Посудомойка• 19 сентября 2016

тысячи за обноски?

ищу ребёнку на куртку на сменку, на санки...ищу не новую, чтоб не жалко было и постоянно натыкаюсь на Ленне 5-6 летней давности, помимо того, что цена 600-700грн(то такое, каждый сам в праве цену ставить...), но пишут - носил 1 сезон 1 ребёнок:) ну как так...и такая фраза в каждом таком объявлении...
понимаю, что есть запасливые люди, но не думаю, что они все поголовно покупали ребёнку ростовки курток:) и вроде как не пожалуешься...ведь не доказать...но нафига так делать?
Губы рыбы• 19 сентября 2016
И да, мы уже купили на эту зиму еще в феврале в Розетке за 2450 новый. Так что многие берут про запас.
автор Посудомойка • 19 сентября 2016
Ответ дляГубы рыбы
Автор, я продаю после своего ребенка , в состоянии нового, если не считать потемнений на швах на ножках. Покупала его за 1700 осенью в 2014 году в Антошке по распродаже. Он реально ношен до садика и от садика до дома. На санках и горках не носили, носили Мариквиту. Мне его за сколько продать?
да дело не в цене! я не прошу дешевых товаров. я прошу правды о состоянии и количестве сезонов носки. всё.
Карусель-весель• 19 сентября 2016
Ответ дляХолодная каша
ну да, и залежи к курсу привязаны ж
залежи нет, а новая закупка да
автор Посудомойка • 19 сентября 2016
Ответ дляГубы рыбы
пост 248 оченб нужно ваше мнение.
Банан-барабан• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
такая ситуация поголовно у всех?
Очень много запасливых. Очень.
Мандолина Бу• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
глупая вы! прежде чем оскорблять, научитесь читать. да-да. читать то, что написано,а потом всавлять свои 5 копеек. чтоб не утруждались, загляните в пост 248. нужно ваше мнение по этому поводу.
Автор, Вы на всех не обижайтесь, просто в теме изложено все не до конца, а до п.248 не все дочитают)
Радостина• 19 сентября 2016
тю.. мы второго планировали. старший сын. посортировала его вещи, часть отдала, часть на продажу. залежи продаю по низкой цене. не берут. наверное тоже отдам.
мне подружка отдает вещи своей дочки. уже целая коробища на балконе. ее дочке 9 моей 2,5.. будем носить с удовольствием. верхней, правда, нет. но штаны/юбки/регланы классика.
aromat1• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
а где это я написала, что за 100 хочу? бред вашей фантазии?
ну так вы возмущены дороговизной бушных вещей!
культура аж прет! жалко, что все под анонимом такие умные)))
уже сто раз поднималась эта тема:
1. не смотрите, если не можете себе позволить
2. кто сколько хочет, тот такую цену и ставит. Например я отвалив 3 тысячи за обермеер вряд ли его тут меньше чем за тысячу продавать буду)))
кстати, если про обермеер, то я здесь купила бушный за половину полной цены и очень довольна))
Схема сыра• 19 сентября 2016
в жизни правды нет, а в инете и подавно )
Петя-петушок• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
когда-то в начале 90-х лили уксус чтоб держался цвет на вещи:)
я тоже такое знала, что если линяет, то будет меньше линять если полоскать в уксусе, но на делк вещь замоченная в уксусе полиняла на ту что рядом
LadyLovе• 19 сентября 2016
Ну, чтобы прям все не знаю, но многие, в т.ч. и я покупают заранее одежду на распродажах, там часто выставляют новые, но из предыдущих коллекций вещи.
Вот к примеру, я на минувшую зиму купила куртку не новой коллекции, не рассчитала, она оказалась велика, будем носить в этом году и продавать на следующий, а может и через 2 года (смотря как будет расти ребенок, не малыш уже, 5 лет) В итоге, эта вещь выпуска, наверное, 2013-14 года, будет продаваться, возможно, и в 2018 году. Но от этого она не заношена будет, максимум 2 зимы и у нас никогда не бывает единственной зимней куртки, тоже сменка покупается, и ребенок довольно аккуратный.
Мне даже интересно, может кто скажет, какого года эта куртка Ленне?
Может, не все так и плохо, автор?
Ряженка• 19 сентября 2016
Ответ дляaromat1
уже сто раз поднималась эта тема:
продавайте за 1800-2000, они супер носятся, что стират не надо и кто знает в этих комбезах толк быстро забирают
Губы рыбы• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
пост 248 оченб нужно ваше мнение.
Автор,куртка в очень хорошем состоянии, ща 500 грн Вы не купите нормальную куртку на горки. Я покупала Мариквиту в прошлом году б/у 2 сезона за 250грн. Она тонкая, промокает. Лучше бы Ленне за 500 взяла
Берюковна• 19 сентября 2016
Автор сочуствую.... таеое ощущение что половина людей тут отвечающих слепые и слабоумные, прочитали певые две стоки и с пеной у рта доказывают как они вещи хранят по 10 лет после олного ребенка
ЛЮДИ ЧИТАЙТЕ!!!! РЕЧЬ О ПЕПЕПРОДАДЕ ПОД ВИДОМ 1-го БУ ВЕЩИ , КОТОРАЯ БУ БЫЛА 3-5 раз
Называйте меня Повелитель• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
нашла жертву...пускай меня забанят...
нашла опять же, по виду. у нас тоже такая куртка была, и это очень древняя коллекция...
человек продаёт куртку https://www.kidstaff.com.ua/tema-19369724.html пишет, что носили 1 зиму. заходим в её покупки, и видим, что эту куртку она купила уже бу...https://www.kidstaff.com.ua/tema-16446225.html этот продавец уже пишет, что носили 2 сезона. в совокупности уже 3 сезона получилось
так где правда? я покупаю куртку за 500 грн, в объявлении указано, что она ношена 1 сезон.а на деле это полнейшая брехня!!!!!
Вы невнимательны. Ее купили в июле этого года. Скорее всего с размером не угадали.
Банан-барабан• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
да кто вам это сказал? я просто не верю, что куртку шестилетней давности носил 1 ребёнок 1 сезон. и так поголовно у всех. ах да, и эту новую куртку от купил уже бу, что можно отследить по продажам...это обман...
Платите 1300-1500 грн.за ленне из последних коллекций.
Цена 600-800 грн.это цена после нескольких детей. Все негласно знают и ориентируются.
Я вот купила комбез в том году за 600, а продала за 1000 грн. К нему приложила купленные в цвет шлемы, варежки. То есть продала за столько, за сколько купила. Может потеряла гривен 100-200 от силы.
Я мониторю продавалку на цены и ставлю свою чуть ниже средней.
Или надо было за 300 грн.выставлять?
Вот в этом году в июле купила по распродаже уже новый комбез за 1800 грн. 1500 грн.отдавать за бу. не захотела. ЛЕТОМ надо покупать одежду и цены сбивать легче.
Флюорография гуся• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
я так купила пуховик марк и спенсер...(( стирала раза 3. запах не уходил никак. не ругалась, потому что сразу пишут - порошок такой...но мой порошок в 3 попытки перебил запах...
надо было уксус добавить при полоскании убили бы с первого раза. Мне пришли две поло новые в упаковке китайские, но почему то ужасно от них несло дешевой китайской обувью, аж слёзы из глаз выбивало, а подруга до меня у этого продавца купила без запаха. Я их сразу запихнула в стиралку с капсулой тайда, а в ополаскиватель добавила уксус - вынула мягкие и хорошо пахнущие))
Банан-барабан• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
вы себя хорошо чувствуете?
вы читаете что я пишу? люди врут! пишут, что вещь носилась 1 сезон...а на деле вещь была купленная бу(сколько ношена не извесно), и потом пишут что 1 сезон ношеная. это вранье. и вы это оправдываете?
1 сезон ношена ЕЕ ребенком
Marianna06Boeva• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
Еп. Ого какой оборот. Ану ка еще раз прочитали свое мое, а потом еще раз свое мое. Все четко я написала. Это же вы ищете на своего ребенка бу по цене как люди новым запаслись когда то?
И да...неужели...запас на всю ростовку от 450 грн до 1800. Потом я вам все это так и продам
Банан-барабан• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
о, ну хоть один владелец ленне нашелся:) я свои тоже отслеживала...и никто не пишет, что вещь была бу ещё до них...это износ вещей. как не крути.
Ага, такое напиши. И никто не купит.
Блондинка в Законе• 19 сентября 2016
Ответ дляХолодная каша
надо!но для этого родители должны думать как заработать, чтоб купить новую.Я продаю бу не из-за того, чтоб купить ребенку что-то другое, а из-за того, что оно мне мешает в шкафу.
тю,так раздайте нуждающимся или выбросьте.Это в разы быстрее чем продавать
Банан-барабан• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
количество стирок влияет на утеплитель. как я это проверю?
Новый шуршит как бумажка. И топорщит немного. Зайдите в магазин пощупать.
Много раз стиранный и более 1 сезона на ощупь как обычная курточная ткань.
Я сравнивала. И в деми комбезах также.
Marianna06Boeva• 19 сентября 2016
Ответ дляmanjahum
Удалено администрацией...
У меня рейма и ленне от 86 до 116 пока на мальчика в ростовке...86, 92, 104, 110, 116.
Продаю
Флюорография гуся• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
потому что модель была выпущена в 2010 году. я сыну такую тогда покупала. в объявлении указано - носили 1 сезон.
ну так носили и потом лежало возможно для следующего ребёнка, племянника и тд, а теперь ситуация изменилась и решили продать и так бывает)) У меня тоже в продавалке есть вещи не с прошлого сезона-коллекции, но при этом носил один ребёнок, сестра хранила, а теперь решила продавать, я ей продаю плюс я люблю своему покупать прозапас и на вырост, если вижу выгодную цену плюс, когда покупаю с инсайта, то не всегда реально можно угадать размер, могу купить два соседних разной расцветки и если не промахнулась в меньшую сторону и понравилась вещь, то оставляю обе себе, ведь большое не маленькое))
Чучело-Мяучело• 19 сентября 2016
Автор, не знаю, что вам писали, некогда читать, но вот у меня ворой год лежит комбез ленне, который я покупала новый, но промахнулась с размером, он год лежал, потом носили весна - очсень и теперь он опять лежит, мне некогда его выставить на продажу, много вещей. И в результате тоже будет типа 5-летней давноси(( Даже не думала об этом, что могут так подумать. Может и у других так?
Marianna06Boeva• 19 сентября 2016
Ответ длябювет_в_обед
Девочки, подскажите какого года такой костюм?
14го
LadyLovе• 19 сентября 2016
Ответ дляБерюковна
как раз наоборот)
автор привела всего один пример, когда перепродавали купленное б/у (и то, куплено недавно, скорее, не подошла вещь)
А здесь привели уже кучу личных примеров, что в целях экономии многие запасаются такой одеждой заранее, или продают, спустя несколько лет, т.к. думали, что пригодится.
Холодная каша• 19 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Выбросить жалко-вещи хорошие.Раздать могу и делаю это ,продаю только верхнюю одежду и обувь .
Флюорография гуся• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
я тоже сыну некотороые вещи наперед беру...но не на 6 лет и не куртки...
а я беру)) Вот сей час на Амазоне заказала удлинённую куртку за 24 доллара, которую сын оденет в следующем году или через год, зависит от того, как размер угадала)) Курс доллара растёт и сей час мне было по карману купить, а в следующем году не знаю, тк работаю в госструктуре и наше правительство непредсказуемо))
Україна понад усе!• 19 сентября 2016
Ответ дляLadyLovе
как раз наоборот)
Да, ситуация может быть разная.
Не признаю только продажу секонда под видом своего бу, это ужас!!
А остальное - узнать сколько лет лежало и сколько раз стирали - не возможно.