Ласковая_львица• 16 сентября 2016

СССР был чудесным, что бы кто ни говорил

Сейчас идет Карлсон - какая озвучка, какие фразы...
А сады - ну кто тогда платил бешеные деньги?? Да копейки были за питание. А школы???
Я закончила поселковую - и я кандидат наук - не шикуем , увы, а при СССР были бы элитой.
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Дамы на 12 лет моложе позаканчивали лицеи в столице за деньги, а потом и вузы)) - ни работы, ни статуса) Все покатилось в тартарары...
Оч@ров@Шк@• 17 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Хорошо. Тогда было плохо и никому дела не было
Почему сейчас таже ерунда? По идеи должно стать в разы лучше раз свергли плохой режим
так большевики тоже свергли царский режим ради светлого будущего, а потом два раза нас голодом поморили, тоже наверно, ради этого будущего. в семье моей бабушки умерло 5 детей от голода ради бесплатных квартир. сколько лично вам детей не жалко ради светлого будущего?

Sunny_Anny• 17 сентября 2016
Ответ дляКротоТо
Раньше за бесплатные квартиры жизнь никто не ложил, а сейчас как в сказке про Чипполино- за год работы можно купить один кирпичик,чтоб потом построить дом из 20ти кирпичей. Так что ложи жизньили нет-ее не хватит подавляющему большинству населения,что купить сегодня квартиру.
И про заботу о недееспособных- в точку- сеголня наше государство ОЧЕНЬ о них заботиться, прям до слез!! Да все делают,чтоб пенсионеры и инвалиды быстрее сдохли и не тянули деньги из пенсионного фонда.
Расскажите это тем, кто работал на черкасском Азоте и умирал от рака в 35 лет. Из-за дебильной системы безопасности. Хотя она и сейчас ненамного лучше. Да, это был их выбор. Обеспечить детей такой ценой. Но и болели, и умирали.
КротоТо• 17 сентября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
с чем? что такое пакт Молотова-Риббентропа? зачем ссср оккупировал часть Польши, напал на Финляндию и аннексировал Литву? зачем помогал ресурсами фашисткой германии до июня 41 года?

если чего, я на вы с историей, поэтому спрашиваю у вас, более знающих
Я вам про то,что после ВОВ СССР страну за 30лет отстроили из руин, а украина за 25лет независисмости только дорогу Киев-Одесса, и то она через пару лет уже кап.ремонта требовала. А Вы мне на это- так нас АТО уже 2 года. Вы хоть с историей на вы, но с логическими цепочками у вас видимо туго.
Принцепесочка• 17 сентября 2016
Бывшая блондинка• 17 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
в деньгах-деньгах). не обманывайте себя. не лицеем единым сыт ребенок. вы же имеете возможность съездить на отдых? обслуживаться в не гос. поликлинике? обеспечить жильем себя и детей? оплачивать кружки и секции? если, не дай бог, кто заболел- у вас есть за что лечится. а я в 1987 году с гепатитом в детскую больницу попала-единственное, что было куплено -ессенциале, страшный по тем временам дефицит, а так все лекарства были за гос.счет. а сейчас без денег с банальным орви - ложись да помирай...
все, что тогда было за госсчет, стоит сейчас копейки... лечитесь на здоровье )
Солнечный день• 17 сентября 2016
Ответ дляАмели на мели
всем туда,товарищи!!!
А чем вам Турция не угодила?

Ну выставили вы фотку на их национальный праздник, скорее всего, ДР Ататюрка. Так он действительно много сделал для своей страны. Я не встречала турков, которые бы не почитали его.
rybka21• 17 сентября 2016
Ответ дляLadyLovе
ОМГ!)
В 33-м тоже был советский союз..
И ещё много и много ´счастливых´ лет
Лень даже перечисоять, спать хочу.
Почему все помнят лишь Брежнева и Хрущёва?
я и Хрущева не помню, не то, что 33 год.
в 69 родилась
Masja• 17 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
я не розумію чим то село в котром була я, принципово відрізніяється від решти аналогічних сіл по Україні? Я ж кажу оцім літом була -зовсім не крутий райцентр, від центр міст далеко, виробництв окрім місцевої пекарні/заготівлених пунктів, автомайстерень немає. ДО найбижчої електрички 40 хв автобусом. Але нормально там живуть помраючих з голоду під супутниковими тарілкам не побачила. Базар тричі на тиждень - завжди повно людей - усі ’скупляются’, ніхто в голодний обморок не падає.
Я тоже приезжаю к себе домой и там все такие бизнесмены) дома обустроили, окна пластиковые, одеты обуты, гаджеты есть, я уезжала 15 лет назад все было по другому)
Оде-НУ• 17 сентября 2016
Ответ дляLadyLovе
ОМГ!)
В 33-м тоже был советский союз..
И ещё много и много ´счастливых´ лет
Лень даже перечисоять, спать хочу.
Ну так все познается в сравнении. Наступили помаранчи-все плакали за Кучмой,поперли Юща,начали жопу Яныку лизать.Поперли яныка,орут-Витя,вернись! Все повторяется. Афганцы были героями,а потом им в глаза говорили-мы вас туда не посылали.Думаете,атошникам такого не скажут?

Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
а нас ставили на гречку на колени за непослушание и на подоконник голышом тех, кто во время тихого часа уписался...
а у нас из садика на прошлой недели ребенок ушел. Один. Воспет позвонила маме на работу и спросила где ребенок
Нашли
Угадайте кто виноват?
Правильно. Ребенок
Nagaina• 17 сентября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Да я же и не спорю.Много было и хорошего и плохого.Не люблю когда с землей равняют и перечеркнуть пытаются жизнь,судьбы и людей.
Ничего равнять ни с чем не собираюсь. Но мне совсем не охота в СССР возвращаться.
Бывшая блондинка• 17 сентября 2016
Ответ дляПринцепесочка
фото
милая легенда, абсолютно не совпадающая с реальностью того времени )
На привозе• 17 сентября 2016
Совок развязал вторую мировую...мрази... и не было ни какой вов, была вторая мировая...

Элитой она бы была... с какой такой радости ты должна быть элитой? В чём твоё величее? В том, что училась в поселковой школе? Кандидат наук она... Кому нужна эта наука, которая являлась частью пропаганды? Что мог совок дать миру? Да ни че го!!! Мы были 0, в *опе, на последнем месте.
КротоТо• 17 сентября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
А они ради беспатных квартир умерли,а не ради того,Чтоб страна западные кредиты зерном позакрывала? Кстати, от золота тогда западные страны отказались,а требовали именно зерном оплату, потому как у них тогда тоже угроза голода была.
Принцепесочка• 17 сентября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
абсолютно совпадающая
Оч@ров@Шк@• 17 сентября 2016
Ответ дляКротоТо
так за 25 лет своего существования ссср устроило нам 2 голодомора и втянула своей политикой в жесточайшую войну.

на мои вопросы ответов нет?
Дашенька из Киева• 17 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
при ОРВІ потрібне леше саме дешеве жарознижуєче і все. Але якщо ви жертва реклами і щиро вірите, що усілякі фуфломіцини є конче потрібними для лікування шмарклів, то це є ваша особиста проблема, а не державна.
Оде-НУ• 17 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
Обожаю хатки-развалюшки,подпертые бревнми чтоб не развалились ,зато с гордо реющими тарелками на крышах)))
Бывшая блондинка• 17 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Нашли
Угадайте кто виноват?
Правильно. Ребенок
в дважды убегала из сада домой ) это было в СССР )

Дашенька из Киева• 17 сентября 2016
Ответ дляКротоТо
з яких руїн???? в руїнах була лише Білорусь, Україна та 10% рєсєфєсера. Решта республік в руїнах не була.
Брехушка• 17 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
да не жертва я))), про фуфломицины знаю, просто привеа пример самого простого заболевания. ну поставьте вместо орви отит какой-нибудь или бронхит - суть не изменится...
Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2016
Ответ дляКирикова
это ее выбор. Сейчас возможность заработать больше чем раньше.
Например? Где может заработать после пту житель села? Или если он не сильно умен или не богат то недостоин жить хотя-бы нормально? Вот и вся беда. Мы не ценим рабочий класс. А без рабочих рук все рухнет.
КротоТо• 17 сентября 2016
Ответ дляНа привозе

Капец. Наука значит 0?? По интеллигентности выражений стразу виден уровень товарища. Книжек почитайте,и про историю тоже,и про науку))
Бывшая блондинка• 17 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
браво! как жаль, что это понимает так мало людей...

Пример: Актовегин - топ продаж препаратов в Украине на протяжении 10 лет. Средство с недоказанной эффективностью, запрещенное в Европе из-за риска прионовых инфекций. А Украина лечится аж гай шумит ))))
Оч@ров@Шк@• 17 сентября 2016
Ответ дляПринцепесочка
фото
Від упорядника | Новини | Зміст | Стежки | Подяка П.Тичина
* * *
Загупало в двері прикладом, заграло, зашкрябало в шибку.
— Ану, одчиняй, молодице, чого ти там криєшся в хаті? —
Застукало в серці, різнуло: ой горе! це ж гості до мене!
Та чим же я буду вітати — іще ж не вварився синочок...
Біжить, одмикає сінешні, гостям уклоняється низько.
Гостей вона просить проходить — сама ж замикає за ними.
Проходять солдати у хату; один з них писати сідає,
два інших стають коло печі, а два при рушницях на дверях.
— Ну як же живеш, молодице? Показуй, що вариш-готуєш? —
Стоїть молодиця — ні з місця — і тільки всміхається тихо.
Горщок витягають із печі, в нім скрючені пальчики видно.
Стоїть молодиця — ні з місця — і тільки всміхається чудно.
Знаходять одрізані ноги, реберця, намочені в цебрі,
і синю голівку під ситом, що вже почала протухати.
Стоїть молодиця — ні з місця — і тільки всміхається страшно.
— Ну як же живеш, молодице? Чого ти мовчиш, не говориш?
— Отак і живу я...— та й змовкла. Ой чий же це голос у неї?
Хрипкий, а тремтючий, веселий.— Та так і живу,— проспівала.
Хіба ж то йому я не мати? Чи їсти, скажіть, не хотілось?
Ви хочете їсти? Сідайте. Між вами і я молодая.
Повірите, люде, їй-богу. Отак тільки тут полоснула —
затіпалось зразу і стихло. Повірите, люде, їй-богу...
Отак і живу,— проспівала.— Отак, удова молодая,—
і раптом уся затрусилась, мов щось би вона пригадала.
Очима так дико по хаті і кинулась вся до синочка.
Голівку вона йому гладить і ротика стулює міцно.
Заплакала б тяжко — не може, лиш б’ється об піл головою:
— Синочку, дитя моє любе! Ой що ж я з тобою зробила! —
Солдати підводять нещасну, її освіжають водою.
А писар все пише, все пише — та сльози писать заважають.

спасибо дедушка ленин
Принцепесочка• 17 сентября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Правда настоящего времени
Силиконочка• 17 сентября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Боюсь таких сумм нам,простым смертным не заработать.)Не айтишникамОни тут в трЭнде.
зато хотя бы шанс есть)
но это не мы, простые смертные, виноваты, медицина везде коммерционная, кроме пары-тройки стран
Бывшая блондинка• 17 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
вот именно не изменится, все это лечится очень недорого ) без фуфломицинов ) дорого только все тяжелые заболевания
Коварная Зая• 17 сентября 2016
Ответ дляПринцепесочка
абсолютно совпадающая
pollyteika• 17 сентября 2016
Ответ дляMasja
Вы знаете, мой ребёнок страдает ленью! И да в обычной школе на него внимания не обращали, мы перешли в лицей и то как повлияли на него преподаватели, отношения и стремления лицея научить мыслить детей, стремится и полюбить учебу, может не совсем правильно пишу, увы нет высшего образования. Но сын стал другим и именно лицей выявил у него способности к математики. Очень многое зависит от школы и преподавателей. У меня такого не было, англичанка вязала на уроках и просила не шуметь и так далее, украинка рассказывала нам о своих проблемах, химичка просила сбегать и купить ей беляши а то потом будет очередь в столовке. Я пишу только о своей школе и своём примере.
А у Вашого чоловіка як було?Невже такі ж сумні спогади?
А освіта яка,середовище?