08 июля 2013

Научите отдыхать дешево на море

Вот каждый день создают темы про отдых.   Рассказывать как именно отдыхают никто не хочет только общие фразы   звучат.   Удивляюсь как семьей можно за 3000-4000 тыс. грн. отдохнуть на море?   Что кушаете, в каких именно условиях живете, как далеко на море, деткам мороженное   и кукурузку покупаете? Или только в день приезда и отъезда так сказать. А как же качели, карусели, всякие косички, татушки ну и в общем все детские радости помимо моря. Научите, буду благодарна.
показать весь текст
Ната Лия 08 июля 2013
Ответ дляmamba:)
только оттуда - на выходные ездили на Белосарайку ездили - приличный номер на четверых 500 грн в сутки ((
мы в Бердянске в том году снимали квартиру за 200гр в сутки.Довольно приличную
автор ТАЗератти 08 июля 2013
Все детку уложила можно и к вам теперь. Спасибо девочки. Вот заинтересовал отдых с палатками. Но как посчитала сколько надо всего прикупить к этим палаткам и их в том числе. Перехотелось. И еще про путевку за 360 грн. заманчиво, но не у всех же есть профсоюзы, где халявка есть. А еще у меня жуткая аллергия на воду из азовского моря, так что фиг его знает как быть.
olichka128 08 июля 2013
Ответ дляСнегопадка
Мы отдыхаем каждый год в пансионате на Арабатке,без питания.850 грн 3-х местный домик,на 7 дней
Ну дорога 300 грн,т.к. мы их Херсонской области.Море что называется с порога домика нырять.
Отлично все!
ооччеень хочу с порога нырять!дайте координаты, пожалуйста
olichka128 08 июля 2013
Ответ дляErato
мы ездили раньше так, на ’недорого’. вернее и теперь так же ездим, но тратим намого больше.
нас 4-ро: мама, папа, и две красавицы 13 и 9 лет. ездим только машиной, никаких домиков и баз отдыха, никаких ’добираний’ к морю. когда-то на заре нашей молодости))) были и в санаториях, и домах отдыха, и у частников, но бегание от моря к ’покупать’, ’поспать’- не для нас. сначала была палатка, тент для кухни и машина. закупались по максимуму дома, даже мясо заготавливала(если интересно могу научить). да минус, что готовить самому, но зато круглосуточно видишь море, дышишь морем... а развлечения, телики и другие удобства, которые для кого-то плюс, для нас- минус. этого нам и дома хватает. получается дорога 1000грн.+ 550грн. проживание (за палатку и машину)+ овощи, фрукты и остальные продукты от 1400 (мы брали 100грн(примерно) в день и больше тратить нельзя) и хватало. и дома гривен 500 на закупки тратили.
денег тогда мало было, а деток оздоровить хотелось!
научите мясом запасаться, пожалуйста!
Однозначная 08 июля 2013
А что там мясом запасаться? Заморозили порционно и в сумку-холодильник.
На шашлыи мы дома маринуем,за часа 4 до отъезда ставлю в морозилку его,но нам ехать макс.2 часа,пока доедем,не пропадет.
ВсеЧетко 08 июля 2013
Ответ дляmamba:)
в смысле они общие? и душ тоже?
а как может быть не нужен кондер в июле? там окна есть в номере?
Да,общие.Вы как с луны.Для меня все что не дома-общее.
Кондер не нужен-по причине того,что мы жару без него нормально переносим.Да и дома я котегорически против кондера.На отдыхе -подавно.Окна есть,три на комнату,причем не маленькие.
ВсеЧетко 08 июля 2013
Ответ дляТАЗератти
Все детку уложила можно и к вам теперь. Спасибо девочки. Вот заинтересовал отдых с палатками. Но как посчитала сколько надо всего прикупить к этим палаткам и их в том числе. Перехотелось. И еще про путевку за 360 грн. заманчиво, но не у всех же есть профсоюзы, где халявка есть. А еще у меня жуткая аллергия на воду из азовского моря, так что фиг его знает как быть.
Да,путевка -сказка.У нас на предприятии профсоюзная путевка в Бердянск,’радужный’-стоит 900 грн.взрослый,750 -на ребенка (у меня дочке 4 года),и 1600 на мужа,т.к. он не работник предприятия.
Ната Лия 08 июля 2013
В Славянске например,на озерах,можно отдохнуть и за меньшую сумму
автор ТАЗератти 08 июля 2013
Ответ дляНата Лия
В Славянске например,на озерах,можно отдохнуть и за меньшую сумму
это где на Славкурорте?
Ната Лия 08 июля 2013
Ответ дляТАЗератти
это где на Славкурорте?
да
моя мама каждый год там отдыхает
mamba:) 09 июля 2013
Ответ дляdaxa3
Да,общие.Вы как с луны.Для меня все что не дома-общее.
Кондер не нужен-по причине того,что мы жару без него нормально переносим.Да и дома я котегорически против кондера.На отдыхе -подавно.Окна есть,три на комнату,причем не маленькие.
Если для меня условием нормального отдыха является как минимум наличие санузла с душем в номере , не думаю, что это признак инопланетного происхождения . И как пережить июльскую жару без кондиционера я не представляю
Ро30BbIu_CJIoHuK 09 июля 2013
Я полностью не могу до копейки рассчитать. Но все же беру 2проф.союзные путевки на 12дней=750грн(2хмесный номер с удобствами и питанием хразовым)Алушта или Мисхор, покупаю плацкарт 600грн приблизительно .Это основные расходы. Для малого нахожу атракционы безлимитки, где деньги не за определенное время, а за вход:батут, лабиринт. Для себя покупаю инжир(персики, абрикосы и дома есть), зизифус. Из процедур ходим платно в соляную шахту после обеда, там под музыку сынуля спит хорошо, фитобар. Все, что могу купить дома не покупаю. Обязательно 1-2 прогулки по морю за 12 дней. На шоу сходить’бои гладиаторов’ и т.д.-я первая. Главное, что базовое питание и проживание оплачено профсоюзом. Кукурузку покупали по 6грн. Но это в сентябре,на бархатный сезон. Как летом не знаю.
автор ТАЗератти 09 июля 2013
Ответ дляНата Лия
да
моя мама каждый год там отдыхает
Не ну мама то понятно. Там процедуры хорошие. Но для детей там условий нет. У меня тоже мама в этом году там лечилась. Покупала только процедуры. Жилье там с разными ценами в частном секторе, в пансионатах очень дорого. Да и в этом поселке фрукты и овощи очень по завышенным ценам продают.
Ната Лия 09 июля 2013
Ответ дляТАЗератти
Не ну мама то понятно. Там процедуры хорошие. Но для детей там условий нет. У меня тоже мама в этом году там лечилась. Покупала только процедуры. Жилье там с разными ценами в частном секторе, в пансионатах очень дорого. Да и в этом поселке фрукты и овощи очень по завышенным ценам продают.
есть детские пляжи
olichka128 10 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я полностью не могу до копейки рассчитать. Но все же беру 2проф.союзные путевки на 12дней=750грн(2хмесный номер с удобствами и питанием хразовым)Алушта или Мисхор, покупаю плацкарт 600грн приблизительно .Это основные расходы. Для малого нахожу атракционы безлимитки, где деньги не за определенное время, а за вход:батут, лабиринт. Для себя покупаю инжир(персики, абрикосы и дома есть), зизифус. Из процедур ходим платно в соляную шахту после обеда, там под музыку сынуля спит хорошо, фитобар. Все, что могу купить дома не покупаю. Обязательно 1-2 прогулки по морю за 12 дней. На шоу сходить’бои гладиаторов’ и т.д.-я первая. Главное, что базовое питание и проживание оплачено профсоюзом. Кукурузку покупали по 6грн. Но это в сентябре,на бархатный сезон. Как летом не знаю.
да!это неплохой вариант, но не у всех есть возможность взять путёвки через профсоюз, а за свои деньги(я имею ввиду полную стоимость путвки) - очень дорого получится