90x60x90• 15 сентября 2016

Девочки, подскажите как оценить квартиру на сдачу

Очень необходима помощь! Заранее благодарен всем, кто откликнется)))
Итак, исходные данные: квартира в Киеве, просп. Победы, возле центрального загса, 9-и этажный дом , кирпичный дом. Очень тепло зимой и достаточно прохладно летом.
42,5 м2, 2 комнаты, 2 этаж, кухня примерно 7 м2. Ремонт начала 2000 годов, не свежий, но достаточно стильный и не убитый точно. Мебель есть : кровать, диван, стенка с шкафами, отдельно шкаф, комод, небольшая стенка с письменным столом в спальне+кондиционер (рабочий, но покупались в 2003 г.). В кухни есть стол, не очень новый, что скрывать достаточно уже убитый уголок, сама кухня, плита газовая, вытяжка, стиральная машинка, холодильник, пуфики. Из существенных минусов: нет бойлера, окна не пластиковые, есть один сосед, он не мешает, не шумит, но не благополучен,таскает всякий хлам домой и благодаря ему раз в 2-3 месяца могут появиться тараканы, немного, но бывает несколько пробегает, они потом куда-то сами деваются. ..иногда мелом маже углы, чтоб пропали. Мусоропровод не работает, заварное, мусор все выносят на улицу, но благодаря этому соседу бывает такая неприятность. В этом году в подъезде сделали косметический ремонт, заменили на новые ящики почтовые. Домофон.
Вот в чем вопрос: какая примерно цена орендЫ такой квартиры???
автор 90x60x90 • 15 сентября 2016
Сори за ошибки))) пишу с планшета, такое понаисправлял, жуть просто

Маманя• 15 сентября 2016
6500 в месяц.
Маманя• 15 сентября 2016
Но так же зависит какой санузел и ванная. Если первый этаж, то 6000 максимум.
Докладная• 15 сентября 2016
Скиньте пару фоток с кухни и комнаты.Сложно оценить по тексту.
movsumova• 15 сентября 2016
6000грн, но можете поставить выше, сейчас квартиры нарасхват.
Просто Мария• 15 сентября 2016
6000-6500 плюс коммунал.
Губка Боб• 15 сентября 2016
5000 грн.
ПИПИКНУТАЯ• 15 сентября 2016
Ответ дляmovsumova
Такая квартира выше не стоит, нет ни бойлера,ни газовой колонки,столярка ,мебель то-же старая,5500-6000 и коммуналка.
Маманя• 15 сентября 2016
Ответ дляТрусиковед
Огромный минус - это старый дом и странные соседи. Я представляю какой там лифт, какая канализация и запах. Сейчас такие квартиры снимают только за дешево и часто огромным колхозом, заробітчани. Нормальные работающие люди себя уважают и снимают подороже, но достойное жилье.

автор 90x60x90 • 15 сентября 2016
Спасибо большое за ответ всем) просто уже живут квартира ты 3 года и плату не подымал...ставил 5000 грн +комуналка, но как-то умом понимаю, что мало уже, но вот эти нюансы, которые прописал, меня и тормозят, боюсь, чтоб не сьехали, люди порядочные, плата всегда вовремя, без каких либо напрягов с их и моей стороны за все эти 3 года. Но плата одинаковая всегда была. Еще не написал, комуналка вся как на 1 прописано го, счётчиков на воду нет. Живёт 3 человека. Санузел нормальный, не СУПЕР, высший пилотаж, плитка цветов моря. Туалет, ванна и умивальник в одной комнате. 2 этаж квартира (кто-то спрашивал). Фото не могу сбросить, нет сейчас
автор 90x60x90 • 15 сентября 2016
Лифт есть, но надобности в нем нет, 2 этаж...сосед только один такой странный, все остальные нормальные...до метро КПИ 7 -10 минут пешком, может и меньше
Ревнивая жена• 15 сентября 2016
Ответ для90x60x90
Хороших порядочных квартирантов берегите.
Докладная• 15 сентября 2016
Ответ для90x60x90
Лучше меньше,но стабильно.
ДелиВерка• 15 сентября 2016
Ответ для90x60x90
Вы не считаете. что коммуналка за вашу квартиру с ноября будет в 3 раза выше? Мы живем втроем, стоят счетчики, но не зарегистрированы. Пудрят мозги. Так по счетчикам выходит на троих 2-2,5 куба горячей и 7-8 кубов холодной. Это ниже норм на 1 человека. Так что не факт. что это бонус.
Мебели и другому 13 лет - считайте без мебели и без ремонта.
Ну, можете поднять. Только, учитывая все ’бонусы’, можете к отопительному сезону остаться без квартирантов
AlenaG• 15 сентября 2016
Я бы поберегла квартирантов, если порядочные, чистоплотные люди. Оплата вовремя. Никаких напрягов. Нормальная плата, живите себе спокойно!)
автор 90x60x90 • 15 сентября 2016
Я думаю поставить 5500 грн + комуналка...
Поверьте, если я пишу мебель есть и ремонт не убитый, это так и есть)))я сам очень самокритичен, и понимаю большие плюсы и минусы этой квартиры...ремонт не убитый, жили несколько квартира нов и все были очень чистоплотными людьми, без детей и любых животных
Поверьте, я тоже с женой живу в квартире и понимаю, что 3 куба гарячей воды 3 взрослых молодых людей используют, и даже больше) спасибо за совет всем, кто снимает жилье, отдельно))))
автор 90x60x90 • 15 сентября 2016
Ответ дляAlenaG
Вот и я так думаю, поэтому и сомниваюсь) не и с тех людей, что сразу подняли цену при скачке курса, но все же 9 грн за дол. и 26 грн, разница есть...если за эти деньги я что-то мог купить, то сейчас в 2, а то и в 3 раза меньше...но я не думаю о каких-то небесных суммах, речь идёт о 5500 + комуналка
Шмоточницаца• 15 сентября 2016
Вы из-за 500 грн. рискуете потерять порядочных жильцов. Им ведь и коммуналку платить по новым тарифам, т. Они уже себе в чем-то будут отказывать. А если не потянут, им придется съехать. А новые квартиранты могут все в квартире разнести в хлам, котиков завести, собачек. Взвешивайте, что вам лучше.
Хачапууури• 15 сентября 2016
лучше синица в руках, чем журавль в небе! Поставьте себя на место квартирантов, хотелось бы вам доплачивать 500 грн. Мы от одной хозяйки так и съехали, за обдираловку. Придут новые квартиранты и будет - нет бойлера, нет металлопластиковых окон и тп.

Дикая Роза• 15 сентября 2016
Нашли когда подымать цену , перед отопительным сезоном, весной нужно подымать
автор 90x60x90 • 15 сентября 2016
Ответ дляШмоточницаца
Не знаю, сам сомневаюсь. ..котиков, собак не позволю заводить, все-таки я сдаю и диктую определённые условия, которые фиксируются, и если не выполняются, квартиранты сьежають...но с другой стороны, живут молодые люди, которые получают зарплату в долларах, я это точно знаю...имеют отношение к айти...и я тоже адекватный арендодатель...не прихожу без предварительной договорености, не чаще 1 раза в месяц,чтобы забрать деньги, забираю все квитанции каждый месяц и плачу сам, им так удобно, мне не тяжело, если что-то сламалось или елементарно нужно что-топодкрутить, сразу приезжаю, устраняю...короче, с моей стороны тоже стараю сделать их проживание в квартире максимально комфортным....короче, загрузился я этим вопросом полностью
Не обижаюсь• 15 сентября 2016
Девочки, какие 5-6тыс. Место это хорошее. За одно только место, 7-8 тыс можно брать. 5-6тыс, это в спальном районе, и то ’бабушкин ремонт’.
А тут центральный ЗАГС, рядом ’Украина’, КПИ, до центра рукой подать, а у автора кондиционер есть даже.

Автору же совет - вложите немного в квартиру: бойлер или проточник, натяжные потолки, устраните мелкие недочеты. Это окупится.
автор 90x60x90 • 15 сентября 2016
По-поводу отопительного сезона, я понимаю, но лучше бы было если бы они все лето платили выше??дело в том, что договор с ними закончился 15 июня, но они молчат, я понимаю, им не выгодно, а вдруг я подниму цену, но я не стал, типа забыл, что договор закончился, думаю пусть люди не грузятся на лето, есть какие-то планы отдохнуть и т.д. Но в июне долар был 24,7 и я даже думал может упадёт, как-то он начал стабилизироваться, но тут раз и уже 26 с хвостиком, так може быть к Новому году и 28...я же договор заключаются на год и условия менять не буду в течении этого периода точно
Не обижаюсь• 15 сентября 2016
Ответ для90x60x90
А вы полазьте по сайтам, только не по олх, а по специализированным, и посмотрите за сколько люди сдают неподалеку от вас)) И что))
автор 90x60x90 • 15 сентября 2016
Ответ дляНе обижаюсь

Да, я думаю сейчас об этом)))
Не обижаюсь• 15 сентября 2016
Ответ для90x60x90
Люди молчат, так как понимают, что за такую цену они ничего и близко похожего в этом месте не найдут))))
автор 90x60x90 • 15 сентября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
А это идея) а вы не могли бы хоть одну ссылку дать на такой спец. сайт???
Не обижаюсь• 15 сентября 2016
Ответ для90x60x90
Да, я думаю сейчас об этом)))
Ну, подумайте. А вообще, очень рекомендую сходить в пару АН, и спросить ’за сколько стоит снять квартиру, в таком то районе, чтобы там было то, то и то, хочу снять’ :) Вы удивитесь.
За последние 3 года цены в гривнах выросли.
Не обижаюсь• 15 сентября 2016
Ответ для90x60x90
Не знаю, можно ли тут их давать, так что назову словами: домик, риелт, можно даже лун.юа.
автор 90x60x90 • 15 сентября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Вы знаете, я уже много где полазил и поэтому начал грузиться этим вопросом, так как цены действительно стартуют от 7 с теми же условиями, но таких денег не буду ставить в условие, мне бы как-то более корректно поднять им на 500 грн