Раз одела не бу• 16 сентября 2016

Залетела в квартиру кошка

Открываю сегодня утром дверь (дочь идёт в школу), а из подъезда на нас кинулась кошка! Влетела в квартиру, чуть с ног не сбила, и начала бегать, искать выход. Сказать, что мы испугались - это не сказать ничего. Короче говоря, летала эта животинушка по квартире с выпученными глазами, пока не выскочила в кухне на подоконник и не начала биться в окно, пытаясь выскочить на улицу. Еле-еле мы успокоились сами, успокоили её и вынесли на улицу. Но руки и ноги от испуга тряслись ещё долго...
Есть какие-либо приметы, что ли, кто знает, к чему бы это нас самого утра посетил такой гость?
автор Раз одела не бу • 16 сентября 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Мне тоже первое,что пришло в голову, это вопрос о бешенстве. Ну хорошо, что не поцарапала и не укусила. А по теме, может испугалась чего-то и тут совпало, что Вы дверь открыли. Вот она и залетела)
Скорей всего. А я именно из-за мыслей о бешенстве испугалась. Пока она металась по квартире - одна мысль не отпускала: ’Хоть бы детей не зацепила’.

дамаБезСобачки• 16 сентября 2016
Это к мышам.
Копуша• 16 сентября 2016
Расскажу историю. Жила я на пятом этаже хрущевки, лампочки на пятом не было, то есть вечером темно. У меня огромный черный кот был, махина гладкошерстная такая. И вот утром я как обычно ушла на работу, прихожу кота нет. Пересмотрела всю квартиру - нет. балкон закрыт, форточка тоже. Вышла в подъезд - на этаже четыре квартиры, вечер, поздно, темно, стою и думаю мля куда делся кот? начинаю просто звать - и тут в соседней квартире слышу - ОРЕТ. А хозяева этой квартиры приезжают максимум раз в неделю, в квартире никто не живет.
Понимаю что наверное выскочил когда уходила утром, Но как туда попал? звоню хозяйке квартиры - так мол и так, спасите кота, он неделю там не выдержит, давайте тел. соседей - тел соседей никто не знал, они ни с кем не общались.
У меня истерика, я ведь ему есть даже не могу забросить, форточки у них тоже закрыты, хозяйка успокаивает, говорит мол если в туалет дверь не закрыли то хоть водички с унитаза попьет.
Утром ушла на работу на двери повесила огромный плакат : Вы заперли у себя моего кота, на улицу не выбрасывать покормить, и номер тел. Прихожу вечером, плакат на месте, кот орет благим матом в переносном смысле слова и слышу как с той стороны бросается на дверь, на двери похоже была обивка и кожзама. Пошла на балкон смотреть не смогу ли я влезть к ним через окно. Нет не смогу. Подхожу к двери и слышу как у них кто то проворачивает ключ в двери вылетаю на лестничную площадку, картина: распахнутая дверь, с обратной стороны изодран полностью кожзам, в коридоре изодраны обои и на полу сидит бабушка креститься и читает отче наш, читает и креститься, глаза выпучены, руки трясуться. Я к ней - где кот? она мне - СГИНЬ, я говорю куда сгинь, отдайте кота сгину. Побежала вниз по лестнице на втором этаже поймала кота, от стресса весь в перхоти, глаза такие же как у той бабули. Подымаюсь на пятый, бабушка все еще сидит молится и крестится - И тут видит меня с котом на руках и до нее понемногу начало возвращаться сознание. Она встает, смотрит на меня и спрашивает, это твой кот? Мой, говорю, только вот на кой Вы его у себя закрыли, если бы он сдох у Вас там. И я ведь приклеила Вам на двери плакат. Ответ бабули: плаката не видела, темно лампочки нет, как попал не знаю. Я вчера втихаря от зятя пришла сюда позвонить, (квартира зятя оказывается не ее) мне нужно было такой звонок сделать чтобы никто не знал, а сегодня вспомнила что забыла тут записную книжку и быстреньки проехала чтобы не раскусили что я тут была. открываю дверь ,а оно черное, огромное с светящимися глазами кааак налетит на меня, да морду расцарапал, да кааак заорет, плачет ,руки еще немнго трясуться, а тпереь смотрю что дверь порвал, обои новые порвал, а зять только ремонт два месяца назад закончил. И как же что же я ему скажу? Короче попала бабка
Ответ дляКопуша
Ужас! Бабка то попала, но так может и инфаркт хватануть
А я так и не поняла, каким образом кот попал в квартиру? Вместе с бабкой прошмыгнул незаметно?
Копуша• 16 сентября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Да, похоже когда дверь закрывала он забежал, на лестничной клетке темно кот тоже был черный и она его просто не увидела
СиренаФеоктистовна• 16 сентября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
так может зверь домашний, а Вы его на улицу (((( поспрашивайте соседей, может убежала от кого то..
да, надо было подумать, что бедное животное так испугало?
Наверное квартиру свою ищет.((
А Вы на улицу.
У нас так котик пробежал к соседям, а они его на улицу.
Мы так искали!!
Так искали, и обьявки вешали, и не нашли.
Трудно было на улицу не выбрасывать?((((
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Наверное квартиру свою ищет.((
А Вы на улицу.
Мы так искали!!
Это не домашняя кошка, 100%. Мы с ней каждый день около мусорных баков встречаемся, когда я выношу мусор. И виделись мы с ней не один раз. Когда дети что-либо не доели, то я выношу дворовым котам и почти всех их знаю, так сказать в лицо.
Тоска в носках• 17 сентября 2016
Ответ дляАноним Первый
а к нам летуча мышь залетала!
и у нас такое было.меня,дома не было,были мама с невесткой.не знаю,как бы я отреагировала,хотя смело могу сказать,что не из пугливых.
4есотка• 22 сентября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
а зачем знаки во всём искать? Испугалась чего то,вот и всё
+100. может с собакой в подъезде кто шёл, вот она и шуганулась в первые попавшиеся двери