Анна Каспер• 19 сентября 2016

Сколько можно не водить в садик без справки?

Мамочки подскажите,у нас сопли и лёгкий кашель, температуры нет и к врачу не ходили.Сколько можно не ходить в садик без справки?
Kira_lviv• 19 сентября 2016
не знаю як де, але у Львові довідки відмінили. Тепер, якщо дитини довго не було, то вранці просто веду дитину до медсестри, та її оглядає і направляє в групу, якщо все ок

Акукарача• 19 сентября 2016
Нам на собрании сказали, что эти сроки нигде не прописаны. Но если ребенок отсутствует 72 дня подряд, то его могут отчислить. И все.
ЧукИГеки• 19 сентября 2016
Три недели . И не имеют право требовать справку.
С одной стороны хорошо - если мама адекват и ведет здорового ребенка, а с другой стороны.. приехали с моря или от гостей , заболели, недолечились и по собственному усмотрению отвели в сад и.к маме работать важнее чем здоровье ее и до. детей....
Акукарача• 19 сентября 2016
Ответ дляKira_lviv
В Харькове тоже так
Акукарача• 19 сентября 2016
Ответ дляЧукИГеки
У нас педиатры раздавали эти справки на лево и направо без присутствия детей в кабинете даже. Знаю, что некоторые даже на улице встречались где-нибудь с врачом, забирали справочку за благодарность. Так что эти справки были так, дополнительная головная боль родителям.
автор Анна Каспер • 19 сентября 2016
Я сижу дома и мне лучше что ребёнок дома со мной посидит,чем в садике. Тем более мы только пошли в садик, ещё он и спать не хочет в садике,плачет.А воспитательница не позвонила и не сказала мне.И ребёнок до вечера плакал пока я не пришла его забирать
Веснушка• 19 сентября 2016
Ответ дляАкукарача
В Харькове тоже так
Ух ты! А школ это не касается?
anywka• 19 сентября 2016
2 дня. Если вас нету 3 дня, то уже надо справку
автор Анна Каспер • 19 сентября 2016
Ответ дляЧукИГеки
Спасибо

автор Анна Каспер • 19 сентября 2016
Ответ дляanywka
Спасибо
Не танцую- но пою• 19 сентября 2016
Ответ дляЧукИГеки
опять 250
а если маме нужно кормить ребенка?а у ребенка просто сопли,по 3 недели сидите сами, а потом выйдите и опять подцепите, у мам, которые работают дети часто не болеют, им некогда болеть
Акукарача• 19 сентября 2016
Ответ дляanywka
Уже это отменили
Акукарача• 19 сентября 2016
Ответ дляВеснушка
Ух ты! А школ это не касается?
Насколько я знаю, то нет. Это только для садиков
Без комплексов• 19 сентября 2016
общалась с медсестрой - да, можете сколько угодно ходить без справки
но
если подошло время прививок или манту - их сделают ребенку, не предупредив вас. А если есть справка - ту же манту перенесут, чтобы не было ложноположительной реакции
anywka• 19 сентября 2016
Ответ дляАкукарача
Уже это отменили
У нас в садике заведующая об этом говорила, но сказала, что спраыки все таки надо, т.к. приводят больных детей
Тумба-юмба• 19 сентября 2016
У нас в саду заведующая сказала 3 дня -и справка .Киев .
Кто что написал ,утвердил ее не волнует .
А люди и не возмущаются -так отсеивается % детей с соплями и кашлем ( не все конечно)
Kira_lviv• 19 сентября 2016
Ответ дляВеснушка
Ух ты! А школ это не касается?
касается)
Первоклашка Я• 19 сентября 2016
Ответ дляАкукарача
В Харькове тоже так
Мы тоже из Харькова. Требуют.
Первоклашка Я• 19 сентября 2016
Ответ дляБез комплексов
но
С какой радости прививку будут делать в саду - раз, без письменного согласия родителя - два?
Прививки делаются в медучреждении и с письменным согласием.

Без комплексов• 19 сентября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
прививки делаются в саду, туда приходит педиатр из поликлиники, осматривает, после чего медсестра делает прививки
но я не про прививки, а про манту
Katagina• 19 сентября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
опять 250
какие сопли по 3 недели могут быть?
Не танцую- но пою• 19 сентября 2016
Ответ дляKatagina
какие сопли по 3 недели могут быть?
а я откуда знаю, ту же сидят с дитем по 3 недели
Katagina• 19 сентября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
100%
Katagina• 19 сентября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
ерунда какая то