ТебеОноНадось• 08 июля 2013

Как бороться с муравьями?

Никогда такой проблемы не было... Резко появились в квартире малюсенькие противные муравьи.((( Как с ними бороться? Каким-то карандашом мазала, но это абсолютно не помогло.
Может, ультразвуковой прибор-отпугиватель поможет? Я нашла на Кидстаффе, продают, в описании написано - грызуны и насекомые.
Очень буду благодарна тем, кто с такой проблемой столкнулся и может реально что-то посоветовать.
Заранее всем спасибо!)
olesja• 08 июля 2013
Буквально пару дней назад появились муравьи в квартире, никогда в жизни не было, но мы на 1 этаже живем. На рынке посоветовали дихлофос, обработала, пока нет

Принцепесочка• 08 июля 2013
мне мама советовала ванильный сахар развести в воде и смазать места, где они перемещаются. Попробуйте, это не дорогой способ. А вдруг поможет?
Kamіll• 08 июля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-153681
Курочка-чубаточка• 08 июля 2013
Доброе утро. Нужно, обязательно найти т.н. ’гнездо’. Иначе даже после дихлофоса, через время опять появятся. Развести в теплой воде сахар, набрызгать туда побольше дихлофоса и залить эту смесь в ’гнездо’. У себя только этим способом удалось вывести, а до этого перепробовали очень много способов, помогало лишь на время, потом опять появлялись...
автор ТебеОноНадось • 08 июля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Доброе. Да мы с мамой уже не раз находили эти гнезда, выводили их, но они снова прут...(((
автор ТебеОноНадось • 08 июля 2013
Ответ дляKamіll
Спасибо, читаю.)
автор ТебеОноНадось • 08 июля 2013
Ответ дляolesja
Их надо сразу выводить... А мы затянули.(
автор ТебеОноНадось • 08 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Спасибо, но мои жрут все подряд...(
Царевна Лягушка• 08 июля 2013
Мне помогает карандаш ’Машенька’ -покупаю на рынке. Муравьи от него дохнут на раз, а для людей вроде не токсичный. Но если ползут от соседей - то надо обмазывать всё вокруг (окна, вытяжки). У нас сейчас поползли через балконное окно в жилую комнату - не кухня!!! От соседей

Виниловая пластинка• 08 июля 2013
Порошек борной кислоты, продается в хозяйственных магазинах. У меня на 9 этаже завелись. Посыпала по периметру кухни и подождала пару деньков для верности. Потом вымыла полы хорошо и все) Правда делать так приходится почти каждое лето.
Nadiya58• 08 июля 2013
Есть щприц-гель для борьбы с муравьями и тараканами, продается в хоз.магазинах, а на рынке там, где химикаты для огорода. Мажете по плинтусам, хватает на месяц. Этим шприцем спасаемся и от ос, к дочери пришли тараканы - помогло.