Ласковая_львица• 16 сентября 2016
СССР был чудесным, что бы кто ни говорил
Сейчас идет Карлсон - какая озвучка, какие фразы...
А сады - ну кто тогда платил бешеные деньги?? Да копейки были за питание. А школы???
Я закончила поселковую - и я кандидат наук - не шикуем , увы, а при СССР были бы элитой.
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Дамы на 12 лет моложе позаканчивали лицеи в столице за деньги, а потом и вузы)) - ни работы, ни статуса) Все покатилось в тартарары...
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Намакушка• 17 сентября 2016
Ответ длясоева-сысоева
и моего(у него конюшня была и 30 лошадей(
И моих и по маминой и по папиной линии. Там часть семьи в Караганду заслали. Там деду отказали в лечении он умер, забрали дом и моя прапрабабушка и прабабушка аж до войны ходили по домам. Между прочим прапрабабка расказывала всем, что при царе было лучьше.:)
Вредняжка• 17 сентября 2016
Ответ дляЧаюри
Так и сейчас можно ездить) Вот недавно были темки про Сырков в Геническе. Без условий и на месяц, и денег хватило у нищей семьи.
Конечно можно ездить, только сколько это стоит? Неужели столько сколько при союзе? Да и не каждый на сегодняшний день может позволить.
А лагеря сколько стоят?
Я иногда ездила на все лето в лагерь, сейчас это была бы большая сумма.
А лагеря сколько стоят?
Вредняжка• 17 сентября 2016
Ответ длялаМпочка
СССР был чудесным только по тому, что там было наше детство) а так было удобно жить без мозгов за тебя там думали и все решали
так мир устроен))))
Сейчас то же за вас все решают,)))
Снегопадка• 17 сентября 2016
В СССР я была маленькой -это было лучшее время!
А при Ющенко я была молодой и активной -это было тоже лучшее время
Потому что всегда молодость и детство -это лучшее наше время, и совсем не хочется стареть.
Холодная каша• 17 сентября 2016
Ответ дляРяженка
Отец работал в кб на заводе, мама-экономист. Ездили на море мы каждый год , почти по месяцу. Не по путевкам, а дикарями в частный сектор. Вполне хватало на это денег у обычной молодой семьи. Да, жили там без условий, но вспоминаю эти поездки с огромным удовольствием. И все мои друзья-подруги всегда ездили на море с семьями, не считалось это ни роскошью, ни редкостью. Пионерлагерь тоже каждый год от завода.
так и сейчас ддикарем можно и три месяца жить -в чем проблема?
100%• 17 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
А лагеря сколько стоят?
ну сейчас согласитесь инженера не 120 рэ получают
Холодная каша• 17 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
А вы недалекая. К сведению - из -3а того, что теперь на малой родине, я ни разу туда и сама не поехала, и ребёнок ни разу у бабушки не был.
Речь о другом. В стране не то чтобы кризис, а жесточайший упадок, у руля безмозглые абсолютно. И просвета нет. Не может заробитчанам полегШе. От того, что кто-то надел вышиванку, в мозгах не просветлеет, увы.
ну, если мозгов нет, то да, а я купила вышиванку и с радостью ношу - и что -это как-то на мои мозги повлияло? странные у вас мысли!
Холодная каша• 17 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
не путайте грешное с праведным. Мы с родителями в Грузию каждый год летали до 91 самолетом, жили по две недели , ели в ресторанах, ездили по экскурсиям. А прсситайте сейчас тур в Грузию. Да, ещё Прибалтика. Какой там азов. Они даже в Крым не ездили. На Кавказе красивее.
а ну-ка, озвучьте цены все до 91-го. сколько вашей семье обходился перелет ,проживание и тд.? в рубликах7
Холодная каша• 17 сентября 2016
Ответ для100%
дикарями в Счастливцево или Лазурное сейчас тоже простые люди ездят, еще умудряются снять с условиями, пионерлагерь от завода тоже есть - моя дочь каждый год ездила пока мы не уехали
моя родня работает на заводе -их ребенок - 3 раза за лето был в лагере!
Ответ дляВредняжка
А лагеря сколько стоят?
Так при Союзе , в основном на море ездили в палатках и дикарями. Сейчас , такой вариант , тоже многие могут себе позволить, но не многие хотят )) , ( Бо наши Гали уже разбалованы комфортом).
Детские лагеря (такого же) уровня , сейчас недороги и доступны. А в Артеке , и при Союзе мало кто бывал...
лаМпочка• 17 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
так мир устроен))))
Сейчас то же за вас все решают,)))
конечно) но хотя бы это делается в более изощренной и завуалированной форме и есть иллюзия выбора, а СССР - это был бескомпромиссный прессинг индивидуальности и взращивание безмозглых людей-муравьев)
Вредняжка• 17 сентября 2016
Ответ для100%
А я не только за инженеров писала, мои родители не инженеры, на море ездили минимум раз в год
100%• 17 сентября 2016
Ответ дляLllllll
мы в РФ сейчас живем, так тут так до сих пор и ездят в палатках большинство, благо тачки с японии недорогие и бензин дешевле чем в Украине, + за установку палатки надо заплатить + жрачку с собой везти, готовить
Вредняжка• 17 сентября 2016
Ответ длялаМпочка
Какой выбор? Насемшили)))) у нас сейчас медленное превращение в северную корею.
Бочка порохУ• 17 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
А сейчас сам думай и решай - включить обогреватель при цене 125 грн за сто кВт или подождать, отопительного сезона. Купить ребёнку сапоги или верхнюю одежду . на все сразу аванса хватит, но ещё же еда нужна и РазвиваЛки. Ибо сад со своими функциями - подготовка к школе - не справляется.но ребёнок должен быть готов - то есть знать все то, что раньше дети знали после 1 класса
Поддерживаю, Вы во всем правы!!!
Вредняжка• 17 сентября 2016
Ответ дляLllllll
Мои родители не ездили ни разу дикарями. А лагеря сейчас не такие уж и дешевые, не все их могут позволить.
Ответ для100%
так и у нас в палатке поехать не проблема)))
просто, попробовав другое , многие на такой отдых уже не согласны , в независимости от цен на бензин у Вас и у Нас ... )
ЖующаЯКонфету• 17 сентября 2016
Ответ дляРяженка
Я ни разу в жизни не была в лагере, Мама 24 года проработала на арсенале. Зад правда всяким сошкам не целовала.
Ласковая_львица
• 17 сентября 2016
Ответ дляХолодная каша
Гы. Это хорошо. Но надев вышиванку вмиг решатся экономические и социальные проблемы? Було б Чудово, але неможливо.
Ласковая_львица
• 17 сентября 2016
Ответ дляХолодная каша
300-400 - с покупками.
100%• 17 сентября 2016
Ответ дляLllllll
в Украине можно поехать в скдовск-лазурное и снять недорого даже комнату в частном пансионате или кв-ру в Крыму со всеми удобствами (это по бедности и самим готовить), а тут это очень дорого, только палатка
лаМпочка• 17 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
почему? кем кем, но в образе ’северной кореи’ мы уже точно были) сейчас превращаемся но только черт знает во что уж точно не в северную корею)
Разумная Губка• 17 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
А как одежда может повлиять на решение экономических и социальных проблем? Что тогда нужно носить, чтобы был эффЭкт???
Ответ для100%
понятно ) ... Ну тогда , приезжайте , к нам, в Лазурное !
Ласковая_львица
• 17 сентября 2016
Ответ дляХолодная каша
оо, и наша бабушка, когда сидим за завтраком с лососинкой, маслицем, колбаской, сырком и т.д.
А другая бабушка ест холодную кашу. Чего то вы засюсюкали - варенько, печенько, мороженко, рыбка, мяско

ТрамвайGirl• 17 сентября 2016
Ответ дляХолодная каша
Это наверное единичные случаи, тоже работаю на госпредприятии, путевки от профсоюза более менее доступны только по области, вдалеке от моря и леса и то доплатить нужно тысячи 2, до тысячи компенсирует профсоюз, а там где лагерь на море то вообще по 5-7тысяч нужно родителям отдать, профсоюз очень мало выделяет и сильно ребенка отправишь даже за 3 тысячи на две недели в лагерь при зарплате в 1600? Плюс собрать туда нужно им собой что то дать, а я в детстве все лето на берегу моря была в лагере и родители были простыми рабочими завода
100%• 17 сентября 2016
Ответ дляLllllll
как тока на Родину вернемся - так и приедем ))
Дружная семейка• 17 сентября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Моя бабушка рассказывала, как хорошо было в её молодости моей маме, мама рассказывает мне, как было хорошо в её молодости. Я наверное своим детям тоже уду рассказывать про прекрасные молодые годы

таки да, я свою молодость голодные 90е тоже с тоской вспоминаю, а если разобраться, так ничего хорошего тогда не было
Дружная семейка• 17 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
сейчас у многих даже на колготки нет.
тем не менее голым никто не ходит