chvojda• 17 сентября 2016
Как заставить продавца принять возврат товара, не соответсвующего заявленному?
Девочки, подскажите, как быть?! Может кто-то попадал в подобную ситуацию? Купила два дня тому на kidstaff деми сапоги Givenchy, как уверяла меня продавец оригинал. Но мне, честно говоря, было не важно что это Givenchy, просто понравились сапоги. Цена не малая 5000 гривен. Несколько дней собиралась с духом и все таки решилась, так как рейтинг у продавца высокий, и она меня уверила, что качество превосходное и за такие деньги я таких больше не найду. В итоге за 5000 грн. получила сапоги не понятного (скорее всего китайского - судя по запаху) происхождения, со следами носки (подошва отклеивается, краска на пряжках облезла, есть потертости, поставлена профилактика на подошве, чтобы скрыть следы носки).
В графе условиях возврата было: "указано в объявлении", при этом в тексте объявления по возврату ничего не было указано. Продавец отказывается принять возврат.
И что самое интересное, после того как я начала настаивать на возврате товара, Продавец удалила почти все свои объявления ( весь товар был заявлен как новый и стоил очень дорого. Например были ювелирные украшения стоимостью свыше 50 000 грн.)
Исходя из этого, можно сделать вывод, что я попала на МОШЕННИЦУ!
Помогите найти правильный выход из ситуации. Всем спасибо за советы!
natasha matvienko• 17 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
вы купили за 2499 продали за 5000 нормально,если бы были новые без дефекта
да хорошо продали
Ответ дляirysjka
По переписке я сделала вывод, что Вы видели брак. После этой фразы:
Сапоги светлые как их перевозили что с ними дальше было я не знаю и еще одна перевозка...не рискну . Меня тоже поймите..
Покупатель Вам ни слова не сказала о дефектах, напротив, написала, что сапоги новые и она имеет право их вернуть в течении 14 дней. А Вы сразу эту фразу
И сами себя спалили. Даже при курсе 11 сапоги Givenchy не могли стоить 2500 грн. Еще раз убедилась, что это китайское дермантиновое Г с дешевой фурнитурой.
Но и покупатель лох, конечно
Спасибо. На лоха не обижаюсь, сама себя так и называю.
БриЛЛианТик7• 17 сентября 2016
Сапоги светлые поэтому я ей написала, что я не хочу светлые сапоги туда-сюда пересылать, они побывали у нее дома.. Как она их мерила и тд.. их взять не совсем чистыми руками на них сразу же пятно. Курс был 11 я же написала когда покупала их за 2499 а сейчас курс 26
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляnatasha matvienko
да хорошо продали
умение вот где надо учится
natasha matvienko• 17 сентября 2016
Ответ дляnika7707
я согласна,что сапоги где то лежали..ссохлись-рассохлись и т д.. но сапоги не ношены!
так нужно было осматривать перед продажей , а не втюхивать в два раза дороже чем были куплены
Ответ дляНовогодняя пальма
Меня что просили добавить в покуп а я отказалась???? Без проблем! Просто вот девочки скажите как мне поступить??? За пряжки -я не увидела и могу сделать скидку за такой нюанс. Подршва у брендовых итальянских сапог всегда кожаная и она очень тонкая поэтому сразу сделала профилактику. Но неужели не видно по сапогам что там нет складок???? Оденьте сапоги тем более светлые и посмотрите. Вот ситуация не приятная и для меня и для покупателя тк она их натягивала усердно и отклеилась подошва, а что мне теперь с ними делать?
с какого перепуга она просить должна? Вы сами обязаны добавить после поступления денег на карту - правила сайта
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
но коллекция стара как мир ,и явно не оригинал
Lena_Lena123• 17 сентября 2016
Ответ дляnatasha matvienko
как можно тянуть сапоги и с какой силой чтоб с них подошва отошла, значит фигня эти сапоги , и на можно касте много подделок
так даже в украинских сапогах подошва не отвалится от примерки)
Ответ дляMasja
Вы не видели где хранились сапоги Живанши за 1000 евро у моей сестры))) там ничего с ними не случилось. Но честно говоря за 2400 найти сапоги данного бренда не реально, я конечно может ошибаюсь но даже в аутлете старые коллекции стоят дорого.
И на модной касте не продаются)))))
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляtopol9
думаю продавец это знает не первый год на сайте
natasha matvienko• 17 сентября 2016
Ответ дляMasja
Я никого не защищаю не обвиняю, но данный бренд дорогой и подошва отклеится не может! Цены на эту обувь зашкаливают!!! И там соответствующее качество.
вот и я того же мнения , какого качества должны быть сапоги чтоб при примерке даже при натягивании начала отходить подошва
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну это просто смешно(( Я взяла их грязными руками и от этого образовались все вышеперечисленные дефекты!!! Имейте разум!!!
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляchvojda
вас уже перевели в покупатели?
Ответ дляОль_Вія
Взуття не підійшло. І почалась коломийка... оскільки прдавець на повернення не погодилась. Я ніколи не повірю, що річ за такі гроші скурпульозно не оглядали. А такі дефекти помітити можна було і без скурпульозного огляду, достатньо кинути оком.
расскажите как можно отклеить подошву легко не повредив сапог и саму подошву в качественных сапогов?
Лучшая мамочка• 17 сентября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Сапоги куплены в магазине моднакаста в 2014 году за 2499 когда курс был 11. На сапоги за такие деньги всегда ставлю профилактику. Что пряжки с ньюансами не видела видимо со временем появились тк лежали больше года. А на подошве тянула девочка их примеряя и отклеилась подошва и что мне теперь делать...
допустим брак вы не видели до отправки. но теперь то вы увидели?
Ответ дляНовогодняя пальма
Примите возврат сапог, посмотрите на них и я уверена -вернете деньги!
Ответ дляНовогодняя пальма
Даже при курсе 8 вещи и обувь и сумки Живанши стояли в Украине в магазинах в Ялте Колет или Симболе очень дорого!!!!!! Возможно Вас тоже обманули продав вам сапоги под видом оригинала.
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляirina _d
тьфу ты, речь об аватарке
А я думаю, чего это Вы решили ход эволюции девушки выяснить ’ а вы были раньше обезьяной?’
я была пока не обгадили ,что пугаю людей и вообще я злая тетка