Посудомойка• 19 сентября 2016

тысячи за обноски?

ищу ребёнку на куртку на сменку, на санки...ищу не новую, чтоб не жалко было и постоянно натыкаюсь на Ленне 5-6 летней давности, помимо того, что цена 600-700грн(то такое, каждый сам в праве цену ставить...), но пишут - носил 1 сезон 1 ребёнок:) ну как так...и такая фраза в каждом таком объявлении...
понимаю, что есть запасливые люди, но не думаю, что они все поголовно покупали ребёнку ростовки курток:) и вроде как не пожалуешься...ведь не доказать...но нафига так делать?
Анонимчик• 19 сентября 2016
Ответ дляИванка Бур
Я тоже всегда поражаюсь этой хитропопости некоторых - как бы они одевали своих детей, не будь у них чего на продажу? Как можно рассчитывать стоимость старья исходя из текущих цен на новое.
не покупайте наши обноски - и будет ВАм счастье)

такое впечатление, что некоторые паразитируют за счет тех, кто может позволить купить себе хорошие вещи
автор Посудомойка • 19 сентября 2016
Ответ дляБерюковна
Ндааа... сама искала так 2 года подпяд бу Ленне, хитропопых просто тьма и все как один носят один сезон и покупают в магазинах, а модель 5-ей давности
Расскажу случай - соседка по дому продавала костюм, тогда еще были не знакомы , я купила Ленне в первый раз, в принципе не плохой, позже рассмотрела царапины на коленях, потертости на рукавах, думаю - ну да ладно, беру ведь бу
Детки растут, гуляют вместе с соседским ребенком на площадке и спустя пару лет я поняла что и как... живут не богато, без мужа, сама тянет ребенка, покупает все бу или в секонде, новых вещей мало и костюм ЛЕННЕ она явно не могла себе позволить, а так красиво мне говорила о том как новый его брала .... я так попервах у нее еще ботинки брендовые ребенку брала... теперь слушаю рассказы как она за фирмой в сэкондах стоит , выдирают с мамочками друг у друга ботинки из рук
Вот так вот... кто еще хочет после одного ребенка????
спасибо за понимание. я не против ношеного, но чтоб мне честно об этом говорили
Крем для арбуза• 19 сентября 2016
А я поражаюсь с тех, кто за обноски в секонде дерется, а от нормального бу крутит носом
...аяприкольная• 19 сентября 2016
В прошлом году также продавала и Ленне и Чикко трехлетней давности: первый ребенок носил реально один сезон и аккуратно, оставляла второму, но дедушки-бабушки надарили нового. Продавала обувь экко реально 28,30,32 и куртки 110,116,104, не дешево потому что вещи как новые, если в прошлом году это была одна цена, то в этом уже продавала бы немного дороже. Но обносками мои вещи назвать сложно. Это скорее огромная удача для тех , кто купил почти новую вещь. разные случаи бывают, не все продают рванье.
неДодекаэдр• 19 сентября 2016
Насчёт реймы и ленне 5. - летней давности.

Я покупаю дочке по 2 комплекта верхней одежды на каждый сезон.
Т.е. 2 ветровки, 2 Деми куртки, 2 зимних, и еще пальто. Одна куртка ’ на выход’, другая’ на горку’.
У меня свекровь специфическая - поедом сгрызет , если приведу к ней дочку в одежде ’ на горку’.
( были скадалы на эту тему, длились неделями).
Поэтому у нас от каждого года остается по 6 курток.
Те, что ’ на горки’ отдаю даром ( есть кому). Те, что ’ на выход’ отдавать жаба давит. Та же Ленне или Рейма куртки новые стоили 100-120 долларов, это еще покупала через СП или по сезонной скидке.
Конечно, я за куртку буду хотеть 800-1000 грн., Дочка одела ее 10 раз за сезон. Раньше не продавала, складывали и хранили на даче для 2 ребенка( планировали).
Сейчас решили продать все.
мистерЛяпсус• 19 сентября 2016
А вам не приходило в голову, что продавец думал о втором ребенке, но не получилось или у 2ого ребенка пол другой и просто уже не актуально. Вот и выставил на продажу. Не все же сразу в конце сезона продают. А относительно цены, так как показала практика цену формируют не исходя из того, за сколько купил. а сколько сейчас стоит новое.
Та никада в жизни• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
если куртку носили 6 сезонов, сколько стирок она перенесла? а сколько стирок перенесла куртка, которую носили 1 сезон? там же покрытия...это тоже важно. моему ребёнку 7 лет, и куртки, которые я встречаю в продавалке были у сына в годик. модель и картинка та же.
Я в том году(2015) купила на Модной касте курточку Ленне 2012 года без штанов, штаны докупила. Не знаю продавать ли еще в этом, сейчас на ребенка рукава хорошие. То есть, если буду продавать в 2017 году- то куртке будет 5 лет и возможно носить будем 2 сезона, а не 6. Стираю средством для мембран.
А второй комбез Ленне продавала 2 года, все подписываются, но никто не покупал. Тоже в идеальном состоянии.
Патриотка• 19 сентября 2016
Ответ дляРадуга-дуга
в жизни не поверю что положили в шкаф и 6 лет оно лежало
тю. второго планировали, а потом не получилось или родился другого пола.... у многих лежат вещи в шкафах.
автор Посудомойка • 19 сентября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Спасибо, автор за тему). Уточню момент в объявлении)
спасибо за адекватность!!
Патриотка• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
убивается покрытие...изнашивается. она может быть внешне в идеале, а на деле убитая...
я о сих пор продаю комбинезон сына, который он носил полгода... а сыну уже 9 лет!
автор Посудомойка • 19 сентября 2016
Ответ дляДетектор лжи
подскажите по теплоте зимних марк спенсер. т.е. они достаточно теплые или деми?
получилась как евро зима. куртка не толстая с подкладкой аля чебурашка... в носке мне понравилась.
автор Посудомойка • 19 сентября 2016
Ответ дляВероятненько
поддерживаю, рейма тек, носили три года назад, т е старая коллекция.а состояние идеально новоее!!! хоть бирку цепляй! и не продаю. не хочу даже связываться, кабы отдали за 300 грн, т к старая коллекция, и доставку за свой счет, храню.... вторую девченку с мужем ждем. вот и доносит. прям тут.... коллекция старая... девочки, а-уууу сейчас такое время, что не до понтов
вы читали мою тему? я не ищу новую коллекцию за 300грн....я покупаю куртку за 800, из старой коллекции...
автор Посудомойка • 19 сентября 2016
Ответ дляРадуга-дуга
поверьте по ним видно что им уже 9 лет )))
главное, чтоб вещи 9-ти летней давности к курсу не привязали:))
автор Посудомойка • 19 сентября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Автор, извините, но вы очень не умная, что бы не сказать иначе.
Я, например, покупаю сыну все новое. Относил он сезон и сложила в шкаф. Прошло время (да, 5-6 лет пройти может!) - решила продать. И таких как я много! Как этого можно не понимать
вы не умнее меня, раз не удосужились прочесть то, что некоторые продавцы были пойманы на обмане.
Берюковна• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
Вот именно... чтобы я имела хотя бы представления за сколько я должна его купить.. ведь если это действительно после одного ребенка и купленное в магазине - то это ОДНА ЦЕНА и вещь выглядит как новая, а если это после 2-х, 3-х и хорошо выглядит - то совсем другое дело и цена должна быть соответствующая!!! Вы его купили бу уже дешевле, так будьте добры продать по цене 2-х бу...а то хитрые, купили за 700 , поносили и продают за те же деньги..а есть такие, которые на росте доллара умудряются продать за 1500!!!
Я не против таких предпринимателей - БОГ ИМ СУДЬЯ!! НО честно убивает , когда пишут , что все идеально, приезжаешь , а там видно что ношено - переношено.. ну честно плюнуть хочется!! Еще так поезжу пару раз и кому то точно достанется
Я-ваш шанс• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
как одну куртку можно носить 6 сезонов? с года до 6 лет одну куртку?

Относили и припрятали будущим детям. А дети родились не того пола, или планы поменялись, или переезд, или деньги нужны. Вот и продают
автор Посудомойка • 19 сентября 2016
Ответ дляМексиканочка
ДА! Носили 1 сезон, после этого 5 сезонов лежит в кладовке/на чердаке/в гараже/висит в продавалке на КС!!!
ДО ТАКОГО ВАРИАНТА ВЫ НЕ МОГЛИ ДОГАДАТЬСЯ???
Вот же ж народ! По себе, видно, меряют...
а вы читать не научились? не выдумывайте то, чего нет. я черным по белому написала о ситуации вранья продавцов
автор Посудомойка • 19 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
если мало лить. но наночь оставить хотя бы. И надо следить, что бы не полиняло
когда-то в начале 90-х лили уксус чтоб держался цвет на вещи:)
автор Посудомойка • 19 сентября 2016
Ответ длянеДодекаэдр

Сейчас решили продать все.
нормальная цена для куртки, которую носили 1 сезон.
автор Посудомойка • 19 сентября 2016
Ответ дляПатриотка
а за сколько, если не секрет?
ПриснитсяЖЕ• 19 сентября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
А сколько Вашему старшему?
10 лет.Куртка на рост 116 носили в 5-6 лет
nalimi• 19 сентября 2016
в прошлом году купили сыну комбез ленне с позапрошлогодней коллекции - новый.. вот жду зимы... если будет мал буду продавать уже перед слдующей зимой... по сути комбезу вроде как 4-ый год пойдет а фактически носился сезон..а если уж совсем правдиво.. то есть еще цельник НМ-овский, который одевался даже чаще и это из того что на улицу зимой выходишь явно не каждый день.. так что.. у кждого по разному..
Патриотка• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
а за сколько, если не секрет?
за 180 грн) недавно почитала темы .что дешевое люди не хотят покупать, и подняла до 250 грн. все равно не берут))) а состояние действительно идеальное) ребенок 3 месяца в коляске в нем лежал)
бибизяна• 19 сентября 2016
У меня трое детей!В свое время,когда было больше возможностей гребла детям одежду и на вырост.Дочкам сейчас 3 и 4 года,они половине скоро только начнут носить.Естевственно это уже будет старая коллекция,кактвы говорите 5-6 летней давности.Но это не значит что ее 5 лет носили.Так-же есть одежла которпую реально не могу уже года 3 продать.
Уточка• 19 сентября 2016
Ответ дляШкафчик UA
я продаю куртку обермеер бу после одного ребенка размер 2Т, купила ее когда дочке был годик, на вырост тк была возможность заказать со штатов недорого, модель на тот момент уже была из старой коллекции, продаю только сейчас ребенку уже 4 года, когда руки дошли до продажи, больше ее никто не носил.
посмотрела Вашу курточку,Она реально очень заношена,а Вы хотите 20 дол??За честность -респект
Патриотка• 19 сентября 2016
девочки, а кто продаст флиску в хорошем состоянии на рост 116-122 для девочки?
Нуждаюсь в общении• 19 сентября 2016
У меня много верхней одежды тополино. Покупала новую и в Германии в фирменных магазинах. Носили по одному сезону, но 2-3 года назад. Не продавала, т.к планировали второго ребенка, авось мальчик. Таки мальчик, но а если бы девочка? Я бы продавала, но тогда попробуй докажи, что действительно после одного ребенка и одного сезона.
Шкафчик UA• 19 сентября 2016
Ответ дляУточка
Удалено администрацией...
Покращена• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
потому что модель была выпущена в 2010 году. я сыну такую тогда покупала. в объявлении указано - носили 1 сезон.
и что? Я много вещей купила на 7 лет, когда доче было 2 мес . Да, я такая )) Запасливая. И если она сейчас будет ходить в том, что я купила лет назад и я буду продавать - то при чем тут год покупки?
Стекловыжималка• 19 сентября 2016
Я принципиально даже не смотрю среди б/у вещей вещи, старее 1 года.если не разбираюсь какого года коллекция-ищу в интернете,или вообще не покупаю.
Даже если вещь пролежала в шкафу в идеальном состоЯнии 5 лет,как тут описывают многие- для это морально устаревшая вещь,лучше тогда уже пойти в секонде поискать для двора,и не обогащать здешних хитросделанных продавцов