Ширли-Мырли• 16 сентября 2016

ААаа, советчица, помоги. Меня затопили, как правильно все оформить?

соседи, поднялась там снимает семья цыган - кошмар. Хозяйка квартиры кичит - это не я, трубы старые, я в ЖЕК обратилась. Жду сантехника. Что еще мне нужно сделать, чтоб потом вернуть свои деньги.
У меня по белым подвесным потолкам ржавчина течет и обои нафиг уже отклеились(((
Только ремонт сделали(( это з..ц
фото прилагаю
Я такая наивная• 16 сентября 2016
Правильно сделали фото. Потом убедитесь, что жек зафиксировал ваше обращение. Ну и ждите, что скажет сантехник, чья вина. Действительно ли трубы, если да, претензии к жеку, если нет к соседям.
KaterionOK• 16 сентября 2016
С мастером из Жека составляйте акт осмотра затопленной комнатьі и все подробно описьіваете , потом попросите еще двух соседей, что б подписали. Отвечать будет хазяйка сверху (не цигане).
автор Ширли-Мырли • 16 сентября 2016
Спасибо, жду их как-раз
автор Ширли-Мырли • 16 сентября 2016
попросить соседей, чтоб акт подписали?
автор Ширли-Мырли • 16 сентября 2016
Ответ дляKaterionOK
соседи тоже акт должны подписать?
рукиЖимолости• 16 сентября 2016
Деньги вернуть вам будет очень сложно. Даже если всё оформите правильно. Нам адвокат подсказывал как оформлять в итоге почти все документы переделывали. Поговорите с соседями, если они в отказ у вас нет практически шансов вернуть деньги. Мы судились два года потратили около 20 000грн на адвоката и экспертизы, но денег так и не вернули.
KaterionOK• 16 сентября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
соседи тоже акт должны подписать?
так будет надежней, если будете в суд обращаться. Соседи любьіе (не обязательно те, которьіе залили).
автор Ширли-Мырли • 16 сентября 2016
Ответ длярукиЖимолости
может и не выйдет, но попробовать надо
автор Ширли-Мырли • 16 сентября 2016
Ответ дляKaterionOK
сейчас узнаю, спасибо
KaterionOK• 16 сентября 2016
Автор, соседи и после ухода мастера могут подписи поставить (даже завтра).
автор Ширли-Мырли • 16 сентября 2016
Ответ дляKaterionOK
Поняла, уже один сосед согласился, потом вторых попрошу