алло’ я чувствую настроение, одно целое-это быть вместе, быть на одной волне, даже если не вместе, одна музыка, одни интересы, одни цели и мечты, когда это все невыполнимо друг без друга, когда ’...ким же я без тебе..стану.’ у нас так, кому то комфортно иметь личное пр-во друг без друга. У всех по разному и это не значит плохо, просто по-другому. Кто-то проживет вместе а ьак и не станет одним целым
ПуГоФФка• 16 сентября 2016
Ответ дляПожмаковна
А вобще щас ретроградный меркурий так что... А я бы проверила телефончик то, ой проверила
от Вы мне нравитесь)) солидарна с каждым комментарием!
Ответ дляПожмаковна
погуглите, это я сама прочитала тут у одного астролога, ну типа период конфликтов, расставаний, вобще до 21.09 плохой период, коридор трех затмений и бла-бла-бла, я сама в этом не разбираюсь, что б обьяснить, просто сделала вывод что до 21.09 лучше нигде не нарываться
слушайте, можно я иногда буду с Вами советоваться?)))) мне так импонируют Ваши рассуждения, давно не встречала человека, с которым так походе прагматично и практично мыслим)
дЫнька• 16 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
девочки, я тут, совсем в другом настроении.
Вчера выхватил меня муж с тренировки по фитнесу, так как мол, кум приехал из другого гоода, хочет видеть детей и его. Я согласилась поприсутствовать.
Кум надарил подарков детям, пообщались с его новой женой, мило, я была веселушкой в кафе, на мужа ноль внимания, только друзья и дети. А муж молчал, и был в шоке, что я такая веселая. Потом кум вышел покурить, а я ему сказала, что на собрании для дочки обсудили сумму для выпускного. Сказал, я заплачу. И еще говорю, есть к тебе вопрос. По поводу твоих слов, но то вечером, когда будем одни.
Пришли мы домой, и его аж коробило, что за вопрос. Я мягко напомнила ему вчерашние обещания, и что наши отношения уже не вернешь, а детям нужны не просто слова, а подтверждение. Сказала за договор про отказ от имущественных прав в случае развода и оформить сумму выплат детям официально. Он сказал, конечно, пойдем, все сделаю, как ты говоришь.
Сказал, что я очень хорошо себя вела в компании, что даже не ожидал(зато он сидел, молчал), что не ошибся с выбором супруги, обнял и резко прижал к себе и сказал, я тебя люблю... потом добавил, по-своему. Говорю, окей. Спросила сразу, когда выходной у тебя, чтоб сходить. Говорит, что не планировал обзаводиться сразу семьей.. чтоб я не переживала, ответила, вот и проверим, какой ты мужчина, ты же сильный, заработаешь еще больше. Без нас, и мы будем за тебя рады.И жить своей жизнью, но спокойно.
Как же его эта моя веселая холодность задела. Он помолчал, потом оделся и вышел на улицу, сказал, проветрится, подумает. В итоге 2 часа просидел в парке) К тетке не ходил, 100% , потому что был с работы, потом с кафе, не помытый, извините, в утреннем белье, а кто в таком виде пойдет к любовнице.
Пришел, злющий на меня. Говорю, милый, не пойму, что тебя так задело, ты же хотел заботиться лишь о детях, я тебе даю свободу, уходи красиво, чтоб все хвалили тебя, какой честный и порядочный. И что дочка любит его безумно.
Короче, сказал, отстань, я все сделаю, что нужно. Говорю, окей и спокойной ночи.
Вот так закончился день.
Вижу, что он очень расстроен тем, что я так свободно от него освобождаюсь.
А мне реально сейчас ни плакать уже не хочется, ничего плохого.
Хочу в октябре все-таки поехать учиться на пару недель, пока у старшего будут каникулы, в другой город. Там и вовсе его забуду.
Сказал мне, что если передумает, что позовет в кафе и будет просить прощения. А я ответила, захочу ли я больше жить в таких качелях-каруселях, не уверена.
Вот так закончился день.
Автор

ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Он просто чувствовал, что не сможете без него...,а тут такой поворот...

Флюорография гуся• 16 сентября 2016
оНе читала что вам ответили, но напишу свою историю: муж предложил пожить отдельно типа много работы, а дома маленький ребёнок , вечный дурдом... Сначала приносил всю зарплату, потом кто то появился и сказал что будет обеспечивать ... Приносить стал половину.а через пол года пришёл забрать все из квартиры!
Мой совет: пока по горячим следам оформляйте все официально: алименты сумму ( 5000 но через исполнительную), квартиру детям дарственную и пусть идёт думает.
Вечный двигатель• 16 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
пытаюсь, и в компании я всегда весела, и щебечу, а он больше молчун и строгий. И получается, даже его друг и его жена больше общались со мной, а не с ним.
Хотя я и виду не подала, что у нас кризис, и даже немного хвалила его в глазах друзей, и он это чувствовал.
Он полюбил меня за то, что вокруг меня всегда собирались люди, и его родственники, и друзья, что нам с ними было интересно.
Хочу вас поблагодарить, девочки, вы вчера мне очень помогли, хотя бы недолго побыть в таком самогипнозе. И сейчас я в нем, и не плачу, и да, появилась надежда, что он останется. Или хотя бы попытается вернутся. Но как забыть его слова в таком случае, что он меня НЕ ЛЮБИТ? они ж грызть меня будут потом.
поедьте куда вдвоем в романтическое путешествие. А слова, вті его критиковали постоянно, думаете ему не бьіло обидно? Поедьте вдвоем и там станет ясно любите ли друг друга, и нужно ли сохранять.
Развод. Как жить дальше?
«Казалось, все было хорошо, а потом вдруг раз — и весь мой мир рухнул. Я чувствовал себя так, словно меня грузовик переехал» (МАРК*, развелся год назад).
«Мой муж изменял мне с женщиной, которая была ровесницей нашей дочери. Когда мы развелись, я была рада, что мне больше не придется терпеть его жуткий характер, но в то же время чувствовала себя униженной и никому не нужной» (ЭММЕЛИН, развелась 17 лет назад).
Некоторые люди разводятся в надежде обрести лучшую жизнь, тогда как другие хотели бы сохранить брак, но не в силах удержать своего спутника жизни. Тем не менее почти все разведенные признаю́т, что жизнь после развода тяжелее, чем они думали. Если вы тоже недавно прошли через развод, возможно, сейчас вы переживаете один из самых тяжелых периодов в жизни. В этом случае для вас наверняка окажутся полезными советы из Библии, которые могут помочь вам справиться с трудностями развода.
ТРУДНОСТЬ 1: НЕГАТИВНЫЕ ЧУВСТВА.
Стресс, связанный с денежными затруднениями, воспитанием детей и одиночеством, может вызвать целую бурю негативных чувств, которые не всегда быстро проходят. Психолог Джудит Уоллерстайн отмечает, что даже спустя годы после развода некоторые все еще чувствуют себя обманутыми и брошенными, считая, что «жизнь несправедлива, полна разочарований и одиночества».
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Оплачьте свою потерю. Возможно, вы скучаете по человеку, которого все еще любите. Даже если у вас были не самые лучшие отношения с супругом, вы, вероятно, горюете о том, что брак не принес вам того счастья, о котором вы мечтали до свадьбы (Притчи 5:18). Не стесняйтесь своих слез — дайте себе время выплакаться (Экклезиаст 3:1, 4).
Не отгораживайтесь от других. Хотя иногда вам нужно будет побыть в одиночестве и погоревать, было бы неправильно обособляться на долгое время (Притчи 18:1). Общаясь с друзьями, старайтесь говорить о созидающем, так как частые жалобы на бывшего супруга, пусть даже обоснованные, могут отталкивать других. Если сразу после развода вам необходимо принять важные решения, обратитесь за помощью к тому, кому вы доверяете.
Заботьтесь о своем здоровье. Стресс, связанный с разводом, часто вызывает проблемы со здоровьем, например высокое давление или мигрени. Хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и отводите достаточно времени для сна (Эфесянам 5:29).
Избавьтесь от вещей, которые вызывают у вас злость на бывшего супруга, и от того, что вам уже не нужно (однако сохраните важные документы). Если что-то, например свадебные фотографии, причиняет вам боль, сложите это в коробку и сохраните для ваших детей.
Боритесь с негативными мыслями. Ольга, которая развелась из-за того, что муж ей изменил, поделилась: «Я постоянно спрашивала себя: „Ну что такого есть у нее, чего нет у меня?“». Но позднее Ольга поняла, что из-за негативного мышления может развиться «дух уныния» (Притчи 18:14, Венский перевод).
Многие заметили, что, если записывать свои переживания, это поможет разложить все по полочкам и контролировать свои мысли. Рядом с негативной мыслью напишите новую, положительную, которая смогла бы вытеснить ту, с которой вы боретесь (Эфесянам 4:23). Рассмотрим два примера:
Старая мысль: Измена супруга — это моя вина.
Новая мысль: Мои ошибки не давали супругу права изменять мне.
Старая мысль: Я потратила лучшие годы жизни не на того человека.
Новая мысль: Я стану счастливее, если буду смотреть вперед, а не назад.
Не обращайте внимания на обидные слова. Сами того не желая, друзья и родственники могут ранить вас словами или даже сказать то, что не относится к вашей ситуации, например: «Она все равно тебе не подходила» или «Бог ненавидит развод»*. В таких случаях важно следовать библейскому совету: «Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди» (Экклезиаст 7:21). Мартина, которая развелась два года назад, говорит: «Вместо того чтобы снова и снова прокручивать в голове ранящие слова, я стараюсь смотреть на все с точки зрения Бога. Его мысли выше наших» (Исаия 55:8, 9).
Молитесь Богу. Он побуждает нас возложить на него «все свои беспокойства», особенно в самый тяжелый период жизни (1 Петра 5:7).
СОВЕТ. Выпишите библейские стихи, которые придают вам сил, и прикрепите их на видном месте. Помимо стихов, которые приводились выше, многие разведенные находят утешение в таких отрывках из Библии, как Псалом 27:10; 34:18; Исаии 41:10 и Римлянам 8:38, 39.
Позвольте Слову Бога поддержать вас в трудное время
ТРУДНОСТЬ 2: ВАШИ ОТНОШЕНИЯ С БЫВШИМ СУПРУГОМ.
Юлиана, которая была замужем 11 лет, говорит: «Я умоляла мужа остаться, но он все же ушел. Я ужасно злилась на него и на женщину, к которой он переехал». После развода многие годами держат зло на своего бывшего супруга. При этом им, возможно, приходится часто пересекаться, особенно если у них есть общие дети.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Ведите себя вежливо с бывшим супругом. Старайтесь обсуждать лишь самые необходимые вопросы, будьте кратки и говорите по существу. Многие убедились, что такой подход содействует миру (Римлянам 12:18).
ТРУДНОСТЬ 1: НЕГАТИВНЫЕ ЧУВСТВА.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Языката Хвеська• 16 сентября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Спасибо Вам большое! Вы знаете, мне сегодня после Ваших слов стало как то легче. Днем ездила в церковь, помолилась, поплакала, попросила Господа очистить меня от этих скверных помыслов и страданий и Вы знаете... наверное, Господь услышал. Так как именно сегодня я стала искать этого мужчину в соц. сетях и то что я увидела-меня не привело в восторг, более того-отрезвило и розовые очки спали. Я придумала себе некий идеал, эталон мужчины, а на деле-оказалось 42 летний гулена (видимо это и есть причина того, что у него нет и не было никогда семьи) Я месяц дышать не могла, головой все понимала, анализировала, все, что Вы сейчас написали-поддерживаю абсолютно, но вот сердцу и душе не могла приказать. А сейчас сижу даже немного разочарованная в своем идеале...
Лыжи со вспышкой
• 17 сентября 2016
Знаете, а он все-таки уйдет от нас. Сказал, что я не его типаж, что всю жизнь нравились брюнетки, а я блондинка с длинными волосами. Что хочет попробовать создать свою жизнь. Но при этом к нотариусу готов идти и отписывать все личное имущество мне и детям и помогать по 5 тыс. Лишь бы только я не страдала. Попробую метод отстранения Сергея Калмова, но понимаю, что мне уже не нужен такой человек.
Дедуськина бабуська• 17 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Очень жаль! сил вам и терпения, мудрости. Не закрывайте темку, пишите иногда((
Дедуськина бабуська• 17 сентября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Рада, что немного помогла вам)
тут девочки советовали в какой-то теме представить мужчину в быту, что он делает дома то что вы терпеть не можете, например в носу ковыряется ))) тоже немного помогает.
))
Слепок стопы• 17 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Жаль захотелось поверить в сказку(пишите нам
Я_поехала• 17 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вы большая умница. вы смогли себя удержать от паники, от отчаяния, смогли взять себя в руки и поэтому вы сможете все, что решите, главное, принимать правильные решения! а я вижу, что у вас получится. я вам желаю , после того, как вы уладите материальную сторону дела, чтобы вы спустя время оправились полностью и встретили человека, которому будете заслуженно верить.
мААААсквичка• 17 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Нет, и в самом деле не нужен(( где были его глаза, когда женился и детей делал? Только заметил ваш блонд?
Сил и веры... Время все поправит, обязательно!
Лыжи со вспышкой
• 18 сентября 2016
Вчера я заболела, сегодня куча дел, а я лежу с тем-рой 38. Надо купить дочке кроссовочки, сыну спортивные брюки, еще кучу всего.
Муж выходной, вчера делал чай с лимоном, из жалости, полагаю. Вижу, что мы его раздражаем, не вовремя я заболела. Вчера узнала, что ему кто-то нравится на работе.
Вообще убил меня.
Слепок стопы• 18 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вообще убил меня.
у него есть уже кто то кто ставит ему ультиматум
мААААсквичка• 18 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вообще убил меня.
Ну не просто ж так он вдруг вспомнил, что любит брюнеток(
Не за Будка• 18 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вообще убил меня.
Вспоминайте кто у него на работе из сотрудниц - брюнетка.
Вот и будет Вам ответ... откуда все это.
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вообще убил меня.
Слушайте, ну какой же козел! Что значит- раздражаете??? Пусть берет детей в зубы и -за покупками! Если не шарит в этом- гулять, на природу! Вам нужно отоспаться и восстановить силы!
Сметчица• 18 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вообще убил меня.
Выздоравливайте! К сожалению, потихоньку козлистость мужа вылазит наружу..
Брынза• 18 сентября 2016
Там точно есть куда идти. И я читала его вам слова. Ну смішно. Все как под копирку. Слово в слово. Мой тоже такое говорил, не любит траляля. А там как оказалось, другую чузает. У них любовь в штанах, гормони, другим словом, когда єто наваждение пройдет, он тогда голову зачухает. Ви , главное, держите себя в руках, а у него пройдет скоро, от полугода до года. А потом скажет, что вас всю жизнь любил, а то ошибка била. Животное начало у мужчин очень развито, к сожалению.
Лыжи со вспышкой
• 18 сентября 2016
сходили вместе за покупками сегодня, взял меня за руку, пока шли. Потом помог купить продуктов, принес мешок картошки, пошел за новым краном, который обещал поменять. Спросила, надолго ли, потому что мне надо отлучится вечером к 6 часам. Спросил, куда же. Отвечаю, по делам. Я ж не спрашиваю, куда ты ходишь, когда тебе надо.
В общем, говорит, я скоро, ладно, иди, куда надо. Вижу, что немного инстинкт собственника есть. Но это не любовь. Пошел он. А я вернусь к 9 вечера.
Лыжи со вспышкой
• 18 сентября 2016
Ответ дляСметчица
спасибо большое. Я действительно выздоравливаю, надеюсь и душой тоже
Научительница• 18 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор, вы молодец! Пишите нам, как у вас все развивается. Очень за вас переживаю. Пусть у вас все будет хорошо. И пускай муж все обещанное оформит по-закону. Не отступайте!
Black Umbrella• 19 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор, сегодня понедельник. К нотариусу сходили? Если на Позняках - могу посоветовать, очень вежливый мужчина, все расскажет, разложит по полочкам.
Кто крайний?• 19 сентября 2016
Автор как дела? Очень за вас переживаю!!!Сама была в такой ситуации...Держитесь!!!
Вся в кредитах• 19 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ну я так понимаю он не ушел) автор вы его не выставляйте силой. просто дайте время. он то думал вы будете плакать и в ноги, а вы раз и дали время. если хотите наладить отношения время изменений. если нет, время привыкнуть быть одной. но я бы вам советовала предложить ему красиво попращаться на отдыхе. съездите обязательно! именно отдых вам покажет все по новоему