АнтиТанкист• 20 сентября 2016
Как вам такая мать?
Ливень, ветрище, лужи по колено, грязь. Холодно, ветер в лицо. Зонты у людей выворачивает наизнанку. Папа ведет пешком (!) двоих детей в садик. Мама отправила, при этом сама сидит дома, на работу не ходит. Садик далековато, пешком 30-40 минут, еще и с малыми, которые быстро устают и медленно ходят. Можно полдороги проехать на маршрутке (представьте, какие забитые в такую погоду маршрутки!). Такси, конечно, дорого.
Почему бы не посидеть дома детям в такую погоду? В саду все равно гулять не будут, а сидеть в группе целый день. Папа просто идеальный. Я бы эту мамашу на его месте давно послала... как минимум тащить детей в сад самой, если дома они ее так напрягают. Вопрос: это мать-ехидна, лишь бы избавиться от детей, чтоб не маячили дома? Или все правильно сделала: детей, мужа отправила, отдохнула и порядки навела? А как они там добираются по такой погоде - пофиг.
Хранительница чешки• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Как угадали)))
Ну я сына спровадила в школу при такой погоде, Одесса :)
Анонимушка• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Ну дома не только тв есть. Есть игрушки, конструкторы, альбомы и фломастеры, книжки и разукрашки, развивающие игры, пластилин. можно вместе с мамой что-то делать на кухне, смотреть как мама варит обед и ’помогать’, тем более когда детей двое, им уже не может быть скучно.
может быть много причин,а вы кто той маме?
Гигиенишвили• 20 сентября 2016
А у идеального папы есть своя голова на плечах? Или прям такой идеальный, что и несколько гривен на маршрутку не имеет?
Если дети нормально одеты и закалены - почему бы и не пройтись по плохой погоде, здоровее будут, чем по сопливому транспорту с туберкулезниками кататься.
А вопрос, почему мама дома сидит - это дело семьи. Я сегодня тоже дома пока бездельничаю в свое удовольствие, папе выдала двоих - он в сад повел. И че?
Реанимация• 20 сентября 2016
А мы и в школу не пошли и в садик
и порядки навожу) они мне не мешают )
businka3001• 20 сентября 2016
Автор, а Ваши дети с сентября по май дома сидят? Зимой ещё и снег с морозом бывает, как вообще на улицу выходить?
Бяки-козяки• 20 сентября 2016
Ответ дляorel9
дело ж не в погоде-маму семейства обгадить нужно.
а вот папа няшка.
самое смешное, что при такой идеальной маме, как автор, муж таким бы не был!
Пез Году Неделя• 20 сентября 2016
капец)))))
ну, при чем тут дождь целый месяц, сование носа в чужие дела и тд??!
Человек описал ситуацию и просто поинтересовался!!
удивлена, что большинство тут отписавшихся ’за’ посещение детского сада при любых погодных условиях, учитывая, что идти мешком нужно 30-40 минут и есть возможность оставить ребенка дома.......
п.с. я своего в ливень не водила, хотя до остановки 3 минуты и с остановки до сада 4 минуты, и также была возможность ехать на такси
Тут надолго• 20 сентября 2016
Я так поняла, вам детей жалко, тем более в такую нелетную погоду идти 30 минут. Мне сегодня доцю тоже жалко было вести в сад, а она просилась пойти.
Unmistakable• 20 сентября 2016
Я вожу дочь в садик при любой погоде, хотя и далековато. Но,во-первых, ей там интереснее чем дома, каждое утро у нас начинается с ’Пошли в садик’, во-вторых,до остановки идти 15 минут - дополнительная прогулка (дочь хорошо закалена, и я вижу,что это только на пользу для её здоровья), и да, наш папа в 99% сам водит дочь в сад, пока я с младшим отсыпаюсь. Но сад по дороге на работу.
Басноплетка• 20 сентября 2016
Моя дочка обожала садик и ей пофиг было какая на улице погода, она к деткам пошла и всё. И тоже всегда отводил муж, я крайне редко, если он раньше на роботу уходил, я не работала. Так что вам лишь бы фе высказать, а что там и как на самом деле, то уже дело десятое.
Фрекен бок• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Дело как раз в погоде. Давно такого не было. Хозяин собаку из дома в такую погоду не выгонит, вы просто не видите этого.
А откуда вы знаете ,чем занимается мама дома? вы в папу влюблены и завидуете?))
РозаФиалковна• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Нет, смысл, что сидя дома, мама могла бы оставить дома детей хотя бы по такой погоде. По крайней мере я бы так сделала.
Делайте! Мы разрешаем.
Просто звязда• 20 сентября 2016
А какого вы лезете куда вас не просят?!откуда вы знаете что там у неё?!
Может ей куда-то ехать надо или куча других дел по дому!
В Питере вечные дожди,в Лондоне тоже,так шо теперь может вообще детей не выпускать из дома?!путь растут комнатными растениями?!
Подумаешь дождь/ветер!капец!
Просто звязда• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
А если такая погода затянется на месяц?!
Вы не в себе?!
Фрекен бок• 20 сентября 2016
Ответ дляРеанимация
А мы и в школу не пошли и в садик
и порядки навожу) они мне не мешают )
а в школу то почему не пошли?
Ширли-Мырли• 20 сентября 2016
Я сегодня вела дочь в школу (1 класс), благо, что дождик на момент нашего выхода из дома прекратился и школа в 100 метрах от дома, быстренько добежали в резиновых сапогах. И потом снова ливень. Повезло нам) Но я когда ночью проснулась от сильнейшего ливня и ветра, у меня первая мысль была - как же в школу ребенка вести??Ведь не прогуляешь уроки. Ну а если бы ходили в сад - однозначно не пошли бы (я работаю на дому)
Думы мои думы• 20 сентября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
капец)))))
человек пришел посплетничать и поосуждать.
а поддержки маловато оказалось. такая вот досада, да...
Бяки-козяки• 20 сентября 2016
Ответ дляОтжигающая
’Идеальный папа’
Ммм
вы свекровь?
Ммм
вы свекровь?
по моему, претендентка на идеального папу!
Показушница• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
а че ж зимой тогда делать? до весны запереть в комнате?
я мать-ехидна ребенка при -20, -25 градусов на прогулку вечно волокла, то на санках, то в коляске, закутаю как куклу, и мучается))
был поменьше, спал, а постарше уже и бегал)
Пез Году Неделя• 20 сентября 2016
народ, вы читаете между строк или не отличаете ЛИВЕНЬ от дождя?
Не знаю, какие обстоятельства в той семье..
Я отвечаю за себя: если есть возможность остаться дома, в ливень!!!!! ребенка в сад не повела бы
Показушница• 20 сентября 2016
Ответ дляorel9
слушайте,не пишите чушь.я жила на дальнем востоке и в -40 школы закрывали.это было счастье-мы гуляли целыми днями,а вот в -35 еще ходили в школу.и о такси никто не слышал.
погода как погода,ну дождь,ветер.а если так два месяца будет,то дома сидеть или машину им срочно купить?
слабаки)
я на Крайнем Севере в начальных классах как-то почапала в школу, было градусов под -45, -48 . Мама уговаривала, что никто в школу по такому холоду не пойдет, но нифига, пришла я, и еще один мальчик
. короче, завернули нас домой.
а старшеклассниками в 11 классе мы до -55 ходили, т.к. выпускные экзамены, готовились, а остальные до -50 только. обидно, канеш, было, но ничего, выучились.
и, кстати, меня никто не возил, чапала пешком минут 30 до школы.
. короче, завернули нас домой. а старшеклассниками в 11 классе мы до -55 ходили, т.к. выпускные экзамены, готовились, а остальные до -50 только. обидно, канеш, было, но ничего, выучились.
Стрекозей• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Автор, а вам не приходит в голову что вл- первых сейчас только сентябрь и хр.... Погода будет до мая месяца половину времени точно- потом бхудет еще холоднее, морозы, гололед........ Так что теперь стдеть дома? Возможно детям нравится дс , у меня дочка аж трусится к примеру, у них много интересных занятий. А дома что? Ну час я с ней поиграю, полчаса она порисует, а потом? Мультики.... А то что мама стдит дома- вас вобще не касается. Вам написали. Возможно на дому работает, работу ищет, или ждет какое- то время пока у детей адаптация в дс. А вообще- не завидуйте.
Пез Году Неделя• 20 сентября 2016
а там разве влажность не другая? и восприятие мороза
мой дед в Магадане в -40 без шапки ходил
Пез Году Неделя• 20 сентября 2016
вопрос: а какая экипировка у членов семьи для прогулок в ливень по лужам по колено?
Показушница• 20 сентября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
в -40 никто в здравом уме без шапки не ходит там, правда)
мой папаня мог выскочит на мороз без верхней одежды, там, дрова принести или типа того, но шапка и обувь теплая обязательно.
Пез Году Неделя• 20 сентября 2016
Ответ дляПоказушница
ну, может, он для фотки снял) головной убор
Эскиз бесконечности• 20 сентября 2016
Ответ дляorel9
а вот папа няшка.
Автор себе присмотрела папу