sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_195
Ку ка ку ка ку• 17 сентября 2016

Окраска пальто в домашних условиях - есть ли смысл рисковать?

Черное пальто,на вид как кашемировое, но в составе натуральных тканей нет, вискоза, полиэстр,эластан.На попе слегка выглядит потертым,посеревшим, но в целом само пальто очень даже ничего. Новое в этом сезоне не предвидится, так что надо реанимировать старое.Есть ли смысл его покрасить? У кого-нибудь был удачный опыт в этом деле? боюсь, что для крашения предусмотрены высокие температуры, не "сварится" ли оно по размеру потом?Может есть какие-то краски при использовании не слишком выысоких температур?
2 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_141
Сижуревувшоке• 17 сентября 2016
1
Пятнами покрасится 99%
noavatar
Ашатанна• 17 сентября 2016
2
Общие, подробные советы о покраске вещей: https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-36245
Если состав ненатуральный - тогда обычными красителями в домашних условиях не покрасится (красятся отлично натуральные вещи, а вот с синтетических волокон краска стекает, как с целлофана, не прокрашивая их). Есть краски, которые красят в теплой воде 30-40 градусов, но они для натуральных тканей, есть отзывы многих покупателей https://www.kidstaff.com.ua/tema-14644516.html и https://www.kidstaff.com.ua/tema-8591002.html

А вообще именно пальто красить всегда риск, даже с натуральных тканей. Можно лишь в том случае, если пальто раньше несколько раз стирали, и пальто из натуральных тканей - тогда можно красить, взвесит все риски за и против.
Как вариант - узнать в хим.чистке, у них другая технология окраски.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff