ГейСюда• 16 сентября 2016
Завести кошку в квартире.
Девочки, очень нужен совет. Ребенок хочет кошку, аж трусится. наверное будем покупать.
Я дочк, конечно, буду приучать к уходу за доманим питомцем. Но по большому счету понимаю - это на мои плечи.
По этому есть такие требования:
1. Что б не линяла. (Сфинкс - не подходит, нам внешне не нравится порода. А ведь важно, что бы мы друг друга полюбили).
2. Что б не царапала мебель.
3. Что б могла оставаться одна на целый день (уже читала, что есть породы котов- которые очень скучают за хозяевами и даже могут впасть в депрессию). Мы с 8:30-9:00 на работе приходим в 19.00 не раньше. У дочки такой же график.
Спасибо заранее Вам всем огромное за советы.
По этому есть такие требования:
2. Что б не царапала мебель.
Пургену мне• 16 сентября 2016
мало ли что ВАШ РЕБЁНОК хочет ...зачем издеваться над животным????????????
Кисельная барышня• 16 сентября 2016
Ну с такими запросами купите игрушечного и не мучайте животное.
Все коты лиляют, скучают и могут что то подряпать...
А ещё они кушают и какают.
Могут болеть.
А ещё они кушают и какают.
Могут болеть.
сектантка• 16 сентября 2016
Ответ дляПургену мне
ага...и чтоб не дышала...мне жаль кошку-не заводите!
присоединяюсь.
Чтоб не линяла - просто короткошерстную можно - они линяют слабо. Но чтоб ві гарантированно её и почти весь день дома оставляли? И чтоб мебель не царапала? Ха-ха-ха!
Пургену мне• 16 сентября 2016
Ответ длясектантка
присоединяюсь.
ага...капец просто...
Без Баяна• 16 сентября 2016
Если Вы не любите котов, но не покупайте. Ребенок перехочет в скором времени, а животному нужны любящие хозяева.
По теме:
1. Линяют, все коты которых есть шерсть, такова природа.
2. Царапать или нет мебель зависит от конкретного животного
3. На самом деле,коты самостоятельный народ и, как правило, сами себя развлекают (спят).
По теме:
Сосулька• 16 сентября 2016
Как можно угодать характер? Мы с улицы взяди кота себе, красивый был. По началу было все хорошо, а потом он начал какать на чистую, только застеленую постель! Вы это представляете? Как бжик у него в голове. Я потом поняла, почему он такой красивый по улице гуляет, его уже до нас кто-то выгнал на улицу.
Аноним_Русалка• 16 сентября 2016
У кого есть шерсть,тот и линяет. Даже подстриженые когти,котики точат,и не факт что об когтеточку. Ещё они болеют,бывает и рвота,и растройство,и блохи...вся гадость приносится на обуви с улицы((
ГейСюда
• 16 сентября 2016
Ответ дляФортиссио
Купите дворняжку...Они проще в уходе и без тараканов в голове.
Купите ножницы для подстригания когтей.
Ну ведь дворняжечка будет линять.
Остановщица• 16 сентября 2016
Ответ дляgerka87
мне нравятся шотланцы вислоухие.
сделайте кошке/коту сразу мягкие лапки и стерилизацию (кастрацию).
ну, и расчесывайте почаще)
и любите)
ну, и расчесывайте почаще)
и любите)
Очевиденько, Вы тот еще изверг((((
Аноним_Русалка• 16 сентября 2016
Ответ дляgerka87
мне нравятся шотланцы вислоухие.
ну, и расчесывайте почаще)
и любите)
ну, и расчесывайте почаще)
и любите)
Мягкие лапки,это когти вырвать????
СернаМоисеевна• 16 сентября 2016
Ну кошка это замечательно.
Ну если на животном есть шерсть -оно НЕ МОЖЕТ не линять.Хоть минимум но шерсть по любому будет присутствовать.
Приучите с маленького к когтедерке и не будет царапать мебель.
Вообще то маленькие котята нуждаются в маме,пусть и не маме-кошке,так же как и любой маленький ребенок.А взрослые особи в основном легко остаются сами.
А вообще у вас странные требования,ведь это не только от породы зависит,у каждого животного свой характер и + воспитание +забота и САМОЕ ГЛАВНОЕ -его нужно ЛЮБИТЬ
Ответ дляАноним_Русалка
Мягкие лапки,это когти вырвать????
да! пассатижами! при этом кота крепко держать надо)
это операция. мы своему коту делали, когда ему около года было. через 3 года у нас появился ребенок - и я была просто счастлива, что мы эту операцию коту сделали
Аноним_Русалка• 16 сентября 2016
Ответ дляgerka87

Файна цьоця• 16 сентября 2016
У нас шотландская вислоухая.
Не царапает мебель, т.к. научили, есть спец.когтеточка.
Скучать скучает, точнее радостно встречает, пока сама дома пакостей не делает. Бывает и на сутки оставляем.
Единственное, что не линяют только лысые.
Мы вычесываем её периодически, на диванах где полежит от неё не остаётся след шерсти, но все же линяет.
Боже, прошу Вас, не заводите животное.Оно обречено быть бездомным из-за Вас с Вашей позицией.А вообще поражают такие высказывания взрослых людей ’ мой ребенок, хочет кошечку собачку, заведем’ завтра перехочет, дальше что??? По-любому будет шерсть, он может гадить, он может ободрать мебель...блин, не заводите животное.
Радуга-дуга• 16 сентября 2016
Кот с шерстью линяет, любой, просто шерсть короткошестных не так бросается в глаза.
Если вас нет дома целыми днями, то заводите двух, чтобы им не так одиноко было.
Царапать мебель тоже скорее всего будет. Даже если и приучена к когтеточке, то в процессе игры когтями задеваются мебель, стены, шторы и т.д.
Возьмите кота у волонтеров, подросшего, чтобы видеть его характер. Недавно в приюте Сириус видела фото двух очаровашек Ромео и Джульеты, белые чудики.
Тамбовский мел• 16 сентября 2016
Ответ дляОстановщица
Очевиденько, Вы тот еще изверг((((
та да, бедная будущую кошка
Я_канеша_извиняюсь• 16 сентября 2016
автор такой кошки не существует.Тогда игрушка.Мои мебель бывает,шерсть кругом,ручки ножки поцарапаны,шторы сорваты и тд .Это я не про одну.