chvojda• 17 сентября 2016

Как заставить продавца принять возврат товара, не соответсвующего заявленному?

Девочки, подскажите, как быть?! Может кто-то попадал в подобную ситуацию? Купила два дня тому на kidstaff деми сапоги Givenchy, как уверяла меня продавец оригинал. Но мне, честно говоря, было не важно что это Givenchy, просто понравились сапоги. Цена не малая 5000 гривен. Несколько дней собиралась с духом и все таки решилась, так как рейтинг у продавца высокий, и она меня уверила, что качество превосходное и за такие деньги я таких больше не найду. В итоге за 5000 грн. получила сапоги не понятного (скорее всего китайского - судя по запаху) происхождения, со следами носки (подошва отклеивается, краска на пряжках облезла, есть потертости, поставлена профилактика на подошве, чтобы скрыть следы носки).
В графе условиях возврата было: "указано в объявлении", при этом в тексте объявления по возврату ничего не было указано. Продавец отказывается принять возврат.
И что самое интересное, после того как я начала настаивать на возврате товара, Продавец удалила почти все свои объявления ( весь товар был заявлен как новый и стоил очень дорого. Например были ювелирные украшения стоимостью свыше 50 000 грн.)
Исходя из этого, можно сделать вывод, что я попала на МОШЕННИЦУ!
Помогите найти правильный выход из ситуации. Всем спасибо за советы!
topol9• 17 сентября 2016
Ответ дляOlenka_bum
пригласила в ЛС продавца в данную тему...ждем
так она уже здесь была

kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляtopol9
так она уже здесь была
она тут и есть
topol9• 17 сентября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
я их покупала как оригинал в моднакаста,мэйд ин итали.. а там уже сколько стоят оригиналы с новой коллекции итд -не знаю. Девушка мне написала-сапоги малы я не влезаю в них хочу вернуть,когда я написала возврат не оговаривали мне ответили-а они б/у и тд..
они б.у.! потому что Вы поставили профилактику.
irysjka• 17 сентября 2016
Ответ дляСиреневенькая
Девушка, закон Украины ’Про захист прав споживачів’ никто не отменял и покупатель имеет полное право вернуть товар. Достаточно один раз прочитать этот ЗУ и все споры отпадут как дурацкие.
Ну о чем Вы? Человек купил с рук у другого человека. Какой закон?
irina _d• 17 сентября 2016
Ответ дляИгорь2809
Не,тут реально красивые,были бы лишние 5 000 ...Хотя в данной ситуации хорошо,что их нет.
действительно хорошо. А то странно бы Вы, Игорь, выглядели в женских сапогах бы
kokakok121• 17 сентября 2016
автор берите компенсацию оставите себе их за 1000грн,а 4 пусть вам вернут
Lena_Lena123• 17 сентября 2016
Ответ дляirina _d
Может Игорь озорник
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляТульский пряник
Может Игорь озорник
шалунишка
гофра• 17 сентября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Как вариант:
Покупатель получила сапоги , вся на эмоциях начала мерять- не влазит нога( Пишет Вам- получает отказ. Вы предложили продать самостоятельно. Тогда она начинает внимательно оценивать вид и состояние, чтобы никого не обмануть. И вуаля- брак и профилактика! Сама в такой ситуации была(

Poly_88• 17 сентября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Так Вы бы сразу и писали:’Купила на модной касте’,покупатель у Вас сращу уточняла место приобретения.Еще раз-коробка,сертификат ,пыльники фирменные,чеки или цена на коробке?хоть что-то у Вас есть ,что может подтвердить оригинал?аутлет этого года -от 25000грн.Даже если представить,что Вы не понимаете ценовой политики продаваемого товара - Вы заведомо утаили инфо о месте покупки.
Lena_Lena123• 17 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
Было бы не плохо,но прод явно не пойдёт на такие условия
БриЛЛианТик7• 17 сентября 2016
Я никого никогда не обманывала столько лет на сайте вы что... при чём тут смена ника....просто скучно было. Потому что возврат не оговаривался деньги с карты сняла и предложила продавцу обмен тк она написала,что не влизает в них.. о браке она ничего не говорила и фото не кидала. После того как я отказалась вдруг она нашла брак... Высылайте мне сапоги обратно и то что сделали вы на них это пусть остается на вашей совести.....
Olenka_bum• 17 сентября 2016
Ответ дляtopol9
так она уже здесь была
та уже увидела .. я просто в шоке...такие нюансы тяжело было не увидеть отправляя белые сапоги. потому и в покупатели не добавила, продавцы с таким рейтингом без напоминания это делают. и если обувь даже не носили (новая) сделав какой-то ремонт (профилактика) то это уже не новые! а просто в отличном состоянии, но ’отличного’ там явно нет
Lena_Lena123• 17 сентября 2016
Ответ дляPoly_88
Ещё и обиделась на шутку о привозе((
Игорь2809• 17 сентября 2016
Ответ дляirina _d
Оч.остроумно...Зарегистрировалась с е-мейла мужа,по-неопытности так и назвалась.А теперь лень менять имя...
гофра• 17 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
Это не правильно, дарить даже 100 грн таким людям нельзя!нельзя! Только полный возврат денег!
irina _d• 17 сентября 2016
Ответ дляТульский пряник
Может Игорь озорник
эхх, и так на форуме с мужиками не густо, а тут еще и озорство это
marydgayne• 17 сентября 2016
Ответ дляSolarLife
Что значит просили? вы не очешуели часом?
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляИгорь2809
вы извините я реально думала что мужчина

БриЛЛианТик7• 17 сентября 2016
Ответ дляtopol9
Нет слов... на б\у сапогах обычно есть следы носки складки на коже......
topol9• 17 сентября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Почему это на ее совести? О дефектах вы все прекрасно знали
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляТульский пряник
Ещё и обиделась на шутку о привозе((
ну глянула покупатель,что продавец с Одессы
chitay• 17 сентября 2016
жесть
Я всё же считаю, что ФИО продавца нужно ОГЛАШАТЬ, хоть это и противоречит правилам кида. Она завтра заведет новый аккаунт и будет дальше людей разводить.
Lena_Lena123• 17 сентября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Вы принимаете возврат? Подтверждаете?
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ длягофра
не будет полного возврата
irina _d• 17 сентября 2016
Ответ дляИгорь2809
да ладно, мы же шутим, чего Вы обижаетесь ?
topol9• 17 сентября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Вы издеваетесь? Если человек по своей инициативе приклеил, прилепил и т.д, то уже вещь новой не будет, такой, как она вышла с фабрики.
Действительно, нет слов...
Игорь2809• 17 сентября 2016
Ответ дляirina _d
Да,нет,не обиделась!!! Тоже улыбнулась!
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляТульский пряник
Вы принимаете возврат? Подтверждаете?
нет конечно
irina _d• 17 сентября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
даже просто бирку срезал с вещи, это уже б\у. Неужели с таким рейтингом Вы не знаете таких простых вещей ?