Значит надо• 15 сентября 2016
а можно крестить ребенка с месячными?
реально нельзя? слышала нельзя, буду крестной в эти выходные, месячные должны уже закончится к воскресению, но нервничаю...а если еще будут немного? капец какой то(((
Бабайко• 15 сентября 2016
я крестила под конец М.
батюшке сказала, он молитву прочел и сказал, что можно
Мусик Пусик• 15 сентября 2016
Нельзя однозначно. Могут тут насоветовать всякое , не верьте. Не берите грех на душу. Если очень хотите покрестить этого ребеночка - попросите перенести крестины.
Значит надо
• 15 сентября 2016
Ответ дляпалка-копалка
а бог придумал месячные , изначально сделал вас нечистой?
я в обще не знаю библию... и что где говорят, просто хочу сделать все по правилам так как родителям ребенка важно.
Мама Карло• 15 сентября 2016
С месячными доже в церковь нельзя заходить, а уж тем более крестить ребенка!
палка-копалка• 15 сентября 2016
Пипец. Где в библии написано что лобызать иконы с месячными - это грех?!! Может нам сразу в гроб лечь, раз наше тело такое отвратительное?
Кондуктор автобуса• 15 сентября 2016
Ответ дляЗначит надо
Наша кума перенесла крестины на неделю.Батюшка сказал нельзя,грех.
палка-копалка• 15 сентября 2016
В чем грех?! Это ФИЗИОЛОГИЯ. Так задумано БОГОМ. Зачем бог заложил в женское тело грех? И покажите мне стих в библии где написано это.
Дремучая деревня.
Кумушка• 15 сентября 2016
Ответ дляМама Карло
Заходить можно, к святыням прикладываться нельзя.
Садоводница• 15 сентября 2016
Что за бред. Раньше нельзя было заходить в храм с месячными, т к. не было средств гигиены и ходили без трусов. Заходит женщина в храм, а кровь на пол льется. У вас так? Нет трусов и нет средств гигиены?
Ответ дляпалка-копалка
Дремучая деревня.
Почитайте Библию. Левит. Глава 15, п. 19-33.
Есть и еще, но сразу не найду. Интересует, читайте библию.
Ответ дляЗначит надо
тогда вам нельзя крестить! Это очень большая ответственность, и за то вырастит ли крестник христианином - отвечать Вам!
По теме, с православной точки зрения крестить можно с КД. С точки зрения суеверной - нельзя.
И еще по правилам - перед крестинами вам необходимо исповедаться, причаститься. и выучить Символ Веры и Отче Наш - это обязательно.
Садоводница• 16 сентября 2016
Ответ дляАрина85
И какие суеверия, если есть вера в бога?
Вот поражает народ. Тут же крестятся, тут же по дереву стучат и через плечо плюют
Ответ дляСадоводница
Так крестят не потому что есть Вера. А на всякий случай! Вдруг спать лучше будет, или болеть меньше. Или что б не сглазили. Печалька
Ответ дляАрина85
Ну как бы после пришествия Христа, Ветхий Завет уже не настолько важен для Христиан
Да, действительно, в Новом Завете имеются существенные изменения и все они описаны. В той же части, где нет изменений, Ветхий Завет настолько же важен, как и был изначально.
Ответ дляМнята
Многие действия описанные в Ветхом завете просто исторически утратили свою актуальность.
Например второзаконие 22 глава 5 часть у нас очень любят цитировать и обливать с её помощью. Но что то не разу я не слышала нарицания про 11 или 12. Их в Новом завете никто не отменял.